Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!

 

Поехала я всё таки в Лондон, рискнула. но конечно перестраховалась, оформила специальную страховку для беременных до 32 недели, так как обычные тур страховки действуют у нас только до 28 недели.

Ходили вчера по магазинам, тут столько всего детского, и в два раза дешевле чем в Швеции, да думаю и дешевле чем в россии, видела вчера комбинезон 0-3 месяца, теплый теплый и очень симпотичный, и стоил где то 900 рублей. Хоть бери и по второму кругу закупайся, так всё нравится! А видела я это всё кстати в mothercare.

Малышка поменяла режим дня, то всю ночь буянила, теперь спит всю ночь, буянит весь день, отбивает мне бока и давит на желудок. У меня она лежит тоже наискосок, голова внизу, а ножки вправо в бок, а попа под желудком, это неправильное положение? У нас тут врачей не поймёшь, они мне только сказали, что головой вниз - прекрасно!

Тянет живот внизу последние дни, как при месячных, что это может быть? Тонуса вроде нет, всё хорошо, а вот низ поднывает.

 

Всех поздравляю с недельками, с покупками и с благополучно оконченным ремонтом, а тех кто в процессе, скорей закончить и наслаждаться последними недельками! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA, привет. ну вы даете, зачем праздник портите??? (шучу)

если серьезно, то я согласна с КатяШ, просто будущие мамы и будущие папы это, как говорят в Одессе, "две больше разницы".

я понимаю мужчин, они почти ничего не чувствуют и до рождения ребенка объективно ничего не меняется. при этом они кругом должны: помогать, убирать, денег давать и пр.(ну это в идеале). многие молодые мужчины боятся, что не смогут выдержать ответственность и в нужной мере материально обеспечить. все чего-то боятся, когда появляется первый ребенок)

 

мы, будущие мамы, все знаем, все понимаем и чувствуем, даже когда малыш весел и бодр или спит - нам понятно. у женщины и ребенка связь есть, а мужчине нужно ее наладить.

 

ты постарайся свои чувства чуть-чуть утихомирить и включить мужа в процесс. мужчины в 100 раз больше нашего любят приятные слова. говори ему "вот малыш прям как папа такой активный" или " мне кажется у малыша твой характер" или "я бы хотела чтобы именно ты выбрал автомобильное кресло, тебе это более понятно" и пр. он должен соединить малыша с собой и понимать что ты в нем как в отце, кормильце, добытчике не сомневаешься.

 

я даже пошла на хитрость, сказала мужу, что пока он не погладит животик малыш не играется со мной. как он был горд, что именно его малыш узнает)))) и со временем оно так и стало, стоит мужу положить руку и с малышком поговорить, начинаются танцы.

 

а вообще в каждой семье свои сложности, и в этом нет ничего страшного.

а мысли о разводе, списывай на гормоны, так оно легче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Интересно,по какому принципу Катя выбирает кто в какой закупке(((Я вроде с тобой вместе заказывала,а попала в последнюю(((Эх,хоть бы это до декабря пришло хоть..

А мобиль этот реально прикольный..даже музычка такая..милая)))

SELANA, И я согласная с девочками..у мужа твоего сейчас реально стресс,ему ж скоро предстоит вон какие перемены,сколько новых обязаностей,он же мужчинааа!!!Так что постарайся не давить на него,им время нужно.

Мы на днях в гости гоняли-там пара семейная..сыну 1.5 года,так вот мне папа их сказал,что только сейчас понял,что у него СЫН..а раньше даже как то не признавал и боялся ребенка...Поэтому погоди ты с разводом..если надо будет-развестись всегда успеешь,дело то не хитрое...лучше же найти компромисс и наладить семейную жизнь.Не проси его полюбить ребенка и что то делать приятное-пусть сам дойдет мозгами до всего,это будет на порядок ценнее и вам и ему.

magicum, Ты у нас лягушка путешественница..уже столько летала за Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Да уж! Честно сказать в этот раз лететь было страшно, я выглядела со стороны как герои фильма "приключения итальянцев в россии" когда садился самолёт, только думала я не о том чтобы он сел, а о том чтобы малышка не надумала раньше времени родится :grin: Но выражение лица было именно как у "итальянцев" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, для меня многое в нашей СП тайна за семью печатями, сроки особенно. но я думаю что проблема на стороне посредника, Катя-то по сути тока заказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, и у меня сегодня был последний рабочий день.Срок-то по линеечке у нас тоже одинаковый.Ты давай ка выше нос.Наши беременные мозги конечно не совсем адекватно работают, но ты уж постарайся понять мужа.Они - мужики - странные создания, часто ведут себя эгоистично.Верь, что с рождением малыша все изменится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, не все мужья здороваются с животиком и общаются на этом этапе с малышами. Это не значит, что они плохие папы.

Ты себя сейчас по пустякам не накручивай. Это не главное. Важны ваши отношения, может муж и не читает сказки на ночь малышу в животике, но старается обеспечить ваш быт, что бы вам с новорожденным потом было комфортно, работает и т.д.

Если ссоры только по этому поводу,то бери себя в руки, это не стоит того, что бы разрушать ваши отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, не кисни. держись. бывают разные настроения.

magicum, :wave: с возвращением.

 

Я вот сегодня анализы получила все в норме.

Девочки, проспала целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

я сегодня снова каталась по магазинам,купила пеленки, соски, расческу, памперсы, полотенце и пледик с вини-пухом :man_in_love: и привезли мне матрац :)

Touch_star, а я хочу мобиль Джунгли

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мне понравился мобиль, я презентацию посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а я у подруги увидела и сразу захотела,еще такой же есть игровой коврик и стульчик-качельки :man_in_love:

с подругой другой договорились,что я ей дарю мобиль,она мне коврик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, а мне так раз сегодня мама подарила фишер прайс, только не джунгли, а "мечты о бабочках". Я о нем мечтала, когда даже беременна не была. Повесили над кроваткой (она у нас собранная стоит и с бортиками :D ) и тащились вдвоем и от музыки и от проекции :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня сегодня был ужасный день...пошла в больницу сказали что кровь не могут взять, так как нет чего-то там...вообщем через неделю сказали приходить...Потом пошла в налоговую, я ведь ЧП, решили на время прекратить свою деятельность...ну типа чтобы не платить налог 200 грн каждый месяц...но меня обрадовали что нужно для начала сходить в пенсионный фонд, у них там что-то поменялось и я должна туда еще заплатить...Пришли с мужем, а нам насчитали 1300 грн долга :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , нужно было платить с июля...типа новый закон выдали...Вообщем я в шоке, мне когда сказали сумму я резко побледнела, девушка предложила присесть, на что я ответила что могу сейчас родить...Капец мне выплатили декрет, и при этом забрали половину ...я в шоке из нашего правительства...убила бы...на каждом углу орут что будет хорошо, что для ЧП будет спрощенная система и меньше налогов, а тут такой поворот...девчонки настолько обидно...я даже расплакалась. так жалко этих денег,...мы с мужем плланировали купить сегодня кроватку, а тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня был мой последний рабочий день! Я счастлива:) Пока даже не верится, что больше не нужно будет ходить на работу:)

outrageous, ты ходишь в бассейн на Коньково? Просто плаваешь или на аквааэробику? Я вот думаю начать ходить пару раз в неделю, - может вместе будем - так будет больше стимула, чтобы не лениться (у меня) :)

outrageous, про черно-белые рисунки ничего не слышала, а по поводу игрушек, уже тоже заморочилась. Собираюсь покупать чикковские и тини лав, через СП, только сначала в магазине выберу то, что понравится. А ты развивающий коврик планируешь брать?

Touch_star, классный у вас мобиль!!! Я тоже такой хочу:) ЧТо это за фирма?

 

outrageous, да, я тоже мужу говорю, что малышка особенно реагирует на него, но, на самом деле это так и есть. А муж радуется, и теперь даже разговаривает с животом:)

tanyufkaB., пипец, душат малый бизнес со всех сторон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, о! я сегодня мельком увидела такой в магазине,но даже не заметила,что это тоже фишер :scratch: а там правда в темноте звездочки на потолке? я такой подобный хотела пока не увидел джунгли.

tanyufkaB., ужас! ты только не реви! ребенок важнее...ничего не поделаешь уже :( обидно конечно..... :friends:

alinai, я тоже слышала про рисунки черно-белые для крох,они первое время видят все в черно-белом и для развития зрения надо,чтобы смотрели на всякие черно-белые рисунки типа квадратиков и ромбиков... Сегодня хотела купить игрушку,ее можно повесить на коляску или мобиль,там под зверюшками как раз штучки с черно-белыми знаками... потом думаю позже куплю...

 

сижу расстроенная,привезли же мне матрац,а чехол оказывается не снимается вообще :banghead: и как это я так заказывала :banghead: как теперь постирать его :doh:

 

у меня голова кругом на счет молокоотсоса :doh: половина подруг говорят надо сразу и обязательно, а половина типа не надо... и как быть? понимаю,что всегда можно купить если что,но вдруг понадобится сразу в роддоме (после роддома) :scratch: что думаете? одна подруга купила это

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я со старшей дочкой чехол вообще ни разу не снимала.

Покладешь клеенку нормальную, потом простынки будут, а к 3 годам уже новая взрослая кровать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Со мной небольшая неприятность случилась.. вобщем я вчера упала на улице, вроде несильно, но перепугалась страшно... потом дома еще уборкой активно занималась... а когда заняла полулежачее положение на диване, то поняла, что не ощущаю шевелений малышки... совсем... так и спать ушла... просыпалась, прислушивалась и не чувствовала ничего. Утром муж повез меня к Г, сделали узи - слава богу всё нормально, сердечко мне её показала, говорит, что лялька затаилась, потому что я нервничала. назначила актовегин и курантил, т.к. матка немножко в тонусе была. и валерьянку... Сейчас всё в порядке.. Не знаю, пить или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, так я специально брала чехол,чтобы дышало все у малышки,зачем клеенку? думаю через памперс не просочится, а если чуток полежать без памперса,так есть одноразовые пеленки :pardon: просто стирать думала иногда чехол :pardon:

NЮRA, ого! аккуратнее :shock: я однажды тоже полетела,но ухватилась за что-то :rolleyes: ну раз назначили наверно пропить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все бесит - и студенты и муж!! Не успел приехать, а опять ругачки!! Обидно до слез, хоть вещи собирай и уходи ,на нервной почве снова похудела, так долго набирала эти долбанные полкило . как уж я его ждала, все его перестирала, наготовила.. что ни день, то какие-нибудь деликатесы, разнообразное все, вкусненькое.. а он - не благодарный.. на душе паршиво.. снова думаю о разводе... :cry::cry:

Почему то так всегда и происходит,как только начинает женщина носится вокруг мужа(мужчины),так он начинает выпендрючиваться.Чаше всего это происходит ,когда женщина не работает(несамостоятельная) и полностью зависит от мужа. У тебя муж хорошо зарабатывает ? Ты материально от него зависишь?

А то ,что с пузиком не здоровается,так и мой муж тоже особо не проявляет внимания к пузику,если я сама скажу папа положи руку на пуз ,он положит и как только малыш начинает толкаться сразу улыбается :) и говорит -толкается и тут же убирает руку.А тут купил диск с детскими песенками и сказками :good: И Г в ЖК говорит,что мужчина пока на руки не возьмет малыша не осознает,что он отец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, счастливая))) поздравляю! мне вот 6 дней осталось, жду с нетерпением)

на счет того чтобы ходить в бассейн вместе, я двумя руками "за". пока хожу с мужем в простой глубокий бассейн, а с 15.11 планировала записаться в группу вашего "волшебного ребенка". они проводят специальные занятия в той же Юности (Коньково), тока в мелком бассейне) моя подружка очень советовала записаться в группу к Маше.

 

Touch_star, дружок, ты с нами ?

девочки, если скинете фио, я и вас запишу))) вы как, за день или за вечер?

 

alinai, про рисунки, если коротко смысл такой, что в первые месяцы жизни малыш видит только контрастные цвета и строгие геометрические формы. вот вокруг него раскладывают/развешивают черные и белые ромбы, спирали, треугольники. ему их хорошо видно и интересно разглядывать, ну и развивается детка

Ссылки скрыты.

.

 

СП по игрушкам :scratch: :scratch: :scratch: только не давай мне ссылку)))))))))))))))))))))))))))))))

кстати мне показалось что в детском мире цены на игрушки более или менее приемлемые, хотя может именно показалось)

на счет развивающего коврика я еще не очень думала, все усложняется поскольку мы пол не узнаем. мне нравятся варианты с бортиками кажется, что так безопаснее :Crazy: :crazy: :Crazy:

 

Алин, ты как на счет 4-ки? Я планировала 16 или 23 ноября пойти на лекцию, на которой по всему роддому проведут (к сожалению платно 1500 р.).

 

БоничкА, ничего себе, ты уже подготовлена "до зубов" будем догонять ;) а молокоотсос нужен заранее. мне, например, не будет вариантов куда-то за ним нестись, если вдруг приспичит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :lol: :lol: :lol: меня заносит уже :D я что-то хочу быстрее все купить,либо потому,что потом тяжелее будет,либо потому,что в декабре у нас будет шухер во всех магазинах :tease: :tease: :tease: перед католическим рождеством люди с ума сходят... меня еще осенило,что подарки тоже надо покупать,а самим сейчас стооооолько надо всего :scratch:

 

девочки,какую мелочь бы купить мужу? у нас в пятницу 12 лет как познакомились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я связала наконец то пинеточки и дорисовала свои картины, я коллекционирую кошек (статуэтки, живая дома тоже бегает), и вот решили их и нарисовать, я срисовывала по картинам Rosina Wachtmeister, повешу в детскую. Кому интересно в моём профиле.

tanyufkaB. как так, ведь должны были как-то предупреждать с выходом нового закона! Козлы!

БоничкА а ты спроси в аптеке, может быть можно на прокат взять. А вообще зачем тебе он нужен, да ещё и в роддоме, :shock: первые три дня выходит небольшое количество молозива. я ещё нигде не встречала, что он нужен, если кормишь грудью, тем более в первые дни, может быть твоя доча будет тебя так высасывать, что и молоко отсос не понадобиться.

NЮRA :shock: конечно надо, для успокоения. Доченьку свою напугала. Я наверное, если снег выпадет, вообще нос на улице показывать не буду. Безопаснее на балкончике свежим воздухом подышать.

alinai, Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :grin: я мужу почти такой же список покупок пишу в картинках)))))

На счет мобилей-знаю точно,что совсем масеньким деткам вешать их не рекомендуют,глазкам тяжело смотреть..и они еще их и не видят,а зрение портиться,можно вешать не ранее 2 месяцев,а к этому времени детки уже различают цвета и лучше брать яркое что то,контрастное.

У нас вот такой вот мобиль:

bpic_0049162.gif

у нашего старшого такой был, это самый лучший мобиль, поверь мне :good: :good: :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, все равно что-то нужно подкладывать, даже если ребенок в паме. Через памперс вполне может просочиться, чуть сдвинулось и все.

 

Юльча@@@, какие кошки потрясающие. У меня дома тоже коллекция кошек(статуэтки) и британец бегает. Но вот такие картинки -это что-то. Молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе выходное утро всем)))

alinai, Это тини лов мобильчик.

У меня тоже на мужа ребеночек очень реагирует,уже видимо слышит и отличает голос(вроде на наших сроках такое возможно)

NЮRA, Ты там давай аккуратнее,сейчас детки ооочень восприимчивы к нашим эмоциям и переживаниям,очень чувствуют гармошки волнения,поэтому старайся оградить себя от стресса

outrageous, Я за...тебе в личку ща тады кину фио свои,а когда по времени-мне особо не принципиально,поэтому на ваше усмотрение,прелесть декрета-свободное время))))

Юльча@@@, Прикольная картинка,где с солнышком...ооочень красиво нарисованно.Талантище))))

Теперь красивую рамочку и в детскую на стеночку

улюблена, :D как не поверить проффесионалам,так что всецело согласна с тобой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...