Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, я тоже года четыре подряд держала пост перед пасхой. В принципе я не считаю сложным отказ от мяса, молока...мне по крайней мере было не сложно) Но вот в следующем году скорее всего не буду пост держать, так как при ГВ и так почти ничего есть нельзя, многие мои подруги вообще кроме риса, гречки и мяса ничего и не ели при ГВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA, ну да, при ГВ пост это по-любому компромисс, но я надеюсь, если удастся, все-таки попоститься "по мере сил".

девочки, кто еще не определился с одежкой на выписку, только посмотрите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous , правда прелесть.

Мне последнее время оч нравятся салатовый и желтый цвета. Надо чего нибудь прикупить еще :D Оч боюсь переборщить с кол-вом одежды. Кто какими списками руководствуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Везёт, а надо мной тут издеваются, мне каждый день надо так мерить до и после еды. Уже пальцы все болят :cray: . У меня тоже выше 6 на тощак и выше 8 после еды не было, но я ограничиваю себя, правда не на 100 %. То есть чай утром только с одной ложечкой сахара к примеру, картошку всё равно ем, но редко. Я у врача спросила толку диета, если ещё могу по сути перерабатывать сахар, она сказала, сейчас можешь, а через 3 недели можешь не смочь, надо следить. Натощак сахар у меня всегда был внорме, просто один раз я не зная что будут брать сахар с утра слопала шоколод, и сахар был естественно выше 8, меня отправили на сахарную нагрузку, анализ натощак был 4,5, потом заставили выпить сахарный сироп, 2 часа у них сидеть под контролем, и потом снова анализ, он должне был не превышать 10, а у меня был 10,5, вот теперь и мучают, мол инсулин плохо вырабатывается. не катострофически, но плохо. поэтому сахар ограничить, а к концу беременности может как лучше стать, так и хуже что сахар вообще должен будет быть исключен в любом виде.

 

По поводу поездки, не знаю как быть, страховка у меня есть до 32 недели. В этом нет проблемы. Просто не знаю стоит ли лететь. В интернете почитала, очень много кто и на более позднем сроке летал. Надо у акушерки своей спросить как быть.

упс... значит надо и мне следить тогда :scratch: вот у нас именно так анализ только и сдается, натощак был показатель 4.5, а спустя 2 часа после выпитого сиропа 7.8 (у нас норма до 7.8 как раз) и врачи видно решили перестраховаться... Блин, каждый день по 7 раз - это жесть :( Я один день так 7 раз колю и пальчики болят. Бедняжечка! Держись! Я вот сегодня и тарелку картошки ела и 2 конфетки :( ну так хотелось,хоть умри... Еще и в гостях... Буду аккуратнее. Мы справимся! :friends:

outrageous , правда прелесть.

Мне последнее время оч нравятся салатовый и желтый цвета. Надо чего нибудь прикупить еще :D Оч боюсь переборщить с кол-вом одежды. Кто какими списками руководствуется?

И я стараюсь обращать внимание именно на желтые и зеленые :) Правда накупила бодиков и розово-белых. А сегодня мама прикупила всяких вещичек. И главное сказала аккуратнее с размерами,что потом может просто быть много, что конверт мне кружевной на выписку не надо,что забирать малышку все равно будем в автокресле :grin: но мама есть мама :D один комлпект конечно безумно красивый,вязаный :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а ты откуда конкретно? Я из Мурманской области. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а я из Архангельской :friends: Соседи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в профиле выставила свой арбуз 30-недельный. Как вы думаете, мы выросли??? :lol: :lol: :lol:

 

saverena, с декретом тебя!!! :giverose: А мне мой больничный лист (декретный) сегодня вернули на работе, моя Г не ту дату поставила :banghead:

SELANA, интересный рецептик, главное, что низкокалорийный)))

outrageous, я тоже последние 2 года пост держала, может не очень строгий, но мясного и молочного вообще не ела, причем все очень легко перенесла и действительно "как заново родилась". Но при ГВ точно постится не буду, молочное обязательно надо дитенку. Конвертики прелестные!!!

Medvegono4ek, а мне в последнее время голубые и синие цвета нравятся, а то я своей малышке ничего еще голубого не покупала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, хорошенький пузик :give_heart: еще как выросли :thumbsup: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки я к вам)) Примите к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, какой большой животик! надо свой потом сфотографировать, когда 30 будет недель)

кузя 2008, привет. присоединяйся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, пузико супер!!!

А тебе никто не говорил, что по форме смахивает, что мальчик будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Что-то Луша потерялась.

Меня в последнее время что-то пробило на готовку, прихожу с работы, и вместо того, чтобы отдыхать, готовлю. Вчера сделала говядину с фасолью в горшочке, но еще не ели:) Т.к. приготовилось это уже поздно - будем сегодня пробовать.

Oksik-K, о, спасибо за разъяснения по индейке - в общем, как я поняла, принцип приготовления особо от курицы не отличается. Я купила грудку, т.к. люблю куринную грудку - и взяла индюшью как альтернативу. Рядом в магазине был муж, и он следил, чтобы я курицу не купила:)) Нам на курсах сказали, ограничить потребление курицы, т.к. сейчас то, что в магазинах продается сильно напичкано различными стимуляторами роста и т.д. ВОт он зная мою любовь к курице - и смотрел, чтобы я ее не купила, а перешла на индейку:)

outrageous, спасибо за рецепт! Вот точно по нему и приготовлю:)

Мне сегодня еще прислали ссылку на такую коляску,

Ссылки скрыты.

- вроде ничего, но, нужно смотреть.

outrageous, симпотичные конверты! А я еще не думала про выписку, хочу сначала по магазинам походить, посмотреть что вообще бывает. Как думаешь, наш заказ МК-ий, успеет к концу декабря приехать?

кузя 2008, добро пожаловать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

кузя 2008, Добро пожаловать!!! :friends: :drinks:

Oksik-K, Пузик :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ттт

Сонное создание, Я вот читала толи в октябрятах, толи в декабрятах- суть вот в чем, что если говорят что у мамы в животику девочка и мама при этом не меняется, точнее ее красота остается при ней и она еще хорошеет, то девочка будет похожа на папа, а вот если мама очень сильно поменялась, то говорят что будет похожа на мама, так как забирает мамину красоту...вот... У моих подруг животики были острыми, а рождались девочки...А еще у меня вот кума Б, разница в 3 недели, так у нее тоже будет девочка, а животик остряк... :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

В декрет мне с 8-го ноября, т.е. последний рабочий день 03.11!!!!!!!!
и у меня больничный с 08 ноября! :drinks: Когда тебе ставят ПДР? мне 17 января..

 

кузя 2008, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мне сегодня просто несказанно повезло в поликлинике. :grin:

Утром направилась сдавать кровь из вены и ОАМ, ОАК сказали только в пн и чт, а еще мне вернули на работе больничный декретный -а моя гиня в отпуске, собиралась пойти к глав. врачу, разбираться, кто должен подписывать.

Захожу в поликлинику, смотрю, а мне навстречу моя гиня идет :pardon: (случайно в поликлинику по делам зашла). Я к ней бегом, говорю, исправляйте больничный. Она исправила, в регистратуре подписала, печать поставила, бабулька в регистратуре ржет - опять эта девушка - про меня (в пятницу мы с прошлым больничным носились :Crazy: ), моей гине стыдно, что она беременную так загоняла :this: , ну ладно, главное подписали.

Поднимаюсь на 2 этаж - на кровь из вены никого (чудо для поликлиники!!!). Быстренько сдала, пошла мочу ставить, а рядом кровь из пальца берут. Вроде как детский день, а одни взрослые сидят. Ну я бегом домой сбегала за направлением (курица я, что вообще его брать не стала), и опять без очереди сдала ОАК.

Вот так мне невероятно повезло утром. Еще осталось завтра ЭКГ сделать и с поликлиническими делами я свободна!!!!

 

кузя 2008, привет и добро пожаловать!!! :giverose:

Fla, да уж, немаленькие мы))) Сфоткай и ты свой, а то ты прям совсем давно не выкладывала.

Сонное создание, говорят все и постоянно, и здесь на форуме уже писали))) А ведь сначала он круглый был, прям совсем девчачий.

alinai, ну индейка еще и менее аллергенная, чем курица. Кстати еще очень вкусные из нее котлеты получаются, даже причем из покупного фарша, совсем нежирные.

Коляску я такую видела и катала в нескольких магазинах. На мой взгляд слишком легкая, не кажется добротной. Мне из Пег-перегов больше Кулла нравится, она поустойчивее. А вообще у Переговских люлек плоховата амортизация, причем чем легче люлька, тем заметнее. Инглезины намного удобнее в управлении. Но это чисто мое мнение)))

tanyufkaB., спасибки!!! Я ксати не сильно изменилась и не особо похужела (ну только прыщики высыпают периодически) - детка наша четко на папу по узи похожа)))) Так что все может быть насчет этой приметы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,животик что надо))))правда, очень красивый и подрос. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!!

Oksik-K - животик клевый! такой остренький :thumbsup:

кузя 2008 приветик, присоединяйся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Oksik-K, Пуз красивый)Реально заостренный,и уже большущий

кузя 2008, Приветики и добро пожаловать)))

alinai, Алин,а чего еще на курсах говорят не употреблять?Я курочку все равно покупаю...даже не знаю,как от нее отказаться..

Девочки,я не представляю,как можно поститься и пост соблюдать.И так с ГВ будет нехватка витаминов,что б отказывать в том же мясе-мне кажется,это даже вредно и малышу и маме.И ту же молочку не есть-не вариант воопсче,иначе откуда брать кальций тот же,все таки это же все на лактации скажется

А еще..утром проснулась-посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась-весь подбородок обсыпало...как подросток стала)))Чего с этой красотой делать-ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Бусинда, Touch_star, спасибки за комплименты пузику -очень приятно!!! :give_heart:

Touch_star, а я вообще всю Б как подросток хожу, уже смирилась с этим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все говорят, что я стала лучше выглядеть (хотя, мне кажется просто больше за собой следить стала), значит дочка будет на папу похожа:)) Проверим эту теорию, и если она правдива - буду рада, т.к. очень хочу чтобы малышка на папу была похожа:)

NЮRA, мне ставят ПДР на 11 января, в декрет хотели отправить с 01.10 - я попросила попозже- у меня на работе заморочка с выплатами декретного - нужно было как можно позже уйти.

Oksik-K, про амортизацию спасибо - я о этих вещах еще не задумывалась, т.к. не катала ни одной коляски %)

Touch_star, ну там особо ничего не запрещают, более точно вечером напишу - посмотрю свои записи. А так, общая рекомендация, с 34-й недели сократить потреболение мяса, т.к. от мяса ткани менее эластичные и больше вероятность разрывов. Доказано, что вегиторианки в этом плане легче рожают, т.к. у них ткани хорошо тянутся. Мне, честно говоря, мяса особо и не хочется с самого начала бер. - ем его только раз в день дома, хотя раньше была любителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больничный с 08 ноября! :drinks: Когда тебе ставят ПДР? мне 17 января..

кузя 2008, :Hello:

 

У меня больничный с 19.11.10, про ПДР даже ни разу и речи не зашло, ориентируюсь пока на свою линеечку - 17 января ((

Девочки, мне кажется, что меня на недельку пораньше должны бы отправить, как вообще Г считают когда отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вот с 4 утра практически не спала, все крутилась, мне ужасно не удобно было...зато под утро уснула, но ровна в 8 утра проснулась...и будильника не нужно...

 

Девчонки, а что нужно для аптечки новорожденного, хочу скупится завтра...

 

Зашла к ноябрятам, они уже рождаются...так что думаю с 37 недели нужно быть готовим :friends: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что меня на недельку пораньше должны бы отправить, как вообще Г считают когда отправлять?

Моя Г - отнимала от даты ПДР - 10 недель - так и расчитала дату выхода в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонное создание, Смотрят либо по М либо по УЗИ когда 30 неделек-тогда и отправляют,хотя могут и пораньше,если есть желание

tanyufkaB., Ну неудивительно,думаю мы тоже начнем уже с декабря)))Ну а на счет готовности,думаю не страшно,если чего то не будет-папки докупят сами все,главное списочки составить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...