Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Доброе утро девочки)))

tanyufkaB., Ты там с ремонтом поаккуратнее,а то простыла вон..не порядок,береги себя

Бусинда, Это у тебя спина с непривычки болит,у меня тоже,после перерыва если пойти плавать-такое бывает,надо перетерпеть,через пару-тройку занятий все пройдет,мыщцы попривыкнут

Oksik-K, Удачки на УЗИ..ждем с рассказиком

Medvegono4ek, Пуз ураган))Особенно вид спереди,такой шарик прикольный)))

Луша, Бедненькая,столько лекарств и все тебе одной,ужась..давай там поправляй здоровье,что д хоть часть лекарств отменили,ну и главное-что б тонус прошел.А вот скажи,как мона отличить тонус...которые недолгий от брекстонов?это реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave: :wave:

вчера сходила на концерт Орбакайте,очень понравилось :dance:

Medvegono4ek, а я что-то не вижу фотку :scratch: ты не убрала ее уже? :scratch:

tanyufkaB., ой,лечись сразу же... :drinks: я как переболела,до сих пор мучаюсь с носом :( капать лекарством перестала,но нос все равно свободно не дышит,ночью раза 2 закапываю раствором из морской соли и целый день так - бесииииит :doh:

похоже я начала бегать по ночам в туалет :doh: раза 3-4 теперь встаю,раньше не страдала этим :rolleyes:

 

разговаривала с подругой на счет того,будет ли она дарить пуповичную кровь, сказала,что ей посоветовали не дарить, потому что если дарить,то пуповину отрежут сразу как только малыш появится, а если не дарить,то малыша кладут на грудь маме и немного лежит,а за это время все полезные вещества из пуповины переходят малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Давно вам не писала.

Мы тоже все в ремонте, делаем коридор (а коридор у нас не маленький, все-таки 4-х комнатная квартира) и кухню, вот 5 ноября приедут двери ставить, и останется только плинтуса и мебель заказать. Так что надеюсь к концу ноября, началу декабря все закончим :good: и будет красотень.

А еще мне купили новую машинку :yahoo: .

8 ноября идем на плановое узи в 7 роддом.

Вчера была в ЖК, за 10 дней 1кг700гр прибали, седня сказали сделать разгрузочный день - 2 пачки творога обезжиренного, 500мл кефира, зеленый чай и немножко гречки, брусничный лист пить. Воть, так что седня давлюсь творогом :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Oksik-K я уже с прибавкой тоже смирилась, хотела денек на разгрузке посидеть, но ...не сидела, стараюсь соли меньше есть и сахара, хотя бы так.

Сейчас читаю книги про беременность и роды, получаю полезную информацию, самое главное с роддомом определиться и чтобы со здоровьем все было в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, второй раз со времени постановки на учет смотрели на кресле - шейка нормальная, но молочница (ну это я и сама знаю) - назначили лечение. И торжественно отправили в декрет - чуть ли не с речью.

Из плохого - начала оттекать, врач дала неделю на диете (совсем без соли) и если не станет лучше, погрозилась уложить в больнцу (аааааа караул, у меня ноут сломан, что в больнице без него делать буду, если все-же положат). А еще сахар немного повышен - но по моему тут я сама виновата, вечером налопалась шоколадных конфет, а утром пошла кровь сдавать.

 

Джайва может ты и права, по поводу стафилакока и дисбактериоза. Это сейчас я бы пол инета перерыла в поисках информации, а 13 лет назад о нем (интернете) мало кто знал. От врачей толку было ноль. Но смущает вот что, я молоко свое тогда на анализ сдавала - были выявлены какие-то имунные антитела в нем (не уверена что сейчас правильно их обозвала, точно не помню) Это у меня организм их вырабатывает в результате моей аллергии, они выделяются в кровь - отсюда зуд и высыпания и в молоко оказывается тоже выделяются и мне тогда сказали что ребенок реагирует именно на них :scratch: У дочери аллергии (тьфу тьфу) нету, ест что пожелает и сколько пожелает, с введением прикорма тоже было все чисто. может и правда, наверно не стоит так категорично рассуждать. Может и попробую ГВ.

Пожалуй запишусь я на консультацию к специалисту :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ремонтом пока остановились...теперь порядок наводим, через неделю приедут окно ставит в зал...надеюсь что намного теплее станет...Ем мед, калину, нос капаю и что-то ничего помогает, из носа так и льет как из ведра... :doh:

 

Мой муж снова меняет работу, точнее ищет...но теперь совершенно ничего нет...ужас...как быть...я так не хочу чтобы он ездил на свою нынешнюю работу, меня не устраивает график работы 2 недели через 2 недели...тем более что сейчас такой период...вообщем говорю мужу что ужасно боюсь оставаться одной на так долго...вообщем будет думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

 

Мы сегодня были в ЦИРе на УЗИ. Девочка наша подросла хорошо за последние 4 недельки, срок свой догнали и немного опережаем (т-т-т). Вес - 1907 гр, длина -39 см, соответствуем 31-32 неделькам Б.

Но есть и очень нехороший момент: степень зрелости плаценты уже 3-я, толщина 38, что в-общем-то плохо для моего срока. :( Кровотоки правда все в норме.

 

Потом была на консультации у Смурыгиной. Прибавка по ее меркам 1,5 кг за 3 недели, сказала все ОК, с учетом того, что малышка набрала целый кг!!! Назначения все те же, фраксипарин и курантил продолжаю, канефрон и компрессионное белье от отеков. Каждую неделю КТГ, в 34-35 недель доплер и опять к ней. В-общем придется очень внимательно следить за ситуацией, так что мне теперь расслабляться никак нельзя....

 

А еще я узнала, что прабабушка моя умерла этой ночью. Прям в тот момент, когда догорела последняя свечка, оставшаяся с соборования.... 94 года прожила, даже иногда казалось, что она еще долго долго жить будет... :cray:

 

Юльча@@@, я бы вот честно, даже и не додумалась бы соску облизывать сама))) :lol:

Fla, а меня вот сегодня врач успокоила тем, что скорее всего сейчас доча больше чем я набирает))) Но ограничения в еде сказали продолжать.

Бусинда, спасибки!!! Может просто с непривычки так болит поясница?

Галинка, поздравляю с новой машинкой!!! :D

Бирюсинка, я вот тоже в-общем смирилась))) Уже +13 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Я вот тоже в раздумьях на счет сдачи пуповинной крови,правда не шибко дешевое удовольствие,хотя и разово надо платить.

Галинка, Ну разик то можно на диете посидеть,все же во благо ребеночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, и у меня та же фигня. Тоже отправили на разгрузку... :friends: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, у меня в точности такой же пуз!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, здорово и срок день в день :-)

Девочки, ОЧЕНЬ нужен совет. У меня в первые повышены кетоны в моче. Но не просто, а в 15 РАЗ!!!!!!!! Прочитала, что это может быть из-за голода, сдавала в тот же день, что биохимию и конечно была голодная, но при этом меня посадили на диету (прибавила почти 2 кг за 10 дней, общая прибавка в норме, даже меньше), а завтра пересдавать мочу. Вдруг из-за голода они опять будут повышены (а тогда в больницу :( ). Я уже совсем запуталась. P.S. Сахара в моче нет, в крови норма. Все остальные показатели в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да пересдала уже, только вот контейнер есть продается пластиковый для анализа мочи, а есть еще типа в упаковке стерильный, но у меня в аптечке только обычный был, я его сполоснула и отвезла. может норма будет.

Луша, и я не хочу, а стафик думаю найдут, если сдать. Надо что-то думать. :spiteful:

 

Девочки, седня второй день в декрете. Отвезла больничный декретный на работу. Ходила по магазинам. Оплатила кроватку. Смотрела одежку. Покатала коляски. Думаю, роан марита для меня слишком большая. надо поменьше брать. Ща снова в интернет магазине посмотрю.

 

Малышка брыкается сильно. Бывает прям что-то в разных местах побаливает. она у меня лежит по диагонали головой вниз. ногами в правый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, отлично, что с дочкой все в порядке, такая уже большая стала, почти 2 кг! :) 3-я степень зрелости -- это конечно нехорошо, но главное, что кровоток не нарушен. Сочувствую по поводу прабабушки, но это естественная ситуация и на самом деле ей можно только позавидовать -- дай Бог каждой из нас дожить до 94 лет! Моих прабабушек нет в живых уже 35 и 28 лет, хотя последняя умерла уже в возрасте 86 лет. А моей единственной живой бабушке уже 82 года (она была самой молодой из всех бабушек-дедушек).

Touch_star , я так понимаю, что отличить тренировочные от тонуса можно только по частоте (норма после 30 нед. до 6 раз в день и не более 3 раз в час, хотя Сирсы пишут, что после 7 мес. нормально, даже если схватывает каждый час) и еще чтобы не было болей при этом как при месячных. Если верить Сирсам, то в норму я конечно укладываюсь (у меня щас раз 6-8 в сутки), но я думаю, что так часто все-таки ненормально (это ж получается аж до 15 раз в день!!! :shock:, даже если сон не считать), ну может разве что после 36 недель, когда уже не страшно преждевременно родить :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, у меня были единичные кетоны в моче, прошли сами по себе после некоторых ограничений в пище. А что врач говорит? Обычно советуют либо поменять питание, либо пересдать вообще анализ -вдруг что-то не от туда попало.

Greta, тогда надо было кипятком его облить))) Я так с нестирильными делаю.

Луша, спасибки за соболезнования!!! Да уж, 94 реально много, просто иногда казалось, что она еще 100 лет проживет... Вот что значит старая закалка.

А вот с плацентой одни расстройства, теперь до конца Б мониторить ситуацию и нервничать придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, облила.

Думаю, как завтра день провести)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K соболезную. 94 года это хороший возраст, как сказала Луша, дай Бог нам всем до этого возраста дожить.

С хорошим УЗИ Вас! Кровоток в норме, главное держать под контролем! Да, нам уже и не долго осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я уже на завтра программу составила. По плану прогулка в лесу и гимнастика. А остальное -как получится))))

Юльча@@@, спасибки!!! Как сказала моя Г -главное дотянуть еще 6 недель, а там и рожать можно)))

 

Мне кстати и в ЖК, и по УЗИ срок на 3.01.2011 ставят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне только в степи можно погулять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ничего себе, какая уже малышка большая)

с плацентой - кровоток главное в норме, а уж контролировать можно, думаю, все хорошо у вас будет)))

мои соболезнования по поводу прабабушки, до 94 лет дожить - это очень неплохо)

Medvegono4ek, мне пока просто говорят ограничивать мучное, сладкое, соль и жидкость. но я почти не ограничивалась - жидкость точно не ограничиваю, ибо отеков нет, да и брусничный лист со вчерашнего дня пью потихоньку, то вот и решила хотя бы поменьше сладкого - не тянет на него совсем, мучное - хлеб только черный ем или хлебцы. посмотрим, сколько я к 15 ноября наберу, 2 недели пройдет - главное, чтобы меньше килограмма :D

Greta, у меня так же ребенок лежал (а), доперевернулся недавно, теперь дотягивается ногами до ребер, если я сижу за компутером и немного к клавиатуре наклоняюсь) ну и головой на мочевой теперь давит, стала чаще ходить писать :D

Луша, мои напряжения в животе были вполне однозначны - кишечник)) в выходные расслабилась и не ела по утрам обязательно кашку и хотя бы раз в день йогурт - вот и результат, вчера наконец-то все нормализовалось - и сразу все напряжения и боли исчезли)

Юльча@@@, я вчера с подружкой говорила - та смеется - "помнишь в мае ты жаловалась. что еще так доооолго"

 

а мне пришли заказанные в Корее вещи на меня: костюм из туники и штанов, с запасом под живот и молниями потайными под грудью - чтобы кормить можно было; и платье домашнее с капюшоном трикотажное, спереди до живота пуговички - тоже чтобы кормить можно было, с запасом и в животе и в груди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочкии)))

Medvegono4ek, пересдай анализ..может реально прост о ошибка лаборатории

А я чего то приболела вот немного..грудь заложило и немного горло першит..вот думаю,чем бы себя полечить..особенно заложенность груди,посоветуйте чего девочкииии

Луша, у меня тоже в некоторые дни бывает по 6 раз за день каменеет,муж все не понимает,почему и изза чего...

Fla, ну и как?довольна покупками

интересно,когда ж мне из мазеркеа ченить придет то...уже заждалася...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, скоро придет. читай темку)) кстати я тут встречалась с одной девочкой, кот. завсегдатай СП. она мне сказала что в МС размер 3-6 и 6-9 почти одинаковые, посоветовала после 3-6 брать сразу 9-12 :scratch: .

 

все ковыряюсь с приданым. значительно утяжеляет задачу, то что некоторые вещи есть реально, а некоторые только виртуально))) очень нравится

Ссылки скрыты.

, может быть кто-то давал ссылку. есть фото и подробно написано что нужно точно, что может и не пригодиться, что чем можно заменить.

 

девочки, я вчера озадачилась выбором игрушек, это же тоже очень важно.

скажу вам все самые модные мобили для кроваток это же просто дурдом какой-то. не представляю что детки, пусть и старше 2-х месяцев, могут думать глядя на такое буйство красок и движений. нашла инфо про черно-белые рисунки для самых маленьких! какие мнения в народе? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :grin: я мужу почти такой же список покупок пишу в картинках)))))

На счет мобилей-знаю точно,что совсем масеньким деткам вешать их не рекомендуют,глазкам тяжело смотреть..и они еще их и не видят,а зрение портиться,можно вешать не ранее 2 месяцев,а к этому времени детки уже различают цвета и лучше брать яркое что то,контрастное.

У нас вот такой вот мобиль:

bpic_0049162.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а зачем мужу пишешь, думаешь сама не успеешь упаковаться?

на счет возраста и игрушек, то эт. понятно что 2-3 месяца не раньше) но обмозговываю я уже щас))))))

судя по отзывам ваш мобиль один из лучших, почитала соответствующую темку, девочки хвалят fisher price и tiny love

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! :friends:

У меня сегодня последний рабочий день!!!! Раньше переживала, что так рано отправляют, хотела ведь подольше поработать, а сейчас РАДА КАК НЕ ЗНАЙ КТО!!! все таки правильно говорят, все что не делается, все к лучшему!! Надоело работать, все бесит - и студенты и коллеги и муж!! Не успел приехать, а опять ругачки!! Обидно до слез, хоть вещи собирай и уходи, только не куда мне идти то... к родителям не хочу, не хочу их стеснять и нагружать своими проблемами... сама не знаю почему так происходит.. на нервной почве снова похудела, так долго набирала эти долбанные полкило и снова здорова.. как уж я его ждала, все его перестирала, наготовила.. что ни день, то какие-нибудь деликатесы, разнообразное все, вкусненькое.. а он - не благодарный.. а самое обидное ведь знаете что, что он как приехал даже животик не потрогал, не поздоровался с малышом.. прям плакала я от обиды.. :cry::cry::cry: уф.. наболело.. сейчас на работе, мне еще часа три отработать осталось, а на душе паршиво.. кто бы знал... ладно меня не уважает, а ребенок то в чем виноват.. :cry::cry: по телефону из командировки обещал исправиться, не доводить меня.. но слова оказались пустыми, к сожалению.. надоело уже все.. снова думаю о разводе... :cry::cry:

Заранее извиняюсь, если нагружаю кого своими проблемами.. Просто реально поделиться не с кем! Только здесь выговориться и получается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, правильно, что выговорилась. Поздравляю с последним рабочим днем, теперь будешь отдыхать и наедать заветные килограмчики (даже и не заметишь откуда они будут браться.) А на счет не внимания мужа - старайся поменьше обращать на его такое поведение внимания. Зачем тебе лишний раз расстраиваться. Его наверное тоже можно понять. Мой тоже не проявляет особого интереса к малышу, что к первому, что сейчас ко второму. Зато потом, уже после рождения, когда он сможет взять его на руки, ощутить его тепло, все переменится, поверь мне.

 

Я сегодня получила квиток с работы, посмотрела сколько декретных мне рассчитали. Теперь надо потихоньку начинать закупаться. В аптеке "Твой доктор" оформлю дисконтную карту на основании родового сертификата и закуплюсь: бутылочки, соски и всякое такое:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...