Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Touch_star, какое кол-во занятий в абонементе не знаю( видимо скока оплатишь столько и напишут в абонемент)

я вчера забила. проснулась тока в 14-00))) начинаю сомневаться на счет занятий в 12)))))))))))))))))))))

 

Touch_star, у меня такой же набор на выписку ;)Джайваждем экспертное заключение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Сходила в ЖК расстроилась ((( анализы крови плохие, анемия. Отеки внешние и внутренние. + еще многоводие ставят.. Фуф (((

Назначили дневной стационар. Девочки кто был на дневном стационаре, скажите как он проходит? Там весь день или только определенные процедуры?

Расстроилась..

Радуют только несколько моментов! Первое ) я сегодня в декрете и Второе ;) малыш теперь головкой вниз развернулся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Ну ты чего то себя накрутила..давай там поболее позитива..а то,что тяжелее становиться-это ж естественно,у тебя вон уже срок какой большой,давай там нос не вешай

outrageous, :D ну может ради спорта сможешь подниматься пораньше)))Посмотрим,мож реально разумнее на вечер будет переключиться...а может утром будет такой тренер,что мона и повставать пораньше

MariaNeka, С декретом!!!

Мне тоже анемию ставили,когда гемоглобин 103 был...ничего страшного-начала пить железо,пополз вверх медленно.

А на дневном стационаре может тебе вопсче капельнички с железом поделают,более эффективно

А многоводие на каком основании поставили?УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я В ДЕКРЕТЕ!! УРАААААААААА! Тоже записалась на курсы, в конце месяца будут группу набирать, и плавать опять начну

Ani1502, а я так рада что работать не нужно))) Вообще не планирую туда возвращаться в теч трех лет, а там может и на братика созреем)))

Ленусьена, носочки супер!!

saverena, ох и любят эти врачи пугать! Главное не переживай! Нам это нельзя! Посмотришь как дело дальше пойдет- все хорошо будет!!!

Touch_star, чем вы там мазюкаетесь? У меня спина справа наверху болит просто жесть...думаю из за сидения в универе(((

Greta, ой какая красота! А что за конвертик?? Я вот на днях хочу начать сумки собирать уже, подкупать потихонечку..

tanyufkaB., ну если скажут лучше полежать, так спокойнее! Не настраивайся раньше времени!!! Все обойдется!

MariaNeka, подружка моя сейчас на дневном, ходит туда на процедуры и все...С декретом! Все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Greta, outrageous, очень зависит от того на сколько теплый верхний мешочек, у меня он демисезонный, а не зимний. Такой комплект при своем мешке я бы использовала при 0; -2, а если -10; -15, то еще одеялко теплое взяла или конверт. Есть у меня и канадский мешок, который -20 выдерживает, но мы в нем выписываться не будем. А так у меня Арина выписывалась так, погода была вроде -7; -10: распашонка кулирка, распашонка футер, пеленка ситец, пеленка футер, одеялко на овчине + конверт на овчине, чепчик футер, теплый чепец. (а еще были носочки махровые, в этот раз ползунки наверно возьму.) Это был комплект на выписку, на улице пробыли не долго, но в машине не делали жару, т.к. сами были одеты. Дома ее развернула, было все нормально, не запотела. В этот раз будем выписываться так же, только одеяло и конверт будет на синтетике, а не шерсти. Если будет -20 или -30, то еще пледик под низ приготовлю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, С ДЕКРЕТОМ!!!

Мазь траумель-с,гомеопатия..почитай аннотацию,мне помагает

Джайва, а можно для непонимающих)))))))))что такое кулирка,футер?)))

Это получается при -10,например,надо кофточку тоненькую,кофточку потеплее,пеленку тонкую,потом теплую,потом одеяло и еще и конверт сверху....охренееетьььь :shock: :blink: Реально столько всего надо одеть на бедного ребенка???Я как то думала,что мона попроще :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчушки, и напугали меня своими походами в ЖК! Чувствуется меня завтра тоже дрючить будут по полной программе!! В основном за прибавку веса конечно... вернее за ее отсутствие.. уж не пойму, что еще надо?? последнее время прям обжираловка у меня, особенно последние 4 дня, то праздники, то выходные, то ДР мужа.. а что-то результата пока нет.. сегодня вот не взвешивалась правда, завтра посмотрю.. И еще, что-то мне не верится, что ребетенок мой там уже почти 2 кг должен быть.. по моим ощущениям он там меньше..хотя может просто это мне так кажется..в общем что-то я очкую по поводу завтрашнего похода в ЖК..

А я еще ВООБЩЕ ничего для малыша не покупала. Даже сумку в роддом еще не до конца собрала, осталось - халат, тапки купить.. Я вот тоже почитала, что детки рожденные на нашем сроке уже жизнеспособны в основном.. мне даже сон сегодня приснился, будто меня рожать увезли в больницу.. а я мол думаю, рано же еще.. да я в принципе и на самом деле не готова еще ни морально, ни физически.. хотя нет-нет, да и мелькнет мысль, а вдруг час Х уже близок?? а я еще не готова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Маша, ситуация такая, я пришла к ней за декретом. Она говорит, как декрет! У тебя живот большой, я думала тебе рожать пора. Оооо у тебя наверно многоводие!! Быстро иди на дневной стационар.

Посмотрела анализы, кровь не очень. Посмотрела ноги, отек небольшой на лодыжках. Хотя объем живота вообще не вырос с прошлого раза так 98 и остался... ВДМ только до 31 подрос. И прибавка ей моя не понравилась 9,2 кг с начала беременности.

Записалась завтра я на узи, если есть многоводие, то думаю, узи 100% его подтвердит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star нет мне ни чего такого не назначали, сказали , что возможно из за того что у меня герпес недавно обострился из за этого, так что надо пересдать анализ крови на ВПГ, а так все остальное в норме, и доплер и КТГ, будем надеяться на лучшее, ну и я особо на этом не заморачиваюсь, да и врач мой сказала, не зацикливайся на этом все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня с мужем разъезжали по магазинам, выбирали диван в гостинную новый, детскую мебель приглядывали заодно. Купила в Оланте себе подушку для кормления, а доче -надувной круг для купания, о котором давно мечтала!!!

 

А завтра у нас первое КТГ!!! :beg:

 

А еще забыла спросить у опытных мам, плохо или хорошо на нашем сроке, что ВСДМ больше нормы? У меня в 31 неделю и в ЖК, и в ЦИРе намеряли 34 см.

 

Medvegono4ek, я тоже раздражительная от советов бываю, надо себя учиться сдерживать)))

SELANA, я тоже лентяй становлюсь))) Мне в бассейн тоже и лень, и аллергия на хлорку)))) Правда я пока ще 2-3 раза в неделю гимнастику делаю для Б, а то совсем развалюсь))) А меня от курантила после еды или если сразу после него поесть тошнит сильно, или вообще рвет. Так что пью на голодный желудок, правда я его 1 р.д. пью.

А я вот в ЖК в среду на взвешивание пойду на голодный желудок)))) Чтобы не было опять моей прибавки видно)))

Tchudo malishok, молодцы, аккуратненько прибавляете!!!

Ленусьена, рукодельница!!!! :good:

kroshka81, поздравляю с хорошим узи!!! :giverose: Главное. что малышка в норме, а остальное поправимо!!!

saverena, а как часто у тебя икает? У меня тоже много всякой бяки с плацентой, правда пока ФПН нет (т-т-т), много всего сейчас принимаю, а все равно волнуюсь. Моя за последние 2 недели икала 2 раза минут по 5-7, достаточно долго.

Greta, мне кажется, что на нашем сроке уже вполне могут родиться малыши, даже наоборот я часто слышала, что лучше в 32-34 недели родить, чем в 35-37, правда не дома конечно, а в специализированном роддоме для недоношенных.

Покупочки очень милые!!!

А у меня вот каждую ночь живот болит, точнее поясница, так сильно, как при М, что в первый раз я подумала, что рожать начала.

Touch_star, Я в интернете нашла практически тот же самый список на выписку, но с бодиком под человечком. А насчет того, что Джайва пишет -это уже твой выбор -либо пеленать,тогда и распашонки+одеяла, либо не пеленать, тогда боди х/б+ человечек х/б+ утепленный человечек+ конверт меховой, ну и чепчики/шапочки. Я вот лично именно так выписывать буду, ну мождет что-то добавлю-убавлю с учетом температуры на улице.

MariaNeka, с декретом тебя и с головным предлежанием малыша!!! не расстраивайся из-за анализов и пр., у многих в 3-м триместре проблемы начинаются. А дневной стационар -очень хорошо, лучше. чем в РД лежать безвылазно!!!

Энночка, и тебя с декретом!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Уже вроде легче и даже не чувствую что болит...подруга говорит что просто малышка возможно как-то повернулась и поэтому мне было больно...ну да ладно в четверг все узнаю...надеюсь что на узи попаду...решила даже заплатить(положу 50 грн в карточку пусть по лучше посмотрят, правда с них будет и 20 грн достаточно но...)

 

Мой муж завтра уезжает, капец... :bye: :bye: весь день мне помогал- ванную всю вычистили и кухню...осталось у нас в комнате убратся, и тут у него лень напала, :glare: так я ему все высказала, блин так обидно...ведь зачем говорить и делать вид что устал, что ему надоело...ведь все равно взял и убирает... :grin: Ведь будет по моему...Капец, я реально стала капризной...иногда бывает так что все раздражает...и сделать ничего не могу...Вот мы живем с младшим братом и его девушкой, неужели им так сложно взять и помочь нам??? такие наглые, что иногда хочется им морду набить... :club:

Так не хочется чтобы он ехал на эту работу, да еще и за такие деньги :glare: а у нас в городу увы нет ничего...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Ура!!! И я в декрете.Дали сегодня кучу направлений на всякие разные анализы. :Crazy: Прибавка за неделю 100 гр.Вот так.То густо, то пусто!

 

MariaNeka,saverena, желаю, чтобы все у вас было хорошо! За ваше здоровье :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, :D:D:D даже сумку в род дом?))))))))Я пока только по списку представляю,что воопсче должно входить в эту сумку,не говоря уж о покупках чего либо))))

MariaNeka, Ой,ну врачи эти..пипец..ну и что,что пуз большой???Тоже мне диагностировала...много/мало водие ТОЛЬКО по узи можно поставить,а пугать все горазды...а отеки-ну не очень хорошо,но у нас сейчас наверное почти у всех есть...у меня у самой ноги под вечер как тумбочки со следам от носок...что ж делать,тяжко им бедным нас с масиками носить...Так что давай там не расстраивайся и удачки завтра на узи,что все-все посмотрели детально.

Oksik-K, Тут ни хорошо,ни плохо размер дна...просто он такой,твоя особенность..главное,что б меньше не было..а больше-нормулек все.

tanyufkaB., ну мало ли что не хочется,денежка то на тебя и малыша нужна..нужна,так что надо мужчинкам нашим работать для этого.

kroshka81, я просто знаю,что при обострении ВПГ ставят капельничку и иммуноглобулином,что б масика не травмировать вирусом этим.

Kati77, С ДЕКРЕТОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Lenne Эстония по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, сестра по несчастью :friends: Я с завтрашнего дня на дневной. Меня с анемией и плохими анализами мочи (почки) заслали, предлагали в больницу, но "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, :friends: :friends: держись товарищ! У меня тоже анемия )) зато моча всегда отличная))

Touch_star, я сейчас тоже сижу думаю! Она бы мне диагнозы еще на хрустальном шаре нагадала!

 

Девочки, поздравляю всех, ктоьвышел в декрет!!!! Это ж такое знаменательное событие :) :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Так я тоже не спорю :grin: , просто рассказываю. Стерилизатор электрический. :give_heart:

Medvegono4ek, ты случайно не овен по знаку зодиака, или может огненный знак? я тоже такая, чтобы я что то делала, мне надо мягко "намекнуть" а не принуждать. я овен и в год кота родилась. читала что ты написала, как про себя читала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, MariaNeka, держитесь, совсем немного осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta,точно немножко осталось!Вон в декабрятах уже первая малышка появилась на свет.Только наши пусть уж подольше посидят в маминых животиках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня тоже сегодня животик болит, колет, тянет...

Я правда уже поняла, что это малыш ложится на какой-то орган-кишечник, печень, вот и больно. Погладишь животик, малыш сразу как-то переляжет и все опять хорошо.

А вообще у меня бывает справа от пупка как колики кишечные. Думаю, газики, наверное. Эспумизан обычно помогает. :friends:

Спасибо, девочки, что оценили мои носочки!!! Сегодня пинетки вязать начала. пока только одну еще связала.

у меня муж сегодня в командировке в Смоленске. Едет назад уже 7 часов... Дома только к полуночи будет.... Переживаю очень... Как он там, бедненький.

Отзвонился мне, сказал, что воблу мне везет!!! нямммм!!! Знает, как я ее люблю!!! И так на душе радостно стало, что мой любимый про меня не забывает!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я с УЗИ, все у нас нормально, правда мне на недели полторы срок уменьшают, но я не переживаю, так как у меня детки мелкие рождаются, и мы уже такое проходили. Главное, что в кровотоком все в пределах нормы, и плацента вроде в порядке, никаких пороков развития нет. В общем не зря я актовегин пью.

А икает у меня частенько, бывает каждый день, а бывает раз в 3-4 дня. Так что я рожу маленькую дюймовочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! :wave: У кого добрые вести -- всех поздравляю с хорошими УЗИ и анализами!

Я вот начала третью неделю на гинипрале, была в пятницу у врача -- отменил спазмолитики и сказал медленно-медленно снижать дозу гинипрала (минус таблетка в день каждую неделю) -- так вот вешу уже на 3-х колесах вместо 4-х :rotfl:. Возбужденность и руки от него дрожат по-прежнему -- сегодня чуть мочу не разлила в ЖК, когда крышку открыла и баночку пыталась на стол поставить :rotfl: :rotfl: :rotfl: А три открытых пробирки с 20-ю кубиками крови на коагулограмму и биохимию мужу нести поручила. Муж прикалывается, что моему приходу любой нарик позавидует. :D Короче, и смех и слезы.

tanyufkaB., NЮRA, а по сколько раз в день у вас живот каменеет? Я все пытаюсь сравнить и понять -- у меня норма сейчас или нет.

Greta , у меня на зиму две шубки -- новая и старая, в новую не знаю, влезу ли на 9-м месяце, она прямого покроя до пят (пока влезаю), а старая у меня короткая расклешеного покроя, проверенная прошлой Б -- в нее точно влезу :).

Джайва , антибиотики мне назначили по причине многоводия, так как одна из наиболее вероятных причин -- бактериальная инфекция. Я уже курс закончила.

kroshka81, у меня та же история -- по УЗИ многоводие умеренное, допплер и КТГ в норме, врач велел ТОРЧи пересдать по этому поводу, и тоже все в норме, кроме активной стадии герпеса. Но это может быть только одна из многих возможных причин, точно сказать врачи не могут. :scratch:

Мне вчера сказали, что у нас РД совкого типа уже нет, везде есть одельные палаты и максимум палаты на 2 чел. И ночнухи и трусы можно свои))))

Greta, ну так что ж ты хочешь -- у нас ведь типа Европа уже! :dirol: :lol: :lol: Кстати, белый комбезик теплый классный :thumbsup: .

Я уже с роддомом определилась, теперь с конкретным врачом осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка спала с 22-00 до 6 ч где-то, кушала и опять спать, в 9 где-то вставала, кушала и опять спать, затем вставала уже где-то в 10-11. Кормились мы по требованию, но ночью она предпочитала спать, довольно долго у нее такой режим был.

Вот это да :) Это она с самого рождения так спала всю ночь с 22-6.00 .

ЭХО ЭКГ сердца надо сделать, а то меня терапевт "съест", В четверг на КТГ и на прием в ЖК

ЭХО ЭКГ сердца -это тебе врач назначила ?Почему терапевт "съест"?

Я ЭКГ в самом начале берем. делала и все ,а сегодня была 2-й раз за берем. у терапевта,но никаких специальных анализов не сдавала.А КТГ вообще ни разу не делала :scratch:

Не смотря на то что в декрет вышла (по основному месту работы) как ИП работать продолжаю, правда в основном дома (инет великая штука). А теперь вот задумываться начала, как малыш родится, смогу или точнее буду ли я с работой успевать :scratch: . Девочки есть кто-то, кто как и я работать будет продолжать?

Да и вопрос сейчас у меня возник, сколько услуги няни стоят - мне не на полный день, а на пару часиков надо,

Я работаю в агенстве недвиж-ти,занимаюсь арендой жилой недвиж-ти(комнаты,квартиры,дома).Я продолжаю работать,но уже без фанатизма.Мужу часто приходится меня на машине возить на показы квартир,т.к. в метро тяжеловато,но если что-то в пределах 3-го кольца и рядом с метро,то сама.Я когда лапару делала,то до самой операции звонки принимала,телеф. выключила,когда в операционную пошла :) ,а когда свадьба была,то я говорила ,мол перезвоните завтра ,у меня егодня свадьба.Вот думаю когда схватки начнутся ...забуду ли я про работу :rotfl: или буду говорить перезвоните завтра,я сегодня рожаю. :wacko:

Ленусьена ,молодец ты какая !!! Я вот ни вязать,ни шить не умею .

за 2 недели только 200 грамм набрала, врач ругается, говорит живот совсем не растет, лялька вес не набирает! . А еще у меня часто ребенок икает, меня направили на доплер . Врач говорит, что икота может говорить о гипоксии плода, и из - за этого плод может не растет! А еще сегодня как назло давление 85/60, совсем слабое, хотя всепоследнее время у меня с давлением была норма.

Набираешь вес плохо,не набираешь,тоже плохо :scratch: Мне врач говорит ,что детишки растут скачкообразно.Набирает лялька вес или нет ,если я не ошибаюсь может определить узи,а не сантиметр.Про связь с икоты и гипоксии впервые слышу,обычно когда спрашиваешь про икоту малыша у врача ,на улыбается и говорит,что это нормально. А давление у меня всю беременность 90 Х60.Самое главное чтобы ты себя хорошо чувствовала :)

Девочки, а малыши на нашем сроке уже могут родиться и жить нормально или еще нет?

На этот вопрос однозначно не ответишь.Некоторых малышей выхаживают с 24 недель.Девочки считаются более живучими чем мальчики.Я слышала,что мальчики рожденный в 7 мес. выживают чаще,чем в 8 месяцев.Это как то связано с развитием легких.А еще когда я была на курсах,на послед.лекции(вела их педиатор-реаниматолог),то девочка спросила,мол когда ребенок родился и его оценили по шкале апгар,можно ли расслабиться,что все хорошо,так вот педиатор сказала,что нет.Какие бы ни были показания у малышика при рождении,все может измениться через 2 часа или через сутки.Вобщем как я ее поняла,пока из роддома не выписали,то расслабляться не стоит.А насчет прививок,я спросила,а насколько тщательно малыша обследуют перед прививкой в роддоме,она сказала,что очень тщательно и если есть хоть малейшие сомнения,то прививку откладывают.

анализы крови плохие, анемия. Отеки внешние и внутренние. + еще многоводие ставят..

Ох уж эти анализы !!! :( Я сдала кровь,гемоглобин понизился(нижняя граница нормы) ,я об этом узнала спустя 2 недели,сразу переслала-все отлично. И как это понять,ведь ничего не принимала и еда была таже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красавицы, привет!!!!!!!!!!!!!!! :wave:

сто лет тут не была! перечитать вас нереально... а так интересно что у кого произошло за время моего отсутствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я вот иногда забываю принять железо, надеюсь что плохого здесь нет...

 

Луша, Завтра посчитаю и тогда скажу, главное не забыть!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...