Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Medvegono4ek, а у меня наоборот. Я вне Б вообще с ним не дружу, особенно если утрик/дюф пить назначали, или вообще во вторую фазу. А во время Б с этим никаких проблем, раз в день точно посещаю белого друга, а то и чаще))). Но вес все равно прибавляю очень круто. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва например детские вещи можно купить в

Ссылки скрыты.

Там хорошее качество и разумные цены. ещё в "Takko" неплохие вещи. В "my Toys " немного дороже магазин. Если есть такие магазины в её городе, тогда там можно смело покупать детские вещи. А вообще мне кажется у вас можно купить всё и на любой вкус. Пелёнки не продают вообще.

Oksik-K да я наверное так и сделаю, куплю стразы и наклею такую же бабочку на шифоньере и на кроватку с комодом .

Только вот аппетит вообще пропал :cry: :cry: .. прям не знаю, что и делать..

SELANA, аппетит приходит во время еды, ты начни, а там может и не оторвёшься от тарелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА вся эта итальянс.мебель очень красивая, но дорого конечно.Мы тоже с мужем долго думали,ходили по магазинам.Везде только кроватки и комоды,а шкаф детский ,ну чтобы в едином наборе такого не видели.Видели итал. мебель(комоды),отличное качество,но не натур.дерево. Единственный магазин ,где мы нашли детск.шкаф и смогли его ПОТРОГАТЬ-это Икея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пошла седня по магазинам. Все смотреть и покупать. Т.к. лобок болит нереально, хожу как утя, думаю пора уже пора.

Побродила. Потом зашла в магазин купила зимний комбинезон- конверт. 580 стоил с карточкой вышло 537.

Кроватку тоже выбрала украинскую. Просто дерево, не помню ясеня или тополя))))) шучу. короче дерево на колесах, с ящиком не хочу. 560 грн. Но приспичило в туалет. Пришлось бежать домой :pardon: :grin:

так что кроватку завтра наверное не заберу, а во вторник скорее всего. Постель матрас, борты, комплект дороже кровати стоит.

Мне уже тяжело с этими покупками. то жарко, то пол слишком светлый))))) Как покупать попозже вообще представить не могу.

Завтра иду смотреть глазное дно, помидоры больше не ем. Потом за справкой про донорскую кровь и в жк за декретным. Ну потом на работу писать заявление.

Короче весь день на ногах.

 

Девочки, не знаю как диурез этот написать. Ниче я не меряла.

А то напишу, а врачиха потом волосы на себе будет рвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, c покупочками тебя!!! Главное начать, потом легче все покупать будет))))

Насчет диуреза -не знаю, что тебе посоветовать)))) Я такое тоже не меряла, а надо бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при диурез прочла, что должно выходить 3\4 от полученного объема.

так мне надо теперь записать сколько я супа съела, фруктов и воды выпила.

Это не реально.

Я воды пью очень много и писаю тоже много. а суп у меня густой был))))

вот и напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Икеа это прекрасно! Кстати там постельное белье для малышей дешевле чем везде, в частности простыни на резинке, спальные конверты и пр. И, что мне нравится у всего детского состав 100% натуральные материалы, шведы же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ani1502, а в чем заключалась твоя диета при ГВ? Просто я думаю, что все вопросы решаемы на счет ГВ, главное чтоб специалист хороший подсказал. (исключением насколько я знаю может быть только лактозная недостаточность). Просто на мой взгляд ГВ очень полезно, и необходимо деткам. :)

скажем так, мне посоветовали исключить из рациона продукты на которые у меня аллергия. Но у меня она, т.е. аллергия практически на все - например крахмал нельзя, а это нужно исключить из рациона белый хлеб, картофель, рис и все остальные крупы кроме гречки и ту в умеренном количестве. На фрукты полное табу - даже на зеленные яблоки, витамины тоже нельзя т.к. на аскорбинку и еще ряд синтетических витаминов тоже аллергия. О цитрусовых, сладком, орехах и прочем вообще разговор не ведется. Сама я вроде не ощущаю, т.к. мазями пользуюсь да таблетки пью, а вот у ребенка махом все высыпалось. Я у аллерголога и диетолога была тогда - те развели руками, о существовании специалистов по ГВ тогда я и не слышала даже (это 13 лет назад). А о пользе ГВ кто-же спорит, да и смесь если честно удовольствие не из дешевых.

Но и в пользе ГВ если я буду питаться черным хлебом, гречкой и огурцами с капустой я что-то сомневаюсь. Да и пучит ребенка сильно при такой диете мамы, а аллергия у дочки не проходила (я тогда честно 2 недели только так питалась, ох и намучилась, болячек у ребенка меньше не стало, а вот какали по 6-7 раз на дню и колики были). В общем думаю меня можно понять и сомнения мои :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

кроватку с комодом заказала :)

матрац именно из кокоса на заказ найти не получилось,но я нашла тот же,что предлагала тетка (внутри полиуретановая пена),но зато чехол не наполовину полистер,а 100 процентов хлопок :) и размер как надо, заказала уже :)

 

сегодня снова встала на весы и снова те же 74.4 кг, как и 2 недели назад... :rolleyes: набор по-прежнему 5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а ты мазалась и во время ГВ? А что ты вообще ела? :scratch:

БоничкА, поздравляю с покупочками!

Юльча@@@, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а ты мазалась и во время ГВ? А что ты вообще ела? :scratch:

БоничкА, поздравляю с покупочками!

мази мне разрешили, таблетки нет, а диета как мертвому припарка не помогала - чуть выше дополнила свой пост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибки!

вещичек накупила уже нормально :grin: правда все 56 и 62 размера, подруга сказала надо купить еще и 50,что думаете? а другая говорит,что у нее родилась малая 53 и она покупала только 56 минимум :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что 50 не нужно :D Итак все жалуются, что ОЧЕНЬ быстро 56 перерастают. Тем более 50 это для роста меньше 50 (а 56 соответственно до 56 см), а мы же все во время рожать собираемся... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, вот и я так подумала,позже все равно примерно рост скажут и вес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, что детки рожденные в срок оч редко бывают меньше 50-51. А вот рост вряд ли скажут, в отличии от предполагаемой массы. И то вчера узнала, что подруге ставили вес сына 4600!!!! Родила 4050 (тож не мало, но приятнее), то есть расхождение приличное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а не факт, что мальчишка :grin:

у нас детективная история: в 18 недель сказали. что мальчик, а в 22 - неуверенно так, что девочка)

так что ждем третьего УЗИ и родов :grin:

Юльча@@@, я вообще еще ничего не покупала...

надо будет порыться - посмотреть, сколько чего на первое время надо будет, и что из этого дома есть (племянника вещичек понадавали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends: :friends: :friends: Всех с 1 ноября!!! :friends: :friends: :friends:

Давно не заходила, муж как приехал, то сразу по делам...то в ЖК, то в налоговую, потом ремонт---мы переклеили обои в комнате, но они никак не высохнуть, квартира угловая, и это кошмар...одну ночь переспали у друзей, сегодняшнюю я спала на надувном матрасе...муж на диване(мне было страшно не удобно, поэтому перешла я спать на матрас...), вчера ездили в лес на сардельки, так классно отдохнули...приехали домой, а обои все еще мокрые...

 

Сегодня должны прийти замерять окно, в зал...еще роботы масса...нужно убраться, будем выбирать шторы, и комод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., приятные хлопоты))))) только сильно не уставай.

Вот, бзики у нас гнездоваться.

У меня в зале шторы три года длинные висели, и только сейчас они мне надоели и я их в ателье отнесла. :)

 

Ой, девчонки! УЖЕ 32 ПОШЛА. Скоро встретимся с малышами.

Скажите уже пора на мужа обследование оформлять для совместных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет!!!

Очень долго не заходила! По собственной глупости загремела в больницу (Никогда больше не буду жаловаться в ЖК на потягивание и дискомфорт внизу живота!), потом больничный, а как вышла на работу - полный аврал! Обучение моей замены и прочее))) Короче говоря, совсем не было всремечка! Вообщем у нас все замечательно, единственное - низкий гемоглобин 99, пью железо. Осталось работать 8 раб дней!!!!! УРААА!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

время все перевели? :grin:

billi, с 28 недельками!

Greta, я не подскажу на счет обследования мужа,у нас такое не делают, платишь за мужа и идите :pardon:

tanyufkaB., ты там поаккуратнее! :this:

Medvegono4ek, да уж... вот это разница... :scratch:

 

а у меня началась болезнь все заказывать по интернету, тем более у нас тут так проще и продвинуто... а самое главное многое в магазине найти просто не могу (себе домашнюю одежду,ночную,халатик), нашла кучу сайтов красивых вещей, заказала ночную и халат в роддом (у меня халат уж больно толстый и собиралась когда-нибудь приобрести потоньше), ну и домашний костюм на пузик. :)

в четверг еду в больницу встречаться с акушеркой,должна показать палаты и дать много инфы...

еще зарегистрировалась у детского врача, сказала позвонить как рожу и договоримся на дате,когда она приедет домой (первый прием обязательно дома).

сегодня иду вечером на концерт Орбакайте :dance:

 

девочки, иногда у меня бывали судороги,но сегодня стало страшно :rolleyes: утром проснулась от того,что не могу ногу разогнуть,начала сильно бить по ноге,муж проснулся и тоже начал помогать выпрямлять :grin: ну и картинка была :rolleyes: фу... хорошо дома,а не днем за рулем такое...

 

сфотала пуз,но что-то по фоткам за 3 недели не изменился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))

БоничкА, Прикольно..как ты умудряешься принять точь в точь такую же позу?))))А пузик видно,что поднялся хорошо...вверх вырос)))

Отлично сеня потусить на концерте))))))Когда потом еще будет возможность отдохнуть то...

billi, Ну и ладно,зато отдохнула немного в больничке,что тож хорошо

tanyufkaB., Слух..ну вы прям молодцы..красота какая,когда все новенькое,свеженькое...обожаю квартирку после ремонта

А мы с сегодня в декрете)))УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасиб! меня тоже прикалывает,потом прикольно смотреть в одной позе изменения пуза :D

с выходом в декрет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ani1502, я почему к тебе так пристала с расспросами, думаю, что у вас был скорей всего дисбактериоз, а не аллергия. У моей дочки первый 1,5 месяца была гормональная сыпь, ни с чем это не связано, само возникает и само проходит к 2 месяцам, мне тоже говорили аллергия, сидела только на гречке и индейке. Хоть и питание скудное, но польза от ГВ была, т.к. самое важное, что ребеночек получает с ГВ, это иммунитет от мамы. У моей подруги дочка довольно быстро после родов тоже покрылась коркой, три месяца ничего не могли сделать, ни какие диеты не помогали, оказалось, что минимальные отклонения в развернутом анализе на дисбактериоз вызывали такую страшную аллергию. После очередного похода к дерматологу или иммунологу, ей назначили гормональные мази и она собиралась начать мазать ими ребенка, вот тогда я не выдержала отругала ее, отправила к микробиологу, курс различных бифидобактерий по схеме за 1 месяц, исправил положение, кожа у ребенка очистилась, сейчас конечно бывают тоже иногда высыпания, но они такие минимальные, что на это даже можно не обращать внимание, но а с дисбактериозом конечно надо долго бороться. Еще какая может быть ситуация, ты сама заражена стафилококком, который попадает в молоко и вызывает такие реакции у ребенка, для этого выяснения необходимо сдать анализ на стерильность молока в спец. лаборатории, но даже в этом случае курс из 10 специальных уколов решает проблему. В смесь на сколько я знаю, добавляют бифидобактерии, поэтому возможно перейдя на смесь у вас разрешились проблемы. ;) Вообщем я думаю, что попробовать ГВ обязательно надо и если, что попробовать разрешить проблемы, сейчас гораздо больше информации по ГВ. Надеюсь все будет хорошо. :giverose: И еще вопросы: у ребенка была аллергия на какой либо прикорм? Сейчас есть аллергия? Сколько раз в день у ребенка был стул после введения смеси и прикормов?

БоничкА, думаю не надо 50 размер, даже если ребеночек родиться 49-50см ему будет не удобно если все будет впритык, да еще усадка при стирке. Я взяла 62 и 68 и то что-то меня сомнения мучают в размере, не маломерки ли... :D Уже не ориентируюсь на глаз. По поводу судорог, только на днях в разделе видео смотрела фильм и там рассказывали, что это может быть от того, что малыш уперся куда-то не удачно.

Fla, думаю у вас девочка. ;)

Medvegono4ek, хорошо не наоборот, мне 3200г обещали +- 200г. на узи в роддоме, а родилась дочка 3940г. :blink:

Touch_star,поздравляю с выходом в декрет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и изучаю сайты самовывоза кроваток/колясок, реально дешевле получается и через интернет заказывать не надо.

Нам пожалуйста тоже ссылочки на такие сайты ;)

и А еще я была в шоке от цен на пеленки, когда рожала дочку, около двух лет назад они стоили 60р, а сейчас 130р.... :shock:

В магазине "Дети" фланел.пеленка 120Х90 72 р,а в "Хеппич" 103 р.

Только вот аппетит вообще пропал :cry::cry: .. прям не знаю, что и делать..

Когда гемоглабин понижается,то аппетит может пропасть.У тебя как с гемоглабином?

Daniila, Икеа это прекрасно! И, что мне нравится у всего детского состав 100% натуральные материалы, шведы же))))

Мне нравится ,что натуральное дерево,но вот модели невеселые (зхотя в целом с цветным бельем,балдахином,цветн.шторами будут не так печально смотреться) :pardon:

Ссылки скрыты.

Кроватка Икеевская мне не очень ,вот думаем насчет трансформера (тоже натур.дерево).Цены такие:шкаф 12 тыс,пел.комод 8.200 р,кроватка 7500 р).

БоничкА от судорог обычно Магне В 6 прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ага, на счет 50 еще подумаю,но 56 думаю точно надо, начинать с 62 как-то... :scratch: я смотрю иногда на 62-68 и кажется на 3 мес :) а по идее так и есть... так что ближе посмотрим, может и хватит моих 56 и покупать больше не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...