Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Война, alinai, Её в больницу клали в июле, вроде как на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Луша, дорогая, ну ты держись.

у меня вчера вечером каменел животик вроди или то так малышка крутилась. Короче не пойму сама. И сегодня как брыкнет, прям где-то больно становиться.

Завтра пойду мазки сдавать и шейку наверное посмотрят, на последнем узи была норма, но это на 26 неделе было.

 

Блин, мне срочно в декрет надо.

Девочки поздравьте закончили ремонт на лоджии. Теперь там малыша можно выгуливать))))

На очереди ванная и пол в детской))))если буду нормально себя чувствовать, то сделаем, а то с мастером тоже торчать надо.

Ну мастер хороший аккуратно сделал и даже сам мусор собирал строительный.

magicum, да это мы знаем. и от этого беспокоимся. просто столько времени прошло жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, ну заставила ты тут всех попереживать за тебя :friends: Теперь с няней будет больше времени на отдых. Хоть бы все наладилось побыстрее, а то детишек оставлять тяжело, да еще таких малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вот тоже думаю о генипрале, и почему она все таки не стала его назначать, может из-за тахикардии. Может на следующей недели дойду до платной своей еще проконсультируюсь, но вроде этой тоже доверяю.:scratch: Спасибо за поздравление! :giverose:

Amisu, думаю на 99% девочка.

tanyufkaB., время еще есть, может перевернется, попробуйте фонариком посветить на низ живота, других способов не знаю.

Daniila, ага, в день выписки из роддома звонят в поликлинику и сообщают о прибытии на их участок новорожденного. Это если ты Москвичка и рожала в Москве, а если ты из Московской области и рожала в Москве, то надо самой по прибытию домой, позвонить в поликлинику и сообщить.

Greta, врач сказал пока отдыхать побольше, колено-локтевую, бандаж, дете не подымать, на ногах долго не стоять, ну и все в таком духе. 11 пойду на ктг и к ним на прием, посмотрим, что скажет. Поздравляю с завершенным ремонтом.

Луша, а тебе Верапомил не назначили? его обычно к генипралу назначают, чтоб сердце не шалило. Я в прошлую Б пила генипрал с 20 недель и до победного, вроде в родах не отразилось, но родила без одного дня в 42 недели.

MariaNeka, его вроде вообще должны делать в 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Greta, Kati77, спасибо, девочки!

MariaNeka, мне врач сказал, что плановое УЗИ в 33-34 недели.

Джайва, мне для снятия побочных эффектов лекоптин назначили за полчаса до приема гинипрала, но он мне все равно полностью побочку не снимает. А один раз я вместо 2 таб. лекоптина 1 выпила, так у меня потом 2 часа тахикардия сильная была! Врач знает, говорит ничего страшного, все пройдет после окончания приема. Очень надеюсь. Джайва, а тебе в какой дозировке гинипрал назначали? Мне 3 таб в сутки, сказали, что можно еще одну добавить, если недостаточно помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я не помню в какой дозировке я его пила, но мне что-то кажется меньше, вроде по четвертинке три раза. Завтра посмотрю в записях, если там отмечено напишу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ой, какой сынишка уже большой!!!! Я думала, что на таком сроке малыши около 1 кг. по весу. а ты у кого УЗИ делала? Меня моя Г, отправляет к Демидову. Странная такая - вспомнила, что на 1-м или 2-м скрининге, какой-то показатель был выше нормы - и для перестраховки говорит сделать УЗИ у Демидова.

По весу мы больше нормы на 185 г.Я делала у Белоусова Дмитр. Мих. Мне спокойней,когда я делаю узи у профессионала,да еще и по рекомендации. А Демидов у них супер профессор,я к нему обязательно пойду сама ,только после родов месяца через 4.Хочу чтобы он мне яичник посмотрел, из которого мне удалили опухоль.

Луша Держись !!! Дай Бог,чтобы тонус прошел .

MariaNeka мне доктор сказал в 30-32 недели,я пошла в 30 недель на узи.

Greta :giverose: поздравляю с ремонтом на лоджии :drinks: . А мы сделали полный ремонт в детской.Осталось шторы купить и люстру,ну и кроватку+детск.шкаф+ пеленал.комод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Луша, Daniila, мне в 32 недели сказали делать надо будет)

Луша, отдыхай, нечего перегружаться - шутка-ли, с двумя маленькими детьми возиться и по дому все делать впридачу.

а как тонус проявляется? в смысле какие ощущения?

у меня периодически живот не то, что каменеет, а возникает ощущение, что его надули изнутри и он лопнет. это оно и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Луша, Приветик,пропажа.Давай там отдыхай по возможности поболее,и если есть возможность-дуй в стационар,пусть муж немного тебя позаменяет с детками,все таки тебе надо немного себя в форму привести...еще ж не так много ходить пузиками осталось

MariaNeka, Счистается что в 31-32 надо на узи,но сейчас уже нет таких строгих критериев по сроку-обычно все ходят,как ходят

Джайва, Сходи конечно узнай,все таки рановато шм то укоротилась,надо бы попить чегонить...ну или хотя бы магнезию поколоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Луша, береги себя! Сейчас самое главное - твой пузожитель!

 

Daniila, Greta, ремонт- дело хорошее! Мы тоже начинаем завтра-послезавтра в детской! У меня муж сам делает всё, поэтому надеюсь, закончим быстро. ттт не буду загадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы завтра ремонт начинаем, сегодня пойду краску куплю и валик все будем красить, двери , батареи...А мой папа ругается говорит мне краску нюхать нельзя, девочки как вы считаете ничего если я буду присутствовать при покраске??? просто хочется поприсутствовать и все проконтролировать, красить будет муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, не надо тебе присутствовать! :no: Муж твой прав!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

я вчера получила огромный положительный заряд - смотрела кроватки и похоже определилась :yahoo: вот каталог

Ссылки скрыты.

тут на стр.15 белая мебель с бабочками из стразиков, отсюда кроватка и комодик + буду брать белье для кроватки бело-сиреневого цвета и штучку для комода (где переодевать малышку) тоже такого цвета... Надо заказать на следующей неделе,чтобы в первой половине декабря прислали :)

вроде все в кроватке как хочу: бок опускается, можно совсем убрать и дно кроватки ставится на 2 уровня :man_in_love:

только не знаю, какой выбрать матрац :scratch: тетка там посоветовала этот на него если нажать увеличивается... типа самое лучшее сейчас для малыша,ребристость для спинки... но говорила с подругой и ей типа сказали,что надо брать,где стороны разные - плоская до 6 мес, а уже ребристая после 6 мес малыша :scratch: но зато материал на матраце и дышит,и сразу не промокающий :scratch: что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, согласна с твоим папой,низя тебе химией дышать,это ж все оседает на легких...и не самое лучшее для ребеночка,так что лучше уж пусть покрасит,а ты по факту примешь работу.

БоничкА, Ну и каталог..такаяяяя красотень...у нас такого плана вещи стоят просто нереальнооо...но жутко красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юльчёнок - Бельчёнок, не надо тебе присутствовать, зачем рисковать. :no:

БоничкА, как я же красота, жаль у нас детской нету. У нас матрас кокосовый двух сторонний, одна сторона более жесткая до полу года, а другая помягче. На сколько знаю малыш первое время должен лежать на ровной жесткой поверхности. Жалоб на матрас нет, чехол снимается стирается. Чтоб матрас не промокал нам не понадобилось, когда голопопили подкладывали клеенку с пеленкой, да и делали это в основном на пеленальнике. А сейчас будет отучаться от подгузников, но мы уже на другой кровати. :)

 

Что-то тут тихо сегодня. Мы сейчас вернулись с утренника и дочка легла спать, прогресс пошел, надеюсь скоро будет сама укладываться без проблем. :dance:

 

Вчера жутко болел крестец, что-то я такого не помню с первой дочкой, не могла ни согнуться, ни разогнуться. У кого-нибудь еще такое было? (не ужели уже кости таза расходятся или это после первых родов сказывается.... :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, не надо тебе присутствовать! :no: Муж твой прав!

прошу прощения - папа :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA у меня муж тоже ремонт сам делал,мой отец ему подсказывал.А уже электричество,ламинат,дверь вставлял отец,а муж помогал.Мы делали капитальный ремонт(шпаклевка,грунтовка стен и потолка,потом шкурил,потом потолок красил 3 раза...) ,обои,потолочные плинтуса,плинтуса на пол...сам пол,новая дверь....вобщем быстро не получилось.

Юльчёнок - Бельчёнок краску нюхать сейчас нельзя !!!

БоничкАоооооочень все красивое !!!!!! А сколько плучается в рублях кроватка такая(без матраса ) + комод ?

 

Девочки, была сегодня на приемен в ЖК,а перед этим в среду пересдала мочу.....никаких следов белка :yahoo: :yahoo: :yahoo: ....все хорошо. Давление в норме. В прошлый раз мы много набрали веса за 2 недели.Всю неделю правильно питалась(отварной лосось,курин.мясо,телятина,морепродукты,овощи,фрукты...рис,гречка,картошка) ,никаких макарон,сладкого,соленого,жаренного... и за неделю не только не набрала,а еще и сбросила 1 кг :clap: :clap: :clap: ,врач говорит,что лишняя жидкость вышла :clap: .

ТОРИ куда подевалась?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, очень красивая мебель. А что это за магазин, как называется, я тоже хочу такую мебель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, с понедельника начну готовить приданное маленькому. Я ведь еще ничегошеньки не покупала, как то и желания не было. Сделала заказ в СП, но он пока еще не пришел. А с пн. у меня уже официальный декрет, сейчас 2 недельки тоже дома была - отпуск, значит можно начать делать покупки.

У кого есть такое, кожа на животе временами аж горит - толи щиплет, толи колет, что-то среднее. Полагаю это она растягивается? Растяжек пока вроде нету, но живот ТАК СИЛЬНО чешется временами, просто караул.

Малыш стал ну очень ощутимо пинаться, аж живот ходуном туды сюды, минут 5-10 поколбасится и дрыхнет потом несколко часов, практически не видно не слышно. Вот думаю - это нормально?

Матка вечером каменеет, по нескольку раз, не то чтобы больно, но неприятно. Это треники? Со старшей не помню такого, хотя почти 14 лет прошло, могла и забыть.

Родов боюсь - ужассс, как себя настроить, не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

У нас вчера был день покупок. Купила себе в Мама Маркете черный вельветовый комбинезон, очень милый и теплый. Раньше мне мне нравились комбезы для Б, а себе купила и рада, что мерзнуть не буду))))

Потом ездили в Дочки-Сыночки на ул. Свободы (беру свои слова насчет магазина обратно - этот очень даже приличный, с нормальным выбором, не то, что Дочки-Сыночки на Пионерской). Окончательно определились с коляской - будем покупать прогулку Пег-перего GT3 с люлькой Наветта, будем сразу на 2-3 года укомплектованы))) Папа мой сказал, что сам коляску оплатит, так что осталось заказать в интернете понравившийся цвет. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Еще накупили 2 мешка вещичек для маськи, столько всего надо еще, аж страшно представить)))

 

А вчера вечером меня опять рвало :bad: , хотя я не переедала, даже практически на голодный желудок (2 яблока и соленый огурец), все это запила брусничным морсом. Видно от брусники и рвет меня уже не в первый раз. Теперь ее пить не буду какое-то время.

 

Fla, поздравляю с разворотом малыша!!! У меня вот тоже последние 2 дня дикие пляски и удары в животе, может доча тоже решила лечь правильно :beg:

Greta, это как ты измеряла сколько кожи осталось??? :D

Бирюсинка, я вот тоже ограничиваюсь как могу :grin: . Судя по весам сестры за последние 2 недели ничего не набрала, по своим - 1 кг, в понедельник в ЖК узнаю, сколько я по их весам набрала)))

Джайва, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы тебе спокойно доходить до хотя бы 38 неделек!!! Насчет ванночки -поняла, послушаю еще, что в РД скажут)))

Amisu, поздравляю с девочкой!!! А у нас наша писенька по-другому как-то выглядит на узи. :grin:

Daniila, поздравляю с отличным узи!!!! :giverose:

Луша, держись!!! На последнем этапе многие сдают. Я тоже до внепланового узи в 28 недель спокойно бегала -прыгала, а сейчас всякую бяку пью и колю, лишь бы доче в животике хорошо было. Хорошо, что с сыночком все хорошо!!!

MariaNeka, а у нас в Москве спокойно на внеплановое можно сходить, лишь бы деньги платили и все :pardon:

Юльчёнок - Бельчёнок, я бы не стала при покраске присутствовать, вредно это.

БоничкА, красота нереальная!!! :good:

Ani1502, я постоянно живот и грудь кремом мажу от растяжек, чтобы не чесались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila Я живу в Волгограде...эти курсы находятся у нас в жк.Я думаю у вас тоже есть что-то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Юльча@@@, у нас в Праге это единственный магазинчик с такой мебелью, привозят из Италии. Можно все заказать на сайте, правда не знаю,если делают доставку заграницу... Просто я качество не знала,вот и поехала посмотреть. Вот сайт (но тут на чешском)

Ссылки скрыты.

слева ниже каталоги, я давала ссылку на AZUR, но там есть еще другие. Нравятся тоже кроватки от PALI. Честно признаюсь,что в Германии мне кажется все гораздо проще найти,тем более такое. Из собственного опыта скажу,что в Германии гораздо лучше все и дешевле (не только детское,а вообще одежда)!

Daniila, сейчас попытаюсь написать :grin: мне тетка прислала цены уже с 20% скидкой и вышло:

кроватка без бабочек из стразиков - 220 евро

кроватка с бабочками - 410 евро

комод - 600 евро

постельное белье - 250 евро

Цены конечно ого-го, но изучив тут магазины и судя по качеству и красоте - это очень хорошая цена. Я еще буду говорить с родителями,потому что они говорили,что хотят подарить нам кроватку. А тут все-таки цена отличается со стразами и без. Можно конечно и без стразов,но тогда выходит обычная белая кровать :scratch: Но надо уже нам решать на следующей неделе точно!

Джайва, спасибо! Вот в этом все и дело. Начала искать другие матрацы и че-то не пойму,что надо + еще фигня с размером,потому что на кроватку,что хочу размер не стандартный :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. доброе утро. Чего то мы (с малышом) проснулись раньше времени. А у меня так раз назрел вопрос. Нет ли желающих на разгрузку? вместе оно веселее, а то я чего то "подрасслабилась". Понимаю, что суббота день для сего дела не лучший, но вдруг есть еще сладкоежки-мазохисты. :-))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Луша,Джайва,держитесь,ещё немножечко осталось!Вам конечно тяжело сейчас,ведь промежутки межу Б оказались маленькими,да и забота о детках отнимает много сил.Отдыхайте побольше,берегите себя! :giverose:

БоничкА, ух,какая красотища,просто заглядение! :good:

Я планирую на узи на 32 недельке сходить,переживаю,как там всё у нас,перевернулась ли как надо.

Ещё,девочки мы купили коляску Tutis trio premium.Нам ОЧЕНЬ понравилась она и по цене и по качеству!Расцветку взяли серо рыжую.Обошлась она нам в 13 с хвостиком тысяч.Сильно дорогие коляски не рассматривали,так как многие знакомые говорили,что малышам не нравилось находиться в колясках,в итоге малыши гуляли на ручках,а коляска ехала рядом набитая продуктами. :)

 

Мы наконец-то на финишной прямой,нам сегодня 30 неделек! :dance: Ура! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Tchudo malishok, с недельками! Начинаем обратный отсчет! :grin:

Всем хорошего, позитивного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...