Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Medvegono4ek, эх, я бы с удовольствием поразгружалась бы, но нет возможности -вечером на ДР идти))) И муж с утра уже горячими бутриками накормил)))

Tchudo malishok, с недельками вас!!! И с покупкой коляски!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K , ну это точно уважительная причина ) Я сама то это дело затеяла из за бабушкиного др 28 числа, она пироги напекла (мои любимые из детства), а я готовила салаты (бабушка самая любимая, по сему много и вкусно :D ). Еще пришлось забрать с собой остатки, так как она одна живет и пропала бы еда. Так что пообъедалась, а теперь совесть и перспектива взвешивания в жк во вторник пугают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА да, судя пр тем ценам, что ты написала, я могу купить дешевле, только у нас всё так просто выглядит, хоть самой стразики клей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, меня уже взвешиванием не напугаешь))) Хотя я вчера у сестры взвесилась, судя по ее весам я вообще ничего за 3 недели не набрала. Так что если будет большой вес в ЖК - раздунусь до трусов))))

Ммм, пирожки, бабушкины, так хочется.... Я их так давно не ела уже))))

Юльча@@@, а я собираюсь купить кроватку/комодик обычные, потом найти декоративные наклейки или стразы и украсить все сама)))

 

Сейчас сижу и изучаю сайты самовывоза кроваток/колясок, реально дешевле получается и через интернет заказывать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, Oksik-K, спасибки,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, я бы предпочла в будний день разгружаться)))

кстати, как именно планируешь это делать?

Tchudo malishok, с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась на яблочках и кефире. Но одумалась ) В итоге просто рот прикрыла. За весь день чуть-чуть крем супа из брокколи и пол куриной грудки запеченой, на гарнир капустка (тоже чутка). И усе, может еще яблочко съем. Мне так проще (немного вкусного и низкокаллорийного), чем кефир (не люблю я его). Думаю до вторника так и попитаюсь. Посмотрю как эффект будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, смотрела на сколько пупик может еще вылезти :grin: :pardon:

 

Мы вчера купили полотенце для малыша. Такое забавное с капюшоном и рыбкой, мягкое такое.

 

Сегодня весь день убирали. Последствия ремонта. Комод поставили в спальню наконец-то.

 

Пошла в магазин за продуктами. Че -то поясницу тянуло, так тяжело, но живот вроди мягкий.

 

У кого-нибудь такое есть еще?

 

Ребра прошли болеть. Теперь болят лобковые кости, когда с постели встаю и со стула.

 

Medvegono4ek, у тебя прибавка большая?

 

Меня кстати в ЖК е.... снова.

Придумали мне новую болезнь, но диагноз еще под секретом.

Я плохо выспалась и встала с утра разбитая, что до Б. очень часто было. И на ночь четыре помидора съела :D . И под глазами были синяки и волосы не очень чистые.

Так вот Г. начала свои песни с суточным диурезом, типа сколько выпил посчитай и сколько отлил тоже в банку ссы три дня и записывай :grin: И глазное дно проверь, и если там изменения, то будем тебя по одному лечить или по другому.

При этом заходит в кабинет представитель фарм и спрашивает можно ли ей поработать с врачами, та дала свое согласие.

 

Я еще на какю-то комиссию не попала декретную. Мне про нее никто не говорил :pardon: Так бабка на давлении хамила мне. Я

думаю иди в п...Давление после хамств 110/80 на двух руках.

Fuck you, бабка! на пенсию тебе пора.

Короче говоря 27 я приходила в жк мне было назначено, а врача не было в этот день. Я пошла домой и решила что да конца недели схожу туда за декретным. 28 была эта комиссия.

Ну я же не телепат :pardon:

А 29 приперлась я. И меня тут такими вопросами огорошили. И эта бабка еще типа командным голосом выспрашивает и типа отчитайся перед ней. Я сказала, что не знала. Она хамила. и начала давление измерять. Я думаю, не выведешь бабуля.

Врач кстати ниче не сказала. Написала эту комиссию за 10 минут, побегала по кабинетам и все.

 

Правда одна тетка нехорошая проверяла положение ребенка и так за малую схватилась, что у меня матку тонусом свело и ребенок потом скакал.

Может она ему что-то придавила?

 

Дальше веселье. Что бы получить декретный надо в понедельник принести бумажку о том что кто-то сдал донорскую кровь. Я об этом узнала в пятницу.

Круто, да?(этот вопрос уже решили, бумажку достанем. Ну это же не хорошо как-то)

 

достали в ЖК.

Девочки, держитесь все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, разгружаться это конечно хорошо.Только завтра у мужа день рождения и годовщина нашей свадьбы, а в понедельник день рождения свекрови.Представляю как зашкалят весы в ЖК во вторник :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фотки в профиль

на фотках сильно заметно, что у зеркала поверхность с пятнами - интересно, это восстановить можно? зеркалу лет гораздо больше, чем мне)))))

 

и кстати со спины талия еще вовсю видна, смешно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla вообще я слышала, что старые зеркала нужно выбрасывать, они хранят всю негативную информацию, которая отражалась в их жизни. Так что совет: получи декретные и купи новое зеркало!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, тоже вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки спасибо за поддержку! :giverose: Буду стараться беречься, но как подумаю сколько всего надо переделать :swoon: , и как это все с отдыхом совместить, даже не знаю.

БоничкА, а может можно как-то на заказ матрас сделать, есть же специальные салоны где делают матрасы, наверно они и для малышей делают.

Medvegono4ek, неее, я не сторонник разгрузочных дней, а тем более во время Б, как вспомню ГВ, ничего нельзя аллергенного, а что не аллергенное, на того запоры у ребенка. :D

Tchudo malishok, поздравляю с неделькой и покупочкой! :giverose:

Юльча@@@, расскажи пожалуйста, что еще можно купить у вас дешевле, и качественней. У меня подруга в начале зимы должна прилететь, сказала, все что надо привезет. ;)

Greta, у меня тут тоже поясница болела, не могла согнуться и разогнуться, поносила старый бандаж с усиленной спиной, вроде помогло, так и не поняла, что это было, толи малыш такую позицию занял и что-то передавил, толи кости расходятся. :) У меня с давлением вообще какая-то ерунда твориться не понимаю почему, но оно у меня опять упало, как и летом 80/50 :blink:.

Fla, я тоже слышала, что порченые зеркала надо выкидывать, но в приметы особо не верю, уверена можно восстановить.

 

Я вот наконец собралась покупать приданное, в итоге у марби сайт почему-то не работает, в хеппиче ни чего симпотного не нашла, не оказалось у них полностью белых комплектов на новорожденных, под верхнюю одежду, кое что купила в ДМ, но что-то по размерам сомневаюсь, совпадает ли... Достала, то что осталось от дочки не ношеного (поношенное давно отдала) и поняла, что я очень запасливая мамаша :lol: , цела гора различной одежки. Теперь надо все перестирать, перегладить, разобрать по размерам и попробовать понять, что нужно еще. :scratch: Самый прикол, что накупила чепцов, шапочек, а в итоге в той горе еще куча этой ерунды, какая-то я не нормальная по шапочкам. :Crazy: А еще я была в шоке от цен на пеленки, когда рожала дочку, около двух лет назад они стоили 60р, а сейчас 130р.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, как тебе сказать... Последний раз была в жк, было 5 кг по моим подсчетам (с начала Б и утром без одежды) или 4,4 по их (с 12, но с джинсами). А с этими праздниками хватанула 2 кг (у меня это и в неБ состоянии норма, они у меня гуляют от того что накануне съела оч сильно, да и со стулом мы не лучшие друзья). В общем прибавка то фигня, но в жк пойди объясни, что 2 кг за 1,5 недели, это вкусная еда, а не страшный гестоз. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, у меня таже фигня, прибавила 4 кг за Б, считай за сентябрь и октябрь. За 2 недели 2 кг. Но не в жире и не в отеках. Ты представь, что малыш за 2 недели набрал 600 гр на нашем сроке, вот тебе и прибавка. Я не обжираюсь. Моя сестра вообще с 52 76 кг набрала и никто ей ниче не говорил. все нормально.

Так что не парься. Я конечно не имею в виду случаи начала гестоза и т.д.

Но думаю ничего удивительного нет в такой прибавке, мы ведь не роботы.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я то вообще не парюсь. Я за врачей переживаю. Нервные они бедняжки :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :friends:

У меня муж вернулся из командировки!!! :yahoo: :yahoo: Пока все нормально - вроде не ругаемся!! :blush: Привез мне подарков - конфет финских, чай и кленовый сироп! Сказал, что я сильно похудела в руках и ногах, а животик подрос!

Я очень готовилась к его приезду, даже времени не было в инет выходить, наготовила как на свадьбу: щи, кортофельные зразы с яйцом, картофельное пюре, блинчики с мясом, ежики... В общем ему все понравилось))

Сейчас уехал машиной заниматься, ну там резину на зимнюю заменить, помыть..

У меня все хорошо! Только вот аппетит вообще пропал :cry::cry: .. прям не знаю, что и делать.. уж и еду разнообразную стараюсь готовить и в магазины хожу подолгу, останавливаюсь возле ветрин, думаю, что мне хочется.. а мне если честно вообще ничего не хочется.. :cry::cry: Понимаю, что ребеночку надо, вот и ем через силу

Осталось мне работать всего 4 рабочих дня, потом - в декрет! :yahoo: Хоть я и не хотела так рано выходить, но как говорится, все что не делается, все делается к лучшему.. Буду готовить вещи потихоньку, подкупать, присматривать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))

SELANA, Кушать надо,тем более,что сейчас самый рос ребеночка.Для ребеночка не так чтрашно,что ты мало кушаешь,просто он из тебя все соки заберет,а это не очень хорошо..тебе ж еще роды предстоят,а потом кормление...нужен запасик для молочка то.

Medvegono4ek, я на недельке буду разгружаться...хотя бы денек точно,правда сама себе придумала как...буду морс пить весь день бруснично-какойнибудь,индейку сварю и яблочки...ну и творог-кефир немного.

Ой,девочки..хотела спросить..у меня такое ощущение вот уже несколько дней..даж не знаю как описать..такое чувство,что что то журчит чтоль в животе иногда..а потом ребеночек начинает там копошиться,будто чувствую,как писиет там...бред?))))))))))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, :) интересно

 

ссылка по ГВ

Ссылки скрыты.

может кому пригодиться

я уже почитываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо) да я знаю, что ребеночку для роста сейчас много надо.. вот и стараюсь есть пусть немного, но качественно. Отварное мясо, рыбу, курицу,супы, фрукты, творог, молочные каши (в основном овсянку или пшенку) ем каждый день. Вот сейчас муженек вернулся, может за компанию и аппетит появится! Он то у него ого какой!!! ;)

А еще девочки, у меня бессонница!! Причем конкретная! Просыпаюсь в 1, 2, 4 , 5 утра.. заснуть не могу, глаза по пять рублей.. часов в 4-5 утра, встаю, пью чай с молоком, ем что-нибудь легкое (творог), смотрю телек часа 2-1.5.. потом могу еще поспать с полчаса или часок максимум.. и так уже почти 4 дня.. думала, ничего страшного, днем отосплюсь, но днем тоже не тянет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, я на распутье. Greta ссылку дала про ГВ, начиталась и теперь засомневалась. Со старшей у меня печальный опыт, пока дочь была на ГВ у нее была такая жуткая аллергия, сама я сильный алергик. Моя диета не помогала вообще, ребенок толком не спал, постоянно капризничал. Потом я мастит прихватила и мне запретили дочку кормить - чудо, за 3 дня ИВ старые болячки начали отваливаться, новые не появлялись и ребенок стал таким спокойным :D .

Сейчас со сторым вроде как решила, даже пытаться не буду сама кормить. Теперь начиталась и подмывает попробывать ГВ. Вот что делать? Ведь прекратить лактацию, не начав кормить ребенка гораздо проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ani1502, а в чем заключалась твоя диета при ГВ? Просто я думаю, что все вопросы решаемы на счет ГВ, главное чтоб специалист хороший подсказал. (исключением насколько я знаю может быть только лактозная недостаточность). Просто на мой взгляд ГВ очень полезно, и необходимо деткам. :)

Greta супер ссылка!!! :good: Сама тоже все перечитаю, сейчас пока только пробежалась глазами и то интересно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера были вечером на Дне рождения у друга мужа. Ездили в баню, правда пуза париться не пустили, пришлось все едой компенсировать. И вот прикол - объелась всего подряд, а отеков на ногах не было вообще :pardon: Даже и не знаю, чего думать.

А еще новое наблюдение -Кока Кола -лучшее средство от изжоги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Даже ренни так не помогает))))

Сегодня буду немного разгружаться, постараюсь на калорийное не нападать))))

Medvegono4ek, раз в день очень вредно есть, надо бы раза 3-4 по чуть-чуть. Желудок себе посадишь, тем более, что сама пишешь, что со стулом не дружишь.

Greta, ну и ЖК у тебя, у меня тут все гораздо поприятнее, не считая того, что когда моя Г меня видит, начинает тупить и у нее трясутся руки))) (Слишком я умный пациент видимо, постоянно до нее докапываюсь).

Fla, большие уже, хорошо подросли!!! Прям сразу мальчишку в пузе видно)))) У меня тоже талия со спины видна, а впереди огромный живот-бегемот))) :grin: Я тоже за новое зеркало!!!

Джайва, а я вообще пеленки в Дочках-сыночках от 60 до 175 руб. накупила, тоже ужаснулась ценам. Я вот как и ты про разгрузочные дни думаю, как представлю, что в ГВ ничего есть нельзя будет, а потом еще и диету держать придется, чтобы фигуру в порядке поддерживать, так сразу в Б ограничиваться не хочется))))

SELANA, поздравляю с приездом мужа!!!

Touch_star, с морсами тока не переборщи - у меня от них рвота началась уже((((

Ani1502, а мне кажется, что стоит ГВ попробывать. Все-таки за первые 3 месяца дите с молоком все защитные антитела успевает от мамы получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, что ты, я 1 раз никогда не смогла бы, не герой я :-) Это раза 3 + яблочко(бывает и пару, их за еду не считаю :grin: ). А со стулом, у меня ВСЮ жизнь. Хоть вагонами ешь, хоть вообще нет, чаще раза в 3 дня мы "встречаемся" редко. Исключения бывают, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...