Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

Вот и я сегодня дома, отработала и ушла с чистой совестью в декрет на 2 недели позже)))

Начали делать ремонт...ох уж этот ремонт.Но зато будет свежо и красиво.

Сегодня были в ЖК и на плановом УЗИ. Значит так: мазок плохой...лейкоцитов-100(!), назначили свечи на 10 дней. Так же в мочу выпали какие-то грибы :scratch: :scratch: :scratch: , но в мазке их не было. Сказал Г, что эти грибы у меня на коже. Я в шоке. Пошли на УЗИ, малышка соответствует 30 неделям. Вес наш 1540 :D Плацента 1 степени зрелости. Г сказала, что это плохо :scratch: , хотя в инете написано и врач-узист сказала, что для такого срока так и должно быть. И малышка наша замоталась в пуповину. Но вот только не указали сколько раз....Так что вот такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, Touch_star, БоничкА, Ремонт приятен только когда он заканчивается :grin: точнее его результат...замоталась сегодня с уборкой, обои немного подсохли, решили с мужем что немного вещей уже можно перенести...

 

Окно пока не пришли замерять, :glare: а я как дурочка проснулась в 6.30 и начала убираться, чтобы люди смогли до окна подойти... :doh:

 

Девчонки помните я вам писала что у меня спина болит, так вот , она болит до сих пор...и мазь купила, но все безрезультатно...я уже заколебалась... :banghead:

 

Сидела выбирала комод, с пеленальним столиком выдвижным, вообщем не могу разобраться кокой размер брать :scratch: мне можно стабильно брать 1,10-1,20 длина, глубина -60, плюс выдвижной столик 20 см...(думаю что будет достаточно), а вот какую высоту???и какую глубину тумбочок...вообщем какпец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ремонт в разгаре, муж на выходных все перекрасил,повесили новую люстру и купили зелёные часики под новый интерьер, осталось купить и поклеить обои и новые шторы пошить....

Ночевали сегодня в родительской комнате т.к. в нашей воняло краской, всю ночь вертелась уснуть не могла, вот что значит привычка!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Это картинки икеевские???я такого и не видела там даже

alenavo, На наших сроках уже допустима первая степень зрелости..так что не волнуйся..и обвитие тоже ничего критично,у нас тоже однократное обвитие поставили...надеюсь малышка размотается к следующему узи,а может это и не обвитие,а просто пуповинка на шее лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня только что чуть пожар не произошол... :shock: Вообщем решила я приготовить винегрет...сказали что свеклу нужно кушать...вообщем включаю гарячую воду,перемыть картошку, напора нет и колонка не хочет включатся, вообщем несколько раз попробовала ничего не получается, решила еще раз...и тут она как загорится, :fright: :shock: я бегом выключила воду...думала что все...очень испугалась :fright: ...открыла окно, перекрила газ на колону...мужу перезвонила, рассказала что к чему, вообщем он в шоке, сказал что скоро будет дома...а я чтобы к колонке не подходила... :shock: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли на УЗИ, малышка соответствует 30 неделям. Вес наш 1540 :D Плацента 1 степени зрелости. Г сказала, что это плохо :scratch: , хотя в инете написано и врач-узист сказала, что для такого срока так и должно быть.

Я ровно в 30 недель ходила на узи,степень зрелости плаценты 1,узист сказал ВСЕ ХОРОШО !Я хожу на узи НИИ Акушерства и гинекологии к хорошему специалисту.

Touch_star это Икеевские картинки,в живую смотрятся посимпатичнее,качество хорошее.

tanyufkaB. :shock: поаккуратней с колонкой !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Touch_star, с выходом в декрет тебя!

А мне осталось еще 2 дня - и "да здравствует свобода"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я с этими часами долго разбиралась. :) то вперед перевела, то назад. Потом спросила у родителей и успокоилась)))

Touch_star, С декретом!!!!!!!!!!!!!!!

И я с сегодня в декрете УРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Сделала все.

Пошла к окулисту на офтальмоскопию.

Меня там буквы заставили называть. А я их так давно не называла, перепутала Бэ с Би. :pardon: Тупила там. Написали усе в порядке.

Потом пошла в центр сдачи крови, взяла справку про донора. С некоторой сумой денег пришлось расстаться.

Потом в ЖК пошла. Там мне декретный написали.

Про диурез суточный никто не вспомнил :grin: А я готовилась, писала. Даже прочитала сколько человек выписывает в день и выпивает.

Пришли все повторные анализы. В моче нашли бахтерий.

Завтра пересдам. Наверное надо стерильные банки купить и перестать разливать ссаки)))))

Хотя может это и почки.

 

Луше наверное в больницу лягла. детку выращивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мне до декрета еще 2 недельки осталось :wave: Сегодня весь день читала книги педиатра Комаровского про роды и про уход за новорожденным-очень поучительно, а то ничего не знаю.

А вы запасаетесь памперсами и какими? или подгузники покупаете?

В выходные ходили в магазин присматривали коляску и кроватку, пока еще не купили. Мои родители сказали выбирай а мы оплатим. По инету заказывать не буду пересылка дороговато. Себе купила тепленькие сапожки на зиму из замши, легкие, а то в старых ходить тяжело ноги неприподъемные.

На диете без соли и сахара не могу сидеть, потому что то на солененькое тянет, то на сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Всех кто вышел в декрет,с долгожданным отдыхом вас девочки! :drinks:

tanyufkaB., поздравляю с ремонтом! :good: Ну ничего себе колонка у вас!Хорошо хоть всё обошлось!

Greta, а я вообще уже давно мочу не сдавала!Последний раз в сентябре.Месяц назад была в жк последний раз,так у меня только кровь взяли,а про мочу ни слова! :scratch: Вот 4 пойду на приём,думаю может напроситься в баночку пописать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ну у нас так по закону положено раз в месяц и чаще по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Я вернулась в ЖК и в расстроенных чувствах - анализы не ахти, еще и стафилилококк в зеве обнаружили - никто не сталкивался? Мне прописали эктерицидом рот полоскать, но я чувствую (даже по запаху), что на рвоту тянет. Девочки, что посоветуете?

Greta, Touch_star, с декретом вас! Мы тоже с сегоднешнего дня в декрете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Памперсы" бывают ТОЛЬКО фирмы P&G (Procter&Gamble), т.е. Pampers. А вот одноразовые подгузники бывают разных брендов. Это как все внедорожники - джипами зовут и.т.д. В общем не правильно. Это у меня правда профессиональный бзик :pardon: , работаю я в P&G.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, ничем не полощи. забей. у меня раньше был в зеве и носу. сейчас не знаю. анализ пока не сдавала. это нормально наличие стафилококка на коже у 100% и в зеве около 80% имеют. Смотри видео.

Ссылки скрыты.

 

У нас этот анализ лет 5 назад ввели и я сдала и у меня там стафилококк. :shock: Я побежала к терапевту, она посмеялась и сказала иди отсюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а посмотрим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я тоже уже вторую неделю копошусь с ремонтом. Перекрасила со старшей дочкой кухню, сегодня все батареи( благо, что краски сейчас на водной основе для всего есть, запаха совсем нет). Все гардины перестирала. А еще у нас снаружи дома тоже ремонт, утепляем дом пенопластом, слава Богу уже шпаклевать начали. В доме намного теплее стало, целый день не топим, а тепло не улетучивается ( просто класс!).

Девченки у Вас часто бывают тренировочные сокращения матки? У меня что - то частенько, хотя я вычитала, что после 30 недель - это нормально ( Это схватки Брекстона Хигса), но все- равно напрягает!

А еще что - то у меня пузцо не растет, стоит на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо за ответ. Только у нас это не прокатит, врач сказал, что обязательно нужно вылечить эту бяку, через неделю повторно сдать на стафилококк, так что, наверно, пойду мучаться :pardon:

Девочки, сегодня в очередной раз убедилась, что беременные мозги - это нечто! Оформляла декретный больничный, и врач говорит: "Пойдешь к заведующей, потом зайдешь в такой-то кабинет, а потом в окошко" - ну, короче, рассказал маршрут. Выхожу я от него из кабинета и понимаю, что абсолютно не знаю куда мне идти и что делать... Пришлось идти к акушерке (к врачу переспрашивать стыдно было) - вот так мы теперь ТУПИМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic// как 3-й триместр начался,так у всех начались проблемы с анализами. Ну ничего не долго осталось.

А насчет памяти я стала такая же. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Fla, Touch_star, NЮRA, Oksik-K, Tchudo malishok, спасибо вам девочки огромное за теплые слова!!! Это для меня сейчас особенно важно. :giverose:

Fla, тонус чувствуется как напряжение, сокращение мышц, матка на ощупь твердой становиться. А ощущение распирания, как будто живот как шарик надулся, у меня помимо тонуса есть -- от многоводия и вялости кишечника (это от лекарств, которые тонус снимают). Так что у тебя скорее всего не тонус, попробуй его научиться различать -- просто руку к животику приложи во время таких ощущений, и сравни с тем, когда их нет.

Oksik-K, ты тоже держись там, лечись спокойненько и отдыхай побольше. Все будет у нас хорошо! :friends:

Луша наверное в больницу лягла. детку выращивать.

Не-е, не легла пока -- дома на постельном режиме. Были в пятницу у врача, назначил дополнительно к гинипралу еще кучу лекарств :shock: -- теперь на укольчики хожу (плацента композитум), антибиотик пью (амоксициллин) и линекс вместе с ним от дисбактериоза, траумель, ну и традиционно курантил на всяк случай (ну куда же без него, родного? :) ), виферон от герпеса, пимафуцин (чтобы молочница от антибиотиков не появилась) и еще всякую хрень :bad:. Все это на неделю, а в пятницу опять в ЖК. Сейчас вроде лучше и спокойней себя чувствую, тонус явно меньше, но все-таки немного больше нормы.

Vic//, Greta, у меня тоже немного стафилококка в посеве нашли (а раньше не было никогда), и хотя это действительно совершенно нормально, но наши врачи все равно считают своим долгом его полечить ;). Кроме того, если положительный результат на стафилококк будет в обменке вписан последним по дате, то рожать упекут в обсервацию, а я туда не хочуууу! :no: Мне врач назначил от этой бяки спрей Изофра, брызгать 3-4 раза в день 5 дней. А потом перездать недели через две.

Девочки, инет опять все выходные и сегодня глючил, и что у них там происходит с оборудованием?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Литературу про новорождённых читаю регулярно, но не думала, что такое может быть, моя знакомая мне сегодня рассказала, от незнания, да в прочем как и многие мамочки, когда дают ребёнку соску, облизывают её, вот у её ребёнка, через пару дней после рождения, покрылся ротик белым налётом, у неё из-за этого начала трескаться кожа на сосках, короче говоря целая проблема. Так что будущие мамочки, оказывается соски облизывать не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, впервые выложила фотки пуза (в галерее), зацените, оно забавное :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня сегодня какой-то дикий ужас, а не день, вообще некогда в интернете посидеть было. :pardon:

С утра ездила сдавать анализы в кардиологии. ОАМ, ОАК, биохимия -хорошие, только белок низковат, коагулограмма получше с прошлого раза. Но от 14 дней уколов фраксипарина Д-димер упал всего с 1,14 до 1,04. :scratch:

Потом я была в ЖК. Все, что сдавала на прошлой неделе, практически один в один с анализами в кардиологии: понижен белок, зато ОАМ отличный.

Прибавка у меня опять 1,5-2 кг за 3 недели , никакие разгрузки не помогают))) Отеков нет, белка в моче тоже нет. Г разводит руками и уже не ругается (Не есть совсем я тоже не могу :grin: ).

А самая радостная новость - мы в головном предлежании!!! Как я и догадывалась по усилившейся изжоге и пинкам по печени!!!

Завтра с мужем поедем на узи, будем нашу доченьку смотреть. Так что подержите за нас кулачки!!!

 

БоничкА, я 50 точно не буду покупать, а 56 немножко затарила, правда с основном распашонки/ползунки, т.к. возможно буду пеленать первые месяц.

Fla, тогда вы как мы. В пузе девочка, а на вид как-будто мальчик)))

tanyufkaB., у меня тоже ремонт. Правда у нас нереально заянулся он уже... Иногда кажется, что к рождению такими темпами не успеем(((

billi, с третьим триместром вас!!! :giverose:

БоничкА, я от таких судорог пила магне В6, и кальций Д3 никомед, а все равно нет нет и бывают. Так что терпи, после родов пройдет)))

Touch_star, с декретом вас!!! :giverose:

Daniila, я разочаровалась и в этих сайтах тоже. Прозванивала сегодня, а того, что нравится в основном нет(((( Правда еще по поводу кроваток не звонила, пока только коляски мониторила)))

alenavo, с хорошим узи вас!!! 1-я степень может с 26 недель быть. Правда мне в 27 поставили 1-ю и я вся извелась от этого, теперь пью курантил для профилактики.

Бирюсинка, я сегодня от обиды на свои прибавки устроила день обжорства))) Дорвалась на завтрак до белого хлеба с вареньем из белой черешни!!! Так захотелось)))

saverena, а у меня как-будто после 30 недель треники реже стали, можеь оттого, что дите перевернулось правильно.

Greta, уж лучше пересдай. И правда купить стерильные контейнеры, проще гораздо))) Я вот сегодня оехала сдавать анализы, а банку свою с пописом дома оставила)))) Пришлось на месте по-новой собирать)))А результат все равно нормальный -вот что значит стерильная банка)))

Medvegono4ek, и правда пузо отдельное)))) Симпатичные вы такие, аккуратненькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а я решила попробовать попить брусничный лист, и пару раз в неделю устраивать разгрузку (ну хотя бы один день). И посмотрю, как после этого вес будет набираться.

а то есть ощущение, что небольшие отеки есть - утром немного припухлое лицо на мой взгляд. да и попу наела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко!!! :friends:

 

Я вот проснулась и поняла что я снова простудилась...из носу так и льет... :glare: :doh: Сегодня уже точно должны прийти замерять окно...ждем...малышка такое вытворяет с моим животиком, что просто пипец, нужно идти кушать...а то не успокоится...

 

Medvegono4ek, Хорошенький пузик :thumbsup: ттт.У вас уже и полоска есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave:

Кто в декрете уже - поздравляю!!!!! Нам еще 2 недельки работать и все на этом тоже))))))))))) Поскорей бы уже.

 

Я смотрю ремонт - это болезнь тут у всех)) мы тоже начали - и я думаю еще не скоро закончем - к НГ бы успеть, а то слишком все меленными темпами и то когда муж не работает, так что дома полный бардак :(

 

tanyufkaB. - ну вот - не разболейтесь там давайте, сразу начинай лечить.

Юльча@@@ - да про соски мне еще в туберкулезном диспансере сказали - очень хорошая медсестра попалась - объяснила что ни в коем случае нельзя давать облизаннную соску малышу, типа у нас во рту столько бактерии, что ему и не снилось, а сейчас говорит все мамашки - облизывают и суют ему))) так что вот так, постараюсь тоже не облизывать :dance:

 

Луша - отдыхай побольше :giverose:

 

Medvegono4ek - классный пуз!!!!! у меня кстати тоже полоска появилась - правда пока не такая сильная - но светло-коричневая, такой ужас))))

Oksik-K - держу кулачки - расскажи потом как сходили!!!!!!!

 

 

Девочки подскажите, мы тут позавчера первый раз в бассейн сходили, все вроде ничего, но начала как-то побаливать поясница, думала пройдет, так сеня вообще еле встала - не пойму отчего это - неужели от того,что поплавала????????? так неприятно ужасно, чем можно помазать??? причем болит именно вроде позвоночник - не мышцы :this: :( - помогите плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...