Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления с декретом :blush:

 

Девочки, а когда должны выдать родовый сертификат? :scratch: Мне только его номер в диспансерную книжку вписали и все, а спросить я забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, а я думаю, что шапочка в самый раз. Размер головки разный может быть. Даже если 35, то 1см запаса должен быть, чтобы хб шапочку пододеть, да и чтобы одевалась спокойно (они же так это не любят). Может я и не права, опытные мамы поправят. :pardon:

Kati77, мне только вчера отдали и больняк и родовый сертификат.

 

А я сегодня была первый день на дневном стационаре, капали мне эуфиллин (или эуффилин???), меня сразу как проперло по маленькому, может и правда пальцы мои вернут себе прежний изящный размер :D , правда потом тошнило :(

Купили сегодня комод (молочный дуб с пеленалкой) и кокосовый матрасик. Завтра идем на УЗИ в МПЦ на Балканской, Питерские девчонки поймут, но это у нас "типо крутое место" (в плане спецов, конечно). Так что держите кулаки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, а эуфилин от чего тебе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто спрашивал про косметику Беби Борн -- сегодня взяла масло детское на подарок, внешне внушает доверие :) , а сама я ею не пользовалась никогда, марка наверно совсем новая, раньше ее не было.

tanyufkaB. , 10 раз и больше мне кажется частовато, может посоветуешься с врачом?

Greta , 36-38 как раз то, что надо :good:, большая не будет, ты же ее еще на чепчик одевать будешь. я вообще на выписку 38-40 купила :D, точно будет великовата, но 2 шапки зимние покупать как-то не хочется, а голова первые месяцы очень быстро растет -- будет хорошо, если ее удасться до конца февраля-начала марта доносить, многие в такой размерчик влезают только до месяца :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Меня тоже бывает тошнить начинает,сказала врачу об этом-она сказала,что это не позний токс,а так ребеночек органы подпирает,и что такое возможно

alinai, ой,дома это оочень рискованно,тем более когда первые роды..все таки род дома для того и есть,что б пользоваться их услугами,рисковать тут не стоит...все таки и врачи и детские врачи под боком,это немаловажно.

Я вот тоже мазок сдала-жду результатов,а так Г сказала если все гуд-то мона поплавать,а нет,то надо начинать лечение,подготовку

Неужели уже такое видно,как поликистоз???с ума сойти...

Слух,а что ты подразумеваешь под естественными родами?А у нас какие?

Джайва, Пасибки за пояснения))))Суть уловила..бум выбирать нарядики))Я тоже хочу на выписку что то белое или бежевое..надеюсь,что то найдем,благо сейчас вроде есть выбор,хотя пока дело не дошло до покупок))))

А еще ты оказалась права-завтра пойду узи ног делать,позырим чего там и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, она тянется еще, ну в общем, если быстро вырастем, купим новую. Как твои детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, что-то вроде писала тебе ответ, но не вижу сообщения :scratch:. Врач увидел на узи верхнюю границу и сразу сделал узи почек, так и определил. Анализы все остальные были в норме.

Touch_star, да, я просто через это проходила, мне по молодости вену удаляли. :Crazy: Поэтому примерно знаю, что там к чему. Желаю удачи на узи. Я завтра пойду на контрольное узи шейку мерить и смотреть, что там к чему, что-то малышка совсем мало шевелиться в последние дни, немного переживаю.

Greta, думаю шапочка нормально будет, у меня Арина родилась с головой в 35см, считалась крупненькой. А обхват груди был 37 см, до сих пор думаю как она там пролезла, особенно с учетом того, что я совсем не крупной комплекции. :Crazy:

Kati77, вроде его после 30 недель выдают, но у меня его еще нет, может в четверг отдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, У меня ноги всё время горячие, все на меня кричат носки одевай хоть дома или тапки, не ходи босиком, а я не могу, жарко. Пробовала одеть носки дома, так такое чувство сразу, что сама задыхаться начинаю.

Джайва, Я тоже точно такой же купила :grin: , через аукцион (новый стоит здесь у нас такой около 3500), тоже где то за 2000, сегодня прикрепила к кроватке, сижу смотрю и тащусь :grin: :give_heart: Хороший очень мобиль :giverose:

 

Девочки кто то писал про то что в декабрятах уже кто то родился, просто интересно намного раньше срока или нет? Обалдеть, вот время летит, скоро и у нас начнут появлятся детки, уже немного осталось. Кто как чувствует интуитивно дату родов, в срок родите или раньше или позже? У меня почему то чувство что рожу раньше срока. :unsure:

 

Девочки, ещё вопросик, нам на 3-х узи говорили девочка, даже в принципе без сомнений, а последние две недели мне все рассказывают истории как говорили на узи что девочка а родился мальчик. Я вначале хотела мальчика, а уже как то настроилась давно что девочка будет, а мне все теперь это рассказывают, так ещё и говорят что живот у меня как с мальчиком. Я понимаю конечно приметы это чушь, но хотелось бы просто ваше мнение услышать тоже (фото пуза выложила в профиле). Может у кого животик похож и тоже девочку ждёте (мне говорят что низкий животик и что талия ещё есть вроде, мол так с мальчиками бывает), успокойте немного, уже как то на девочку настроилась и хочется прогнать эти все истории с дурной башки :give_heart: Хотя конечно понимаю, что 100 % будет известно только когда рожу. Но, что то после этих всех рассказов и коментариев, расстроилась немного. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Луша, это я спрашивала про Беби Борн - купила несколько продуктов. Я тоже почитала - вроде отзывы ничего так, но увидим.

Greta, мне тоже все время жарко: и просыпаюсь мокрая и, когда в ЖК хожу (одеваю гольф без рукавов) парюсь все время, да и вообще реально чувствую, что даже когда всем прохладно - мне жарко.

Кстати, я тоже шапочку "с запасом" купила

magicum, мне тоже обещают девочку, вот будет прикол - я уже кучу девчачих вещей накупила, а родиться мальчик. :grin:

Всем хорошего дня!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Доброе утречко!! Вот и начались мои декретный будни!! :yahoo: :yahoo:

Сегодня православный праздник, просковьи по моему.. Ей раньше на Руси молились о хорошем замужестве и об благоприятных родах! Так что я сегодня в церковь решила сходить, помолиться, чтоб все хорошо было и со мной и с малышом. Как раз после обеда пойду за декретным листом, у нас рядом с ЖК церковь есть, туда и зайду.

Greta, мне тоже все время жарко!!! Причем не столько жарко, сколько душно, как-будто воздуха не хватает! Раньше между прочим я тоже была теплолюбимым существом, постоянно в плед куталась! А теперь окна и балкон открыты постоянно!! Я не мерзну, а муж ходит и ворчит :grin:

Прикол! Пишу сейчас и слышу странные звуки на кухне.. Испугалась даже, дома то кроме меня никого нет.. Оказалось синичка залетела!! Я поставила мясо вариться и балкон открыла.. А она дуреха залетела, бьется обо все подряд, а вылететь не может.. сейчас гонялась за ней по комнате, в конце концов накрыла полотенцем и выпустила в окно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, насчет пола не заморачивайся)

действительно тут только так - родишь и точно узнаешь)

можешь посмотреть на мой "неопределившийся" живот, схожу на третье УЗИ - может более точно скажут - девочка все-таки или мальчик.

да и вещи - у меня куча голубеньких от племянника, мне абсолютно без разницы на девочку это или на мальчика, ребенку все равно - а мне голубой и синий цвет нравятся больше, чем розовый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, я вот тоже не заморачиваюсь по поводу пола ребенка! Мне теперь по сути все равно, мальчик или девочка! Мои родители внучку хотят, свекровь - внука.. муж скорее тоже больше мальчика.. А по поводу цвета одежек согласна с Fla, ребеночку все равно будет, да и мне тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко)))

Джайва, Удачки тебе на УЗИ сегодня,что б все было хорошо.А я вот тоже тока пришла с УЗИ-ноги,сказали,что все хорошо...так что так для меня это и останется загадкой,что там такое крутит у меня...может все себе придумываю)))))))))

magicum, в декабрятах девочку прокесарили на 34 недельках по показаниям..сейчас отдельно лежат,восстанавливаются

SELANA, ты прям как про меня написала,раньше жара-мой друг,сейчас тоже окна на распашку..одежда дома летняя,хотя раньше в толстовке всегда гоняла

Fla, Я тоже голубой люблю цвет,причем не важно на девочке или мальчике.У меня у самой в гардеробе только одна розовая вещь и все...а вот синих-тьма,разных оттенков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

magicum, насчет пола не заморачивайся)

да и вещи - у меня куча голубеньких от племянника, мне абсолютно без разницы на девочку это или на мальчика, ребенку все равно - а мне голубой и синий цвет нравятся больше, чем розовый)

На девочке синий выглядит уместнее, чем розовенький с рюшечками на мальчишке... :grin: Быстрей бы 3-е узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня на узи, малышка в порядке, развивается по сроку, весит 1900 г, доплер в порядке. Но ставит врач ИЦН, а еще умеренное маловодие, и утолщение плаценты, в общем я в шоке. Анализы были все в порядке, завтра пойду сдавать ЦМВ, может он проснулся. А еще разговаривать с врачом из ЖК про кольцо. :( В инете прочитала, что маловодье при нормально развивающемся ребенке ни о чем не говорит. Кто что думает об этом?

Touch_star, ну хорошо, что все в порядке, значит просто для сосудов не привычна беременная свертываемость. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

Всем привет! Да я не заморачиваюсь по поводу пола, и вещей больше нейтральных, хотя есть именно девчачьи тоже. Кого бог дал, тот и будет. Скорей бы уже встретится с малышкой (всё таки надеюсь 3 узи не ошиблись) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже жду не дождусь третьего УЗИ!!! Решила, что после него буду закупаться вещичками! Списки примерные уже набросала! Как много всего надо то оказывается!!! Вижу многие уже сделали это третье УЗИ.. а мне сказали делать на 33 неделе.. так что записалась на 24 число.. Эх, скорей бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Слух,а на каком основании ИЦН ставят?Сколько сейчас ШМ и есть открытие?И разве на таком сроке еще мона кольцо то ставить?Сейчас вроде только генипралом продлевают беременность и усе.

На счет маловодия-думаю,не критично,так же как и утолщение плаценты,доплер же в норме,это главное и ребеночек по сроку.Хотя торч лучше сдай,хуже не будет,ведь если чего-можно ИГ капануть одну капельничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я иду на свое третье УЗИ в эту пятницу. Смотрю, у всех кто его уже сделал, малыши крупные. Интересно, сколько будет примерно весить мой малыш. Тоже хочется уточнить пол ребеночка и вообще все ли с ним в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, она шейку мне смотрела внутренним датчик, сказала, что шейка очень мягкая и собирается даже от прикосновения датчика, длинна 25, есть раскрытие и какое-то воронкообразное, я точно не разбираюсь что к чему, но сказала, что это не есть хорошо. :glare: Вот про кольцо она сказала, что не совсем компетентна в этом вопросе, и лучше проконсультироваться еще с кем-то, вот попробую в ЖК еще поразузнать. ИАЖ 94, может это вообще норма, что-то разобраться не могу. Ты что думаешь? Анализы сдам обязательно, еще в ЖК какие-то мазки сдавала, завтра выясню,что к чему, и если что она сказала выпишет мне ИГ. Генипрал тоже сказала пить. А еще забыла написать зрелость плаценты 0-1 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA у меня на предыдущем УЗИ стадия зрелости плаценты была уже 2, а для 28 недель- это рано, поэтому для эфекта назначили Актовегин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. А рожать нам рано еще. Я до НГ даже собираться не буду,ХОЧУ Январенка! ;)

А я хочу Новый год отмечать с малышиком,хотелось бы родить 25 дек.,чтобы 30 быть дома или уж после 3 января :)

MariaNeka держись,мы с тобой :friends: ,все будет хорошо!!!

Выходные были не очень, ругались с мужем, просто ужас, проплакала весь день, а ночью потом живот сводило через определенные периоды

Вот мужья,вот блин...слов нет...,ну как так можно ????? Вот попробовали бы сами пузик поносить,попереживать за него....Ведь своему ребенку вредит!!!

Да беременную женщину беречь надо,пылинки сдувать !!!

Хочу все заранее приготовить, купить, ну, чтобы к середине декабря уже все было готово. А то вдруг раньше попросится!! Меня мам почти на месяц раньше срока родила. Причем я была 3150, 50см. Нормальный ребенок, никакой не недоношенный. Надоело мне видать сидеть в животе.

Я тоже переживаю,что малыш раньше попросится.Нам на узи в 30 недель сказали что-то развить на 31 неделю,что-то на 32 недели.Я вот у врача спросила,мол бывают доношенные дети,но не зрелые,а если наоборот малышу еще не срок ,а он уже созрел,как быть,просто я буду думать что ему нет 40 недель,а у него по развитию пойдет перенос ??? :confused: Врач ничего толком не ответила.Это я спрашивала на курсах у педиатора-реаниматолога.Вот пойду на прием к соей Г в ЖК и у нее спрошу.

И еще, у меня паника, срок приближается, а у нас ничего не куплено для малышки а еще, нужно мебель выбирать и покупать.

Мы сделали кап.ремонт в детской. Купили шкаф,комод+пелен.стол,полку -это уже все стоит собранное,сейчас должны привезти кроватку,я уже пост.белье перестирала(задолбалась гладить балдахин),матрас тоже купили.Повесили новую тюль и шторы.Осталось купить детскую софу или диванчик,будем с мамлй по очереди спать в детской.А еще мечтаю о стуле для кормящей мамы,говорят очень удобный.Хочу найти его б/у ,а то и так денег ушло много,а он новый 8-10 тыс.стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ну на счет степени зрелости-отлично,тут без вопросов..ну а на счет шейки-надо реально с врачом обсудить и однозначно пить генипрал,а может и актовегин подключить,раз плацента начала утолщаться.Хотя по хорошему-анализы получишь,тогда и думать мона..а пока покой,таблетки и меньше нервов...больше нету вариантов то.

Daniila, В икее есть стульчики,которые аналогичны этим для кормления и стоят недорого совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends:

Я вот пришла с больницы, ходила анализы сдавать...завтра на прием в ЖК...и должны направить на узи...уже дождаться не могу...вся родня моя и мужа меня уже задергали когда будет узи...всем хочется узнать кто же точно у нас будет...Вообщем завтра день с 6 утра будет тяжёлый...Еще я сегодня с мамой поехала , она ногу направляла у женщины, и заодно спросила о моей спине...вообщем зашла я, она посмотрела, и говорит что нерв зажат, но сейчас все будет хорошо...что-то очень легенько потерла там где болит и все...так что посмотрим поможет ли мне... :grin:

 

А я решила что после узи начну тоже делать покупки, сразу комод закажу...Кстати мне мама мужа набор привезла балдахин, комплект постели, защита, и это все нежно голубого цвета, мне очень нравится...так что я думаю что неважно какого цвета будет одежка на малыше , главное чтобы было тепло и комфортно...У меня много вещей и голубых и розовых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А вот и я с новостями :D 3 раз нам подтвердили мальчика :-) Весим 2400, рост....47 см :shock: (а как же вещички 56???) . В общем развиваемся на 35 недель. Срок по М 31 декабря, а по детке 18 декабря. Сказали, что скорее всего дохожу до конца, т.к. плацента хорошая. Девочки, только ступня уже 75мм. Вообще не понимаю как во мне живет такой БОЛЬШОЙ человек. Еще из новостей: волосатый, похож на папу (врач сказала). Все хорошо, чего и всем желаю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...