Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем приветик!!! :friends:

saverena, Спасибочки взяла на заметку о комоде... :friends:

БоничкА, Фотка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Красотулечка :friends: :friends: :friends:

SELANA, Да я уже нормально это переношу, взяла сегодня у мамы веса, буду каждое утро измерять свой вес, вот тогда и посмотрим...а животик :thumbsup: реально вырос :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне моя Г. (Мамасьян Ольга Вячеславовна ) очень нравится и медсестра ее ,они мне прямо настроение повышают.Ничем не пугает,лишнего не прописывает и на все вопросы отвечает(я постоянно со списком вопросов к ней хожу).Я как чего-нибудь поначитаюсь,как ей выдам,она только и успевает меня успокаивать :)

 

Здравствуйте, мне тоже очень нравится ваша Г. (Мамасьян Ольга Вячеславовна). Я наблюдалась у нее несколько лет в Воронеже. Недавно узнала, что она теперь в Москве. Очень хочу попасть к ней на прием. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике она работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, странно :scratch:

tanyufkaB., спасибо! :give_heart: как делишки у тебя?

SELANA, вырос,хорошенький! :friends:

 

а у меня вес что-то стоит,хотя уже по идее каждую неделю надо набирать :scratch: ровно как неделю назад... может потому, что много гуляла :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, пузик заметно подрос! Он просто молодчина! А вес -это же мечта любой мамочки))) малыш набирает-мама не толстеет), у меня подруга двойню ждет, она сама такая малюсенькая и совсем не набирает, хотя ест хорошо- просто ее мальчишки все съедают на перегонки)))

БоничкА, фото супер!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Дела нормалек, жду мужа с работы, должен приехать во вторник 26.10...Уже дождаться не могу, у меня вчера снова депрессивное состояние было, а вечером снова разревелась...спина ужасно болит, многое навалилось, никого нет кто бы по дому помогал, а я уже очень устала, поэтому и было такое состояние и результат...Муж позвонил,а я в трубку разревелась...вообщем успокоил меня кое-как... Короче хоть в 3-м триместре покажу немного истерическое настроение, муж вообще очень удивился как это я и плачу :shock: , в шоке был...а когда все рассказала, то прекрасно понял меня...сказал приедит и все будет хорошо...А так вообще не плохо...сегодня снова купила вещички малышке...вообщем скупаюсь по немного...

 

Девчонки ура мне перевели денежку :yahoo: :yahoo: :yahoo: наконец-то...теперь наверное придется поменять окно на пластиковое еще и в зале, так как родители мужа не будут, а я смотрю куда дальше туда и холоднее, а из него ужасно дует...так что придется потратится , но все остальное пойдет на роды, и все для манюни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

outrageous, честно говоря на дно внимае не обратила. Это вообще была первая коляска, которая мне понравилась))) А мне бежевая расцветка нравится, вживую очень красивая.

tanyufkaB., понятненько. Значит не одна я совсем без соли не могу)))

Vic//, ну мне мама/папа коляску покупать будут, сами вызвались, у нас предел 25-30 тыс.руб., правда за эти деньги хочется и люльку, и прогулку (точнее вариант 2 в 1 или 3 в 1). Ну в Москве вот эта коляска стоит около 17000 руб , в-общем и дешевле, чем мы рассчитываем.

saverena, Джайва, я вот тоже с Джайвой согласна, обычно есть какая-то причина ФПН. Но с учетом того, что предыдущие две Б ты доносила, может и не стоит зацикливаться на этом.

SELANA, пузик растет и хорошо!!! У меня сестра мужа всего 7 кг за Б набрала, хотя и до Б она -дистрофик. Зато малыш 3500 родился. ( в первую Б она 9 кг набрала, а дочка была 3400). У всех разный обмен веществ, значит тебе так и положено)))

 

Девочки, а у меня отеки вечером на ногах уже 4 дня((( Соль ограничиваю, на ночь не переедаю, пью брусничный лист, делаю гимнастику, гуляю, а все равно на щиколотках отек видно :cray: Блин, походу нужно канферон пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо девочки!!! Только что вернулась от родителей, погода у нас сегодня просто супер!! Я даже от них до своего дома пешком прошлась, занимает это примерно час медленным ходом. Шла неспеша, наслаждалась теплым денечком, скоро будем скучать по такой погоде! По дороге зашла на рынок, купила яблок и зелени всякой. Завтра буду уху варить, купила треску! Ни разу если честно не варила, не знаю что получится..

tanyufkaB., как я тебя понимаю! Мой в субботу приезжает, вернее даже поздно ночью с субботы на воскресенье.. тоже жду.. надоело одной, скучно.. хотя и плюсы тоже есть :pardon:

Oksik-K, я вот тоже совсем уж чтоб без соли не могу, не могу сказать, что меня особо на соленькое тянет, но вот раньше я , например, совсем еду не солила и мне очень даже нравилось.. а как заБ, заметила, что стала на соль налегать, не то чтобы сильно, просто захотелось подсаливать чуть-чуть.. а вообще у меня подруга диетолог, так она говорит, что совсем без соли нельзя, так как многие обменные процессы в клетках протекают только с ее участием. А если и назначают безсолевые диеты, то они довольно краткосрочные и при определенных показаниях назначаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Я уже часы считаю :this: еще кое-как прожить 2 ночи...плюсы есть, не ссоримся...

Девочки я что-то хочу и не знаю что...вот думаю муж приедет нужно что-то вкусненькое приготовить...а вот для себя все как-то по обычному, картошка, спагетти и все...а вот муж приедет начну готовку... :grin:

 

Девчонки, а мне уже хочется чтобы был декабрь, и НГ, снег, елка, ее запах, и мандарины, люблю зиму...Я вот иногда когда на улицу выхожу, чувствую запах снега, так хорошо... Вот еще думаю куда-то съездить, изменить обстановку...думаю к кому.... :scratch: вот так вот...

 

Буду сегодня смотреть экстрасенсы- война миров, очень интересно...Пошла я варить манку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я вот тоже думаю чтобы такого вкусненького приготовить к приезду мужа.. он ночью приезжает, самолет поздно, так что к вечеру да и на утро решила испечь тонких блинчиков с мясной начинкой. а уж на следующий день на обед суп сварю (щи или борщ), а на ужин - горшочки (мясо с картошкой). вот такие пока планы. хотя за неделю может еще сто раз передумаю.

по поводу ссор, согласна. у меня уже два месяца без нервотрепки, если врача в ЖК не считать ;) (ну ее ворчание по поводу веса).. но надеюсь, что муж вернется и мы постараемся не ссориться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, отзыв очень жизнеутверждающий ;) я на днях позвоню и узнаю по каким дням у них экскурсии и чего нуна)

на счет коляски, у меня к прогулке тоже вопросы, но до 1,5 лет думаю можно в такой погонять. просто silver cross стоит столько ;е сколько инглезина или пег-перего, на которые я положила глаз. вот и выходит за те же деньги больше кайфов ;)

Джайва, на счет дна это сугубо мои бзики. кажется что если каляска раскладывается то идеально ровного дна быть не может (

Oksik-K, нам тоже коляску дарят) расцветки у silver cross и правда красивые. я в живую видела в голубую клеточку, просто чудо, там еще повсюду вышивки :give_heart: бежевую не видела, но могу представить что роскошно выглядит. ну и мысль об использовании в качестве колыбели меня совсем добивает, хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

SELANA, пузик хорошо вырос. :thumbsup:

БоничкА, сегодня уже вижу. :thumbsup:

Oksik-K, :friends:, я в первую беременность тоже думала, только б доносить, а сейчас понимаю, что надо еще, чтоб ребеночек здоровый был, без гипоксии и т.д. Поэтому я может так еще придирчиво ко всяким болячкам отношусь. :) У меня в последние несколько дней, тоже жидкость задерживается, попробовала клюквенный морс, хорошо выводит, за ним попробовала брусничный лист и что-то особого эффекта не увидела. Только у меня лицо отекает и немного руки, ноги пока нормально. В четверг буду врачу жаловаться на задержку жидкости. :unsure: А без соли тоже не могу, вчера не выдержала и сделала уже в ночи шубу с красной рыбкой.

SELANA, ммммммм, как вкусненько, тоже хочу блинчики с начинкой, сегодня шла мимо палатки где блины делают, но что-то не решилась покупать у них в Б состоянии. :D

outrageous, а то я уж хотела ехать еще раз эту коляску смотреть, думала что-то пропустила. А так мне кажется там все хорошо, матрасик есть и дно само по себе ровное, а еще малыш будет в тысячах одежках, так что думаю проблем не должно быть. Ремни там вроде как убираются. :D

tanyufkaB., ой, и я, и я, тоже хочу НГ, и чтоб зима была, а еще в эту беременность, прям не терпится встретиться с малышкой, в прошлую такого не было, а сейчас уж дождаться не могу.

Интересно как там дела у Луши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Луша молчит :scratch: Ждем новостей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот делема - дело в том, что мои родители хотят нам тоже что-нибудь подарить - или кроватку или коляску.. а муж против похоже, он прям так не сказал мне конечно, но причина в том, что его мама не может делать нам дорогие подарки и очень обижается, когда мои родители нам дарят что-то дорогое.. я ее не понимаю.. вот на новоселье мои подарили нам стиральную машину, так свекровь обиделась, т.к. она смогла подарить лишь 2 000 рублей.. но мы ведь ничего и не просим.. ну не может и не надо.. моим ведь тоже обидно, они от чистого сердца хотят и не понимают почему мы отказываемся.. между прочим мы на те деньги свекрови тоже очень нужную вещь купили - мясорубку (чему я несказанно рада). Такое ощущение что она ревнует своего сына не только ко мне, но и кмоим родителям.. мол он моих больше любить станет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, такое тоже бывает, она действительно ревнует своего сына не только к тебе, но и к твоим родителям. От подарков думаю не надо отказываться, это всегда приятно, и полезно, когда хорошие подарки дарят. У меня свекровь обижалась даже когда мы жили у нее, а к моим в гости ходили, и не дай Бог, что-то из еды от туда принести. Ну, а сейчас у нее вообще кукушка отъехала. А чтоб конфликтов было меньше просто говорите ей, что сами купили. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA,такой хорошенький пузик! ;)

 

alinai, просто люлька на всех фото в инете на другом шасси, кажется Pliko или что-то вроде того.Мне тоже эта коляска очень нравится.Особенно вариант 3 в 1.Автокресло отдельно покупать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привеееет!!!!

Мы наконец то переехали в новую квартиру (больше года делали ремонт)!!!! :yahoo: :yahoo: :dance:

Интернет вот только недавно подключили. А еще я уже неделю как в отпуске, который перетекает в декрет!!!! Так что на работу больше не хожу!!!!

Сейчас буду перечитывать, что вы тут понаписали :grin:

Меня изжога замучала :(:( . После еды просто кошмар, даже аппетит из за этого пропал :( Пью гевискон и молоко. Сапоги уже сложнее стало застегивать, а что же дальше то будет!??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пока с обувью справляюсь,вот носки мне сложнее одеть...а тут сегодня во время душа, поняла что уже, простите за интимные подробности, но...я там уже побрить не могу... :glare: :this: ноги без проблем брею, а там :glare: придется мужа просить :grin: :spiteful: капец из-за живота ничего не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а я с зеркальцем в ванну хожу и получается самой :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас уже такие животы,что с зеркальцем бриться надо? :shock: ниче себе :rolleyes: я вообще без проблем там все выбриваю,думала это на последнем месяце будет проблема...

фу, ездила в магазин и по дороге купила макдональдс,объелась и дурно :Crazy:

konfeta29, с новосельем!

SELANA, ну что тут поделаешь, говори с мужем, что не суть в количестве подаренного,а в качестве и чтобы было от души. Думаю свекровь вам от души подарила 2000,могла бы больше,подарила бы больше. Какая разница кто и сколько. А нам родители сразу сказали "скажите что и мы оплатим" :man_in_love: слава Богу,что не сами,а то умеют блин иногда не в тему... :grin: вот заказали коляску и типа нам ее подарят родители мужа,а мои кроватку. Остальное мф уже сами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Нужно попробовать с зеркалом :spiteful:

SELANA, Я бы не против если бы нам родня подарила бы кроватку и коляску, но увы никто не предлагает, так что придется все самим покупать...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно с мужем рожают на первомайской в 20 РД у меня там рожала знакомая бесплатно с мужем, осталась в восторге. я рассматриваю этот вариант как запасной т.к. далекова-то, а заранее ложиться не хочу. Если так принципиально рожать с мужем, то можешь найти там кого-нить и лечь заранее)

Была вчера в Ашане, на кассе в очереди стояла рядом с женщиной с 2-мя детьми (1,5 года и 12 лет детям),так вот она рассказала мне про 20-й роддом много хорошего,да еще с таким воссторгом.

Я говорю мне далековато ,даже не столько далеко ,сколько можно капитально застрять в 3-х местах на дороге,а она говорит,что тоже из моего района,но много слышала про этот роддом,вот и поехала туда... осталась ОООООчень довольна,даже подумала,что ее с кем-то перепутали,раз столько внимания.Говорит персонал очень хороший,условия практически евро,....он полностью после ремонта , все-все современное,полностью новое оборудование и удобные кровать...,рожать можно с мужем ,только он должен принести справки . Вобщем рассказывала она мне полчаса. У них по субботам лекции проходят бесплатно для беременных,вот думали с мужем съездить ,послушать,да и вообще на разведку. А сегодня знакомая сказала,что этот роддом закрыт ,т.к. переделывают вентиляцию.Кстати у моей знакомой 5 -ро детей ,пятого она должна была рожать в этом роддоме(у нее сложный случай- пятое кесарево!!! и никто ее не хотел брать),но он был закрыт в тот момент.

Если кто что знает про 20-й роддом на Верх. Первомайской напишите плиз !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :wave: поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обсуждению интимных стрижек :-) Я пока справляюсь даже с глубоким бикини или бразилией (кто как называет), но вот центр лобка не видела уже недели 2-3 (но за столько лет действую "наощупь" :grin: ). Т.е. по бокам вижу, а по центру пузо, а сразу за ним ноги )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки.если кто-то собирается заказывать коляску peg-perego GT3 в одном,попробуйте через этот сайт...http://www.totoshka.ru/catalog/115-439.htmlУж больно цена какая-то низкая.Я бы заказала но мне проблематичный,я не в Москве живу.А если у вас получиться то,у меня муж в ноябре собирается в столицу,тоже купили бы с этого сайта.Напишите если кто попробует,а то мне все кажется что они с ценой ошиблись... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас такая погода хорошая была, я даже в лес сходила одна погулять))) Точнее с малышкой)))

Потом с мужем в Ашан съездили, накупили всяких вкусностей, теперь опять прощайте ограничения!!!)))) Готовлю на ночь глядя селедку под шубой)))

SELANA, вот и у меня та же хрень. До Б вообще спокойно несоленое ела, а сейчас чего посоленее хочется, и прям ощущается недостаток соли в еде.

tanyufkaB., мне тоже уже быстрее НГ хочется, с дочей встретится побыстрее))))

outrageous, бежевая вживую обалденно красивая)))

Джайва, ну а я вообще панически ко всем отклонениям от нормы в Б отношусь, после ЗБ своей. Я вот из-за Д-димера на верхней границе нормы колю фраскипарин и курантил пью, а если бы что-то посерьезней было, то вообще бы от страха умерла :pardon:

SELANA, ой, свекрови -больной вопрос. Моя тоже -... на всю голову...Я бы тоже предпочла не говорить ей о подарках и все.

konfeta29, а у меня вот изжога прошла несколько недель назад, прям вообще не мучает (т-т-т). С отпуском тебя!!!

konfeta29, tanyufkaB., у меня пузень уже большой, но с бритьем пока нет проблем. Что-то видно, что-то на ощупь, но справляюсь и без зеркала. А вот с обуванием уже тяжелее)))

 

Эх, а у нас какая-то полная ж..а в отношениях с семьей мужа происходит. Я расстраиваюсь, а муж еще больше. Прям так неприятно, и за него обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...