Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девушки, всем привет.

 

Когда я ходила на курсы подготовки к родам,нам про вес сказали- что раньше рекомендовали набирать 10-12 кг. Сейчас никаких рекомендаций нет, главное что бы самочувствие было хорошее, и анализы в норме. Поэтому меня вообще ни разу не ругали. Набрала уже 10 кг.

 

Кофе тоже пью каждый день,не крепкий. И в первую беременность пила, если хочется почему бы и нет,главное без излишеств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA,я пью омега мама всю беременность по 2 капсулы в день после еды. ни побочек ничего нет и быть не может, это в принципе рыбий жир (омега3+омега6). не пью тока когда рыбы много ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я не про то писала, а про то, что вместо покупки полотенец проще купить ткань нужной мягкости-приятности на ощупь, и сделать самой из нее полотенчики)

и всякие мелкие салфетки, типо - после мытья попы промокнуть воду и так далее.

Бирюсинка, я тоже завтра пойду на прием, посмотрим, что про вес скажут опять((( в прошлый раз 24 -25 недель - 7 кг. набрано - уже ругали.

Риори, вот мне по эти 10-12 кг каждый прием говорят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у нас одно кресло макси-кози, а другое ремер. :D Я тогда по спискам пройдусь вечером,ну или если сегодня Арина спать днем ляжет. ;)

Fla, ааа, поняла, хорошая идея. :good: Жаль у меня на такое нет времени и машинки, надо срочно прикупить машинку. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, вот мне по эти 10-12 кг каждый прием говорят(((

Меня за вес вообще в эту беременность ни разу не ругали.

В 1 я набрала 13-15 кг. Все ушли моментом после родов. Так что я не заморачиваюсь.

Переедать не стоит,но и сидеть на диетах,когда хочется есть,тоже не полезно в таком состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-кто нибудь знает куда Alesiya пропала?Волнуемся мы-давно ее нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девчата спасибо всем кто ответил на вопрос про кофе :friends:

Мне вот тоже Г ничего не говорила про перерыв приеме витаминов. Сначала она дала рецепты беспл. на Витрум, потом на Элевит, а сейчас на Теравит. Я уж сама сделала перерыв 10 дней, а так я поняла их нужно принимать всю Б (по ее словам) и Йодомарин тоже.

На кислородные коктейли дали направление на 10 раз в пол-ку. Вот все не дойду, лень :grin:

konfeta29, вроде как у нас с тобой срок одинаковый, но меня готовы были с 9 числа отправить уже в декрет, но договорились на 15 ноября)

Г. считала 4 разных срока: сколько недель она поставила в первое мое обращение, сколько на 1 УЗИ, сколько на 2 УЗИ и срок по последней менструации.

в итоге сказала выбирай от 9 ноября до 17, ну я и выбрала)))

а мне она по первому УЗИ считает и менять ничего не будет, еще тогда сказала, так что я знала давно дату когда иду в декрет, и на работе всех предупредила и отпуск взяла, чтобы сразу из отпуска в декрет.

 

Война, Alesiya тут с лета не было, тоже волнуемся. Она тут почти каждый день бывала и как то раз и пропала :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 у нас бесплатно не дают таблетки и витаминки, а тем более на кислородный коктейль направление , я ни разу не пробовала -дороговато :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не рассматривал в качестве кроватки - кровать-трансформер? Интересно, на сколько это вообще удобно?

Ссылки скрыты.

. Эта правда грубовато смотрится, есть более красивые, но, тут хорошо покзано как этот трансформер разбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня вчера был целый день нереальный жор (ела раз 5 за день, причем пофигу что) который закончился в 2 часа ночи :bad: и расстройством желудка. Что это было - не знаю? Может переела элементарно, может от брусничного листа поверх всего, может чем траванулась, хотя все остальные нормально... :banghead: :banghead: :banghead:

В-общем кошмар, хорош столько жрать!!! Сегодня буду ограничиваться очень серьезно)))))))))) :think:

А еще я вчера на себя в зеркало посмотрела и ужаснулась - такие "ляжки" :doh: толстые стали, даже противно((( И целлюлит появился, которого отродясь на моих ногах не было. (И это несмотря на весьма активную гимнастику через день и антицеллюлитный скраб для тела). Не хочу быть коровой после родов, поэтому надо себя в руки брать.

Кстати, такой вопрос, с утра ноги гораздо худее выглядят, чем вечером, могут ли отеки в верхней части ног быть?

 

Джайва, согласна по поводу молочки при ГВ, но это я к тому писала, что постится и полностью ее ограничивать не очень хорошо. Ведь в пост единственный белок -бобовые, а они еще вреднее при ГВ.

Ты прям все "мудреешь"!!! А у меня эти зубы мудрости уже давно вымахали)))

Бирюсинка, я судя по своим весам тоже набираю, на прошлой неделе начала сбрасывать, потом расслабилась и опять наела))) Мне тоже кажется, что скрытые отеки есть, несмотря на брусничный лист, ноги отекшие к вечеру. А сколько у тебя сейчас прибавка?

konfeta29, мне вот еще за всю Б ничего из витамин/лекарств в ЖК не выдали :spiteful:

 

И еще вопросик к Москвичкам: завтра собралась за штанами для Б (потеплее купить), а заодно хотелось бы в детский магазин поехать. А все так далеко друг от друга получается. Кто-нибудь знает чего-нить в центре или ЗАО, СЗАО, ЮЗАО, чтобы на одной станции метро (или одном районе) и магазин для Б (ну только не Интерпол или Кенгуру)), и магазин для детей.

Все перерыла, маршрут "Мама маркет" на Тушинской и "Детский мир" на Щукинской - это единственное, что в голову приходит, мы так в прошлый раз ездили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, привет :wave: Как вариант - Детский мир - на Беляево и SweetMama на Коньково.

У меня тоже ноги поправились - когда сажусь на корточки - прямо мешает жир:) и попа - вымахала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, тоже все далековато))) На машине еще ничего, но возможно своим ходом ехать придется(((

То, что ноги и попа поправились, в-общем то нормально при Б. Мне то это все не мешает, но внешне не радует))) У меня вот больше поправились внутренняя и внешняя сторона бедер, а попа еще ничего смотрится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто нибудь ходит на курсы для будущих мам?Я начала ходить на курсы "подготовленные роды" очень интересно.Нас там учат правильному поведению во время родов,дыханию,упражнениям...Уходу за новорожденным,грудное вскармливание,обсуждаем все вопросы! Педагог просто потрясный.все слушают ее открыв рты,а главное эти курсы совершенно бесплатные,даже не верится что такое бывает!!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, мы с мужем ходим на курсы, но платно, и оч даже не дешево:) Но нам нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, А какое тебе больше нра?Коси и ремеровское?Ой,ну как будет времечко...и заранее пасибки)))

alinai, А смысл брать трансформер?Мне кажется,что лучше просто кроватка..обычная,которая лет до 5 идет...ну и комодик отдельно.

Oksik-K, Не знаю,могут ли только в верхней-но мне Г сказала,что показательно именно область щиколодки..хотя утверждать не буду.

У меня ляхи тоже ого какие стали добротные)))Но,думаю,прогулки долгие с коляской на место все быстро вернет.

alinai, Ты там с корточками аккуратнее-нам низя так садиться и сидеть.

:D Я в последнее время,уже тяжко на корточках...если что то,что надо с низу посмотреть..в тех же магазах..прям на колени плюхаюсь..смотриться наверное не ахти..зато удобнее напорядок)))

Vivian K, мы вот думаем с мужем в ноябре где то пойти-послухать. Хотя может просто схожу на занятие по подготовке к родам в центре,где ведусь.

А после родов хочу патронажную сестру сразу вызвать,что уже наглядно научила-рассказала-показала.У меня опять же-друзья так делали-остались довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Oksik-K, все эти скрабы и крема от целлюлита фигня полная,трата денег.К тому же я где-то читала,что при Б бороться с целлюлитом бесполезно.Лучше после родов походить на баночный массажик потом-это самое эффективное,ну или просто на массаж с обвёртыванием! :good: Время для этого можно найти,например папу отправить гулять с малышкой,а самой в салон! :D

 

Мы с мужем сегодня колясон забронировали,какой хотели,даже расцветку нужную нашли,решили завтра купить,а то вдруг потом цвет такой не найдём больше.

 

По поводу веса...У меня общая прибавка пока 4,5 кг.Но я даже за прибавку это не считаю,так как прочла следующее..

Прибавка веса при беременности естест­венно складывается из нескольких составля­ющих

* ребенок (плод, плацента, амниотическая жидкость);

* мать (увеличенные матка и молочные железы, объем крови, объем жира, задерж­ка воды).

Исходя из этого оптимальной прибавкой веса за время беременности считается 8— 12 кг. Кстати, по американским стандартам допустимой считается прибавка 11 — 17 кг.

Вес прибавляется неравномерно, каж­дый из компонентов увеличивается на протя­жении беременности по-разному. В целом увеличение веса нарастает после 20-й неде­ли беременности.

В первые 20 недель беременности плод прибавляет в весе медленно, а во вторые 20 недель — быстрее. Вес плаценты нарастает обратно пропорционально весу плода. Объ­ем амниотической жидкости быстро увели­чивается начиная с 10-й недели, в 20 недель ее объем составляет 300 мл, в 30 недель — 600 мл и достигает пиковой величины — 1000 мл — к 35 неделям, после чего проис­ходит небольшое его уменьшение.

Вес матки увеличивается в первые 20 не­дель, когда идет процесс роста мышечных волокон, а вот уже во второй половине бере­менности увеличение матки происходит за счет растяжения мышечных волокон. Вес молочных желез увеличивается за счет и разрастания железистой ткани, отчасти — отложения жировых клеток, задержки жидкости. Объем крови увеличивается на всем протяжении беременности. Количество отложения жира в жировых депо зависит от содержания жиров в пище. Прибавка 2,5—3,0 кг жира является обычной. 90% из них откладываются в первые 30 недель беременности. При нормальной беремен­ности общее количество жидкости в орга­низме увеличивается на 6—8 л.

После родов происходит не менее естест­венная потеря веса. В среднем женщины че­рез 6 недель после родов весят на 3 кг больше, чем весили до беременности, а через 6 меся­цев после родов разница снижается до 1 кг.

И того:

Ребенок - 3.0 - 3,5 кг

Матка — 0,8 кг

Объем крови 1.3—1,8 кг

Жидкость, жир, ткань молочной железы — 4,5 кг

Плацента - 0,45 - 0,8 кг

Амниотическая жидкость (око­лоплодные воды) — 1 кг

Так что многие из нас,по сути и не прибавляли ещё ничего лишнего! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Война, она после того, как у нее белок нашли и преэклампсию поставили, не заходила. Переживаем. Хоть бы все хорошо было.

Medvegono4ek, в маршрутке особенно с животиком, опасно бывает. я езжу каждый день. в толпу не лезу никогда.

Седня кстати прикол в поликлинике был, меня не хотели на анализ пропускать. Я попросилась у медперсонала, они меня затащили и на бабок орали, мы это все на магнитные бури списали или можно на полнолуние. Обычно же пропускали)))))

 

Я груш вкусных наелась и бананов)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну на щиколотках то у меня уже неделю есть отек к вечеру. Буду надеяться))) Привыкла быть стройной и подтянутой, так не хочется толстушкой смотреться с коляской)))

Tchudo malishok, кремы от целлюлита -это точно фигня, я на это давно не ведусь. А у меня скраб на основе сахара, именно массажный, я им 2-3 раза в неделю все ноги и живот массирую. Я кстати тоже отдаленно помню, что где-то читала, что при Б нет смысла бороться с целлюлитом из-за гормонального фона (высокий прогестерон). А вообще я надеюсь что он сам по себе после Б пропадет (все-таки не такой он у меня страшный :grin: ) Поздравляю с забронированной коляской!!!

 

А я вот поняла, что хочу именно Пег-перего GT3, в прогулку я давно влюблена, а уж возможность все вместе купить меня вообще очень радует. Главное, что не будет мороки, в чем следующую зиму малышку катать, а то все прогулки с реально непроходимыми колесиками. Только хочу найти в розовом цвете, в котором они редко бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как спасаться :cray: переболела 2 недели назад,но до сих пор закапываю нос :cray: не помогают никакие капли типа на морской соли,а только сосудосужающие, пока болела неделю капала Санорин, знаю,что нельзя,но и читала отзывы,что мамашки пользовались,НЕ дышать невозможно :doh: Потом купила Олинт, чтобы не было привыкания к тому и вот 3 неделя пошла,нет сил. Знаю надо терпеть и бросить капли,но как быть? Ингаляции не помогут,при них сразу сосуды наоборот расширяются :( Врач говорил,что если уж совсем невозможно,то на ночь можно,что типа у беременных частое явление,но у меня не было в первом и втором триместре,это осталось после болезни и что теперь мучаться до родов... :( капаю раз в день и раз ночью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, блин, ну даже не знаю как помочь. каштан знаю в нос кладут, пиносолом капать при Б можно. Выздоравливай солнышко! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Джайва, мне понадобились такие салфетки после первых родов для кормления... когда дочка сосала одну грудь, из другой постоянно сильно текло молоко, и я прикладывала полотенчико- удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, пиносол тоже фигня для меня :( мне реально погает только Олинт сейчас, но врач разрешил в крайнем случае перед сном... знал бы,что я уже так 3 неделю капаю :( в остальном все ок,ничего не болит,просто вот такой остаток от болезни :(

 

сейчас поеду к маме со всеми вещичками,что уже купила,разложу и посмотрю,что с чем и что еще докупить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star Мне кажется что вполне достаточно курсов при центре,я тоже при ЖК хожу,очень довольна.Сегодня шестое занятие было.Правда у нас конечно педагог настоящая гуру...ей даже где-то в Японии какую-то премию вручили....

Да,ляшки и у меня будь здоров стали...А мужу нравится!!! :pardon: говорит очень аппетитно выгляжу. А на корточки присесть у меня тоже уже проблема.Такое чувство что головка малыша при приседании на прямую кишку давит,я прям чувствую ее, не приятно... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я когда болела в сентябре, мне аквамарис и т.п. вообще не помогали, пришлось купить ксимелин детский, моя Г одобрила (тоже сказала, что не дышать совсем невозможно). А после болезни, когда нос все равно не дышал, купила грипферрон -вот он реально помог. И насморк вылечил, и его Б можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поеду к маме со всеми вещичками,что уже купила,разложу и посмотрю,что с чем и что еще докупить :)
приятные заботы... а у нас уже столько вещей, :Crazy: подруга отдаёт пакетами. Когда устанавим новую мебель в детскую, я разложу все вещички и сфоткаю...

 

БоничкА, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...