Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА, ты уже хоть что-то купила, а мы ничего, только комод. сейчас ремонт делаем. Ну, уйду в декрет, пойду все куплю.

NЮRA, я тоже вам хочу комод показать, но стоит он в коридоре до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, спасибки!Это ты правильно делаешь,что не просто втираешь,а с массажем! :good: Я там выше про прибавку дописала...да мы и не набирали с вами лишнего ещё!:grin:

БоничкА, выздоравливай скорее до конца!Про капли могу сказать только,что сосудосуживающие надо точно бросать,привыкание к ним не очень хорошая штука.Как-то перетерпеть надо,промывать и увлажнять слизистую.Я как-то от насморка использовала мешочки с теплой солью,прикладывала к носу.Вроде помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, да, оно видишь, у всех организмы разные, у меня с соплями проблем нет, зато кашель очень сложно лечить, чешется в горле и хоть тресни.

Столько мазала и полоскала. Но потом конечно мокрота отошла и все. А бывает, что нос слабое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, мне кажется в таких кроватях есть и "+" и "-". То, что кровать рядом с комодом и пеленальником на мой взгляд удобно, то что она трансформируется в большую кровать тоже удобно, чтоб ребенку потом не приходилось привыкать к новой. Но, я слышала, что часто заводятся в доме не дети, а бобры, и от кровати к двум годам может ничего не остаться, еще она много места занимает. В живую я ее не видела, как качается и т.д. ничего не могу сказать. Еще минус узкий пеленальник, поняли это на своем опыте, когда решили на комоде место с экономить под пеленальник (делали на заказ), дочка не могла на нем нормально переворачиваться и постоянно билась ручками об борта. А еще все хотела написать минус у кроваток с поперечным маятником, когда борт опущен, она не качается, т.к. мешает борт. С продольным не знаю есть такое или нет, но думаю нету. Посмотрите в магазине обе в таком положении.

Oksik-K, про толстые ляхи это моя тема :rotfl:, вчера на пояснице нашла у себя целюлит :swoon: , пожаловалась мужу, на что он мне ответил, что ему так больше нравиться, чем до Б. :rotfl: Ну, а вообще целлюлит и жирок во Б это нормально, женские гормоны все это вырабатывают, значит у нас все в порядке. А после того как родим, уйдет весь целлюлит, проверено. :grin:

По поводу поста, что хотелось сказать, детям, больным, беременным, думаю и кормящим ограничений в еде не должно быть. И ведь главное не ограничивать себя в еде, а молиться и отчищаться духовно. Думаю, любой батюшка подтвердит мои слова. ;)

Отеки могут быть местными? Ты носишь компрессионные гольфы или чулки?

Vivian K, я не хожу на курсы, думаю мне это не надо, да и время сейчас не позволяет. Вот какая я самоуверенная. :D

Touch_star, мне ремер болше нравиться, но они у нас на разные весовые категории. Мкси нам дали напрокат, так и осталось до второго ребенка, но мне там очень не нравилось как эта люлька пристегивается ремнями, очень не удобно было. Может из-за того, что на той машине ремни были коротковаты, попробуем на новой. А ремер у нас на более старший возраст. Но я так понимаю, что по безопасности они примерно одинаковы. Когда покупали ремер, они лидировал в таблице по безопасности, сравнить с макси не могу т.к. разная весовая категория, может в люльках макси лидирует. А еще сейчас может у новых моделей более удобные крепления.

Патронажная мед. сестра должна ходить из поликлиники, первые десять дней каждый день, потом до месяца реже, мне она потом под конец даже надоела своими посещениями. А еще врач будет приходить, на следующий день после выписки, через день, на 14 день и на 28 день. У нас была отличные мед. сестра и врач из поликлиники, все внимательно у ребенка осматривали, рассказывали подробно и показывали. :)

БоничкА, сосудосуживающими нельзя пользоваться более 7-и дней иначе ренит переходит в хроническую форму. Я ребенку капаю Протаргол, он на основе серебра и йода, не знаю можно ли во время Б, спроси у врача, если у вас такое вообще продается. Дочке моей хорошо помогает, и он хорошо подсушивает сопли.

NЮRA, а мне в таких случаях было достаточно прокладки которая там находилась постоянно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сижу за компом и вот вот расплачусь.

В доме уже не знаю какой раз за 2 месяца нет воды. Никакой. Я встала в 12.00 -была только горячая до 16.00. В это время я уборкой позанималась, в перчатках можно и в кипятке поплескаться, хорошо ведро набрала для мытья пола, потому что в 16.00 вообще всю воду отключили. Вот и сижу вся грязная, потная от уборки, даже зубы еще не чистила (не кипятком же их чистить), ванная и туалет соответственно тоже грязные (туалет вообще не спускает -ему нечем), приготовить ничего тоже не могу, да и не хочется грязными руками.

И самое главное -вчера никаких объявлений на подъезде не было...

 

Tchudo malishok, так я уже 12 кг набрала))) Уже в излишке)))

Джайва, не, никакого специального белья не ношу, т-т-т варикоза и подозрений на него нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K Миленькая, пожалуйста сообщи как купишь эту коляску (я тоже в нее влюбленна)... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вчера была у Г, сказал немного больше воды, чем обычно; да у меня и пуз не маленький, и из-за этого наверное резко растяжки появились.

 

Vivian K я вчера первый раз была на курсах, не плохо , посмотрю, что дальше будет.

Oksik-K у нас будет несколько месяцев, чтобы сбросить лишние кг, пока снимем верхнюю одежду. Так что не переживай, на счёт толстушки с колясочкой. ;)

БоничкА я синей лампой нос грела. Раз попробовала луковый сок разбавленный водой, пробило очень даже хорошо, но было оч даже не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут со своим минусовым весом чувствую себя УРОДОМ! :Crazy::Crazy: Вчера на прием пошла, специально вечером, поела за день раза три, одела двое штанов, три кофты - и с учетом всего этого ОБЩАЯ ПРИБАВКА ЗА ВСЮ Б СОСТАВИЛА 100 грамм!!!! Врач меня пожурила, а медсестра вообще ляпнула, что я ребенка меньше 2-х кг рожу! Дура блин, простите... :pardon:

А вообще девочки, похоже накрылась моя работа в декретном медным тазом! Я ведь хотела подольше поработать, а меня сегодня перед фактом поставили, мол дают справку и шуруй, мы уже замену нашли! А ты гуляй, витаминчики кушай! Нечего работать!!! Наработаешься еще! Ну вот теперь голову буду ломать, чем в декретном заниматься! :banghead: :banghead: Кошмар для меня полный, т.к. за десять лет трудовой жизни я в отпуске была всего 2 раза по 2 недели! Отдыхать не умею совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про Алесю.Просто в ходе грустных событий очень переживаем за нее и связи нет с ней.Мы с ней общались на Пасе.Но телефона ни у кого нет...Надеемся что все у нее хорошо и просто по тех.причинам не может выйти на связь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я б тебе рекомендовала чулочки носить, они хорошо от отеков помогают тоже. ;)

Юльча@@@, согласна, что мы в плюсе из-за того, что рожаем зимой, к лету будем стройняшками.

SELANA, я тут вчера вечером писала, что нужно дома перемыть и перечистить, чтоб без работы не сидеть дома. :D А еще на ужин сделай себе жареную курочку с жареной карточкой, салатик с майонезом, и чаек с тортиком. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо)) курочку с картошечкой - это я люблю!!! А вот майонез категорически не ем!! Считаю его несъедобным!! Вот сметанка другое дело! Я ее во все кладу - и в суп и в салат, только толку что-то нет! :pardon: . Сладкое вот тоже ну совсем неохота!!! Раньше любила шоколад с орехами и тортики бисквитные с кремом! А сейчас прям беда, на работе сядем чай пить, мне все суют конфетки, печенюшки.. а я откушу чуть-чуть и не лезет :pardon: сижу-сижу, мусолю ... прям вообще сладкое неохота! причем не только конфеты и сласти, но и виноград сладкий совсем не идет.. покупаю еле сладкий, "пальчики" вроде называется. А так любимый мой ранее киш-миш ну никак не идет! съем ягодку и прям подташнивает от сласти) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ну конечно от сметаны толку нет, она самая жирная 30%, а майонез 68% :D . А как насчет тортика такого: (коржи покупные) ну или если есть желание можно испечь. Взбиваешь сметану с сахаром, сливки 33% с ванилином и сахаром. Затем выкладываешь: первый корж смазываешь джемом по вкусу, сверху сметанка, на нее нарезанные фрукты по вкусу (груши бананы, вишня и т.д.), затем второй корж так же и третий, можно чередовать сметану со сливками, а можно просто сметану или только сливки. ;) Курочку небось еще ешь без кожи? А надо с кожей, она так в два раза калорийной становиться.

Oksik-K радуйся, что у тебя нет токсикозной рвоты, у меня такое было несколько раз и с Ариной, и в эту беременность. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, курочку в духовке конечно с кожей готовлю, но кожу не ем)) у меня пунктик по этому поводу :grin: . дело в том, что я когда в норвегии жила, у меня была подруга (темнокожая, эмигрантка из африки), так вот она была убеждена четко, что кожу есть нельзя, рассказывала мне про то, что они где-то проводили исследования и выяснили, что куриная кожа контактирует с окружающей средой и впитывает в себя все вредности и что их оттуда потом ничем не удалить.. она мне это так убедительно рассказывала и доказывала, что теперь эта кожа мне просто в горло не лезет.. а вообще , если честно , я считаю, что особой пользы от того, что я начну есть пачками майонез и торты, тоже не будет.. тем более, что и печень у меня не айс, так и до холецестита недалеко.. ведь это очень вредно - жиры, тем более не натуральные)) я предпочитаю здоровую натуральную пищу. Думаю, что если сейчас начать есть всякие вредности, то это только хуже будет и мне и малышеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я тоже за здоровый образ жизни, но думаю иногда можно позволить, а кожа вредна тем, что она содержит в себе коллорий столько же сколь и мясо от курицы, а все остальные вещества если уж впитываются, то во всю курицу, особенно если она обколота или накормлена. Ну и я не имела ввиду есть пачками. Ну да ладно, хотела поддержать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Долфин купи, вот это - вещь!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо большое)) :friends: Мне поддержка очень нужна!! Да и мне знаешь как обидно бывает - на работу тортик притащит кто-нибудь, а мне не охота!! недавно правда вспомнила почти полностью шоколадку съела Милка с цельным орехом)) причем на ночь глядя)) теперь вот точно еще долго сладкого не захочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, конечно сообщу, если ты ее сама раньше не купишь. А вообще я собираюсь съездить на Коломенскую, посмотреть еще все вживую и коляску в интернете заказать.

Юльча@@@, это точно))) Хотя у меня 2 соседки нормального до Б телосложения родили в июле, растолстели жутко и такими пампушками с колясками ходят, нук очень не хочется такой же быть)))

SELANA, я тоже категорический противник майонеза -только в салатах типа Оливье и крабовый без него никак. (Исключение - мой токсикоз, когда я в 9 недель ела помидоры с майонезом, прям тащилась :D ) А насчет веса -такой уж у тебя обмен веществ. :pardon: Мой муж такой же - сколько бы не ел, а ест он нереально много, ни на грамм не поправляется, а сейчас еще худеет вообще((( Насчет печени -абсолютно с тобой согласна, лучше жирное не есть. Вот у меня муж ел все подряд с майонезом, а теперь печень барахлит и на диету его посадили :D

Зато я вот не могу от куриной кожи отказаться, если она хрустящая)))

Насчет чего делать в декрете - я с Джайвой согласна, приводить в порядок квартиру и закупаться к рождению малыша. Тем более что всего 2 месяца то осталось!!!

Джайва, бее... чулочки... Я вообще на себя простые то колготки с ужасом одеваю, в мороз еле заставить могу в них влезть. Эластичные еще ничего с юбкой, а эти я как представлю, так в дрожь бросает)))

А токсикозная рвота у меня была до 18 недель, не каждый день, но тошнило меня постоянно и не прекращая с 8 по 19 неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, тут в инете вычитала, мол засекайте периоды активности и сна у вашего малыша в животике. Родится, график будет таким-же. Теперь малость в шоке. Мы в животике почти целый день дрыхнем, там изредка толкнет и все. А вот с 10 вечера и почти до часу ночи, периодами у него (у малыша) дискотека. Это мы полуночниками будем что-ли получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, :good: , я тоже читала, что у малыша график активности "сон-пробуждение" формируется еще задолго до его рождения! Мой кстати тоже днем мене активен, ну иногда пару раз перевернется или толкнется, а с 10 вечера дискотека, да и просыпается рано часа в 4-5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,ну так если у тебя отеки есть,то может часть кг это просто жидкость,которая уйдёт потом.

SELANA, а что врач говорит про возможные причины по которым ты не прибавляешь?если на 3 скрининге тебе скажут,что всё хорошо и вес малыша будет в пределах нормы на данном сроке,тогда уж точно не парься больше по поводу своей не прибавки!Может ещё как в декрет выйдешь,наберёшь немного,кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ого! значит будет в папу....и маму...совенок))

часам к 10-11 активничать начинаем вечером, а если в выходные не сплю долго - то часа в 2-3 дискотека без заявок, утром дрыхнет, часам к 11-12 дня просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Война, че такое на пасе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends: Ходила сегодня анализы сдавать,а завтра в ЖК...вес стоял на месте, а вот только что с мужем наелись картошки жаренной с курочкой, обьелась, теперь вот думаю как это все переварит мой желудок...пошла пить молоко, а то началась изжога...

 

Greta, как сходила в ЖК???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, дла ничего особо не говорит, ругается, спрашивает постоянно ем ли я , все ли у меня в семье нормально, нет ли проблем каких.. а так в принципе ничего особого не говорит, да и что говорить, живот растет, ВДМ растет, анализы, ну там гемоглобин всякий, нормально.. чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит.. ТТТ...сама жду не дождусь третьего скрининга - переживаю немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата у меня второй день болит то ли ребро правое, то ли под ним. :cray: Вроде бы когда то кто то тоже жаловался на это тут. Что это интересно такое? и так будет до родов?

 

Война, че такое на пасе?
меня тоже мучает этот вопрос :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...