Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Привет, девочки! Очень редко вам пишу, но читаю периодически. Вы такие молодцы уже совсем активно готовитесь к рождению малышей! А я даже вещи ещё не доставала. Мы наконец то узнали пол ребенка, всей семьёй опять ходили в понедельник на УЗИ. У нас мальчик. Муж как-то сказал ещё весной, что если сын, то бросит курить! Я ему не напоминала, а он сам вспомнил и теперь решает как это сделать за 2 месяца! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, ладно тебе, ничего не заносит. молодец!

да... подарки мужьям, это сложно, особенно, когда все уже дарено-передарено. варианты такие: билеты в театр / цирк / концерт, перчатки(буднично, но практично), штатиф (вещь ценная, если любит снимать), навигатор, халат (оч. по-семейному) и т.д. и т.п.

 

Touch_star, калашо! жду. в пятницу буду звонить.

по времениварианты: до обеда ок.12 и вечером ок.20. Думаю днем было бы удобней, ну а ваще можно по-разному ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, БоничкА, Юльча@@@, И не говорите , малому бизнесу явно у нас в стране не выжить...вообщем пипец начался...Я вчера была такая злая и разбитая одновременно, так жалко было эти деньги отдавать,...Ну да ладно...я хотя пока еще не совсем успокоилась, но самое главное как-то это забыть...Касательно закона, то о нем многие говорили, еще и с начала года, но тогда и поверить никто не мог что его утвердят... да еще и такие суммы поставят...Ввели в действие с июля, но так как я оказалась Б, я особо на это не обратила внимания, да и многие мои знакомы тоже...а сейчас бегают и все выплачивают долги...Вообщем кошмар...

 

Меня муж сегодня повел фоткатся, так классно время провели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я связала наконец то пинеточки и дорисовала свои картины, я коллекционирую кошек (статуэтки, живая дома тоже бегает), и вот решили их и нарисовать, я срисовывала по картинам Rosina Wachtmeister, повешу в детскую. Кому интересно в моём профиле.

Юльча, приветик! :wave: Наконец-то здесь появился кто-то из Германии!!! :yahoo: Я сюда давно уже не заходила, а тут вот зашла и обнаружила "землячку". :drinks: Ты в какой части Германии обитаешь? Я рядом с Эссеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

alinai,поздравляю с выходом в декрет! :drinks:

NЮRA,ничего себе!Давай там поаккуратнее,не падай больше!!

tanyufkaB,обидно так,ну что ж поделаешь с нашим правительством... :banghead: Не переживай!С деньгами всегда так,как приходят,так и уходят!Пусть подавятся своими налогами там! ;)

БоничкА, можно ремень какой-нибудь модный купить,или трусишки забавные! :pardon: Всё зависит от суммы,которую ты готова потратить на подарочек.

outrageous,alinai,девочки,рановато для развивающего коврика ещё..У меня брат такой для племяшки просил в подарок,когда ребёнку полгода было,я подарила,но проявлять к нему интерес малышка стала,когда начала ходить! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: . люблю, :giverose: Я тоже твоя землячка и совсем не далеко от Эссена живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю Привет! :wave: Я из Niedersachsen город Braunschweig. Я тоже на этой страничке как пару месяцев.

Риори, Touch_star , спасибо, девчонки.

Многие хвалят вот такую подставку для ванночки, ребёнка можно положить, не надо постоянно поддерживать за спинку.

Ссылки скрыты.

А вот такая подушка, при кормлении, милое дела, для спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера вечером поехали в Ашан. Там открылся новый детский магазинчик (Смики что ли называется). Такие там цены привлекательные!!! Поеду потом потщательнее ассортимент поизучаю))).

Там купили малышке 2 комбезика. Один тоненький - на выписку под конверт, другой потеплее и побольше размером на весну.

Тот, что потоньше, плюшевый на ощупь, беленький и представляет из себя костюм котеночка. Мы с мужем весь вечер потом умилялись, что у кошечки и котика (это мы так друг друга называем обычно) никто кроме котеночка родится не может))) Будем наверное в нем и забирать из РД малышку (сверху естественно мешок меховой).

А в самом Ашане разную фигню для малышки затарила - бутылочку, ножнички, термометр для воды, аспиратор, пеленки, 2 пинеточек. Прям руки чешутся и чешутся все покупать для принцесски своей)))

А себе купила в аптеке компрессионные гольфы и канефрон. В гольфах очень ногам удобно стало, а вот от канефрона теперь забегалась в туалет - и это я еще 1*3 в день принимаю)))

А сегодня я встречалась с подружками институтскими. (одну из них почти год не видела).Все, как одна, заявили, что я нигде кроме пуза не поправилась. Приятно))) Так что вопрос, где отложились мои набранные 13 кг остается открытым))))

 

Greta, а ты живешь, если не секрет? А я вчера так в лес и не попала, пока собрались -уже стемнело))))))))))))))

Fla, а я себе ничего кроме пижамы для кормления еще не покупала))) Тоже хочу какой-нибудь халат или домашнее платье прикупить.

outrageous, я до 2 месяцев не собираюсь мобиль вешать, тоже слышала что зрение можно испортить дитенку. А так -я еще никакие игрушки не смотрела и не покупала, посмотрю, что подарят с рождением))) А если ничего не подарят -то до 2 месяцев сами все успеем купить))) А насчет черно-белых геометрических фигур –то это хорошее дело, тоже их присмативанию, а если не найду ничего, то самой рисовать придется и вешать в кроватку.

SELANA, бяка-муж!!!! А ты не заморачивайся этим сильно и не трепи нервы себе, девочки правильно пишет, что до них туго доходит. До моего недавно дошло наконец, что дочка родится через 1,5 месяца, и это притом, что оименно он был инициатором планирования детей и все уши мне прожужжал до этого, как ребенка хочет.

magicum, с удачным путешествием тебя!!! А такое положение -вроде как правильное, у меня так же лежит, моя Г говорит, что все ок.

tanyufkaB., жуть, мне бы тоже обидно было(((

NЮRA, ужас какой, представляю как ты напугалась. Кстати, у меня вчера доча с 10 утра до 6 вечера всего пару раз еле колыхнулась, совсем спокойная была. Может день такой был?

БоничкА, а мне все советуют до родов молокоотсос не покупать, еще неизвестно -пригодится он или нет.

Тоичка, с мальчишкой вас!!! :giverose:

Юльча@@@, талантище, слов нет!!!

 

А еще я прям в шоке. У нас, если кто помнит, как я жаловалась, очень странные отношения с семьей мужа стали. А тут его маман обещала нам оплатить детскую мебель. Я вот теперь думаю, может ее на итальянскую разорить или не стоит)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@, :wave: Подставка действительно хорошая,мне нравитса,удобно очень.Я обоих моих деток с ней купала....И подушку себе приобрела.....раньше у меня не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие хвалят вот такую подставку для ванночки, ребёнка можно положить, не надо постоянно поддерживать за спинку.

Ссылки скрыты.

А вот такая подушка, при кормлении, милое дела, для спины

Девочки,кто что думает насчет ванночки ? Какую будете брать обычную или со вставкой ? И почему ?

Мне девочка сказала,что на такой подушке еще и удобно спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! Спасибо за советы! :friends: Да я и сама все это прекрасно понимаю, что ему тоже тяжело.. Но я ведь многого и не прошу, немного лишь помощи, поддержки и понимания.. Ведь не трудно же убрать за собой посуду например в раковину, или стол протереть, если уж пролил что-то.. В общем бытовые проблемы... ну ладно , не будем о плохом, вроде вчера вечером помирились.. не знаю надолго ли.. :pardon:

С праздником всех прошедшим!! :giverose: Я уж вчера и в церковь ходила специально, чтоб боженька сил послал нам и мира в семье..

Ура!!! Я в декрете!!! :yahoo: :yahoo: Правда еще не официально и как-то так неожиданно.. с этими праздниками то.. я расчитывала, что в понедельник последний день будет рабочий, а у нас работают по субботе, а в субботу у меня и так выходной.. так что все.. Девочки, а вы на работе когда в декрет выходили, устраивали посиделки какие-нибудь, ну там тортик-конфетки?? у меня ведь так неожиданно все вышло.. но я планирую на следующей недели все равно заскочить с вкусняшками..

NЮRA, у меня вот тоже пару дней назад так было, малышек не шевелился весь вечер.. обычно в это время он активен, а тут прям затишье было.. я тоже переживать начала.. я правда перед этим два часа гуляла на улице, может он просто кислорода надышался и спал :pardon: . когда наконец почувствовала его там - счастью не было предела :grin:

Daniila, от мужа я финансово незавищу и не зависила.. сейчас правда мой доход намного меньше, чем у него, но и этого и мне и малышу хватало бы на все необходимое, без шика конечно :grin: . но прожить вполне можно..а раньше бывало я даже больше него зарабатывала, да по сути и квартиру мы на мной заработанные деньги купили.

Я тоже решила закупаться потихоньку. Решила аптечку детскую собрать. Сегодня может начнем..

А еще у мужа день рождения 7 числа будет.. чего дарить ума не приложу.. в принципе мы обычно подарки друг другу на праздники не дарим, как-то так договорились по началу.. ну или что-нибудь по мелочам.. а тут он вдруг прям в лоб как спросит - а что ты мне подаришь??? я чуть не села от неожиданности.. Вот и думаю теперь, чтоб такого подарить - не дорогое, но чтоб и приятно было ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ну раз вы подарки на дни рождения друг другу не дарите, то и он тебе не дарил? Предложи приготовить ему его любимое блюдо, или испчеь то, что он любит. Подарок сделанный своими руками. А сувенир купи какой планировала, это и будет сюрприз.

 

 

Девушки, а у меня в понедельник ВКК. Скажите, к чему могут придираться, вроде врач, всю карточку просмотрел, значит все есть и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Девочки..я с этими ногами,которых крутит уже замучилась....ночью воопсче не сплю почти..по 15 минут засыпаю...и просыпаюсь,потом час лазию,что б ноги отпустило...зато к утру как мужа вареная..тихий ужассссс...итого от силы 3 часа сна получается.

Oksik-K, Ты какой то диковинный магазинчик нашла,я о таком и не сдышала даже

Daniila, Ванночку будем однозначно брать обычную,лучше,по мере надобности докупить горки или сеточку.А на счет подушки..я на такой еще с первого триместра сплю..очень добно,так что советую

SELANA, Я вот тоже думаю,стоит ли проставляться тортиком или нет,вроде как то немного не понятно за что,понимаю,после родов передать или привезти-реально повод..а пока и не знаю сама,мне тоже предстоит поездка на работу на следующей недельке,надо больничный отвезти...вот в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот тоже можно сказать в декрете-с 12 числа! а сейчас в отпуске, я его к декрету присоединила!

Сижу дома, вяжу. Связала 3 пары носочков маленькому. самые маленькие, побольше и еще побольше! Такие классные получились!

Муж в выходные в командировку на несколько дней уедет. Прямо не знаю, что без него буду делать! Я наверное не засну даже! :this:

Еще, девчонки, посоветуйте сайтики надежные, ну где вы заказывали что-то. Хочу коляску и кроватку заказать. Боюсь нарваться... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет.

Начала оттекать, врач курантил назначила.

Сначала не поняла, теперь точно знаю, в общем меня от него (курантила) в прямом смысле слова штормит - голова кружится, иногда темнеет в глазах, целый день проспала, аж голову от подушки не могла оторвать. Давление стало не нормальным 130/60, т.е. верхнее повысилось, нижнее понизилось, а это тоже не хорошо. Сегодня только одну таблетку выпила, голова кружится, но вроде терпимо, а назначили то мне 3р.д по 1т.

Кто сталкивался? Побочки со временем пройдут? Может бросить его пить, по крайней мере до приема врача, потом у нее спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, мне тоже назначали курантил, но я как прочитала, какие от него побочные эффекты, пить не стала. У меня давление и так низкое, а он еще понижает, а верхнее у тебя 130, потому что нервничаешь.

Мне врач для профилактики циститов, пиелонефритов, отеков, хотя я ими не страдаю, выписала Каефрон в таблетках. Он на травках. Правда в туалет с него бегаешь часто, но переносится очень хорошо. Советую. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы не нервничала вообще, я же дома - спокойна как в танке, давление то мерить стала потому, что штормить меня начало. :scratch: Я просто боюсь, со старшей у меня тож так началось - оттеки, у ребенка была небольшая гипоксия, а это ну совсем нехорошо. Может попробывать до еды, за час попить, как в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я курантил пью уже 3 месяца (утром до еды за 5 минут), он улучшает кровообращение в плаценте и разжижает кровь.

Побочек как таковых не было, но в инструкции написано, что давление он может здорово понизить. Я бы не стала пить если плохо себя чувствуешь :friends: Пусть врач назначит что-то другое, тем более не понятно причем здесь отеки? На сколько я успела заметить на мои отеки он никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я прям в шоке. У нас, если кто помнит, как я жаловалась, очень странные отношения с семьей мужа стали. А тут его маман обещала нам оплатить детскую мебель. Я вот теперь думаю, может ее на итальянскую разорить или не стоит)))))))))))))))))))))))

Oksik конечно стоит бабуле для внучки разориться немного, даже не думай. У нас одна бабуля колясочку купила, а вторая мебель в детскую комнату.

Kyle Craig да так много всего сейчас для малышей продаётся, что порой и не знаешь куда применить, когда в магазине встречаешь. Мы ванночку купили, а про подставку случайно узнала, все хвалят, тож надо будет купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня похоронили прабабушку. С утра съездила на отпевание, на кладбище не поехала, только на поминки пришли с мужем. То ли с утра перенервничала, то ли траванулась чем, но после отпевания опять рвало :bad: Уже 4-й раз за 2 недели. Вот я не знаю, на что грешить: либо яблоки (это то, что я все 4 раза ела перед тем как :bad: ), либо курантил. :pardon:

SELANA, с декретом тебя!!! А насчет подарка мужу -я вечно не знаю, что дарить))) Сама мучаюсь с выбором подарков ему, хотя другим очень люблю выбирать и дарить.

Daniila, у меня обычная ванночка осталась от сестры мужа, маленькая совсем. Я хочу такой пользьзоваться до 1-2 месяцев, а потом в большой ванной купать.

Touch_star, у меня тоже ноги стало подкручивать перед сном. Я кремом для ног "9 месяцев" мажусь на ночь, контрастный душ делаю -помогает, а если забуду или лень -тоже мучаюсь полночи. А магазин и правда какой-то новый совсем.

Ленусьена, и тебя с декретом!!!

Ani1502, мне тоже курантил выписали, уже больше 3 недель пью. Побочек особых нет, кроме выше описанного. Врач говорит, что рвота может быть от курантила, а я не уверена, что все эти разы пила его до :bad: А от отеков я тоже не курантил, а канефрон пью, выписали по 2 таб. 3 раза в день, а я пью по 1 таб. 3 раза. Давление у меня правда не изменяется - 100-110/70, как и приема было.

Юльча@@@, в том то и дело, что родители мужа у нас очень обеспеченные, их не жалко разорять)))) Мой папа нам тоже коляску обещал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь не трудно же убрать за собой посуду например в раковину, или стол протереть, если уж пролил что-то..

А еще у мужа день рождения 7 числа будет.. чего дарить .. мы обычно подарки друг другу на праздники не дарим, .. а тут он вдруг прям в лоб как спросит - а что ты мне подаришь??? Вот и думаю теперь, чтоб такого подарить - не дорогое, но чтоб и приятно было ему.

У меня вчера было День рожд,а у моего мужа сегодня.Мы друг другу неожиданных подарков не делаем.Я мужу еще в конце сентября сделала подарок на День рожд.,пошли в магазин и накупили ему на 10 тыс. :спининг,блесна...лески,крючки ,ну и т.д. Пока было тепло ездили на рыбалку.

Мне мой муж во всем помогает,иногда правда приходится говорить о том,что надо сделать.Я как набрала вес в очередной раз,так решила питаться правильно,ничего солен.,жарен.,острого,сладкого ,так вообще объявила мужу,что теперь питаюсь отдельно и готовлю только себе.Он у меня повар ,да еще и живем с его родителями,так что с голоду не умрет :)

Девочки ,мы завтра едем на курсы тема "Вакцинация новорожденного в роддоме.Скрининговое обследование на наследственную патологию.Выписка новорожденного из роддома" . После того,как все расскажут,спрашивают у кого есть вопросы. Если у кого есть вопросы,напишите и я завтра спрошу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, украина

Ленусьена, покажи носочки :beg:

 

Я сегодня купила костюмчик с носочками и человечка с шапочкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена я тоже хочу по инету заказать кроватку и коляску. Шкаф ,полочку ,комод+пеленал.стол мы вчера купили,а вот кроватка из этой серии мне вообще не понравилась.Тоже думаю через какой сайт заказывать.

Молодец,что умеешь вязать,а я на маму надеюсь,она вяжет офигенно,а я ни шить ,ни вязать не умею :pardon:

Ani1502 мне Г в ЖК выписывала Канефрон,я пропила 10 дней,но отеки на пальцах рук как были ,так и остались.Больше ничего не отекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я так скучаю! Сдаю сессию без выходных. Это ужас просто, и слезы были и попытки все бросить! Остались 2 экзамена в субботу и в воскресенье и потом я снова с вами! :bye:

P.S. посмотрите какие комплекты классные! Мы уже выбрали))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, удачи. береги себя и малышку. ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...