Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Энночка, классные комплекты. у нас таких нет в магазинах. может и вправду заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выбираю матрас в кроватку :scratch: Может кто уже проштудировал эту темку,подскажите какой вы будете брать (взяли) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

на счет молокоотсоса уже решила,что пока не нужен,а там посмотрим!

всем спасибо огромное за наводку по поводу подарка мужу,но уже нет необходимости,очень сильно поругались и совсем не до праздника... даже не знаю,когда и чем все закончится :this: от нервов ночью либо живот,либо поясница побаливала,где-то внутри :rolleyes: понимаю,что надо беречь себя и плюнуть на все,но так уже вышло... :rant:

улюблена, только сегодня подруга послала,что хочет такой мобиль :D я дарить ей буду...

а я сегодня была еще у одной подруги,она детские вещи продает за полцены, так вот забрала у нее уже пеленалку и куплю кресло-качалку классную :)

Daniila, я очень хотела кокосовый,но не нашла размер,мне нужен был 124х64, в итоге взяла полиуретановый с чехлом из хлопка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я буду брать 120 на 60 синтетический. латекс или полиуретан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Расскажешь потом,чего наговорят про вакцины,стоит ли и что именно..вопсчем кратенько все,о чем скажут,интересно послухать.А где будет лекция эта проходить?

Энночка, Какая красотищаааааа..просто прелесть...я бы себе половину из всего набрала бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, интересная планируется лекция ;) присоединяюсь к вопросу о прививках!!!

 

Энночка, что такое, не переживай, это всего лишь экзамены. ни первые, ни последние) ни пуха ни пера тебе!

белье просто роскошное, особенно одеяла!!! а не знаешь как фирма называется?

 

БоничкА, ну что такое... миритесь скорее!

 

Touch_star, alinai , Инфа такая, занятия у бассейне

понедельник 12.00-13.30 (1,5 ч с сауной)

понедельник 20.15-21.00

среда 12.00-13.30 (1,5 ч с сауной)

четверг 20.15-21.00,

пятница 19.30-20.15

суббота 13.30-15.00 (1,5 ч с сауной)

 

дневные 1,5 часовые занятия стоят 750 р., записываться и оплачивать нужно в офисе на миклухо-маклая, администратор бывает не каждый день. ближаший день когда можно оплатить воскресенье с 12 до 18.

я бы для начала сходила на сеанс в пон-к 15.11 днем, так почву разведать) вы как?

Алин, девченки с курсов не ходят в бассейн? ничего не советовали?

PS Девочки не забудьте про справки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Расскажешь потом,чего наговорят про вакцины,стоит ли и что именно..вопсчем кратенько все,о чем скажут,интересно послухать.А где будет лекция эта проходить?

Курсы идут по субботам с 11.00 на ул. Верхняя Первомайская д. 57, 20-й роддом. В прошлый раз мне не особо понравилось,просто прочитала врач по листочку ,а потом все начали задавать вопросы,причем на разные темы.

Все что запомню напишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю Привет! :wave: Я из Niedersachsen город Braunschweig. Я тоже на этой страничке как пару месяцев.

Всем привет :wave: :wave: . люблю, :giverose: Я тоже твоя землячка и совсем не далеко от Эссена живу

Привет, Kyle Craig, Юльча@@@! Ух ты, нас уже трое землячек! :friends: :yahoo: Kyle Craig, ничего себе, у тебя уже третий ребенок будет! И это уже в 25 лет... я просто чайник в этом отношении по сравнению с тобой :grin: А где ты рожать будешь? Я в Дорстене, наверное, если знаешь городок такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Спасибо за поддержку. У нас всё нормализовалось, малышка нормально шевелится, я успокоилась.. :) Стараюсь ходить аккуратнее.

 

Юльча@@@, подушку для кормления я обязательно куплю... мне тоже нравится. Тем более, что с первой дочкой я маялась и подкладывала кучу маленьких подушечек под локоть..

 

Daniila, я бы посоветовала ванночку обычную, т.к она дольше пригодится. Моя дочка в ней долго плескалась на даче, когда подросла.

 

Ani1502, мне тоже назначали курантил, но я как прочитала, какие от него побочные эффекты, пить не стала. У меня давление и так низкое, а он еще понижает
:blink: и мне назначили его пить а еще актовегин в таблетках... но у меня тоже давление низкое.... :scratch:

 

девочки, а какие вы покупаете подгузники на первое время? мне советуют японские... стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, не верь никому. Это абсолютно тоже самое, что и с прокладками (ты же не будешь покупать, потому что подруга сказала). Пока не попробуешь не узнаешь. Желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

девочки, нужен совет :scratch: :scratch: :scratch:

сегодня встала на весы и 73.8 кг :shock: :shock: :shock: долго вес держался 74.4 кг... конечно день у меня вчера получился тяжелый и я за целый день съела очень мало, но чтобы потерять 400г :scratch: ну наверно и нервы еще :scratch: но я что-то вспомнила,что перед родами женщина теряет пару кг и испугалась :shock: это же не может быть?

NЮRA, я купила хагисы на 2-5кг и памперсы на 3-6кг, буду пробовать,что мне больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вы уже памперсами закупаетесь, а я еще и одежку маленькому толком то не покупала, так по мелочи, ну и пеленки сама пошила. Сделала 20 шт., сижу соображаю - хватит или нет, т.к. мальчиков постоянно в памперсах держать не рекомендуют, а нам вроде мальчика пообещали.

Подруги японские мерисы очень хвалят, но дорогие они насколько я знаю. Надо наверно тоже уже упаковочку памперсов прикупить, у нас как раз в СП сейчас закупка на памперсы открылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ну это все изжитки прошлого то что мальчиков не рекомендуют держать в памперсах :D

хуже когда ребенок будет в мокрых пеленках по мойму нет ничего хуже :pardon:

 

БоничкА, да уж но это конечно же скорей изза того что не покушала день и пила может мало еще вот и вес такой а перед родами ну как у меня по крайней мере было вес не упал а просто остановился на одном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA,вообще про японские памперсы много хороших отзывов, но думаю надо разные пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

Наконец-то добралась до компа...как задолбал этот ремонт...ужас... :glare: :banghead: :doh:

Вообщем пока мы переклеили обои у нас в комнате, они сохли несколько дней, поэтому нам пришлось спать в зале... :glare: Вот сегодня с мужем прицепили телевизор, а потом стали и начали думать...у нас комната 2,5 на 5...но ужасная планировка...двери(вход в комнату) как раз на той стены где лучше чтобы не было их, на против входной двери у нас окно, и двери на балкон...вообщем под одной стеной у нас стоит шкаф-купе на всю стену, на против кровать, рядом с кроватью стоял стол, а над столом шкаф нависной...Вообщем думали как и что куда переставить чтобы поместилась кроватка и комод...это пипец...я уже столько вариантов передумала, и ничего не подходит...Вообщем сегодня решили что стол перенесем в зал(поставим в угол у окна), а над столом повесим шкаф,...все бы ничего, но вот родители и младший брат по ходу не очень обрадовались...но согласились...теперь возле нашей кровати мы поставим кроватку, а у окна комод и все стает... :thumbsup:

 

Одно знаю точно, как же я хочу побыстрее купать участок земли и начать стройку...может через несколько лет мы переберемся в свой дом, а то тут нас просто съедят...

 

БоничкА, Я на последнем приеме в ЖК за 3 недели ничего не набрала, но скинула 400 г...на что они очень обрадовались...

 

Девчонки, а что скажете об этой коляске

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девоньки!

:wave: :wave: :wave:

NЮRA, я купила хагисы на 2-5кг и памперсы на 3-6кг, буду пробовать,что мне больше нравится

Я тоже по-тихоньку затариваюсь для РД: сегодня купила крем под подгузники и шампуньку Baby Born (мамы с опытом, что можете сказать о них?) и памперсы 3-6 кг (очень интересно, чем они отличаются от 2-5кг?, долго перечитывала в магазине, но так и не поняла, а консультанты еще меньше меня понимают).

Девчонки приветик!!! :friends:

Наконец-то добралась до компа...как задолбал этот ремонт...ужас... :glare: :banghead: :doh:

Девчонки, а что скажете об этой коляске

Ссылки скрыты.

Ты знаешь, мы смотрели эти колясочки (несколько видов) - смотрятся довольно прилично, и цена очень хорошая. Наверно, будем покупать такую, только бардового цвета. Единственное что - тяжеловатая она (хотя может мне показалось так), но мы живем на 2 этаже - думаю справимся

Всем солнечного осеннего денечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Vic//, мне кажется самое главное, что бы вам нравилось. Я вот роан марита в жизни увидела и поняла, что для такого карапуза как я она слишком большая и тащить с первого этажа ее тоже придется не легко думаю тако брать. вот такую где-то

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, про мальчиков и подгузники абсолютная ерунда. 1. Перегрев опасен для подвижности сперматозоидов (вот уж мы, наверно, все знаем), при это сперматогенез начинается не ранее 7-8 лет (т.е. греть там не чего) 2. Температура в одноразовом подгузнике и марлевом отличается настолько не значительно, что ни о каком перегреве речь не идет в принципе. 3. Ну и... во всем мире подгузниками пользуются с 1961 года, если бы это вызывало бесплодие, человечество по-тихоньку вымирало уже. 4. К теме о "парниковом эффекте в подгузе", температура почти не отличается, зато влажность в "пеленках" (многоразовых подгузниках и.т.д.) значительно выше, чем одноразовом современном подгузнике (там абсорбенты). Работаю в этой сфере, посему и знаю. Не веришь на слово, почитай Комаровского на эту тему. Главное не слушать отсталых бабушек и педиаторов "ледникового периода", а то и прикармливать в месяц соком надо :-)

 

Vic//, если под памперсами ты имеешь в виду именно бренд "Pampers" (работаю я там :D ), то реально только размером (хоть и кажется, что разницы нет. Очень уж смешно смотрятся 3-6 на новорожденном 3500. В смысле они подойдут, но смотрятся 2-5 лучше и плотнее сидят (я уж молчу про недоношенных). По опыту рожавших коллег с некрупными детками первые 2-4 недели можно 2-5 носить (но это, конечно индивидуально, по разному детки набирают). Удачи :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, Greta, Мне такая коляска понравилась, все в ней устраивает, один минус это ее вес... :glare: теперь вот думаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., сколько весит?

 

Актуальный вопрос. Сейчас ноябрь. У нас конечно тепло еще. но скоро может стать очень холодно. Пуховиков для Б у нас нет еще и не понятно будут ли они. Пока хожу в пальто. У меня их три, во все влажу, они покроя как на Б. Но боюсь резких морозов.

Вы что-то себе прикупили на зиму под животик? Притом в пуховики свои я не влажу уже давно.

 

 

Девочки, с 32 неделей!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, в луганске, это восточная часть, область граничит с ростовской

Oksik-K, так от рахита дают деткам синтезированный витамин Д, почему педиатр не ввел? я у комаровского в передаче видела про вит Д.

Да, я тоже как представлю как эту роан тянуть от лифта два лестничных марша вниз, хотя тако тоже надо спихнуть.

а у меня малышка ножки в бок выставила и они так и торчат, их еще легонечко погладишь, она ими сучить начинает))))

я ей говорю, что ножки надо вверх положить и тогда места больше будет.

Коляски конечно классные, но дорогие. И все хорошие. так, что решайся.

Я почему-то кроватку купила без ящика и системы укачивания. на колесиках, если их снять, то будет качаться. Четыре положения дна и бортик тоже сменяет свое положение. Из ясеня.А вот с наполнением потяжелее. вчера вот прочитала, что на латекс могут быть аллергии. И теперь еще сильнее думаю про матрас. Постельные комплекты дорогие очень и страшные и то бортики длинные, то подушки дурацкие. И вообще такое теплое одеяло не нужно нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, уфф сдала сегодня на 4))) Завтра последний!

А фирму бельишка не знаю, планирую через эту девочку заказать))

Кстати по поводу курсов "волшебный ребенок"- сестра мужа ходила на них, она в восторге! Говорит только благодаря им родила легко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комната 2,5 на 5...но ужасная планировка...двери(вход в комнату) , на против входной двери у нас окно, и двери на балкон...вообщем под одной стеной у нас стоит шкаф-купе на всю стену, на против кровать, рядом с кроватью стоял стол, а над столом шкаф нависной. что куда переставить чтобы поместилась кроватка и комод... ничего не подходит...

Да :scratch: ... тяжелый у вас случай....куда поставить ?

У нас детская отдельно 2.8 на 4,6 (12,5 м2).Мы купили шкаф детский,комод+пелен.стол,полку .Сегодня полдня муж таскал все это туда-сюда по комнате.

Еще ведь кроватка(пока не купили) и детский диван 80Х100 (пока на нем будем спать мама моя),а еще хочу кресло для кормящ.мамы.Вот и не знаем как все расставить правильно,плюнули и отложили на завтра.

А вот сейчас прочитала,что ты пишешь,так у нас оказывается еще супер просторная комната. :)

Насчет коляски,про которую ты спрашиваешь,если чесно ,то мне такая вообще не нравится,как мини-танк :pardon: ,но это мое личное мнение.

Greta мне тоже РОАН МАРИТА в живую не понравилась.

Я тоже буду брать кроватку без укачивания и без ящика,хочу из натур.дерева,без прибамбасов,а вот матрас думаю такой

Ссылки скрыты.

Oksik-K почему выбираешь среди трехкалесных?

Гандылян Анжелика - маятник боковое ограждение не снимается. :scratch: Это минус.

 

В "дочках-сыночках" были скидки на кроватки МIВВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,ездили с мужем сегодня на курсы в 20 роддом (м. Первомайская).Были 2-й раз. Должна была быть тема про вакцинацию новорожденных в роддоме, а была тема про асфиксию(удушье) новорожденных...,про внутриутроб.инфекции...вобщем страшная тема,если бы знала ,то даже и не поехала бы.Оказывается,что даже если вся беременность протекала без осложнений и у мамы и у малыша были отличные анализы и разные там показатели все в норме,то не факт ,что ребенок будет здоровым и жизнеспособным.Вобщем зачем только такие темы рассказывают беременным,почти половина народу ушла через 15 минут.Все это зачитывала врач(педиатор-реаниматолог) по листочку очень тихим голосом и куча медицинск. терминов .И еще зачем то долго рассказывала(зачитывала) про торч инфекции :scratch:,а нафига нам ,а большинство уже на большом сроке (с 28 недель),про это теперь читать.Я потом у нее спросила,а ведь торч инф. опасны до 12 недель,а на нашем сроке уже и не страшно,она со мной согласилась.Вобщем больше на эти курсы не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я за перего из всех тех вариантов...вроде и расцветки есть клевые

А на счет кроватки-Гандылян хорошая,поэтому может и не имеет смысл переплачивать за имя..а реально декорировать кроватку самим..сейчас такая красота продается

Daniila, Ну тут не совсем с тобой согласна.Торч может быть важен в течении всей Б,если хоть к одному из параметров нет иммунитета..тут не важно какой триместр.Хотя конечно по сути своей лекция жесть-я бы тоже ушла,ну нафиг это слушать и себе голову негативом забивать.

Я как то попала на лекцию про эпидуралку...там тоже были картинки подробные,как иглу втыкают в спину и как чего...последствия...я отсидела 5 минут и ушла,и так знаю,что вещь стремная..нафига меня еще то пугать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...