Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки сориентируйте по ценам на ярмарке Коломенская, магазин Дочки-сыночки и Кораблик????? Где дешевле вещи лучше купить???

Мы были в магаз. Дочки-сыночки ,там большой выбор колясок ,кроваток,комодов...

Какие-то вещички там дешевые ,но есть и дорогие.

Мне понравился магаз. Киаби (французск.компания), выбор есть.Кстати там я увидела самые малюсенькие размеры выщичек,начинаются с 45-го ,а везде в основном с 56-го. Мой племянник родился в 35 недель (недоношенным) и был всего 43 см. Я когда 56 размер первый раз в жизни в руки взяла,то было страшно,что такие маленькие вещички,представляю ,если бы я 45 размер увидела тогда :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльчёнок - Бельчёнок, прикольный список! я все голову ломаю, над своим ))

Просто напросто не понимаю, какие вещи для чего нужны ))) :D

 

Девочки я второй день в отпуске и у меня паника! не знаю, чем себя занять днем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Ну 5 дней приема канефрона это оооочень мало,это же травки все таки,они так быстро не действуют.Надо курс пропивать.

А еще...удачки тебе завтра на УЗИ

Бусинда, Я в кораблике кроватку-комод залюбовала,а на счет одежки..ну самое дешевое-через инет заказывать,а так...тут уж кому что нравиться.

Я лично люблю Мазеркеа,Некст,Зара и Олант.Буду все именно в этих магазах брать.Точнее муж будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот списки в роддом, но мне кажется его надо дорабатывать в соответствии с тем роддомом где думаешь рожать, они должны посоветовать что нужно!!!

 

В роддом с собой (пакет №1):

 

1. Паспорт

2. Заполненная обменная карта (все результаты анализов, анализы на СПИД +Результаты УЗИ).

4. Тапки резиновые

5. Чулки для родов противоварикозные

6. Вода не газированная 1 бут

7. Мобильный телефон + зарядное устройство

8. Фотоаппарат

8. одноразовые покрытия на сидение унитаза

9. туалетная бумага

10. одноразовые пеленки впитывающие 2 уп.

 

После родов (пакет №2):

 

1. Блокнот + ручка;

2. Бюстгальтер для кормления 2 шт.

3. Трусы одноразовые - 1 пачка по 7шт

4. Носки х/б 2 пары

5. Зубная щетка, паста, жидкое мыло, туалетная бумага, расческа, шампунь, бритва.

6. Прокладки для груди;

7. Прокладки гигиенические послеродовые - 2 пачки

8. Чашка, Тарелка , Ложка , Вилка ,

9. Послеродовой утягивающий бандаж

10. Крем для сосков Бепантен

12. ножницы маникюрные

13. зеркало, косметика, резинка для волос

14. Бутылка воды без газа 2 литра

15. Пачка памперсов (2-5 кг);

16. Пачка влажных салфеток для попы;

17. Детский крем (под подгузники)

18. пустышка

19. детское жидкое мыло с дозатором

20. масло детское

21. Ночнушка 2-3 шт.

22. Халат теплый 2 шт.

23. Пеленки байковые 5шт. (подстилать под малыша и укрывать, тонкие выдают)

24. Человечки тонкие 3 шт.

25. Распашонки 2 шт.

26. Штаники 2 шт.

27. Носочки 2 пары

28. Боди короткий рукав 3 шт.

29. Чепчик тонкий

30. Чепчик байковый

31. Ватные палочки

32. Зеленка

33. Перекись водорода

34. Маленькие полотенечки 2 шт.( для малыша)

35. Полотенце для себя большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже белок в моче нашли, но ничего не назначили. :pardon: На УЗИ записали на 6 ноября. Ходить теперь в ЖК надо каждую неделю.

Вы такие списки в роддом пишите :shock: А у нас всем обеспечивают, поэтому брать с собой почти ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, у меня теперь тоже форум по новому отображается - какая-то кривая доработка. Будем надеяться, что это поправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила нас с малышкой не мучать и отправилась в 11.30 еще на часок поспать))) И выспалась, и с проснувшимся только к 13.00 мужем второй раз позавтракала)))) Сейчас с вами пообщаюсь и пойду с мамой гулять -сегодня тепло на улице!!!

 

А еще я записалась на узи+доплер и прием в ЦИР к врачу на 2.11. Муж ругается, что так часто УЗИ делаю, а что я могу поделать -врач так назначила.

 

tanyufkaB., Юльчёнок - Бельчёнок, а я списки вручную написала, да еще и у мамы дома оставила, напрочь не помню, что в них)))

outrageous, пасибки!!! :giverose: А насчет ручки в этой коляске ты правильно подметила - меня тоже смущает.

Touch_star, у меня тоже непонятно что с форумом -глаза устают(((

sumkina, либо брусничный морс, либо брусничный лист, но не в пакетиках. Покупала в пакетиках -вообще толку никакого, а от рассыпного -бегаю в туалет только так. :thumbsup:

sumkina, я что-то буду в Детском Мире докупать (мне там больше всего нравится соотношение цена/качество), что-то в Mothercare, крупные покупки поедем смотреть на Коломенскую ярмарку, возможно крупное через интернет заказывать буду, если разница в цене будет существенная. Дочки-сыночки лично мне не понравились, одежда плохого качества по завышенным ценам, в Ашане и то распашенки приятней на ощупь)))

Кстати еще в Некст хочу съездить, все знакомые хвалят.

Tchudo malishok, konfeta29, Юльча@@@, спасибки за комплименты пузянчику!!! :grin:

Daniila, а я еще тоже на 56 р-р ничего не покупала, в ДМ их вообще нет. Они и правда таакие масенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставят ПДР на 11 января, в декрет хотели отправить с 01.10 - я попросила попозже ..
Как это так? На основании больничного оформляется отпуск по беременности иродам, который должен равняться 70 дням ДО родов и 70 дням ПОСЛЕ родов. Поэтому здесь всё должно быть чётко. :scratch:

 

У меня больничный с 19.11.10, про ПДР даже ни разу и речи не зашло, ориентируюсь пока на свою линеечку - 17 января ((

Девочки, мне кажется, что меня на недельку пораньше должны бы отправить, как вообще Г считают когда отправлять?

ПДР высчитывают от первого дня последних месячных.

 

Зашла к ноябрятам, они уже рождаются...так что думаю с 37 недели нужно быть готовим :friends: :dance:
У наших друзей ПДР 07 ноября, уже ходит в родовой... а мазки берут на этом сроке у всех, а чё стрёмного-то? :D

 

Oksik-K, хоррроший животик!!!!

 

Девочки я второй день в отпуске и у меня паника! не знаю, чем себя занять днем )))
а мне наоборот, времени ни на что не хватает... удивляюсь, как раньше работала и все успевала? :blackeye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, везет вам, а у нас обеспечивают только сорочкой для родов, страшными тапками из простыни, пеленками Бог знает какого столетия и усё, нема своего ходи голый, а кормят как я вообще молчу, даже рассказывать стыдно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Ну 5 дней приема канефрона это оооочень мало,это же травки все таки,они так быстро не действуют.Надо курс пропивать.

А еще...удачки тебе завтра на УЗИ

Я знаю что мало ,мне его на 10 дней назначили. Эффект я реально ощущаю, в туалет хожу часто и ночью стала 1 раз вставать. Моя Г уходит в отпуск,вот я и хочу до ее отпуска сдать мочу, ну если следы белка ,то еще ладно,а если не дай Бог сам белок,то я хочу чтобы она меня в паталогию положила,пусть обследуют.Причем в паталогию в определенное место.

я что-то буду в Детском Мире докупать (мне там больше всего нравится соотношение цена/качество), что-то в Mothercare, крупные покупки поедем смотреть на Коломенскую ярмарку, возможно крупное через интернет заказывать буду, если разница в цене будет существенная. Дочки-сыночки лично мне не понравились, одежда плохого качества по завышенным ценам, в Ашане и то распашенки приятней на ощупь))) Daniila, а я еще тоже на 56 р-р ничего не покупала, в ДМ их вообще нет. Они и правда таакие масенькие!!!

56 р. вещички мы с мужем накупили и 62 р. В Дочки-сыночки Инглезина (которую будем брать) стоит 18 тыс,мы закажем в инете за 15 тыс. Магазины Деск. Мир разные по ассортименту,в Меге (Бел.дача) очень хороший выбор всего,а вот на Щелковской (ул. Хабаровская) мне вообще не понравилось.

А у меня тоже белок в моче нашли, но ничего не назначили. :pardon: На УЗИ записали на 6 ноября. Ходить теперь в ЖК надо каждую неделю.

У меня не белок,а следы белка. И тоже ничего не назначили.А Канефрон выписали от отеков.Я так понимаю,что врачи начинают заморачиваться если есть в сумме :белок,отеки,прибавка в весе и повыш.давления,а до этого момента ве хорошо. Я просто всего поначиталась в инете :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, береги себя и следи за сахаром, раз назначили значит надо, повышенный сахар у тебя может отразится на ребенке. меня вообще в специальное родовое отделение рожать хотят отправить, там где будут потом и у ребенка сахар контролировать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пьет препараты железа? Если да, то какие?

Мой гомепат сказал, что недостаток железа при беременности продуктами практически невосполнить и нужно пить таблетки, так что придется мне все-таки пить таблетки.

 

мне ставят ПДР на 11 января, в декрет хотели отправить с 01.10 - я попросила попозже ..
Как это так? На основании больничного оформляется отпуск по беременности иродам, который должен равняться 70 дням ДО родов и 70 дням ПОСЛЕ родов. Поэтому здесь всё должно быть чётко. :scratch:

Ну я не говорю, что это правильно - мой Г считает так.

И еще, чтобы высчитать 70 дней ДО родов - нужно знать точную дату родов - а этого не знает никто, поэтому дата выхода на больничный и может варьироваться в разумных пределах. В моем случае врач согласилась передвинуть больничный с 1-го на 4-го ноября, а т.к. там праздники, то дата выхода в декрет автоматом перенеслась на 8-е ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пьет препараты железа? Если да, то какие?

Мой гомепат сказал, что недостаток железа при беременности продуктами практически невосполнить и нужно пить таблетки, так что придется мне все-таки пить таблетки.

Я пью Ферлатум Фол ,а еще начала есть :гурагу,чернослив,грец.орехи,гречку.....разные фрукты и овощи ,содержащие гемоглабин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai я только что пропила СОРБИФЕР, мне Г сказала принимать 10 дней. У меня гемоглобин был 119, но терапевт написала что у меня "анемия легкой степени" и прописала этот препарат,сказала, что при родах теряется около стакана крови, поэтому гемоглобин нужно повысить. Г считала что у меня гемоглобин в норме, но решила что 10 дней можно попринимать.

Девчата, а кто нибудь пьет кофе? Мне последнее время каждый день хочется кофе с молоком, иногда себе позволяю. Вот думаю насколько это вредно? и можно ли выпивать по чашке в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ладно вам! в фруктах и овощах гемоглобина не бывает. :pardon:

 

konfeta29, я кофе до Б не любила, а теперь меня от запаха прет, и кофе с молоком очень хочется. Но не каждый день позволяю себе выпить. Может, раз в две недели.

Еще я по пачке молока в день выпиваю. Со времени токса начала пить молоко. И масло сливочное с булкой. Раньше вообще такого не ела.

 

Да, уж, куда это ЛУША делась? :scratch:

 

Девочки, и у меня сегодня ночью малыш заикал или че-то там такое странное делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta я тоже молока много сейчас пью, но это больше из за изжоги (будь она неладна), а булку с маслом до беременности совсем не ела, а сейчас тянет. Вот каждый день такая блажь: хочу кофе с молоком и бутер с маслом и сыром. :pardon:

 

А у меня каждый день икает, и бывает не по одному разу. Мне его так жалко сразу становится :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :grin: ага, и у меня такое. раньше мясо любила лопать, а сейчас молочка и булки дайте. :)

 

ну, наверное, если икает, то так надо.

 

Мне завтра на декретную комиссию. Ну эт типа мне больничный лист выпишут. И палец нужно колоть и пипать в баночку)))))

из вены я уже сдала повторно анализы.

 

Девочки, вот интересно в профиле в подругах у меня какой-то друг неизвестный и даже недруг :shock: Эт, че такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, konfeta29, спасибо. У меян гемоглобин 112 - для бер это не критично, но именно Железо на оч низком уровне, и нужно поднимать уровень железа, т.к. оно влияет на гемоглобин.

 

konfeta29, про кофе, мне иногда тоже очень хочется, поэтому я купила цикорий - как заменитель кофе. Если с молоком - то отдалено похоже на кофе:) выпью - и кофе не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, а ты сдавала анализ на содержания железа в крови? есть такой? а то мне интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, спасибки!!!

Daniila, про ДМ согласна -во всемх свои плюсы и минусы и абсолютно разный выбор.

alinai, у меня гемоглобин 115, а железо хорошее, ничего не назначали, сказали и так хорошо. Пью только витрум свой.

konfeta29, я пью кофе растворимый, очень слабый, где-то раз в 2-3 дня, домой не покупаю - пью у мамы))) До этого тоже без него обходилась, а сейчас прям хочется нереально)))

Greta, я тоже молоко после окончания токсикоза полюбила. На ночь могу 2-3 большие кружки выпить. Прям тащусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta кто то тебя невзлюбил :grin: А кто то втихую дружит :taunt:

alinai , надо будет купить цикорий, может организм успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я прям таких тут и не видела, на нашей страничке не сидят, сидят в планюшках. я интересы ничьи не задевала. стараюсь помалкивать. ну, в жизни тоже так бывает. вроди и не знаешь ,а про тебя судачат. ну, каждому свое.

а ты у себя посмотри. может, тоже кто есть. :)

Oksik-K, я вчера бананы молоком запивала :D хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Уровень того железа о котором ты пишешь, можно поднять только препаратами. Низкий гемоглобин можно поднять продуктами, мне всё детство бабушка так и поднимала. А железо если у тебя низкое, то это определённая форма железа, которую ты из продуктов не получишь (ну только если начнёшь железо грызть :grin: ).

Я пью такой препарат, мне врач выписала. Гемоглобин у меня в норме, 110-120, а железо 23 на пределе почти, не критично но поддерживать надо. При этом железо которое есть в составе мультивитаминов для поднятия этого уровня не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня моя врач приколола недавно, говорит ты витамины пьеш, я: ну да вы ж мне виписали Витрум Пренатал форте, она: а сколько пьеш, я: полтора месяца, она: ты что так долго нельзя, бросай, его курсами пить надо випила баночку щас потом перед родами еще одну, Я: так я еще эту не випила у меня там 100 таблеток, она: и зачем ты так много купила???...... Супер, а нельзя мне раньше было сказать что их долго пить нельзя, странная тётя!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да, я какой-то комплексный анализ крови сдавала, в котором определяется содержание различных компонентов - и именно он мне показал, что железа очень не хватает. Если тебе нужно более точное название анализа, то уточню.

magicum, у тебя еще хорошее содержание железа.

outrageous, ты в каких еще СП учавствуешь? Мне эта форма больше всего нравится, я собираюсь Чикковские игрушки через СП заказать, только в обычном магазине определюсь какие больше всего нравятся и закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...