Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Amisu на 100% можно быть уверенным, когда твой ребенок вылезет и тебе его покажут! Мне врач несколько раз показывал писюшку дочи, я так и не смогла понять. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльча@@@, да уж вчера узист посмотрел и сказал ну можете покупать платья платья и еще раз платья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не рассматривал в качестве кроватки - кровать-трансформер? Интересно, на сколько это вообще удобно?

Ссылки скрыты.

. Эта правда грубовато смотрится, есть более красивые, но, тут хорошо покзано как этот трансформер разбирается.

Я еще думаю ,вот склоняюсь к такой -натур.дерево.

Девочки,кто нибудь ходит на курсы для будущих мам?Я начала ходить на курсы "подготовленные роды" очень интересно.

А где находятся эти курсы территориально ?

Я сейчас звонила в 20-й роддом ,что на Первомайской ,там тоже сказали ,что проходят курсы по субботам в 11.00 бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends: :friends: :friends:

 

Спасибо за коменты о пузике моем...да уж реально выросли, мне почему-то многие говорят что даже опустился...

Вообщем сегодня ходила в ЖК, что-то расстроилась...Взвесили-оказалось что за 3 недели я не набрала ни чего, а наоборот скинула 400 гр... :this: Потом положили на кушетку, начали мерять и что-то посчитала врач 29,66 :scratch: не знаю что это...Потом посадили на кресло, я как клоун на него залазила, вообщем Г сказала что мне нужно быть немного спокойной, а то я сильно активная и шустрая(я ей говорю что мол и до Б была такой же...), вообщем посмотрела, взяла мазок, сказала что молочница есть(я это и так знала), и больше ничего не сказала...Прихожу сажусь, а она мне у тебя гемоглобин очень низкий иди к терапевту...упал до 89... :this: :shock: Я сама в шоке- и мясо ем, и яблока, и гречку, и гранат...а он взял и упал так низко...Прихожу к терапевту, она меня послушала, я ей сказала что ем хорошо, она сама удивилась, говорит что если гемоглобин так падает значит и сердце должно что-то показать-шум, а у меня все хорошо, сказала что будет надеяться что анализ взяли неправильно, но перестраховаться назначила мне гино-тардиферон... Еще наша малышка все таки сидит на попе, но Г сказала что время еще есть и что мол она еще перевернется...Следующий прием назначили через 2 недели -11.11 и тогда сказала что сделаем узи...Вот...Что-то у меня и настроение пропала из-за низкого гемоглобина...и у меня сегодня еще и горло болит...капец все в кучу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересны закупки через СП. нашла еще один сайт. тут японские подгузники вообще можно купить

Ссылки скрыты.

при определенных условиях. И есть еще интересные закупочки - кому интересно - смотрите:)

UPD - тут же иесть закупка по выгодным условиям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда устанавим новую мебель в детскую, я разложу все вещички и сфоткаю...

У вас отдельная детская комната?А мебель в детскую вы какую купили ?

Патронажная мед. сестра должна ходить из поликлиники, первые десять дней каждый день, потом до месяца реже А еще врач будет приходить, на следующий день после выписки, через день, на 14 день и на 28 день.

Это роддом им сообщает,что у вас на участке родился малыш...выписываем тогда то...приходите ... Как это вообще происходит.В некоторых роддомах выписывают на 5 день ,в некоторых на 3-й :scratch:

.сама жду не дождусь третьего скрининга

Что еще за 3-й скрининг,когда он делается и что в себя включает ?

Девочки, кому интересны закупки через СП. нашла еще один сайт. тут японские подгузники вообще можно купить

Ссылки скрыты.

при определенных условиях. И есть еще интересные закупочки - кому интересно - смотрите:)

UPD - тут же иесть закупка по выгодным условиям

Я так понимаю ,что делаю заказ,потом при встрече отдаю деньги. А заказ может быть 1-2 пачки ? А кто этот человек,который покупает ? Я просто первый раз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ага, делаешь заказ - а деньги - только при всрече в обмен на подгузники. Судя по условиям, заказ может быть и одна пачка, только тогда цена 750. Это девушки сами у оптовиков закупают - видимо для себя, и заодно и для других, делая наценку меньше чем в магазинах. Я еще тоже через другие сайты, кроме нашего, еще нигде ничего не заказывала:) пока присматриваюсь, и собираюсь как выйду в декрет, поездить по магазинам, и на то что понравится, потом искать закупки- чтобы подешевле было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai спасибо за пояснения :Hello:

 

Были мы с мужем на узи.Ездили на Опарина 4. Сынок не превратился в девочку,теперь мы и сами увидели,что доктор в первый раз правильно пол определил.Мой мальчик уже 40 см и весит 1683 гр. :good: ,лежит головой вниз ,как положено. Плацента,воды,шейка матки-норма,все органы малыша -норма (ттт) :clap: :clap: :clap:

Вот теперь я нервничать из-за своиз анализов не буду.

Лежу я на кушетке...доктор все измеряет...я спрашиваю,а плацента как высоко ?...он отвечает да...потом я еще вопрос...доктор говорит лечить надо...я так испугалась,думаю ну вот что-то не в порядке...что лечить, спрашиваю,а он отвечает голову ... я говорю,а что там не так,а он в шутку отвечает маме голову чтобы много не думала :) Просто там серьезный мед.центр,работают в основном профи и все что надо он мне и без моих вопросов напишет,а особенно если что-то не так,а тут я такая начитавшаяся всего в инете :D

Какое же облегчение и радость,когда тебе говорят у малыша все в норме !!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин, смотри

Ссылки скрыты.

и райончик наш ;)

Я бы вписалась в тему, заказ уже скоро, а учитывая скорости СП то к нужному времени придет... тока не знаю сколько надо(

Мамочки со стажем просвятите по расходу подгузников ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, Поздравляю с доченькой)))

tanyufkaB., Слух..такой низкий гемоглобин просто продуктами точно не поднять,реально нужно пить железо обязательно.Ты там не тяни с этим

alinai, Алин)))Ты у нас тут человек-СП)))Уже столько дельного нашла подобрала..а на этом сайте реально выгодно заказывать..надо что то для пробы взять,потому как дешевше чем тут у нас,и может быстрее будет,потому что тут ждать 2 месяца конечно не очень.

outrageous, ой,круто..теплый стан мега-удобно...Девченки..вы вааще молодцыыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Да я уже купила эти табл и сегодня буду принимать, первая таблетка перед ужином...вот... :this: пошла я печь торт, муж снова заказал тот бисквитно-желейний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, млин - на этом сайте есть реально выгодные предложения на иностранные закупки... и самое главное - доставку обещают за 2-4 недели, т.к. они не с почтой работают

Кстати, эта же девушка из Беляево, что ты мне ссылоку кинула, и на другом сайте СП предлагает:) Если понравятся япошки, то можно будет по 730 сразу по три пачки заказывать - правда там место встречи не такое удобное как в Беляево

По расходу - девочки уже писали что где-то 6 подгузников в день - вот и считай:)

Touch_star, вообще случайно вышла на этот сайт:) там можно и взрослые вещи заказывать - едешь в магазин - меряешь - если подошло - делешь заказ через закупку:)

Daniila, ой, какой сынишка уже большой!!!! Я думала, что на таком сроке малыши около 1 кг. по весу. а ты у кого УЗИ делала? Меня моя Г, отправляет к Демидову. Странная такая - вспомнила, что на 1-м или 2-м скрининге, какой-то показатель был выше нормы - и для перестраховки говорит сделать УЗИ у Демидова. Я каждый раз обещаю сходить и не иду, т.к. не вижу смысла, даже если и будут какие-то отклонения, для меня этоне будет ничего значить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я вот зарегилась там сейчас,как одобрят-попробую МК заказать что нибудь,сравнить охота с нашим...может реально попрет,буду тут брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вот еще неплохие

Ссылки скрыты.

Я тоже дозакажу то, что хотела - т.к. через наш сайт - слишком долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Вторая ссылка хуже-тут по предоплате работают,я так не хочу.Хи-хи..а на предыдущей ссылке тоже за тобой напислась)))

Ща посмотрела..в той чего то не написано,как работают..мож тоже по предоплате...

Да,она мне ответила..."оплата желательно от 50% предоплата"

"..я в твери) посылка идет из англии до меня гед то 3 недели, и потом до тебя 3-4 дня получать на почте. можно попасть в закупку №6, стоп по ней завтра.бланк тебе выслала).."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, неее. по предоплате - так не пойдет. Напиши как тебе ответят на письмо - может быть там будут условия доставки.

UPD - прочитала твой ответ - Млин... может рискнуть, что-то недорогое взять? В общем, если решусь - то напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, и что с шейкой делать?

Touch_star, я при постановке сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, не выйдет..."Min размер заказа 50фунтов"..так что 2500 точно надо потратить..ну точнее половину от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, ой знаешь, по мне лучше пусть чуть переплатить чем в кузьминки ехать ;) а на счет нашего МК и правда что-то оч. долго получается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Война, че такое на пасе?

:) Пася-это форум такой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Война, А когда Алеся последний раз выходила на связь на том форуме? Здесь она в посл раз была в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас в конце июля.26 июля последний раз...и все-тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

tanyufkaB., классный пузик :good:

 

По поводу купания буквально вчера прочитала в журнале: в день приезда из роддома купать не нужно, у ребенка и так стресс от переезда. Следующие 5 дней надо опускать ребеночка в ванночку на 3-5 минут, за эти дни пупочек подживет, при необходимости можно смазать зеленкой или раствором марганцовки. А потом можно уже купать ребеночка полноценно: поливать, поглаживать... короче без фанатизма только. В воду можно добавлять периодически отвары трав, главное чтобы не было аллергии. Марганцовку не надо - сушит кожу. Один раз в неделю-две можно пользоваться мылом и мягенькой губкой. После купания необходимо тщательно промокнуть все складочки, все пальчики, а то если они останутся влажными то там может быть раздражение потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то всем привет! :wave:

Спасибо вам за беспокойство обо мне! :giverose: Сразу скажу, что в осовном я в порядке. Но куча событий за это время произошла -- и хороших, и не очень... Плюс ко всему с выходных до вчерашнего дня инет постоянно отрубался :rant: . Когда время было написать -- связи не было, поэтому успевала только "заскочить" к вам на минутку.

Обо всем по порядку. Из хорошего: были на УЗИ в субботу, малыш развивается день в день по сроку, лежит уже головкой вниз, вес 1,5 кг, сердцебиение в норме, плацента 0 ст. зрелости, высоко расположена, кальциноза нет, кровообращение в норме. Подтвердили нам еще раз мальчика :) . Из плохого: есть умеренное многоводие, ШМ укоротилась до 2,83 мм, но вн. зев закрыт. Через брюш. стенку, узист сказал, померять не получится -- головка частично шейку закрывает, поэтому меряли трансвагинально, наружний зев по УЗИ вроде тоже закрыт, но УЗИ может увидеть только большое открытие, а если полпальца пропускает например, то определить можно только ручным способом. Головка ребенка высоко, на Ш не давит, поэтому скорее всего это из-за тонуса, который меня мучает вторую неделю. Короче, моя интуиция меня к сожалению не подвела :( , хорошо хоть не стала дожидаться планового УЗИ.

После УЗИ скупились все-таки в Метро, на 600 грн, полсписка в роддом уже помечено галочками :). Затарились подгузниками, прокладками, пеленками однор., прокладками для груди, стир. дет. порошком, влаж. салфетками, сух. пайком, и т.д. короче всеми расходными материалами. Тапки новые в роддом купила и теплые носки 2 пары. Остался еще один большой рывок, который откладывается на неопр. время.

В понедельник поехали к врачу, сказал-таки сдать ТОРЧи в связи с многоводием, хоть я их сдавала в прошлую Б, а это у нас 400 грн (немалые деньги), назначил гинипрал, лекоптин и др. Естес-но покой, не нервничать, тяжелого не поднимать, а как все это возможно, если я одна целыми днями с маленькими детьми?! :Crazy::Crazy: Сказал, что если через 2 дня тонус не уменьшится, то на сохранение. Лежать не получается никак, пью гинипрал 3 дня, гадость редкая, у меня от него целый день болит голова, дрожат руки, а еще изжога(уверена, что именно от него). Результат есть, но все равно схватывает больше 6 раз в день, хотя до этого было раз 15-20 в сутки, ночью в т.ч. :( Тонус не сильный, но частый, болей нет, просто каменеет живот, иногда сама не могу понять, есть ли он, только когда рукой ощупываю, тогда определяю. Может, я уже сама себя накручивать начинаю. Каждый день настраиваю себя на сохранение, врач дома капельницы ставить не разрешает, сохранение предлагает, но пока не настаивает, а мне страшно все-таки ждать на авось. Если б не дети -- легла бы уже.

Короче, пока вешу с сохранением в воздухе... Завтра будут результаты ТОРЧей, с ними утром сразу к врачу, будем решать насчет многоводия и тонуса. Выясню завтра, сколько нужно и можно пить гинипрал, не будут ли потом проблемы с родами. :confused: Дала себе срок до понедельника, если тонус не придет окончательно в норму, то в понедельник пошлю мужа за направлением и буду ложиться. А еще мы в связи с этими проблемами срочно взяли постоянную няню, сегодня первый день у нас работает. И все равно я не могу быть полностью на постельном режиме -- как минимум надо кушать готовить детям.

Вот такие дела, девочки. Не выдержал мой организм на финальном этапе физ. и психолог. нагрузку, требует помощи и покоя :pardon:.

Рада очень, что у вас тут все в порядке, обсуждаются вес, коляски и кулинарные достижения, а это значит, что все идет по плану! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, держись! Отдыхай побольше! :friends:

 

Девочки, а плановое УЗИ, теперь с какой по какую неделю будет?? С 30 или с 32?

Я тут на фоне всех своих переживаний захотела сходить на внеплановое УЗИ, проверить состояние шейки плаценты и в норме ли воды.. И что бы вы думали! Мне в двух центрах отказали в УЗИ, говорит ждите плановое и там проверяйте..

Вот думаю правда ли дождаться, или попробовать в других медицинских центрах поузнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...