Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Medvegono4ek, а я еще могу что-то увидеть, если живот натяну наверх)))

Vivian K, да уж, и правда цена низкая очень. Так только прогулка стоит без люьки и автокресла, да и то не вживую, а в интернете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vivian K, Я где то читала, что роддом надо выбирать тот которому как минимум 30 лет есть, построенные до развала союза (почему не помню, но эту рекомендацию запомнила чётко). Да и в твоём случае мне кажется оно так и должно быть, так как сама же пишешь что врачи и акушерки располагают, а это же очень важно!

 

Девочки а как ощущается когда малыш икает? Я что то не чувствуют. Мне всё как на шевеления смахивает.

 

С бритьём тоже беда :grin:, я купила себе недорогую бритву с триммером, так вот ей на ощупь и укорачиваю. :blush: Брить страшно на ощупь (после нескольких порезов), а так ёжик остаётся, до родов пойдёт :blush: . А ногти на ногах удаётся без проблем стричь? Я на днях совершала эту процедуру, смеялась сама над собой, и так и эдак, на одной ноге как то с лёгкостью дотянулась, вторую уже не знала куда закинуть чтобы подстричь ногти.

 

У нас всё потихоньку, растём вперёд срока, роды нам на 13 января прогнозируют (начинали с 18, потом 16), по всем узи длинноногую девочку обещают. Получилось сделать 3д фотки, такая лапочка, слов нет :give_heart:

Поставили мне неделю назад диагноз диабет беременных, ужас теперь, по 6-7 раз на день колю себе пальцы, мерюю сахар в крови, и диету приходится соблюдать, никакой картошки, молока, йогурта, сахара и теста. Ужас :cray:

Это при том что с 5 мес меня пробило на сладкое, даже в 4 утра могу проснуться с диким желанием кусочка шоколадки. Я конечно подшумком иногда что нибудь сладкое ем, но воробьиными долями. Теперь так до родов, а после родов и у меня и у ребенка будут проверять сахар. За последние 2 месяца не набрала и грама. Общая прибавка 5 кг. В москву когда поехала была общая прибавка 7 кг, потом из за простуды скинула 2 кг, и так и стоит вес. Слава богу, так как я не была особо худенькой, при росте 158 вес до беременности был 65, сейчас остановился на 70, и дай бог чтобы стоял дальше на этой отметке. По второму кругу умудрилась гриппом проболеть. Сейчас нормально, но несколько раз в день кашлею, глубокий кашель, и до конца не проходит и нос переодически забит, но чувства болезненности и вялости нет абсолютно.

 

Сижу уже дома с сентября и потихоньку схожу с ума, уже не знаю куда деться, хоть на работу выходи до родов. Скучно так, а ещё 2,5 месяца.

 

Коляску заказала :yahoo: , Эммальюнга Мондиал Дуо, будет в магазине к новому году, или прям перед новым годом, или на первой неделе следующего года (фото коляски в профиле :D )

На днях поеду за кроваткой и комодиком, пользуюсь моментом когда друзья с машиной могут отвезти в магазин и помочь донести всё. :grin: Вещей уже гора целая. Так что остались только мелкие покупки.

 

Девочки, я хочу в Лондон слетать на неделю в начале ноября, срок будет 29-30, как вы считаете не страшно? А то меня что то пугают все преждевременными родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот-вот, видимо это ребеночек соль просит - ему ведь для роста и развития все элементы необходимы :grin:

Бреюсь я пока спокойно, вроде все могу разглядеть пока :blush: Хотя вот стала замечать, что обувь намного сложнее стало надевать, да и голову мыть в наклонку все неудобнее становится :blush:

magicum, вовсе не обязательно, что малыш должен икать! Некоторые ощущают, некоторые нет.. так что не переживай! Я вот тоже не могу с уверенностью сказать икает он у меня там или нет.. у сестры оба малыша не икали, а вот мой братишка икал! помню, сяду рядом с мамой и смотрю на ее живот, а малыш там икает и живот периодически вздрагивает, вот мне тогда смешно было))) а мама говорила, что ни со смной ни с братом такого не припоминает, только когда младшим Б была!

А у нас сегодня солнышко! На работу к обеду мне - красота!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки утро доброе!!! :friends:

Что-то с утра манка мне не идет...и малышке тоже не нравится, все больше варить не буду... :glare:

 

Меня вот тоже интересует вопрос об икоте, как это??? Какие ощущения...а то вот сегодня в 7 утра меня разбудила малышка такими как бы это сказать :scratch: вообщем как будто она там танцами, бегом и еще чем-то занялась, вообщем все вздрагивалось, и лоскотно и даже не знаю что она там вытворяет...а еще бывает что в одном месте чувствую стук, кладу руку реально стучит,муж говорит может это сердце, я даже не знаю...Вообщем объясните, а то чувствую себя я как-то не очень из-за того что не могу разобраться...

 

А еще я не помню есть ли среди январяток англичане, просто моя сестра попросила сложить ей в универ деловое письмо, а я что-то реально затупила и не могу сообразить как оно составляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня мама вчера ухо к животу приложила и тоже говорит реально сердцебиение услышала.. :give_heart:

А мне вот тоже вчера коктель с киви не пошел... весь вечер :bad: .. я так переживала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром!

Бреюсь пока нормально - вроде все видно, если нагнуться посильнее

обувь сложно надевать на работе когда - сидя на стуле.

педикюр еще вполне сама себе делаю

 

Девочки, у меня вопрос: кто что слышал о масле примулы вечерней в капсулах? Вычитала, что для подготовки шейки нужно с 34 недели пить по 1 капсуле в день, с 36 по 2 капсулы, а с 39 (если еще не родила) по 3 капсулы.

Кто-нибудь пил, или знакомые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave:

magicum, вот и у меня также, только я колю 7 раз за день только один раз в неделю... что перед едой,что после еды даже до верхней границы нормы не дотягиваю,так что мне кажется у меня нет ничего... Ем все, не соблюдаю совсем эту диету,еще и гости были,некогда считать все, даже конфетки иногда с чаем. Просто не дохожу конечно до фанатизма. Но вот даже с таким питанием у меня показатели в норме :scratch: Пойду к врачу 4.11 спрошу...

На счет слетать в Лондон я бы подумала хорошо... Все-таки срок уже приличный. У нас врачи не советуют,потому что в случае родов там уж ооочень можно хорошо попасть на деньги :rolleyes: Вот в неделек 20-24 еще можно было бы... А вот после 25 недели у нас не рекомендуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я бриться уже не могу - не видно, поэтому пользуюсь триммером, чтоб не порезаться. Обуваться и стричь ногти - это высший пилотаж. Что же будет дальше?!

У меня первый ребенок никогда не икал. А вот второй икает, так прикольно :grin: Живот как-то подергивается ритмично и долго.

А у нас уже лежит снег. Температура около нуля. Север и есть Север.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Ооочень давно я сюда не заходила (ремонт, переезд), поэтому все выходные читала вас )))

Всех с растущими животиками!

Я еще все выходные читала про коляски, голова совсем кругом, хоть плачь сама не знаю чего хочу.

Сегодня в ЖК после обеда идти, боюсь за вес ругать будут, а мне кажется, что я и так себя ограничиваю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

С бритьем-реально беда,с зеркалом не удобно-потеет быстро в ванной,поэтому приходиться на ощупь,что тоже конечно не очень.А что то там разглядеть-у меня так шея не вертиться :D

Fla, Мне кажется,что лучше шейку готовить массажиками и чем то снаружи,а не пить внутрь лишнее

Чего то Луша пропала...может там скупает приданое ребеночку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, забыла дописать,что я тоже за всю беременность набрала 5 кг и вес стоит пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бритьем сама не заморачиваюсь, хожу на эпиляцию, но тоже уже не вижу, что там и как у меня :D

Обуваюсь пока сама, но уже бывает неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

Для поднятия настроения видео

:grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня муж завтра приезжает, наконец-то... :yahoo: :yahoo: :yahoo: нужно что-то приготовить...хочу тортик испечь, жюльен сделать, я его сто лет не ела...а еще мне очень хочется запечь картошку в духовке с мясом :man_in_love: вообщем столько всего хочется...и так всегда когда муж приезжает, так что сегодня начну с тортика, хочу вот этот

Ссылки скрыты.

а все остальное завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки с бритьем беда, не видать ничего, видно чуть-чуть только по бокам и это если выгнутся буквой зю, с маленьким зеркальцем тоже не удобно,я смотрю в него и немугу понять куда чего... хоть бери с собой в ванну трюмо :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, знаешь, я думаю что если твои родители могут что-то большое подарить то это здорово. они же будущие бабушка и дедушка, это логично что хочется хорошие подарки делать! а свекрови и правда зачем знать что и откуда взялось. потом она еси хочет подарить что-то особенное всегда может что-то сшить, связать и пр.

 

у меня наоборот, родители мужа живут с хорошим достатком, хоть звезд с неба не хватают, что касатеся детей или внуков покупают и дарят все только самое лучшее и не скупятся. а мой отец очень состоятельный человек, а за копейку удавится, когда мы во всей квартире ремонт сделали он еле диван купил, скрипя зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

Кто у нас тут вяжет крючком??? как связать такую красоту? что-то по описанию боюсь не осилю, может у кого есть схемы - хочется именно что-то типа комбезика как слипик.

вот такого -

Ссылки скрыты.

 

я одними нитками буду делать, поэтому просто саму технику как это связать?? по частям? или единым? помогите плизззз :friends:

 

- конветик интересный

- здесь что-то совсем ничего не видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Везёт, а надо мной тут издеваются, мне каждый день надо так мерить до и после еды. Уже пальцы все болят :cray: . У меня тоже выше 6 на тощак и выше 8 после еды не было, но я ограничиваю себя, правда не на 100 %. То есть чай утром только с одной ложечкой сахара к примеру, картошку всё равно ем, но редко. Я у врача спросила толку диета, если ещё могу по сути перерабатывать сахар, она сказала, сейчас можешь, а через 3 недели можешь не смочь, надо следить. Натощак сахар у меня всегда был внорме, просто один раз я не зная что будут брать сахар с утра слопала шоколод, и сахар был естественно выше 8, меня отправили на сахарную нагрузку, анализ натощак был 4,5, потом заставили выпить сахарный сироп, 2 часа у них сидеть под контролем, и потом снова анализ, он должне был не превышать 10, а у меня был 10,5, вот теперь и мучают, мол инсулин плохо вырабатывается. не катострофически, но плохо. поэтому сахар ограничить, а к концу беременности может как лучше стать, так и хуже что сахар вообще должен будет быть исключен в любом виде.

 

По поводу поездки, не знаю как быть, страховка у меня есть до 32 недели. В этом нет проблемы. Просто не знаю стоит ли лететь. В интернете почитала, очень много кто и на более позднем сроке летал. Надо у акушерки своей спросить как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

На меня такая декретная апатия напала, все лень делать, а столько всего надо. Я сегодня даже сдачу крови в ЖК проспала)))

magicum, Офигенная колясочка!!! А дорого у вас Эммалюнги стоят? У нас Мондиал достаточно дорого стоит, прям совсем жаба давит ее покупать.

А я педикюр-маникюр платно делаю, давно уже обленилась сама себе делать, еще до Б. Это такой кайф, когда с твоими ножками-ручками возится кто-то))) (Правда предпочитаю у своей сестры делать, в ней я полностью уверенна, что она инструмент стерелизует как положено).

SELANA, а я голову уже давно сидя в ванной мою, лень корячиться)))

tanyufkaB., SELANA, а мои (мама, муж, сестра) уже давно СБ у ребенка научились слушать через живот, еще недель с 22-23.

Fla, я со всеми этими подготовками буду недель с 34 заморачиваться, не раньше.

Сонное создание, а ты на эпиляцию какую ходишь? На восковую? Я слышала, что восковую при Б нельзя, риск варикоза увеличивает, вот и боюсь делать. Раньше эпилятором спасалась, а теперь малявка от жужжания сильно пинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, ,балин!!!!!!!!!!!!! конверт это просто мечта! а у тебя его схема есть?

как пишет одна девочка, я ради такого вязать научусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Да, я заметила что у вас дорого, такая модель из кожи (точнее кож заменитель), у вас стоит около 35-37 тыс рублей, а здесь эта модель на спортивном шасси что я взяла 28 тыс рублей приблизительно, ну может 29, смотря как курс. И эта цена не дёшево, но здесь с колясками намного меньше выбор нежели в России, здесь польских нет, и итальянские редкость, они стараются естественно продать своё. Самая вообще дешёвая коляска здесь стоит 20 тыс рублей, но она будет равноценна нашим в России за 10 тыс. Пришлось конечно разорится, но я если честно нашла в этой коляске много плюсов, которые сгладили шок от её цены.

Поменяла фоточку в профиле, а то случайно выставила две люльки, а там люлька и прогулка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, :good: видео класс...улыбнуло

Вышивка прелесть,но блин...это какие ж надо руки иметь,что б такое связать)))И сколько времени)))Я максимум что-это полоску типа шарф могу связать))))

tanyufkaB., Какой прикольный тортик..и делать легко)))Надо будет тоже на днях забабахать

Юльчёнок - Бельчёнок, :friends: во-во..я тоже на трюмо в ванной согласная))))))))))))иначе самой никак

Oksik-K, С недельками вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Oksik-K с 30ю недельками вас!

konfeta29 С новосельем!

у меня икота малышки ощущается, как лёгкое монотонно-ретмичное постукивания.

 

Девчонки, у меня уже внизу живота такие страшные синие растяжки появились, блин каждый день маслом натиралась и даже массажной щёткой массажировала, и не помогло, всё желание отпало, дальше натираться.

magicum классная колясочка, она из кожи? у нас такая 650-700 евро стоит. Бедненькая, а ты попробуй из мочки уха, у меня так всегда берут на проверку и почти ничего не чувствуешь!

Fla я бы не рисковала, что-то пить, для шейки матки, ты ведь можешь и наружный массаж делать, более безопаснее.

 

Бусинда вещи очень хорошенькие, меня только, на пинетки хватило, ты подала хорошую идею, конвертик, можно попробовать, не сложно и ребёнку на долго хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Подскажите пожалуйста, брусничный лист обязательно заваривать так как написано на упаковке.... или можно просто как чай.... на работе нет возможности настаивать его так как там описано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, зашла поздороваться. Ато не заглядывала, все некогда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...