Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

SELANA, Oksik-K, девочки, но я же написала майонез в салате, я ж не говорила его ложками есть. А как же наша любимая шуба, она ведь тоже с майонезом, ну и другие салатики. А еще в майонезе большое количество витамина Д, который помогает усваиваться кальцию, так что во всем есть и польза, и вред, главное меру надо знать. :D Единственное, что наверно лучше делать домашний майонез, хотя если глянуть в состав покупного майонеза, там нет сильных страстей (даже консервантов и Е-шек). :grin:

Что-то сегодня все капризные и майонез не нравиться, и чулки тоже плохо. :D И дочка у меня сегодня целый день скандалит, наверно погода сказывается. :D

Oksik-K я имела ввиду хорошо, что воду не отключили когда рвота. У меня такое было несколько раз, вообще жесть. :doh:

Ani1502, что-то я такого не заметила с дочкой, мне вообще кажется, что какой режим сформируешь такой и будет. А еще детки в животике могут во сне ворочаться.

konfeta29 скорей всего малыш печень намял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет. про периоды активности в животе и когда родится полная ерунда, жду 3 ребенка и все активные в животе были к вечеру или перед сном это потому что раслабляешся и больше чувствуешь.а сейчас у моих дочек норм режим :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва а что же дальше то будет?! Малыш ведь растет, а я худенькая :( . Это с каждой неделей все больнее будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки выложила фотки пузика 200 дней и 215 дней...

У меня болит под правой грудью, там ребра, что это не понятно, может ребра расходятся...но боль бывает ужасной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, А патронажная сестра прям в день выписки тоже приходит?А то мне хочется,что б мне наглядно показали,как хоть купать масика,как ваще чего...ну и кормить как правильнее,если в РД не покажут по нормульному.

Я б ща тоже заточила бы курочку с картошкой..но вредно,ж самисказали..в итоге решила,что буду индейку покупать..благо продается рядом с домом.

Oksik-K, а компрессионки реально отечность уменьшают,и по ощущениям они не как капрон,который я тоже ну вооопсче не могу носить.

Девочки..с режимом-вот все кто написали,ну у всех детки к вечеру колобродят...так что думаю,что эта примета не очень актуальна..Потому что кто то воопсче спит постоянно,а у кого то в итоге еле уложишь..даже пока масенькие.Так что на режим сейчас внимание не стоит обращать...колики те же сыграют свою роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, обещанное

КОСМЕТИКА

- детское мыло жидкое Наша мама

- Шампунь Bubchen

- молочко для тела Наша мама

- влажные салфетки Pampers sensitive (подгузники такие нам не пошли, а салфетки нормально)

- Ватные палочки с ограничителем. Можно любые Белла думаю будут нормально.

- детский стиральный порошок Ушастый нянь или в последнее время попробовал тоже понравился даже больше,не имеет такую отдушку FRAU SCHMIDT OKEAN BABY

-----------------------------------------------------

АПТЕКА

- Градусник для ребенка (электрический) у нас моментальный B.WELL

- вата (обычная хлопковая стерильная)

- вазелиновое масло (аптечное)

- Аспиратор (отсасывать выделения при насморке)у нас есть нук (грушей), но лучше взять японский или испанский где надо ртом отсасывать, они эффективней.

Ножницы, расчески, градусники покупали первые которые попадались не китайские.

- подгузники первые буду брать Merries (но все японцы хороши)

Не рекомендую косметику "Джонсонс Беби", она аллергенная, у нас на подаренную шампунь аллергии не было, а на масло была. "Наша мама" тоже может не подойти, т.к. содержим много трав (у нас нету, так что пользуемся, нравиться.). Говорят еще хорошая косметика Мустела, нам не пришлось пока ее использовать, ну а поскольку она в разы дороже, пользуемся тем, что подешевле и подошло.

Если, что-то не указала интересующее спрашивай. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я тоже не совсем согласна с режимом. Практически у всех дети более активные в животике вечером, а после рождения у многих хороший режим. Но если эта примета сработает, то у меня не все так плохо - мы днем тоже много активничаем)))) :grin:

Tchudo malishok, ну тут уж не заню, что лучше -отеки или жирок. Отеки тоже опасны по своему. Радует хотя бы, что у меня нет белка в моче и повышенного давления, что очень опасно при наличии отеков.

SELANA, я думаю, что малыш у тебя получает все,что необходимо. А твой вес ни на что не влияет. Вот я набрала очень много уже, а дочку нам маленькую обещают, не больше 3 кг)))

konfeta29, у меня такая же фигня с ребрами. Под правым уже пару недель не болит, но неприятно тянет. Лежать и гнуться на правый бок не могу. Уже левый бок весь отлежала)))) Видно там то ли голова, то ли ножки малышки))) (Попа у нас четко на уровне пупка слева, ее даже рукой чувствую)))

Джайва, а я и имела ввиду майонез ложками, у меня очень многие знакомые все едет, заливая майонезом, что меня в шок вводит))) Да уж, токс без воды -реально жесть)))

Не, я не от погоды вредня. Я весь день грязная и липкая от уборки и гимнастики сидела без воды, даже футболка была к телу противной, сейчас воду дали, я в душ сходила и идея чулок мне не такой страшной кажется)))

tanyufkaB., такие вы гигантики уже!!! Красивый пузик!!! Кругленький!!! :good:

Touch_star, ну если не как эластик -то нужно их завтра посмотреть будет в магазине для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, скорей всего будет сильней болеть, а потом еще и левая сторона тоже, я под конц спать не могла, приходилось переворачиваться каждые 20мин. Зато потом когда родила проспала два часа на животе, и так выспалась как-будто никогда так не спала. Сейчас пока таких болей нет, но и живот как-то больше вперед вылазит,а не вверх подпирает, наверно из-за того, что растянуты мышцы.

tanyufkaB., ой, какой большой животик. :thumbsup:

Touch_star, в день выписки ни кто не придет, только на следующий день, но не обязательно купаться прям в день выписки, надо будет устроиться. Я например домой приехала только часа в 4 или 5, уже было не до этого. По поводу кормления лучше с этим разобраться сразу в роддоме, тебе же придется малыша еще до выписки три дня кормить. Купание первое тоже не сложно, да и можно не заморачиваться с этим в первый день. А подмывать научишься в роддоме. Лучше всего в роддоме на месте брать мед.сестру за ворот и пытать ее не стесняясь :spiteful:, а вообще думаю они сами все покажут и расскажут, только надо интерес проявить. У нас даже по окончанию перед выпиской была лекция по уходу за ребенком, где неонатолог все наглядно на кукле показала и рассказала. А вообще ты же почитаешь литературу перед родами, и уже будешь подкреплена знаниями. В инете к стати можно найти ролики с купанием кормлением. ;)

Oksik-K, майонез ложками :swoon:. Посмотри в аптеке, а еще я тут увидела в аптеке новую разновидность компрессионных чулков, они типо бинтов, стоят дешевле, я их еще не пробовал, хочу на днях прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Пасибки тебе огромнейшее...сейчас пока с этой инфой и своими списочками разберуся...а потом,если что то еще-еще попристаю :friends: :giverose:

tanyufkaB., ух))какие вы большуны...пуз просто супер :thumbsup:

Oksik-K, Компрессионки лучше не в магазах для Б брать,а аптеках...из не дорогих-релаксан ничего,из дорогих-сигварис

Джайва, :grin: я конечно сейчас понимаю,что у страха глаза велики,и поэтому сейчас страшно даже представить себя-ребенка-ванну)))и что с этим делать..тут сколько книг ни читай,нужен живой опыт..мне уже подруга подогнала видео с их купанием с патронажной тетей...конечно полезная инфа,но все равно руки сами должны все ощутить..может все окажется гораздо проще,чем я сейчас думаю..но пока такие моменты пугают немного.

Слух..а разве не надо по приезду домой детку купать в марганцовочке слабой...или у меня устаревшие данные)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Touch_star, спасибо за подсказки про чулки!!!

А я вообще слышала, что малышей купать надо только после того, как пупочек зажил, а это не раньше, чем через недельку. А выписывают чаще всего на 4-5 день после родов. Так что тоже постою и послушаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я тебя понимаю, дочку мою впервые в жизни в ванночке купала моя подруга, а я не решалась долго, так она пришла на третий или четвертый день после выписки и искупала мне ребенка. А потом наш папа этим в основном занимался, да и по сей день занимается. У мужчин руки больше поэтому им удобней. :D Ты тоже позови к себе подругу, пусть покажет на следующий день, ничего страшного не будет если не поплаваете, в тот же день. Купаться в ванночке деткам надо для удовольствия больше чем для гигиены, а помыться можно и под душем. Марганцовку я добавляла пока не зажил пупочек, так нас учили в мед. училище. Сейчас вычитала, что это все устарело и не надо ни как воду обеззараживать, а марганцовка сушит кожу. Может это и правда, т.к. у Арины сохли первое время ножки, может из-за адаптации, а может от марганцовки, но в этот раз тоже буду добавлять, лучше пусть подсохшие ножки и здоровый пупочек, чем не дай Бог там что-то размокнет. :) А опытную тетю лучше позвать месяца в два когда надо будет учиться плавать в ванной восьмерками, нырять и т.д. На животике малышей плавать нельзя до двух месяцев. А в зад вперед на спинке ты и сама сможешь покатать малыша. ;)

Oksik-K, плавать малышика можно, только потом надо пупочек обязательно обрабатывать, ну и я предпочитаю обеззараживать воду марганцовкой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., хорошенький животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила на прием, опять +1,9 за 3 недели, общая прибавка к 28 почти неделям - 9 кг уже.

Отеков нет, давление нормально-низкое.

Ребенок наконец-то перевернулся :dance: , теперь правильно лежит, а не поперек.

Я-то думала, что это за дискотека несколько дней назад была, когда очччень долго и болезненно ворочался, оказывается - переворачивался как надо (был в головном предлежании но поперек - внизу слева голова, вверху справа ноги)

Теперь лежит правильно, ножки-ручки - на правую сторону, спинка - на левую, голова внизу. Сразу стало меньше места в желудке))))

Но наконец-то ВДМ почти соответствует сроку - 27 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!

 

я предпочитаю обеззараживать воду марганцовкой. :)
а у нас теперь сам педиатр в роддоме не советует добавлять марганцовку при купании, лучше травки для купания.. :pardon:

 

Ребенок наконец-то перевернулся :dance: , теперь правильно лежит, а не поперек.

Я-то думала, что это за дискотека несколько дней назад была, когда очччень долго и болезненно ворочался, оказывается - переворачивался как надо

:good: надо же, как интересно... а я не поняла, когда моя козявочка правильное положение заняла... незаметно как-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Touch_star, про кровать-трансформер - ее вроде лет до 7-ми можно использовать, но, как-то выглядит вся эта конструкция страшно:) У меня знаокмые обычные кроватки - где-то до 3-х лет используют, потом уже другие кроватки покупают, вотя и думаю, может сразу такой трансформер взять?

Oksik-K, про пег-перего gr3 - мне она тоже нраится очень, и у меня муж в эту коляску влюбился:) На мои возражения, что займет весь багажник - говорит -купим другую машину:) так что, может быть и мы на ней остановимся, но, пока я рассматриваю все варианты.

alinai, Но, я слышала, что часто заводятся в доме не дети, а бобры, и от кровати к двум годам может ничего не остаться, еще она много места занимает.

Ну ты меня рассмешила про бобров:)))) ВОт это точно - важный аргумент не покупать такую кровать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а я че-то пупсов в магазинах пугаюсь :pardon: у них глаза такие большие и веки блымают. страх.

tanyufkaB., да, пришла моей врачихи не было. пойду сегодня еще раз. мне же декрет давно пора.

Джайва, а домашний майонез может оказаться с сальмонеллой. тоже страшно.

tanyufkaB., у меня тоже болели сильно, когда вставала и ложилась. а ночью болит в районе яичников, когда переворачиваюсь, там мышцы что ли какие-то клинит. яичники то ведь уже поднялись . Вау! какой живот!

Я вчера измеряла сколько кожи осталось для животика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!

alinai какая классная кроватка-удобная, я прямо загорелась такую хочу-полностью разбирается под возраст и рост ребенка и еще такие ящички-комодики-класс :give_heart:

Oksik-K вчера взвешивалась у врача еще набрала 2 кг так что много, но меня не сильно ругают, говорят жидкость ограничивать и мучное сладкое, я стараюсь как могу :this: Внешних отеков нет правда ноги замечаю как-то округлились и кольца на пальцах впритык одеваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Ссылки скрыты.

, как наши детки подрастать начнут, реально весело :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

NЮRA, у нас тоже вроде педиатры говорят, что марганцовка не нужна, но это видимо мои загоны уже. :pardon:

Greta, сальмонелла, это очень страшно, всегда мою яйца как следует и уже очень давно не ем сырыми. Так что буду трескать магазинный майонез и думать, что это полезно. :D

 

Сегодня была в ЖК, из хорошего прибавка за две недели 500г :dance: , из плохого шейка короткая и открыта на палец, а то может и больше, врач сказала насильно пихать не будет ради проверки, но палец легко проходит. :(

 

alinai, я уже как то читала этот пост, с мужем смеялись до упаду. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Touch_star, а я че-то пупсов в магазинах пугаюсь :pardon: у них глаза такие большие и веки блымают. страх.

Это ты о чем и к чему?))))))))))))) :Crazy::Crazy::Crazy:

Джайва, Так,значит ванна в первый день не обязательно-это уже хорошо)))А душик полностью масю помыть надо будет?))))))))Сорьки за столь глупые вопросы,но реально актуально ж будет.Уже вот думаю,кого б из подруг позвать на помощь на первый день дома)))

Э-э-э...а чего делать?Может начать генипрал срочняком пить?Ну и посохраняться?А нельзя еще колечко одеть на ШМ или уже поздно?

NЮRA, Ну травки и марганцовка вещи разные по своей сути...все атки дезинфекция лучше вторым,как мне кажется

alinai, А почему ты не хо просто обычную кроватку взять?Просто эта же тоже за столько лет может надоесть..захочется чего то нового...а при покупке трансформера жалко будет новое покупать,пока эта нормальная.

Девочки..а все сдавалаи за Б кал на всяких паразитов???ну или просто кал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) Давно вам не писала, вся в бегах и работе.

Sos, начали немного отекать ноги((( Что нужно попить, тока не противного, чтобы снять отеки??? Помню, что мы тут уже писали про это, но простите меня, нету щас времени все перечитывать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, скорее всего обычную кроватку буду брать, просто раньше я даже не знала о существовании трансформеров - вчера первый раз увидела такое. Даже если бы хотела, в нашей спальне такая кровать не поместится.

Я сдавала калл в самом начале бер, но мне проверяли на дисбактериоз. Сейчас такого направления не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ванна не обязательно, она хороша перед сном для ритуала и расслабления ребеночка. Ну там тонус повышенный снимает, а для гигиены можно и под душем, подмывать ребеночка придется несколько раз в день, в этот момент можно будет его и под душем ополоснуть полностью. С шампунью или пенкой ребенка можно купать не чаще чем два раза в неделю, иначе смывается защитный слой на коже. Да ни чего, спрашивай, я помню какие мы с мужем были лопухи, пришли в детский магазин за косметикой, а там ее видимо не видимо, постояли повертели, что брать не понятно, муж не долго думая говорить бери, что перед тобой, а там разберемся, что к чему. :lol: Попалась Наша мама, в итоге не жалели о выбранном.

Врач сказал, что колечко пока не надо, гинипрал тоже (тонуса нет), сказала больше отдыхать, не стоять на ногах долго, колено-локтевую по чаще принимать. Мужу уже сказал, чтоб график рабочий разгружал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ну генипрал еще ж именно шейку крепит,так сказать,что б большего открытия не было.А вот лежать-это правильно,ты там давай аккуратнее и дочку на руках не носи,по возможности..низя тебе

А еще вас с недельками!!!

Кстати много людей о Нашей маме хорошего мнения..так что я тоже думаю ее прикупить

Блин,мне тож не давали ни разу правда сдавать кал...а теперь мне кажется,что у меня глисты..ну или кто то там еще,хотя конечно может сама себе напридумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет :giverose: мы вчера были на УЗИ у нас все таки девочка

Ссылки скрыты.

как считаете можно уже быть на 100% уверенной? там стрелочкой указано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...