Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь пьет препараты железа? Если да, то какие?
я пью "феррум лек" по 1 таб в день.

 

мне ставят ПДР на 11 января, в декрет хотели отправить с 01.10 - я попросила попозже ..
Как это так? . :scratch:

В моем случае врач согласилась передвинуть больничный с 1-го на 4-го ноября, а т.к. там праздники, то дата выхода в декрет автоматом перенеслась на 8-е ноября.
аааааа! с 01 ноября! а то ты написала с 01 октября.... и я офигела такому разбегу в целый месяц. :grin:

 

konfeta29, я пью кофе с молоком почти каждое утро... не могу с собой совладать... :blush:

 

Greta кто то тебя невзлюбил :grin: А кто то втихую дружит :taunt:
о чем это ты?

 

Девочки а меня моя врач приколола недавно, говорит ты витамины пьеш, я: ну да вы ж мне виписали Витрум Пренатал форте, она: а сколько пьеш, я: полтора месяца, она: ты что так долго нельзя, бросай, его курсами пить надо випила баночку щас потом перед родами еще одну, Я: так я еще эту не випила у меня там 100 таблеток, она: и зачем ты так много купила???...... Супер, а нельзя мне раньше было сказать что их долго пить нельзя, странная тётя!!! :D:D:D
:shock: :blink: я пью уже вторую баночку по 100 штук... без перерывов всяких... :shock: первый раз слышу такое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alinai, я целую тьму всего в здешней СП МС заказала, а еще по той ссылке что ты давала заказала некст и бритиш хаус. вот жду когда хоть что-то придет чтобы понять на сколько мне это удобно ;)

еще есть сайт kupivip.ru он функциониркет по принципу СП, тока более организовано. там кое-чего брала, но пожалела, т.к. в сп потом нашла дешевле.

я еще хочу попробовать

Ссылки скрыты.

вписаться. там в принципе для оптовиков, но мин. партия кое-где 2-3 шт., можно ведь взять разных цветов и размеров...

на счет игрушек отличная мысль, это уже не за горами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, я вот на это Gretе написала

 

Девочки, вот интересно в профиле в подругах у меня какой-то друг неизвестный и даже недруг :shock: Эт, че такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, касательно кофе, то я пью, могу и каждый день пить,могу через день...вообщем когда хочется...вот еще купила себе кофе без кофеина, и еще кафе-мате, теперь добавляю его и еще вкуснее получается... :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, класный пуз!!! :good: Мне кстати тоже показалось, что он больше "мальчиковый" , хотя, если честно, я в это не очень то верю :dirol:

NЮRA, мне больничный тоже выписывают с 8 числа, вернее с 9, т.к. 8 ноября выходной, праздничный день.. а по правде мне вообще должны были уже с 3 выпмсать, но там выпадает четыре выходных дня, которые не оплачиваются, поэтому врач выпишет неделей позже :grin: хотя я в этих делах тоже полный профан , но врачу наверно видней :pardon: А вообще я пока собираюсь и дальше работать, мне нет смысла сразу уходить, т.к. у меня студенты и по любому будут дергать по поводу и без - то сдача работ, то зачеты.. уж пусть лучше з/п тогда платят, чем бесплатно работать..

tanyufkaB., я вот тоже уже очень давно рано встаю сама, как будильник ставить уже и забыла :D , а сегодня вот надо было с утра пораньше анализы сдавать, так ктобы знал, как неохота было идти, да еще и жрать охота было не по-детски :pardon: Мазок у меня брали на той недели, брали в кресле, только без зеркал, просто палочку туда неглубоко суют и все.. а вообще у многих это делают не на кресле, а лежа на кушетке.

Сейчас вечером в ЖК ходила, опять поругали немного за "недобор" веса, анализы вроде ТТТ в норме, ВДМ растет.. прописали мне Омега-мама, курантин и кислородные коктели.. кто что может сказать по поводу кислородных коктелей и Омега-мама? никому не прописывали?? я пока не стала покупать, поспрашиваю, в инете поищу, потом уж куплю..

konfeta29, я пью кофе (растворимый, очень люблю Жардин :man_in_love: ) каждое утро с молоком или со сливками, как пила до Б, так и во время Б пью. Правда мне можно, врач разрешил, у меня давление пониженное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу кофе с молоком и бутер с маслом и сыром.

прям как про меня )))

Я пью каждое утро кофе, хотя раньше мне его ни в каком виде не надо было.

Только я его не в воде, а в молоке развожу, вроде как и вкусно и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, да не надо, скорее всего на какие-нибудь микроэлементы.

tanyufkaB., круто тебе.

SELANA, бррррр мне тоже надо мазок сдавать. терпеть не могу. еще у них там таракан мелкий бежал и усами так противно шевелил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ужас...а мне в ЖК сказали чтобы я купила набор, что будут смотреть на кресле :glare: :shock: предстоит получать удовольствие в четверг :glare:

 

А я на завтра беру мужа своего(иду сдавать анализы), боюсь что могу грохнутся...а так хоть муж рядом будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а я завтра к таракану в гости :)

 

меня когда в 12 недель щупали непонятно зачем, я с узи приходила, так потом кололо в боках и боялась, что мою крошку раздавили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Я пила феррлатум,сейчас мультифер..просто первый жидкий-и по мне-гадость,мне таблетки легче даются)))

Greta, А Луша вчера заходила,только ничего не писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по поводу декрета и выходных (праздничных), я уже не понимаю, какая разница, если там календарные дни (140 календарных и по фиг сколько из них рабочих)? Типо чтобы на побольше? Так тоже вроде без разницы, там же не на работу, а заявление написала и сиди дальше. В общем космическая логика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, я вот например попозже попросилась, что бы зарплату за полный месяц работы получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня задолбал просто мой жор. У меня сегодня просто нереальный, точу все,что под рукой есть. Уже 4-й раз за день поела. (Одно хорошо -мучное не ем, но хочется), а мне разгружаться надо, опять походу будет 2-3 кг прибавки за 3 недели :cray: И на разгрузочный день меня ни разу не хватило. Прям не хочу и все)))))))))))))))))

Greta, бананы с молоком -это прикольно)))

Юльчёнок - Бельчёнок, я тоже 100 шт. купила, походу я их тоже до родов не успею допить.

outrageous, так я переговскую ручку и имела ввиду. Надо сейчас будет полазить по твоим ссылочкам)))

SELANA, спасибки!!! я тоже в приметы не верю)))

Greta, tanyufkaB., а у нас в ЖК одно хорошо делают -берут мазки. Нигде так аккуратно это не делают))) Мне даже не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, не... это, как раз понятно и логично.

:good: Я про " а то там праздники" или " давай с понедельника". Мне вот сделали с пн, но мне то реально без разницы. А еще сам больняк отдадут только 2.11, а я так хочу по магазинам. Хотя может тоже к лучшему, зато мужу уже гипс должны будут снять и мы будем ездить на машинке. А то я уже оценила "вспомни, что такое маршрутка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

сегодня была в Next и Mothercare, в первом купила пару вещичек, во втором классный теплый комбез, подойдет и в коляску и автокресло :clap:

ой,что дальше будет :D чувствую не остановиться самой :D

 

по поводу крема для сосков,многие посоветовали вместо Бепантена - Пурелан, говорят намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, кислородные коктейли - это очень полезная вещь, так что не отказывайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

кофе тоже пью каждое утро, но не крепкий и с молоком, не могу я без кофе проснуться. :grin:

Витрум мне выписала Г, в ЖК дали по рецепту бесплатно, там 100 штук, сказала пить, про какие-то ограничения не говорила, так что буду всю пачку пить.

Кислородные коктейли как-то пила, да, полезная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, классный пузик, у меня тоже такой остренький, и с Ариной такой был. По поводу того, что нужно употреблять много молочки при ГВ, заблуждение, во первых она сильно аллергена, а во вторых от нее у детей сильно болят животики. :pardon:

кузя 2008, добро пожаловать! :giverose:

Юльчёнок - Бельчёнок, мои примечания по первому списку:

- ванночка+ кувшин

- мочалка не нужна, у ребенка нежная кожа будет достаточно намылить свои руки и протереть малыша.

- пустышки 2 шт., на мой взгляд достаточно одной на пробу, малыш может не взять пустышку или ему такая не понравиться и придется подбирать под него.

- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес.-мяч лучше всего гладкий без всяких рожков и шипов, заниматься можно такой гимнастикой самое раннее с 2-х месяцев, при условии, что малыш хорошо держит голову, а лучше не раньше 3-х начинать.

- погремушки-понадобятся самое раннее через месяц, у меня дочка как вундеркинд стала обращать внимание на погремушку в 3-и недели, больше я таких детей пока не знаю, остальные примерно начинают в 1,5 месяца.

- памперсы одноразовые для новорожденных 2 пачки- лучше взять одну, могут не подойти.

- полотенчики маленькие 4 шт-нам не нужны были, пользовались пеленками.

- еще рекомендую ершик для бутылки

- Шампунь (универсальный и для тела, и для головы.)

- Детское масло (для массажа, смягчения кожи)- на мой взгляд лучше детское молочко, ну или пользоваться только вазелиновым маслом.

- спирт (не нужен) если только себе руки обрабатывать.

- средство от колик (Фенхелевый чай (HIPP)-аллергенный, сиропы Эспумизан)

- Пипетки с округлыми кончиками 3 шт.-мне кажется одной достаточно

- Клизмочка N1- не нужна, лучше использовать заправленные клизмочки микролакс, они не вымывают питательную среду. Ну или сделать из нее газоотводку, но мы не разу ей не пользовались, давали микстуру от газиков.

Одежды маленького размера можно в два раза меньше, ребенок может не влезть в маленькую одежду с самого начала, будет обидно потратиться, а еще одежда дает усадку при стирке. У меня в списке еще ложка дозатор для лекарств (удобная штука), градусник для ребенка эл., жаропонижающие, авто кресло, пеленальник. Ну и еще кое-какие вещи, но это уже не обязательно на мой взгляд.

sumkina, по вещам в основном буду в Марби заказывать, коляску в инете, кроватка, пеленальник, стерилизатор, ну и куча всего уже есть. ;) А еще кое что посмотрю в Хеппич, скорей всего там куплю комплект на выписку. MariaNeka, Как это нечем заняться, у меня столько дел, а делать некогда, думаю успеть бы все. Надо же и ген. уборку навести, помыть холодильник, микроволновку, в столах и шкафах шмон навести, детские вещи закупить, перестирать, перегладить ну и т.д. Девочки не подумайте, что я хрюшка, просто мне кажется, что в этих места можно всегда, что-то убирать и перекладывать с места на место. :D

konfeta29, я пью кофе с молоком иногда, а когда было пониженное давление терапевт назначала, пить каждый день слабый кофе с молоком.

 

А еще девочки не помню писала или нет, посмотрите в Глории Джинс, одежку, там тоже не дорого и распродажи бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня моя врач приколола недавно' date=' говорит ты витамины пьеш, я: ну да вы ж мне виписали Витрум Пренатал форте, она: а сколько пьеш, я: полтора месяца, она: ты что так долго нельзя, бросай, его курсами пить надо випила баночку щас потом перед родами еще одну, Я: так я еще эту не випила у меня там 100 таблеток, она: и зачем ты так много купила???...... Супер, а нельзя мне раньше было сказать что их долго пить нельзя, странная тётя!!! :D:D:D[/quote'] :shock: :blink: я пью уже вторую баночку по 100 штук... без перерывов всяких... :shock: первый раз слышу такое...

Я тоже пью Витрум пренатал и когда летом было много овощей и фруктов,то мне Г сказала витамины не пить, а сейчас говорит 10 дней пить ,10 дней перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, вроде как у нас с тобой срок одинаковый, но меня готовы были с 9 числа отправить уже в декрет, но договорились на 15 ноября)

Г. считала 4 разных срока: сколько недель она поставила в первое мое обращение, сколько на 1 УЗИ, сколько на 2 УЗИ и срок по последней менструации.

в итоге сказала выбирай от 9 ноября до 17, ну я и выбрала)))

 

Кофе пью каждый день, давление пониженное - без него утром не проснусь)

Джайва, полотенчики думала кстати - купить мягкой ткани в магазине, нарезать на лоскуты и обверложить - все проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!! У кого неделька- поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

БоничкА, Мне тоже подруга посоветовала пурелан именно,хотя конечно тоже не идеально,но все таки эффект положительный был от него

Джайва, А мона тебе помучить..вот ты список подкорректировала,а мона поподробнее,в плане названия фирм,средств всякий...например с памперсами и салфеточками влажными-ты писала как раз,а по поводу остальной косметики-аптечки))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Fla, можно конечно использовать и полотенца, но мне что-то кажется, что они быстро станут жесткими и потребуется их больше 4-х штук тогда, думаю лучше использовать марлевые подгузники они дольше мягкими остаются, это надо пробовать, может тебе будет удобней использовать полотенца. Ну или иметь на выход несколько штучек, для красоты. :grin:

Touch_star, тебя только косметика, аптека и крупные покупки (мебель, авто кресло) интересует или одежда тоже?

 

Девочки, у меня десна взорвалась, лезет зуб "мудрости" :shock:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

Сейчас пришла из ЖК анализы в норме : гемоглобин -111, вес продолжаю набирать, не знаю что делать то ли из-за внутренних отеков или проблем с кишечником. Малыш в норме, но лежит пока поперек поворачиваться не хочет.Может еще рано или надо спец. гимнастику делать? Дали анализы собирать к декретному на кровь и к окулисту.

tanyufkaB мне тоже сказали готовься мазки сдавать на кресле, потом расскажете впечатления. В принципе до беременности постоянно сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Не,мебель уже выбрана,а вот автокресло..ну пока два варианта по фирмам-ромер или макси-коси,но,честно говоря,этим муж занимается...вроде говорил про эти две фирмешки.

А так-косметика интересует...аптечка,с одежкой тоже примерно вроде ясно чего как,ну по крайней мере на этапе составления списков)))))))))))

Бирюсинка, с весом,мне кажется,у всех беда...а уж как не набирать сидя в декрете и дома-я вааще не понимаю,но главное реально до отеков дело не довести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...