Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous

Не Насть нет пока, но я девочкам написала - может кто и вышлет.

Touch_star - да мне кажется времени немного если вязать одним цветом, до рождения точно успеем)))) если бы была бы схема - то просто вязать :banghead:

Oksik-K - с недельками!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бусинда, спасибки!!! Вещички- красота!!! А я вообще вязать не умею))) Я в детстве на вышивание ходила, а с вязанием вообще никак не заладилось)))

magicum, ну вот за 28 я такую белую бы взяла))) А вот 37 уже слишком много, у меня лимит 30 тыс. руб. на коляску))) Еще прикольные Эммалюнга Кармен Дуо Комби, но их у нас вообще из продажи убрали(((

Touch_star, Юльча@@@, спасибки за поздравления с недельками!!!

Юльча@@@, ни в коем случае не бросай растирания!!! Внизу живота можно трусиками скрыть на пляже, а вот главное, чтобы выше не пошли. У меня вот на груди пошли синие еще в 25 недель((( Хотя тоже грудью занималась. Сейчас грудь немного даже уменьшилась, расти точно прекратила -новых пока нет, ну очень бы не хотелось, чтобы они появились((( Пока радует, что они внизу груди, декольте носить можно)))) (т-т-т)

mama_Dianochki , я на работе заваривала брусничный лист как чай -пакетик на чашку. А сейчас купила брусничный лист не в пакетиках, мне кажется он лучше помогает, но его муторно заваривать и процеживать каждый раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ой, я такой торт делала на Пасху, всем очень понравился. Но пришлось повозиться с желе)))

Touch_star, тортик легко делается, но все равно с учетом застывания слоев на него весь день потратить надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@, Кож. заменитель, но на ощупь пробовала, от кожи почти не отличить. Я из за этого тоже на неё решила разорится, не смотря на то что светлая легко мыть можно. А тёмную коляску как то не хочется.

Oksik-K, Такой модели здесь нет в производстве. Наверно уже сняли. Посмотрела её в гугле, так она внешне такая же мондиал, есть ещё модель едже у них. Различие только в расцветке и материале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла!!! Такое все клевооооое

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

БоничкА, Greta, Oksik-K, Юльча@@@ спасибо за поздравления!!! :friends:

tanyufkaB., у меня когда икает я ощущаю монотонные мини-толчки, я сначала понять не могла чем там он занимается ( в теннис что ли играет? :pardon: ), а потом поняла, что икает малыш.

Fla, я читала как то про примулу и даже ссылочку сохранила, там девочка подробно все написала

Ссылки скрыты.

Яночка28, я тоже на севере живу :friends: , и у нас тоже снег. Муж поехал зимнюю резину сегодня ставить на машину

Oksik-K, я тоже от эпилятора отказалась и уже давно. Боль как будто сильнее стала ощущаться. Перешла на бритву. Поздравляю с 30-ю недельками :giverose:

Бусинда, посмотрела твою ссылочку мне понравились конвертики где фото белый с голубым, может свяжу такой. Оч. красиво! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки... всех у кого неделька-поздравляю. :giverose:

Vivian K, нда, с ценой на коляску что-то напутано...

 

А ногти на ногах удаётся без проблем стричь? Я на днях совершала эту процедуру, смеялась сама над собой, и так и эдак, на одной ноге как то с лёгкостью дотянулась, вторую уже не знала куда закинуть чтобы подстричь ногти.
я так же корячилась :rotfl: а волосы на теле у меня стали расти гораздо медленнее, но проблема с бритьем та же...а мужа просить неудобно... :blush:

 

Меня вот тоже интересует вопрос об икоте, как это??? Какие ощущения...
икоту легко отличить от шевелений. Шевеления всегда спонтанные и похожи на пинки, а во время икоты животик ритмично несильно дергается, через одинаковое количество сек., также как и у взрослых, только чаще... :D

 

Бусинда, видеоролик чудный. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

На выходных я все-таки купила кролика:)) Мммм, вкуснятина:))

outrageous, на счет дна - к трансформерам идут специальные вставки часто, чтобы дно было абсолютно ровным. Запала я на твою колясочку - как выберусь в магазин - в первую очередь посмотрю на нее вживую - как прогулка смотрится:) А вот пег-перегу GT3 сегодня увидела на улице - она мне показалась очень большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, пример заразителен))) я уже второй раз съездила SC позырить)))) она есть в mothercare в меге тс и в рамсторе капитолий ;) родителям мужа объявили что именно ЕЁ они нам дарят. а они и рады!

но тебе же легкая коляска нужна, эту легкой никак не назовешь ( тебе Cam Cortina не нравится?

 

знаешь, я сеня звонила в 4 РД мне сказали, что дней открытых дверей у них в ноябре не планируется и вообще не понятно будут ли они, типа руководство думает ((( у них что не день, то новость... сказали следите за сайтом...

как вариант осмотреть РД предложили сходить на их курсы. курсы идут 4 дня (вт.,ср.,четв.,пят.) каждое занятие стоит ок. 1500 р. (удивительно но в регистратуре не могут четко стоимость сказать). осмотр роддома происходит во вторник после первой лекции. записывают на курсы после 30 нед.

на счет отзыва, который ты выкладывала, это все к разговору о том что у них долгое время не было платных услуг вовсе. че-то видимо старую "порочную" систему сломали, а новую никак не придумают)

 

сеня спросила у своей Г. где рожать, она посоветовала 25 РД, 4 РД, ЦПС и 10 РД (именно в таком порядке), буду изучать на досуге.

ты когда в декрет? мне сеня объявили что 15.11 я буду уже вольная женщина!!! и радостно и стремно что все ближе час Х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, там колеса белые, в этом и отличие. ну и по цене она чуток дешевле была)))

konfeta29, а мне кажется наоборот при Б безболезненнее эпиляция стала))) Я в последний раз в 22 недели делала -вообще не больно, но детке не нравится этот процесс)))

Спасибки за поздравления с недельками!!!

alinai, я тоже вчера кролика ела - но не в особом восторге - вкусно, но много мелких костей))) Лучше индюшка))) А я вот наоборот в последнее время все больше к этой коляске склоняюсь, уж очень мне нравятся большие колеса и прогулочный блог как сделан. А уж если и расцветка розовая -то вообще моя мечта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вы и меня заразили :grin: Я мужу сказала ищи где хочешь, но чтобы кролик был!!!! Я не видела, чтобы у нас кролика продавали и ни разу его не пробовала, но у нас так повелось: кто то один начал и захотели все!! :friends: (началось, мне помнится с селедки под шубой :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я так поняла, что если колеса у коляски хорошие - то даже тяжелая будет легка в управлении и проходимой - мне это главное. Еще, для меня важно, чтобы можно было в прогулке повернуть к себе лицом - это тут как раз тоже есть. Так, что буду эту колясочку тоже рассматривать. Планирую заняться выбором коляски на следующих длинных выходных - чтобы сразу с мужем ездить.

В декрет мне с 8-го ноября, т.е. последний рабочий день 03.11!!!!!!!! Я уже жду -не дождусь, хотя, работа мне очень нравится и дорога, но, хочется заняться уже по полной программе подготовкой к появлению малыша - мы еще вообще без приданного, и комната необорудована, и в квартире порядок наводить нужно.

А еще, у меня на работе начала болеть спина от сидячего образа. Стоит встать - походить - все проходит.

По поводу 4 РД - что-то там все мутно :( будем тогда их сайт мониторить.

Oksik-K, о, я индюшку тоже купила, но, никогда ее не готовила, даже пока не знаю, как себя это мясо ведет:) А ты что и как из нее готовишь?

konfeta29, :good: вот так я всю прошлую неделю мучалась - хотела кролика до безумия. В субботу с раннего утра поехала в магазин и купила, и сразу потушила:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с недельками!!! По вопросу эпиляции: да, воском полосками у сестры-косметолога, она говорит к ней еще две девочки беременяшки ходят, но они кажется на сахарную. На счет того что это вредно я даже как то и не задумывалась :hmm:

У меня маська тоже периодически икает, мне в этот момент и жалко её и смешно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я обычно ее тушу. Либо в кастрюле (тогда предварительно чуток обжариваю), либо в скороварке (тогда обжаривать не надо). Заметила 2 вещи -индейка "любит" лук и молочные продукты, особенно сметану. А как-то делала индюшку -вообще молочки дома не было, налила туда стакан молока -она такая мягкая получилась :good: А ты какую часть купила?

Сонное создание, спасибки!!! А я вот очень варикоза боюсь, прям до паники, поэтому все разузнала давно насчет эпиляции))) А так - я бы тоже с удовольствием сходила бы. При Б у меня очень медленно волосы растут. Я эпилировалась (эпилятором) в конце августа, только проросли волоски, сейчас бы сходить на воск и вообще до самых родов про бритье забыть :pardon: Но стремно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вот тоже хотела кролика, но потом все таки решила что сделаю жюльен, запеченную картошку с мясом, ...и суп со сметаной и грибами (его еще называют белый суп с грибами)...А сейчас делаю все таки тортик...Что-то меня пробила на готовку..

Oksik-K, согласна, долговато делается, но что не сделаешь ради любимого мужа... ;)

А завтра с утра нужно приготовить суп и картошку...

Касательно эпиляции, я делала эпилятором, а потом перешла на обычный станок, у меня волосы вообще странно растут в одном месте есть, а другом нет...да и вообще на ногах мало волос...А вот как рожу, думаю что через несколько мес, вернусь к эпилятору...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, главное индюшку готовить быстро, чтобы она не пересохла.

я оч. люблю делать ее с фасолью: режу морковь и перец соломкой, обжариваю на раст. масле, добавляю туда нарезанное филе индейки (кусочки 3х3 см), когда индейка уже почти готова (а это очень скоро) вываливаю банку фасоли в томатном фоусе) 4-5 минут под крышкой на маленьком огне и вуаля)

если брать фасоль не в томатном соусе, то к моркови можно добавить помидокрки или томатную пасту. можно поэкспериментировать в кукурузой. фасоль можно брать не консервированную, а обычную но с ней мороки много(

как гарнир отлично подходит бурый рис или рис с чечевицей) перед подачей посыпаю тонко нарезанным красным луком.

 

и еще Oksik-K, правильно заметила на счет молочки. самое простое это филе индейки, нарезанное на порционные кусочки, залить сливками или молоком, добавить любые приправы (прованские травы оч. хор.), сыр и в духовку)

 

Алин, на счет легкости в управлении, то 4-х колесники как раз сложней, там чтобы научиться поворачивать сноровка нужна ;) но эт тебе самой нужно порулить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Огого,девочки,сколько понаписали! :)

tanyufkaB,у меня тоже муж завтра приезжает,тоже сегодня целый день готовлю как слон! :) Тортик-это хорошо! :good:

Oksik-K, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., прикольно, так много всего. А я в последнее время ленивая стала насчет готовки, муж последние 2 недели практически все готовил, даже кашу по утрам варил))) Сегодня правда решила компенсировать чуток -сварила фасолевый суп и наконец-то селедку под шубой)))) Надеюсь он будет рад)))

outrageous, надо твои рецептики на заметку взять, мужу врач запретил 3 недели есть красное мясо и свянину, можно только курицу, индейку и рыбу))) Будем изворачиваться как-нибудь. А я люблю не грудку индейки покупать, а так называемое "жаркое из индейки"- вырезки из более жирных частей без костей и кожи)))

Tchudo malishok, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Я уже что-то даже при устала, у меня так спина болит, что просто ужас...муж уже сам ждет не дождется когда домой приедет, говорит что ужасно соскучился по домашней пище... :friends:

Oksik-K, И не говори, сама удивляюсь как на все это у меня хватит сил...если бы спина не болела, то могла бы сделать сегодня и супчик, но уже не могу... :glare: :this:

вот тортик доделаю и отдохну...пока есть время 2 часика...Кстате, я когда одна, то мне совершенно ничего не хочется готовить, все готовлю только по стандарту...а вот когда муж приезжает -это праздник... :friends: :friends: :friends: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я уже официально в декрете! Уже отнесла больничный на работу, обещали к 30 всю денюжку начислить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а я вот очень хочу вот такой тортик попробовать

Ссылки скрыты.

, прям смотрю на кртинку и слюнки текут.. вот только хочу положить не только яблоки, а и еще что-нибудь (у меня манго есть и банка консервированных ананасов).

а я сегодня уху варила из трески, очень вкусно получилось :give_heart:

Девочки, а я кажется тоже сегодня заметила, что ребетенок икает.. сидела на работе и почувствовала что периодически у меня внутри он вздрагивает, причем все это отдавалось, извините, почемуто в попу :blush: .. такое ощущение было, что у меня в попе пузырьки лопались :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ага :D мне кажется, что моя принцесса забивается куда то далеко и глубоко и там икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо за ссылку, почитала)

массаж начали делать (муж делает), с маслом из зародышей пшеницы - пока будет раз в 7-10 дней.недели так с 34 раз в три дня, с 36 через день. с 38 - каждый день)

насчет примулы подумаю - наверное попозже буду принимать, а то несколько знакомых кесарили из-за того, что к 40 неделям шейка вообще не готова была к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, не за что)))) бывает иногда полезно ограничить себя в мясе ;) я планирую так в пост поступить. я в этом году держала оч. строгий пост и словно родилась заново! полноценно при ГВ не получится, но вот без мяса и сладостей это я запросто ;)

 

девочки бла-бла-бла, нужно скорее эту страницу исписать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Чтобы не было 666 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...