Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки-красавицы! Всем привет и огромное спасибо за поддержку

:friends:

NЮRA, до беременности вес был 55,4 примерно )) а еще я малявка, рост всего 155 см ))

 

Рассказываю дальше о своих приключениях )

Пришла я сегодня в РД, посмотрели они мое УЗИ и сказали идти переделывать, так как мед.центру, в котором я делала первый раз, они не доверяют ))) сказали идти в Гармонию (типа крутое в ёбурге место)не положили сегодня так как мест не было. Ой ппц.. Пошла я в Гармонию, переделала УЗИ.. Толщину плаценты поставили 35 мм и поставили 1-2 степень зрелости, сделали доплер, кровоток отличный.. Написали, что все в норме.. Щас вот думаю, идти завтра снова в РД или к своей врачихе.. Так устала уже бегать и нервничать ((

Девочки скажите, кто УЗИ делал.. у Вас какая толщина плаценты сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Medvegono4ek, слух, я вот все думаю, а может вы действительно декабрятки, а не январятки? Может у тебя М были на фоне беременности? :scratch: У нас такая ступня была в 10месяцев. :shock:

MariaNeka, ты прям по больному, у меня толщина плаценты 49, так что думаю у тебя еще все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопросик, нам на 3-х узи говорили девочка, даже в принципе без сомнений, а последние две недели мне все рассказывают истории как говорили на узи что девочка а родился мальчик. Я вначале хотела мальчика, а уже как то настроилась давно что девочка будет, а мне все теперь это рассказывают, так ещё и говорят что живот у меня как с мальчиком. Я понимаю конечно приметы это чушь, но хотелось бы просто ваше мнение услышать тоже (фото пуза выложила в профиле). Может у кого животик похож и тоже девочку ждёте (мне говорят что низкий животик и что талия ещё есть вроде, мол так с мальчиками бывает), успокойте немного, уже как то на девочку настроилась и хочется прогнать эти все истории с дурной башки :give_heart: Хотя конечно понимаю, что 100 % будет известно только когда рожу. Но, что то после этих всех рассказов и коментариев, расстроилась немного. :cry:

magicum, привет! :wave: Я думаю, что результатам 3-х узи все-таки можно доверять больше, чем "народным приметам"... И потом, ты ведь и мальчику бы рада была, правда? Так что тогда вообще переживать? :grin:

Всем привет!!! А вот и я с новостями :D 3 раз нам подтвердили мальчика :-) Весим 2400, рост....47 см :shock: (а как же вещички 56???) . В общем развиваемся на 35 недель. Срок по М 31 декабря, а по детке 18 декабря. Сказали, что скорее всего дохожу до конца, т.к. плацента хорошая. Девочки, только ступня уже 75мм. Вообще не понимаю как во мне живет такой БОЛЬШОЙ человек. Еще из новостей: волосатый, похож на папу (врач сказала). Все хорошо, чего и всем желаю :wave:

Medvegono4ek, приветик! :wave: Поздравляю с отличными новостями! Ничего себе, 47 см уже! Вот это богатырь! А какой у тебя уже обхват живота с таким БОЛЬШИМ человечищем? У меня вот уже недели три 97 см держится... и вес только на 900 г за 3 недели увеличился. Надеюсь, мой сынуля растет и ему всего хватает... во вторник следующий идем на 3-е узи, надеюсь, все окажется в норме. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, ОЖ мое толи 92 толи 94 не помню. Не больше точно.

Месячных во время беременности ТОЧНО не было, т.к. в 5 недель акушерских плодное яйцо было 2 мм. Да и в 12 было опережение на 1 день, в 19 на 5 дней, а вот с 27 на 2 с лишним недели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала, хотя по возможности старалась читать ваши сообщения.

Поздравляю всех кто вышел в декрет и у кого хорошее УЗИ, а тем у кого сложности какие-то возникают - желаю их успешного решения.

Всё у нас будет хорошо! Осталось то всего ничего...

В декрете я уже почти месяц (с учетом присоединенного отпуска), а дел переделала пока совсем немного. Какое это всё-таки правильное решение отправлять в декрет в 30 недель :grin: я не представляю, если б до сих пор приходилось работать :Crazy:

Medvegono4ek, :wave: только вчера делала УЗИ - мы весим 2300, а рост 42 см. В общем по ходу надо готовиться нам к родам богатыря :rolleyes:

MariaNeka, у меня по последнему УЗИ толщина плаценты 3,6 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

С утра пришла из ЖК с слезах, чего-то меня все достало. Опять намеряла мне прибавку 1 кг за неделю. И пью еще назло, как слон. С утра сегодня огромную чашку чая и 2 стакана минералки засадила, терпеть невозможно, как сушит.....

Опять завтра мочу нести, в пятницу к ней опять(((((((((((((((((((((((((((((((((

А еще психоз -на улице потеплело, а у меня на осенней куртке молния сломалась. Хожу в куртке-дубленке (которую свекруха отдала) , т.к. больше ни во что не лезу. Вся потная, все чешется, пипец....

Короче я злая и вредная становлюсь, чем больше срок!!!

Сейчас поговорила с подружкой по телефону, успокоилась. Надо домашние дела по-быстрому сделать и сходить аптечку для малышки затарить, что уже давно сделать планировала.

 

Medvegono4ek, поздравляю с отличным узи!!! Крупный сыночек будет!!!

MariaNeka, и тебя с хорошим узи!!! Я вот тоже очень надеюсь, что схожу в другое место на узи и там не 3 степень плаценты намеряют. У меня в 31 неделю толщина плаценты была 38 мм.

magicum, у меня тоже живот как на мальчика -остренький, а ни на одном узи не возникло сомнений, что девочка.

Джайва, и тебя с хорошим узи!!! Главное, что с малышкой все в порядке.

Тасик и Масик, ого, и у тебя богатырчик растет!!!Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, Medvegono4ek, это точно,что богатыри)))Женихи)))С хорошими УЗИ Вас девчоночкии

MariaNeka, Да уж..забавно,насколько могут быть узи координально разными,теперь правда опять вопрос-кому верить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Тасик и Масик, Поздравляю с хорошими результатами))

Джайва,все обойдется.. малышка в порядке- это главное!

Oksik-K, ну не переживай, осталось немного отмучаться..постарайся все-таки поменьше пить, это тяжело, я представляю....мне все время хочется, но держусь или прям по глоточку, меньше стала пить- вес стал нормально набираться, теперь не ругают..

Девочки, я вот тоже думаю, а вдруг на узи ошиблись, а я столько нарядов уже накупила....ну и вообще на принцессу настроилась))) скорее бы третье узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, )))) волосатый это классно)))) поздравляю

SELANA, синичкам сало повесь. К нам по утрам птички зимой в рот заглядывали зимой, я их прикормила крупами в кормушке, так все закончилось тем что прилетели голуби обосрали мне балкон и окна и стали нагло заглядывать в квартиру. Перестала я их кормить.)))

 

Вы все третьего узи ждете. Я уже 4 сделала. Сейчас пока не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, почти все покупают наборы в кроватку. А я решила ничем не "наряжать" кровать: ни балдахином, ни бортиками. Только матрас, клеенка и натяжная простынка. Во-первых, так лучше видно малыша, а во-вторых меньше пыли. :)

 

Какое это всё-таки правильное решение отправлять в декрет в 30 недель :grin: я не представляю, если б до сих пор приходилось работать :Crazy:
а я б еще раньше женщин отправляла в декрет! :grin: Поздравляю с хорошим узи.!

 

Oksik-K, вот всё-таки нельзя злым теткам работать с беременными! Мы, как губки, впитываем их слова и интонации! Испортит такая настроение на весь день, а по сути-то что страшного в том, что лишний кг накинула? Да наплевать! Мне моя Г ни слова упрека ни разу не сказала ! а ведь моя прибавка ого-го! 13,8 кг. Не заморачивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Greta, я вообще боюсь уже писать тут :blush: у меня завтра уже наверно узи 12 будет... у нас с этим просто и каждый прием делают... :pardon: зато так интересно читать про 3 узи :)

Medvegono4ek, ого, я прочитала сначала про вес,думаю нифига себе,а потом и рост :Crazy: большие вы! еще и волосатенькие :)

Oksik-K, ты там не нервничай! :friends:

 

я завтра тоже к врачу, хочу спросить рост,а то только все вес и вес :grin:

по поводу ощущений: живот все такой же небольшой, но чувствую уже,что тяжело становится, поясница дает о себе знать,ночью больно было переворачиваться :scratch: живот часто каменеет... заказала все-таки бандаж,думаю надо уже носить.

Пришел мне сегодня мобиль :yahoo: вот такой

Ссылки скрыты.

вот такое кресло забираю у подруги

а такой коврик нам подарят

 

хотела еще историю рассказать и не дописала: сегодня подруга ходила на мониторы (у нее срок 20.11), отправили в другой кабинет,типа не понравилось там что-то в сердцебиении :shock: она в панике... а потом спросили,когда она последний раз ела и пила,сказала утром (ну не знаю сколько прошло там времени,может часа 2-3), в итоге ее посадили,заставили пить воду,она нашла что-то съесть в сумке и все было отлично. Сказали,что на малышей все влияет,что обязательно пить воду и кушать каждые 2 часа... а я дуреха как не пила жидкость,так и не пью :( ну что сделаю,если не хочу... да и с едой у меня частенько бывает интервал 4 часа :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, всё посмотрела, всё очень понравилось, особенно кресло! Завидую белой завистью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мне так страшно идти завтра на узи...я и хочу и боюсь...вообщем пипец...еще и возле пупка как болело так и болит...морально готовлюсь что могут отправить на сохранение...у нас если что-то то сразу в больницу...а я так не хочу...еще и одна, мужа нет, он на работе...ужас...как бы эту ночь пережить по быстрее... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., не надо накручивать!! Всё будет хорошо!!! Успокойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, :)

tanyufkaB., зая,ты не нервничай так, может просто твоя особенность, может кроха просто что-то прижала,не думай сразу о плохом,только позитив! мы с тобой! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мечтаю о стуле для кормящей мамы,говорят очень удобный.Хочу найти его б/у ,а то и так денег ушло много,а он новый 8-10 тыс.стоит.
А что он из себя представляет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, БоничкА, Девочки спасибо вам!!! :friends:

Но успокоится я что-то пока не могу...уснуть по быстрее...завтра как схожу на узи, после обеда отпишусь...

Еще и малые пришли,а без них так было хорошо, она меня уже задолбала, бесит меня...Вообщем все сейчас меня раздражает...Знаете обидно только одно, я Б , с пузом хожу убираю, а они нет...как так можно...я в шоке, а им фиолетово, они считают раз я дома, в декрете то я обязана...муж сказал чтобы я отдыхала, больше на улице гуляла, и не убирала, но я так не могу...ну не могу я жить в бардаке...

А еще у нас тоже на улице очень потеплело, а у меня только пухофик, вообщем очень жарко...капец...пусть лучше будет холодно...

 

saverena, Твоя малышка добавила меня в контакте!!! :friends:

 

 

Ссылки скрыты.

вот сдесь есть это кресло для мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ой такое все классное! А я тоже мобиль фишер прайс хочу, только мечты о бабочках с проектором

tanyufkaB., Солнышко, а ну давай улыбку натягивай! Все у вас хорошо!!! Завтра услышишь обязательно хорошие новости о малышке!!! Главное, не переживай, а то малышику это не нравится.. Посмотри, если не смотрела фильм "жизнь в утробе", в контакте он есть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Обязательно посмотрю ;) Спасибо!!! Просто не могу понять почему меня все раздражает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прогулялась до аптеки, прикупила все по списку для себя и малышки. Только марганцовки и свечек от температуры не оказалось, придется еще где-нибудь искать.

А еще испробовала на себе свечки с глицерином -вещь!!! :good: :pardon:

И еще радость -на мне застегнулась еще одна куртка, которую я в октябре на работу носила, правда на футболку и жмет малец, но это лучше чем потеть ходить в дубленке)))

 

Энночка, мне наоборот врачи советуют ни в коем случае воду не ограничивать. Ограничивать надо соль и сахар, чтобы отеков не было, контролировать ОАМ, пить мочегонные и т.п., т.е. бороться с причиной отеков, а ограничивать воду смысла нет. Что ты 1 литр выпьешь и он в организме останется, если есть склонность к отекам, что поллитра, все равно все в отеки перейдет. Но в моем случае вроде отеков то и нет. Сколько выпила -столько же и пописала (за этим слежу). Просто в следующий раз перед приемом не надо столько пить. А то я как дура напилась всего подряд, в туалет не сходила, вот и "набрала" кг за неделю.

Greta, а я уже 8 узи сделала, и тоже больше не хочу туда, а придется. :pardon:

NЮRA, да у меня вполне миролюбивая и совсем не злая Г, которая сама меня побаивается чуток))) Просто она так горестно от моих прибавок вздыхает, что мне самой реветь хочется. :grin: И вообще наверное у меня психоз начался, нервничаю много из-за узи, подготовок к рождению, может душе и самих родов боюсь :pardon: Вот и хочу реветь по поводу и без))) Кстати у меня уже 14,5 кг прибавки от вставания на учет)))))))))))))))))))))

БоничкА, :friends: и по количеству узи тоже :grin:

Клевые штучки!!! Надо мне своим подружкам позаказывать такое к рождению малышки)))

tanyufkaB., не нервничай и не накручивай себя. Хотя я тоже всегда так себя перед УЗИ веду, а перед КТГ вообще всю ночь не спала. А насчет "малых" -ну есть же люди, которые в грязи хотят всю жизнь прожить, что делать, приходится за них убираться, если уюта хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки только что узнала, что родители мужа решили построить дом...но не нам...а малому... :shock: :shock: :shock: я в шоке...он уже и проэкт дома выбрал, и все-все...я в шоке...вот как так можно, ему ведь еще учится и учится, а уже свой дом...а моему мужу нихрена, уже и семья есть и ребенок скоро будет, но...обидно...вот как так можно...Мы с мужем уже давно присматриваем себе место- участок, который можно купить и начать стройку, родители об этом знают...но... :shock: :shock: :shock: Муж мой пока ничего не знает, но думаю его это очень расстроит...Мы вот даже решили попробовать пойти к меру с вопросом о том чтобы выделили участок земли, посмотрим получится ли у нас...Блин...обидно...Знаете у моей мамы 5 детей и она каждому своему ребенку даст поровну, и если бы у нее была возможно то она давным давно купила бы нам землю, ну нет у нее таких денег, а моего мужа , точнее у его родителей 2-е детей, так они младшего больше любят и все ему дают готовое на блюдечке, а мой муж жопу рвет , все зарабатывает сам...ужас как не справедливо... :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., успокаивайся. как говорила математичка, справедливо бывает только в детском садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., прекращай себя изводить! Бог все видит. Несправедливо,справедливо, ну так им хочется,ничего не поделаешь... вы подумайте с другой стороны - если у вас получится самим себе свить гнездышко,вы не будете зависеть ни от кого :this: а если построят младшему,то неизвестно,что может случится завтра и начнутся у них скандалы. Вам это надо? Ты относись ко всему проще! Я понимаю,что не честно,понимаю,что не надо делить сыновей,но что ты можешь сделать? Ты думай о ребенке и о вас с мужем!

 

ой6девочки, а мне кажется я даже 1литр в день жидкости не пью :( ну вот сижу и вспоминаю, утром полчашки чая, в обед тарелка супа, потом чашка чая и сейчас чуток воды,запила ужин - и это все за целый день. Конечно выпью еще сегодня молоко... блин,но как заставить себя пить :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я постоянно пью. муж говорит надо не в чашку наливать, а в ведерко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Да зачем себя заставлять?организм же не дурак,и сам понимает,что ему надо..ты просто доверься интуиции,и пей ровно столько,сколько хочется...будет потребность в жидкости,стопудово ты узнаешь об этом первой ;)

tanyufkaB., а может просто его родители знают,что твой муж сам всего в жизни добьется и помощь ему не нужна,это тоже не плохо..чем такие подачки,лучше сами купите свое все,никто что б не попрекал и слова не сказал...так что не бери в голову,и не зарься на чужое,не правильно это...у вас лучше будет и свое,так ведь? :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...