Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

Daniila, сегодня купила ткань на пеленки, при этом обошла 5-ть магазинов, заказала машинку швейную, потом пошла в Хеппич и увидела, что туда видимо был завоз пеленок по 103 руб, т.к. оставались последние три, а в прошлые выходные их не было там. Зато целая куча фленел. пеленок по 80 руб. 110х75 вроде. :Crazy:

Бирюсинка, мы пользуемся только японцами, в этот раз тоже ими будем пользоваться, даже экспериментами заниматься не будем. ;)

Луша, а от чего антибиотики назначили?

Ani1502, вот про большое количество иммунных тел в молоке ни разу не слышала, это действительно надо к специалисту идти на консультацию, но думаю попробовать стоит, вдруг вообще проблем не будет. ;)

Oksik-K, третья степень у плаценты конечно же не хорошо, тебе актовегин не назначили для подпитки?

Medvegono4ek, думаю надо пересдать анализ.

outrageous, на мой взгляд малышу до 1-1,5м ни чего не надо вешать, первое время он вообще реагировать ни на что не будет, да и пусть привыкает к окружающей среде, ведь для него столько нового будет. ;) А яркие краски малыши очень любят.

magicum, вот ты меня удивила про Лондон, сама там не была еще ни разу, но все знакомы как одни говорили, что очень дорогой город.

БоничкА, может сшить дополнительный чехол на матрас? Мне молокоотсос не понадобился, муж руками рассцедил одну грудь, а другую дочка. Все подружки тоже не пользовались, только одна которая пять месяцев сцеживалась, т.к. малыш грудь не взял, слабенький родился.

Риори, :blink: даже при покупке не стирали чехол, его же там грязными руками трогали и на фабрике всякая гряз на ткань оседала?

NЮRA, я тоже в эту Б уже падала, пару недель назад, но вроде обошлось. Надеюсь у тебя все в порядке уже.

Tchudo malishok, вы поздно подарили коврик, самое актуальное это от 2-х месяцев где-то, пока малыш еще не переворачивается, не сидит, но ему уже надо развлекаться, а когда он уже ползает и сидит, ему конечно не интересно лежать на одном месте.

Daniila, ванночку лучше всего обычную, ведь малыша там надо плавать, а не просто лежать, это необходимо, чтоб лишний тонус уходил из тела. В анатомических ванночках это делать не удобно, лучше просто подставку прикупить. Хотя нам не понадобилась подставка да и ванночкой мы пользовались всего пару недель потом дочка просто перестала туда помещаться, хоть и была ванночка самая большая на мой взгляд. :blink: В общем с трех недель мы плавали уже в большой ванной.

Touch_star, вообще то что ноги крутит так сильно это не хорошо. Что врач по этому поводу говорит?

Ani1502, курантил вроде от отеков не помогает. :scratch:

Oksik-K, я тут во вторник в лежку была, как потом поняла подцепили мы с дочей скорей всего ротовирус какой-то, меня не рвало, но ломило все кости, а дочку пол ночи рвало. Была очень удивлена, т.к. пару недель назад у нее нечто подобное наблюдалось, только еще с высокой температурой, а в этот раз не было. Может у тебя тоже какой-то ротовирус? Ты вообще как себя чувствуешь?

БоничкА, не переживай у меня тоже может 1кг скакать туда обратно.

Greta, я вот тоже в раздумьях покупки пальто или пуховика, на холода, но хочется, чтоб и сейчас нормально было и после. Видела классное пальто но сразу не купила, сейчас жалею. :glare:

Oksik-K, ребенку надо было давать синтетический витам Д, его обычно назначают с 1 месяца жизни. Хотя диагноз рахит надо еще подтвердить. Они анализ мочи сдавали по сулковичу? Нам тоже как-то невролог написал признаки рахита и поставила знак "?", бред вообщем какой-то как могут быть признаки под вопросом они или есть или их нету. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, я не про конкретный прикорм в конкретном случае, а за "мы вас так вырастили и так правильно". Мама моя (молодая 37 лет, умная и прогрессивная женщина) и то иногда выдает типо. "Если в нг уже будешь дома, то можно оливье без горошка и водочки стопарь, нам педиатр говорил" (кстати мне было 25 дней на момент того нг, когда это рекомендовал врач маме) и.т.п. Я уж молчу про бабушек с яичным желтком, водичкой, соком чуть ли не с рождения и "всем что попало, как только может прожевать или проглотить" (тайком от мамы, конечно)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы были сегодня на УЗИ. Все у нас хорошо. :good: Подтвердили, что мальчик, вес 1981г. Дату родов оставили ту же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, а полотенцем сиськи тебе не советовали натирать?))))) :pardon:

или пуховую перинку ребенку, она ж натуральная :grin: Яночка28, поздравляю с 2 кг!!!!))))та же дата, это первое?

NЮRA, я видела, у нас есть. это же тоже польская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да, в Новый год :D

Про подгузники могу сказать одно - всем нравятся разные. Мне, например, нравятся фирмы "Хаггис", а на "Памперс" у нас аллергия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, мне по мес 3, по узи три раза 1, на последнем узи поставили с 2 по 7. Так ты хочешь селедки под шубой покушать успеть или нет? :)

С подгузами наверное как с прокладками.

Кстати, все время в магазине порываюсь купить прокладки, хотя еще остатки лежат))))

Наверное, реклама мозг моет.

 

Я сегодня про аналингус читала, так по-моему называется.

Тема отпад конечно. это на сайте здесь. так себе лица представила, там фотографии есть некоторых, за этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, я видела эту колясочку, она многофункциональная, но деревяненькая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Меня сегодня "выгнали" из дома. У нас окна красят, а меня, чтобы бякой не дышала, выслали к маме. Вот я и отдыхаю от мужа, кошек и домашних дел -красота!!!

Сегодня дошли руки сфотать последние покупки за месяц, выложила в профиле)))) Так мне нравится все это доставать, перебирать, пересматривать. Быстрее бы с ремонтом развязаться и начать все перестирывать и убирать в комодик)))

 

Greta, я в пуховики влезаю, но они мне жмут. Покупать мне что-то специальное жалко, приличное пальто-пуховик для Б стоит 7400 :scratch: Выручила свекровь, отдала мне куртку-дубленку, широкое пальто и еще обещала шубу отдать к морозам, мне как раз в ее 48 р-ре замечательно))) Тем более она у меня мадам моднявая весьма, в ее вещах не стыдно ходить)))

Насчет витамина Д - не знаю, у них причем платная страховка была на ребенка, врач и анализы на дом, вообще они весьма обеспеченные, но видно от этого никто не застрахован.

А мне вот кроватка обязательно с ящиком нужна, мне некуда детское белье убирать будет, ну очень мало шкафов в квартире))))

Энночка, удачи на последнем экзамене!!! И с удачно сданными предыдущими!!!

Daniila, честно говоря увидела вживую прогулку ПегПерего GT3 и влюбилась в нее. Теперь другую не хочу))) Тем более следующей зимой нам всего годик будет, придется в коляске катать, на такой можно будет и в лесу гулять, а не только по дорожкам.

Насчет неснимающейся стенки ты меня расстроила, не усмотрела я этого :pardon:

Ужас, ну и лекция((( Я вот поэтому ни на какие курсы и семинары не хожу, вроде и так немало знаю, а еще больше себя пугать не хочется)))

Touch_star, мне вот тоже Пег Перего подобротнее всех кажется, но у Квинни и Бебеконфорт расцветки круче))) Я вот категорически не хочу ни одну из имеющихся расцветок Пег Перего, мне нравится либо красная, либо цвет Цедро, я кучу мест обзвонила -только в одном красная есть, но нет нужного цвета люльки. :( Правда предложили дождаться декабря, когда завезут новую коллекцию, там будут обалденные цвета прогулок - ярко-красный и бежевый, вот пока жду))) Все равно раньше середины января нам коляска не понадобится)))

Джайва, не, актовегин не назначали, пью курантил и колю фраксипарин, ну и витрум, на такой подпитке мы 1 кг за 4 недели набрали. Вот пока помониторим ситуацию, теперь ктг каждую неделю, если что ухудшится, то я думаю и актовегин подключат.

Насчет самочувствия - вроде неплохо себя чувствую, отчего рвет -не понятно :pardon:

Насчет той истории с рахитом, там именно диагноз был поставлен, а не под ???. Подробностей я мало знаю, они особо не рассказывали, что и как лечили.

Medvegono4ek, бабушки -это вещь опасная. :grin: У меня мама тоже современная и молодая, но иногда начинает свое гнуть. Но у нас главный предмет спора -купание в большой ванной)))) И температура воды. Хотя что-то из советских времен, например, кормление по часам с ночным перерывом 6 часов -моя мечта))) (но это можно позволить себе только при очень спокойном ребенке с хорошим пищеварением :grin: )

Яночка28, с хорошим узи вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

NЮRA, я видела эту колясочку, она многофункциональная, но деревяненькая. :)
:( жаль.. у неё аммортизация плохая?

 

Сегодня дошли руки сфотать последние покупки за месяц, выложила в профиле)))) Так мне нравится все это доставать, перебирать, пересматривать. Быстрее бы с ремонтом развязаться и начать все перестирывать и убирать в комодик)))
ой и у меня руки чешутся... но я даже не перебираю вещички, т.к их ооооочень много. Достану, когда мебель установят в детской, в середине декабря. Из дома мне тоже с моей аллергией приходится уходить, поэтому тусуюсь у подруг, свекрови, как беженец... пока муж ремонтом занимается.. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе воскресное утро,красавицы!!!

Джайва, Да я и сама знаю,что не хорошо,пойду к ней на недельке,узнаю,что еще можно поделать..ну или к какому врачу сходить.Хотя,думаю,что дело в нагрузке на них...все таки веса прилично набрала,хотя могу и ошибаться..потому как болят ноги исключительно ночью и когда лежу,как встаю-отпускает.Сегодня вот ночью спала в гольфах компрессионных-реально получше

Medvegono4ek, а у меня мама наоборот,хоть и ен очень молодая,но при этом на счет кормлений себя при Б и в период лактации и кормление ляли по современному чтоль настроена..что приятно,есть у кого советов спросить...и даже меня рушает,когда вечером картошку жареную заточу.

NЮRA, не тяжеловата она?все тки 16кг это прилично

Яночка28, С хорошим Вас УЗИ и с таким уже богатырем)))Прикольное конечно ПДП)))Новогодний подарочек

Greta, Это что за диковеннное слово такое?)))))

Девочки..а у меня новая беда..защемило шею с одной стороны)))Хожу теперь в шарфе,голову наклонить не могу...у вас такое было?Чем бы это поскорее подлечить,что б отпустило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, +1000 Ты угадала :grin: Растирать полотенцем + воздушные ванны. Ну это хоть бабушка, а свекровь "звери вы, сами на подушках спите, а деточка страдать будет". Самый прикол, что самый здравый чел, это моя ПРАбабушка (дай Бог здоровья), она меня вырастила с пеленок и до замужества. Так она говорит "У вас все клево, по науке, а мы серые были, потому я не лезу :-)".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама с советами не лезет. Говорит сама растила как мне надо, теперь вы рожайте и растите как вам надо. Раньше детей по времени надо было кормить, а мама моя кормила по требованию - говорит, что жалко было когда плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро!!!

 

У меня проблемка, со вчерашнего дня болит в р-не пупка, когда лежу на спине все хорошо, но вот когда ложусь на бок начинает болеть...Что-это может быть??? Даже при ходьбе очень больно становится, и еще что-то часто у меня начал каменеть живот, неужели тонус???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, не тяжеловата она?все тки 16кг это прилично
мы на 1 этаже живем.. а вот ручка не перекидная - это плохо. Да я и не видела я ее в живую, может передумаю еще... :scratch: Хотела классику, пока не покатала коляску с поворотными передними колесами... но у них аммортизация, наверное, хуже. Всю голову уже сломала....

 

tanyufkaB., у меня тоже периодически живот каменеет, может, это уже тренировочные схватки?

 

Medvegono4ek, прабабуля у вас самая мудрая! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ох уж и доброе утро. началось у меня в 14-00, муж принял отчаянное решение будить))))))))))) ппц. ем я как обычно, а вот сплю точно за двоих!

с шеей у меня была такая фигня вчера) не поняла откуда взялась и как прошла.

 

tanyufkaB., с пупком аккуратней, спроси у врача. у одной моей подружки в Б вылезла пупочная грыжа, оч неприятная штука.

 

Энночка, ну как ты там отличница? пятюнчик???

удивляюсь на тех кому в Б экзамены тяжело даются. у нас Б за один день всю ссесию проставляли и меньше 4 не ставили. но у нас кафедра, как вторая семья... скучаю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня целый день у мамы тусуюсь, как тюлень-бездельник))) А муж там с ремонтом корячится :grin:

Девонька моя какую-то странную позу приняла совсем, как вчера Грета писала, ножки вытянула вправо, и живот у меня получился с одной стороны вперед, а с другой вширь вытянутый)))))))))))))))))))) И спать от этого очень тяжело, полночи проворочалась, пока уснула.

NЮRA, а я уже прям что-то покупать не могу для малышки -складывать некуда с этим ремонтом. А не боитесь до конца декабря со всем затягивать? Мы вот затянули с ремонтом и со всем остальным, а теперь страшно, что деточка раньше решит на свет появиться.

Touch_star, а у меня ноги болят от ходьбы или стояния в обуви на плоской подошве, прям хоть вой от боли. Но ночью зато ничего еще, т-т-т, не сильно мешаются, а если днем в компрессионных гольфах похожу, на ночь контрастный душ для ног сделаю и намажу кремом, то вообще не болят.

Насчет шеи - мне только массаж помогает.

Medvegono4ek, а мне еще моя бабушка и ее сестра ПДР рассчитывают по старинке. День "залета" + 280 дней. Так по ее меркам я должна не 3-го, а 17-го января родить))) И спорят со мной постоянно. Ну и конечно же сколько воплей мы с мамой от них наслушались по поводу купленного заранее приданного))) Почему ты так против воздушных ванн? Я вот лично о связи между подготовкой груди к ГВ и воздушными ванными не слышала, но в последнее время очень часто дома люблю без одежды походить или в одних трусиках, сам организм так требует.

tanyufkaB., у меня уже давно при ходьбе живот каменеет и болит. Тонус это или треники - я не пойму. Иногда вообще кажется, что это детка такие развороты болезненные совершает.

outrageous, я все равно рекорд побила твой :grin: Я ворочалась полночи, проснулась в 10, позавтракала, залезла на 10 минут в комп и опять спать завалилась до 14.30))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убрала немного теперь вот отдыхаю...что-то мне не нравится то что болит в р-не пупка...даже страшно...а муж уезжает 9.11 на неделю на работу...капец, так страшно оставаться одной...

 

Девочки вот хочу завтра попробовать купить мясо индюшки...что-то от курятины меня отвернуло...

 

Что-то я заметила что стала часто обижаться, даже плакать если муж что-то не так сделает...Вот сегодня договорился он пойти в футбол поиграть, а у нас еще не все убрано, я ему говорю и прошу чтобы он не шел, но он все равно пошел, а мне так обидно стало, разревелась...капец...раньше такой не была :glare: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то давал ссылку на массаж промежности, никак не могу ее найти. :banghead: Если не трудно скиньте еще раз, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!! :wave:

Ну вот и отметила ДР мужа, хорошо посидели :drinks: . Я выпила чуть-чуть винца красненького, совсем чуть-чуть, примерно 3 чайные ложки наверно ;) , объелась "шубы" (два раза накладывала) и котлеток (фарш сама крутила из говядины). В общем все хорошо прошло, и мои родители и мама, сестренка мужа приходили.

Поздравляю всех с УЗИ, :giverose: , какие у вас уже детки большие у всех - по 2 кг почти! А я вот и не думала, что они уже такие большие там :pardon:

У меня кстати живот тоже иногда каменеет, не часто, безболезненно совсем и быстро проходит!

Везет вам девченки, спите до обеда.. А я как болванчик какой-то, встаю каждый день в 5-6 утра, ну очень редко в 7 (и то просто валяюсь в постели и все).. А муж встает в 11-12, так я до этого времени уже все успеваю переделать и третий раз ем.. так и живем, он завтракает только, а у меня уже обед! Сегодня вот все отметили, что животик у меня подрос, но сама говорят похудела.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Вот тройбан получила)) У нас никаких поблажек! Ну главное хвостов нет, а то и так мартовскую сессию буду пропускать))

НУ ВОТ И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я снова с вами!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет! Вернулась из лондона. Слава богу перелёт перенесли мы хорошо.

 

Джайва, Ну не знаю, может от магазинов зависит... По крайней мере с ценами на Коломенской ярмарке, в лондоне было дешевле. Купили стартовый детский набор Филипс, там стерилизатор, ручной молокоотсос, 6 бутылочек разных размеров, соски, две чашечки из которых не проливается ничего если даже упадут или перевернуться, и всё это за немного меньше 2000 рублей. Насколько я помню один стерилизатор этот же филипс стоит минимум 100 долларов в России. И одежды купили немного, в основном всё уже есть, но всё что я видела и то что брала, дешевле чем в России и чем в Швеции тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, какое именно?

Medvegono4ek, да моя бабушка тоже продвинутее)))

Oksik-K, я вот тоже люблю голопопить. Но вот думаю малышка появиться и все.

tanyufkaB., я часто индюшку покупаю, она почти как курица. хорошее мясо. это гормоны. эт наверное у всех так. я еще бывает, что-то посмотрю по телеку и слезы катятся :)

SELANA, класс ! я шубку люблю, надо повторить, а то давненько не кушали.

Энночка, :wave: тройбан оценка тоже положительная :)

magicum, :wave:

Oksik-K одежка класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Oksik-K, у меня дочка спала с 22-00 до 6 ч где-то, кушала и опять спать, в 9 где-то вставала, кушала и опять спать, затем вставала уже где-то в 10-11. Кормились мы по требованию, но ночью она предпочитала спать, довольно долго у нее такой режим был. Я даже переживала, что она у меня на одном боку по 8-мь часов спит и с не поменянным подгузником. На семейном совете с мужем было решено, что если ребенка это не беспокоит, значит все в порядке и будить ее ради этого не надо. Так что все может быть. ;)

Touch_star, у меня не было проблем с ногами когда была на антикоагулянтах, я даже с начало не поняла, почему ноги вдруг перестало крутить периодически. Думаю надо с Г посоветоваться, а если, что она тогда к хирургу направит или на узи вен. Еще в чулках спать нельзя, от этого застой будет, их надо носить при нагрузке, я дома вечером когда уже ни чего не делаю снимаю их. А так же важно одевать их надо обязательно утром не опуская ноги с кровати, после ночного сна, пока еще кровь к ногам не успела прилить и создать давление в венах. ;) А с анализами как, все в порядке?

Шею защемила скорей всего от неправильного положения во время сна, помогает мне кажется в таком случае только тепло, поскольку перцовый пластырь незя, шарф самое верное решение.

tanyufkaB., боль в районе пупка это может быть все что угодно, лучше с врачом посоветоваться.

NЮRA, я ее когда в магазине пыталась покачать, то у меня сложилось такое впечатление, что там вообще нет амортизации, может она конечно и расшатается при использовании, но в магазине она не качалась ни в какую сторону.

Oksik-K, думаю когда молочком будешь детку кормить с голыми титями не походишь иначе потоп будет. :D

tanyufkaB., мне б наверно тоже обидно стало если б муж так ушел. У нас вообще такого никогда не было, семья на первом месте, всегда муж советуется со мной какие планы, и если я ему говорю куда-то не идти, то он и не идет. Но я сама стараюсь его отпускать на встречи с друзьями и т.д. Правда это редко бывает. Ну и он мне никогда претензии не выдвигает. Ну ты там сильно не расстраивайся, пусть гульнет пока есть возможность, потом все время на детку будет уходить. ;)

Энночка, вот они какашки, (простите за выражение), могли бы и так 4 поставить. Но главное хвоста не осталось. :)

magicum, может и от магазинов зависит, я не спорю, за что купила, за то и продаю. :D Стерилизатор если электрический то да стоит более 100$, а если для микроволновки то где-то 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я не против ни проветриваний, ни закаливаний, ни подготовок. Мне не нравится, что мне пытаются навязать, что делать с МОЕЙ грудью. Со мной нужно "А знаешь ли ты, что ....", тогда нормуль, а когда "Ты должна делать ТАК...", аж "шерсть дыбом встает"... Так еще и спрашивают "ну ты уже делаешь???" в общем старательно учусь быть мудрее, дабы не переубивать кого-нибудь и не переругаться. Может это яя стала раздражительная. Просто я не привыкла, что ко мне никто с советами не лезет, а теперь....эх.....главное, что худшее впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...