Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Энночка, Ну и пофиг,что поставили,главное,что от мучилась!!!С чем и поздравляю!!!

Джайва, Блин..страннно вопсчем,у меня наоборот до Б никаких проблем не было,а сейчас чем больше срок,тем сильнее крутит.Г говорила по началу пить кальций,магний,калий...но результат такой же,поэтому говорит,что это сосудистое...мазать лиотонами всякими и троксевазинами,но как то не шибко помагает.А вот теплый-теплый душ икр на пару часов хватает и если ночью просыпаюсь-не вставая одеваю гольфы и дальше спать-тоже гуд,но раз низя-то не буду...буду по новой мучить Г что да как.Может реально УЗИ надо будет с доплером ног забабахать.По анализам ну более-менее было 2 недельки назад,сроде из обычного гемостаза все нормульно,ничего критичного не зывашено-занижено.

А шею..я как раз намазала траумелькой-ее мона нам и шарф шерстяной)))думаю за пару дней отпустит.

Ты как сама себя чуувствуешь?Как пуз?Когда теперь пойдешь шейку мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fla, спасибочки!

 

Энночка, поздравляю!Теперь можешь расслабиться и черт с ними с оценками, не в них счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну раз чем больше срок и больше крутит, то скорей всего сосуды не привыкшие к такой свертываемости, дают о себе знать. Можно еще омегу 3 попить, она вроде хорошо влияет на кровь и сосуды. Но это надо с врачом обязательно обговорить. Еще есть всякие детралексы, ну там трасевазин внутрь, но это вроде во время Б нельзя. А так они тоже хорошо кровь разгоняют. Мне еще хорошо помогает массажик ног. Ложусь на спину, муж садится ко мне в ноги, я ему ноги на плечи и он поглаживающими движениями от пятки к бедру гладит мне ноги. На долго не хватает, но облегчение приносит. ;) Я вот хочу на узи на этой недели сходить, но еще не знаю когда получиться, завтра пойду анализы в ЖК сдавать, во вторник на развивалку надо с ребенком, а еще ЭХО ЭКГ сердца надо сделать, а то меня терапевт "съест", я еще три недели назад должна была сделать и сразу к ней, но как-то не сложилось. В четверг на КТГ и на прием в ЖК, вообщем надо успеть до четверга все это сделать. Так то можно конечно это все и в один день сделать, но ребенка не с кем оставить. :glare: Чувствую себя не плохо, только вот вроде тонус появился, особенно если день нагруженный. Думаю на этой неделе с этим вопросом тоже разберусь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LДевочки, всем привет!

на счет того чтобы ходить в бассейн вместе, я двумя руками "за". пока хожу с мужем в простой глубокий бассейн, а с 15.11 планировала записаться в группу вашего "волшебного ребенка". они проводят специальные занятия в той же Юности (Коньково), тока в мелком бассейне) моя подружка очень советовала записаться в группу к Маше.

Алин, ты как на счет 4-ки? Я планировала 16 или 23 ноября пойти на лекцию, на которой по всему роддому проведут (к сожалению платно 1500 р.).

ФИО сброшу сейчас в личку, но мне удобнее было бы днем ходить.

РД 4 - проводит платные лекции??!! Слушай, у них на сайте вижу инфу только 26.11. Это они тебе по телефону сказали про 16 и 23?

UPD: прочитала твое более позднее сообщение. А Маша в какие из этих дней занятия проводит? Девочки с курсов ходили туда, но сейчас они начали ходить на какие-то более продвинутые занятия. Им нравилось, но говорят, что иногда, после занятий с младенцами, на поверхности воды плавают их какашки:))))))

давай запланируем на 15.11 в 12.00 - только нужно справку сделать. Это справка от гинеколога имеется ввиду?

 

Спасибо за инфу про черно-белые картинки! Вообще, мне этот сайт понравился - много полезной инфы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, молодец, Ань!

 

alinai, какашки в бассейне :shock: со мной будет обморок

Ваще я уже давно в 4РД звонила, может что-то поменялось, у них там каждый день что-то новое))). Сказали мне, что посмотреть РД изнутри можно только посетив их курсы, в рамках первого занятия проводится осмотр всего РД. Раньше практиковались дни открытых дверей, сейчас типа нет.

Курсы проходят каждую неделю, всего 4 занятия (вт-чт), каждое занятие оплачивается отдельно (цитирую, ок. 1500 р), можно ходить не на все.

 

Записываться в бассейн придется каждой самой, надо подъехать в офис сразу и записаться, и оплатить абонемент (причем администратор по бассейну бывает не каждый день)

Маша не работает больше, а про других преподов отзывы не слышала. Будем сами смотреть.

Мы с Touch_star как раз договорились на 15-ое в 12 часов))) так что все вместе и встретимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и молодцы вы девченки, кто в бассейн, кто на курсы... а я что-то совсем ленусь :blush: .. может созрею еще :pardon:. муж в бассейн предлагает, но у нас в городе почти все бассейны обрабатываются хлоркой, а у меня от нее потом кожа местами краснеет и чешется.. есть только один, где ультрафиолетом воду чистят, но во-первых, он далеко, а во-вторых, не вредно ли это при Б..

Завтра иду в ЖК оформлять декретный, а с весом опять неполадки :pardon: . Подруга на рынке работает, торгует рыбой.. предлагает на время взять у нее гири и разновесы. Рассуй, говорит, их по карманам, и иди, взвешивайся :rotfl: ..

Кто-то кстати про курантил писал.. мне его ведь тоже прописали, пить по 1 таблетки 3 раза в день.. я купила, но пью пока как придется. в первый день вообще одну таблетку выпила, вчера две.. там написано, что его надо за час до еды и на голодный желудок.. а я так только с утра могу. потом уже на голодный желудок никак.. я ведь постоянно что-то перекусываю - то яблочко, то бананчик.. может конечно не стоит на этом так зацикливаться, просто пить перед едой и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как и у многих живот стал каменеть частенько. А вообще иногда не понятно, толи это малыш просто "подтягивается" и давит на стенки матки, толи это схватывает так часто. Временами как выставит какую нибудь свою часть тела :D , сижу щупаю и гадаю что именно. А вот ходить стало тяжеловато, даже бандаж не помогает.Махом матка напрягается.

Не смотря на то что в декрет вышла (по основному месту работы) как ИП работать продолжаю, правда в основном дома (инет великая штука). А теперь вот задумываться начала, как малыш родится, смогу или точнее буду ли я с работой успевать :scratch: . Девочки есть кто-то, кто как и я работать будет продолжать?

Да и вопрос сейчас у меня возник, сколько услуги няни стоят - мне не на полный день, а на пару часиков надо, дела переделать и все. Кто в курсе сколько нынче няньки берут? Наверно надо какую-нибудь девушку студентку найти что-ли, т.к. на старшую (хоть ей и 13 уже) не хочется такой груз вешать.

 

Эх, пока сплошные вопросы :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Энночка,поздравляю со сдачей экзаменов!Молодец!

 

Мы сегодня были в ЖК! :) Всё хорошо,растём, анализы хорошие,Прибавка за месяц 1,2 кг.Вот только узи мне назначили только через 3 недели,когда срок уже 34 недельки будет,а я то думала,что в 32 схожу..Теперь ждать придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Девочки, кому интересно, выложила у себя в профиле фото своих рукоделий!

Энночка, поздравляю со сдачей сессии!!

Насчет шеи-у меня такая же история. Два дня болело - от шеи, плечо и рука до локтя (левая). Мазала Траумелькой и муж мне массаж делал. Вроде прошло.

У меня тоже пузик напрягается периодами. Видимо, треники.

Маленький внутри уже как слоненок ворочается! Даже временами какие-то части тела выпирают! недавно четко ножку показал! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, забавные такие носочки))) молодец

они разных размеров?

У меня тоже выпирает что-то малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветиК! давненько не писала, всех с хорошим узи кто уже сходил. М ытоже были на узи, наша малышка уже 2200, рост 38 см, немного опережаем по сроку, поставили нам многговодье 97.5% и утолщение плаценты, вообщем сделали КТГ там все в норме, врач сказал по видимомоу из за того что у меня недавно герпес обострился, теперь пойду плвторно сдавать анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да носочки разных размеров, одни совсем маленькие, вторые месяца на 2-3, а третьи, наверное, до 6 мес. пойдут! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот пришла с ЖК растроенная, за 2 недели только 200 грамм набрала, врач ругается, говорит живот совсем не растет, лялька вес не набирает! А я не знаю что мне делать, ведь ем я нормально по мере желания, я - же не могу запихаться, как корова больше чем хочеться. А еще у меня часто ребенок икает, меня направили на доплера, сегодня еду к 2 часам. Врач говорит, что икота может говорить о гипоксии плода, и из - за этого плод может не растет! Очень волнуюсь!А еще сегодня как назло померили в консультации давление, а оно 85/60, совсем слабое, хотя всепоследнее время у меня с давлением была норма. Прям и не знаю что со мной происходит, чувствую себя нормально, может погода влияет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем-всем)))

Джайва, Спрошу про омегу у Г,может назначит ее.

Ну у тебя прям наполеоновские планы на неделю,главное все успеть)))Удачи там на анализах и ктг с узи.

alinai, э-э-э-э..какашки это конечно не очень хорошо,все таки не все детки полностью здоровенькие...даже стремно немного стало...

outrageous, Настюш,забыла спросить..а абонемент на сколько занятий,не знаешь?Ты вчера доехала в итоге?

SELANA, Я обычно перекусы не считаю за еду,а перед едой если надо пить-то это перед капитальным приемом пищи...

Ленусьена, Я тоже вчера мазалась-сеня полегче,еще не идеально конечно..но хоть могу в обе стороны смотреть))))

Носочки класс..особенно кремовые которые...такие хорошенькиеее

kroshka81, ух..какие вы большуны...здоровско то как)))А тебе не назначили актовегин и ИГ?

saverena, а КТГ ты не делала?ну и просто узи посмотреть что как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, ))) по всей видимости с тобой все нормально. у врачей просто работа нервная))) меня сначала тоже за вес, то мало было, то потом много. В итоге 5 кг общей прибавки. Нормально наверное. все мы наверное разные. Может у тебя что-то похудело, а малыш поправился наоборот. Они ведь сейчас хорошо вес набирают. Ленусьена, руками очень приятно что-то делать, особенно для малыша.

kroshka81, держитесь не болейте! Я недавно в жк была там девочку с большим утолщением в стационар клали. Она не хотела, а на нее стали покрикивать.

 

Девочки, а малыши на нашем сроке уже могут родиться и жить нормально или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, у меня малек тоже бывает икает,но я думаю, это от того, что он жидкость заглатывает околоплодную, вот и икает! Вряд это признак гипоксии!

Давление у меня тоже 90/60 практически постоянно! а когда погода меняется вообще беда!!! Я вот тоже вес не набираю! За 30 недель 2 кг. Я сама полненькая, у меня все перераспределилось! Весь жирок ушел на нужды ребенка. А он растет вроде нормально. Матка вообще больше чем по сроку! Не расстраивайся раньше времени! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta , на нашем сроке выживаемость 90-95%. Так что погоди еще! :grin:

Еще подрасти им надо!!! А то иммунитета не будет и со зрением будут проблемы. Сетчатка еще недоформировалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, я сегодня с утра мыла посуду, без трусилей в ночнухе :pardon: и из меня пару капель вытекло, ну такие вроди обычные выделения. Я конечное испугалась. Но вроди все в норме. надо труселя одевать пораньше))))) На 20 неделе был водопад конечно по сравнению с этим.

 

Мне вчера сказали, что у нас РД совкого типа уже нет, везде есть одельные палаты и максимум палаты на 2 чел. И ночнухи и трусы можно свои))))

 

Девочки, надо сумки собирать в РД. Или думаете там мыши заведутся пока мы решим?

 

Это мои покупки.

Комбез конверт.

Ссылки скрыты.

 

внутри

 

не знаю как назвать, одежда какая-то

носки

 

человечек

 

полотенце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Мешочек супер..я что то типа такого тоже хочу на выписку...а он из чего?точнее на чем?синтепончик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, полиэстер. Там еще розовые и голубые были с другими животными.)))

 

 

У нас жарко так. И дома и на улице тепло. У меня сансивьерия зацвела :) неожиданно так. первый раз за три года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ani1502, насколько знаю няня стоит сейчас где-то 300р в час.

Greta, малышек с большей вероятностью выживет, но думаю проблемы со здоровьем могут быть. Я вот тоже все сумку порываюсь собрать, только мне ее спрятать не куда от дочки, если только на антресоль засунуть. :D

А вообще я тут занялась приданным, и не успела я разбежаться как поняла, что у меня больше половины уже есть. :lol: Даже из аптеки ни чего покупать не надо, только если вторые ножницы. :scratch: А у нас тоже похожий мешочек есть, из вельвета беленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я тебя тут помучить еще вот чем хотела,раз речь зашла о конвертиках.Смотри,как думаешь-человечек обычный хб+человечек теплый,типа вязаный или флисовый+такого плана мешочек+чепчик+теплая шапочка+шарфик-нормулек на выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

Что у меня все крутит, побаливает...возможно животик с малышкой растут...просто ужас как не хочу думать о плохом... :glare: мне в четверг на прием в ЖК, говорили что на узи отправят...если вот до приема не пройдут боли все расскажу и пусть решают что со мной делать...муж настаивает чтобы если будут класть в больницу - обязательно ложилась...а я так этого не хочу... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ага, колись. про человечков.

Я сегодня включу свой комп и посмотрю списки ЛУШИ для РД. Надо покупать уже, а то тяжело уже ходить.

Как там ЛУША интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., :friends: приветик! помнишь у меня тоже сильно животик заболел, но я сразу же сделала узи и боль быстро прошла. Надеюсь, что все хорошо будет.

А как и где у тебя болит, в пупке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...