Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

tanyufkaB., да ладно тебе расстраиваться, пусть делают, что хотят, все будет на их совести. У меня свекровь живет одна в трех комнатной квартире, мои родители с братом тоже живут в трех комнатной квартире. А мы уже втроем, надеюсь скоро вчетвером и еще + кот живем в однушке, да еще за всех них платим квартплату. Вот таки мы лохи. :pardon: На мою просьбу к моим родителям разменять нашу ОБЩУЮ квартиру, чтоб я забрала свою долю на расширение, нас послали далеко и надолго.

БоничкА, жидкость пить надо обязательно где-то 1,5л в день. Может от того, что ты мало пьешь и сахар высокий? Но с другой стороны согласна с Touch_star, организм же не дурак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой! Давайте не будем про эти все дела! У каждого найдется, что рассказать и обид куча.

Давайте последние месяца не омрачать плохим настроением ,буйством гормонов.

Уже и так наши ряды уменьшаются из-за плохого самочувствия.

А помните только недавно мы ждали, когда там эти 12 недель наступят или какой срок мы считали безопасным?)))

Хотя, переживаешь наверное всю Б и потом еще роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Надо же, а мне запрещают много пить((( Хотя отеков нет, иногда по утрам руки затекают(

tanyufkaB., к сожалению, так бывает(( Мы наверное не можем пока этого понять, а сможем только когда у самих будут детки. Вот у моего мужа мама не родила второго т.к. боялась свою любовь еще кому-то отдавать, а сейчас жалеет. Я вот тоже младшая в семье, меня родители больше балуют т.к. я девочка и брат у меня на 9 лет старше...

Джайва, ну раз ты сказала- буду пить не меньше 1,5 литра, хотя наверное так и выходит)))

Greta, да уж до 12 недель я оч сильно переживала. Давайте правда о хорошем. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, А я тоже младшая в семье и тоже брат старше на 9 лет меня :friends:

Джайва, И ничего вы не лохи..просто очень добрые ;)

Хотя в однушке,конечно, вчетвером реально тяжко..слух,а вы можете после родов воспользоваться мат.капиталом хоть для небольшого увеличения площади квартирки?

А представляете..еще немного и уже будем поздравлять друг дружку не просто с недельками,а с полностью доношенными детками..это же так здоровскааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ох уж эти родители мужа. Наверное для всех это больной вопрос. Я для себя давно решила, что на них надо забить и не обращать внимание, ни в коем случае главное не вмешиваться, пусть муж сам решает сними.

Вот у моего мужа родители очень обеспеченные. Сами живут в загородном доме практически на "Рублевке", оба при должностях. Сестре мужа в свое время купили однушку, сделали шикарный ремонт, оплатили свадьбу и купили машину ее мужу, оплатили все приданное для внучки, роды в ЦПСиР, страховку на ребенка, потом купили трешку и опять сделали евроремонт, теперь со вторым ребенком помогают, но не так шикарно.

Старшему брату мужа в свое время купили 2-комн. квартиру, сделали ремонт, оплатили свадьбу, купили машину, также роды жены в ЦПСиР, страховку и приданное на ребенка, только так доводила свекруха своим "учением" вторую невестку, что чуть ли не дрались и не судились с ней.

Ну а на нас -муж третий ребенок -сил уже не осталось :pardon: Отдали нам квартиру правда 4-комнатную (но ее не покупали, а это была их квартира до переезда в загородный дом), но без всяких ремонтов (даже обещанную в 2007 году полку в ванную не купили :grin: ), свадьбу наши родители пополам оплачивали, на свадьбу ничего не подарили, когда были проблемы с деторождением ни копейкой не помогли, сначала я обижалась, принимала на свой счет, а потом успокоилась и не парюсь давно на их счет.

Недавно выяснилось, что папа мужа весь бизнес свой (т-т-т) ему передаст скоро, а это гораздо круче всех ремонтов. Родители мужа ведь видят, что сестра ничего, кроме домашних дел и покупок делать не умеет, брат - долбан конкретный вырос :pardon: , им самим помогать надо как маленьким, а мой муж трудолюбивый и работящий (т-т-т), и на него, в отличие от других детей они положиться могут.

Так что может и в вашем случае так. Может они так и считают, раз может сам, то зачем помогать?

Greta, и я ведрами хлещу. Могу на ночь 2 чашки большие молока или чая с молоком выпить, не говоря уже о том, сколько за день выпиваю. :grin: Сушняк -как у алкашки у меня))) :pardon:

Touch_star, организм тоже дурак бывает. ;) Вот у меня понижен белок, а почему этот "умник" мясо есть не хочет? Только молочное прости, но от него почему то белок не повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, а у меня тока правая рука с утра затекает и немеет как-будто да и по вечерам бывает такое, что только правая нога))) Г говорит, что это не отеки, а что-то связанное с венами.

А насчет ограничения жидкости, то меня еще в начале Б девчонка одна с работы напугала. У нее была большая прибавка, отеки, пошел гестоз, давление повышенное, а врач в ЖК на все это только советовала не более 1,5 литров в день пить. В итоге попала в РД, стимулировали роды в 34 недели (слава Богу все обошлось хорошо и малыш здоровый родился), там ее уже и просветили, что надо было причину отеков искать и бороться с ней, а не жидкость ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь пить больше! :)

Джайва, а с сахаром у меня все ок :) я так и не держу диету,ем,что хочу и как хочу, и сахар мой до верхних границ даже не доходит. Просто раз начали уже контролировать,будем лучше смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA - 800гр :pardon: ,как это у тебя получается? Может напишешь что ты ешь ? :) А то мы тут все толстеем ;)

Мы сегодня были в первый раз на КТГ. Очень приятная процедура, гораздо приятнее, чем узи. Поставили нам 10 аллов . Теперь через недельку снова пойдем делать.

А еще сегодня с папой заезжали в "Персей", смотрели кроватки, комодики, коляски и пр. Вся запуталась с выбором уже.

Ну и у меня, как и у многих, начинается предродовая паника, хочется все побыстрее доделать (ремонт), собрать, купить, постирать, разложить, собрать сумки в РД, прям кажется что не успею ничего.

А нас на КТГ еще ни разу не посылали ? :scratch: По детским магазинам мы намотались ого-го ,покупки сделали в Дочки-сыночки, Дети, Олант, Детск.мир,Хэппич, Киаби. Сегодня собрали кроватку,положили туда запечатанный матрасик.Детское белье в кроватку,балдахин я постирала и погладила.Детский шкаф и комод тоже постепенно заполняется.А еще мне кажется,чем больше мы покупаем,тем больше я понимаю,что еще многое надо.Кстати если кому надо в Оланте натуральный конверт сейчас со скидкой и стоит 5900 р,такой мягкий,мы с мужем решили купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., не надо расстраиваться!!! Подумай о малыше! И наплюй на всех!!! Они еще поймут когда-нибудь, что были не правы и поверь им будет очень стыдно за свои поступки! У меня у лучшей подруги аналогичная ситуация.. Родители мужа (особенно мама) больше любят другого сына, чем мужа.. Это на всем отражалось - и на отношениях, и на подарках. Для примера скажу, они любимчику на ДР машину подарили, а мужу подруги - футболку с вьетнамского рынка за 50 рублей!!! Я не преувеличичваю, реально было))) Так вот и продолжалось лет 15 наверно.. Тот сынок совсем оболдуй, наркоманом стал, столько бед принес.. А у подруги с мужем все хорошо, ТТТ... Квартиру купили сами, машину, двое детишек, работа, хороший достаток.. все сами.. Так вот теперь свекровь то и опомнилась.. пытается всячески вину загладить)) да не очень то получается..

БоничкА, я вот тоже не очень много пью жидкости.. С утра чашка кофе, за день чай - 3-4 чашки.. Простой воды и соки вообще не пью.. ну плюс еще порция супа и фрукты (там ведь тоже жидкость есть).. а вообще я очень редко испытываю чувство жажды..

Daniila, да и сама в шоке от веса своего!!! Тем более, что до этого почти неделя выходных была, праздники, приезд мужа отмечали, потом его ДР.. Сколько я всего съела!!! Ктобы знал.. Думала, что обрадую врача, наберу немного хоть.. а в итоге, наоборот, в минусе! Сама не понимаю! И переживаю! Скорейбы третье УЗИ, хоть узнать все ли с малышеком хорошо!

Про то, что ем могу описать например вчерашний день. Завтрак: каша 5 злаков на молоке (тарелка), творог со сметанкой (150-200 г), кофе с молоком. Второй завтрак: йогурт питьевой со злаками (Биобаланс, 300 гр), банан. Перекус: яблоко большое. Обед: суп борщ с зеленью, сметаной, кусок отварной говядины, чай. Полдник: чай с курягой. Ужин: салат греческий (зеленый салат, огурец, помидора, сыр фитаки, масло) ОЧЕНЬ большая порция порлучилась, суп борщ с зеленью, кусок говядины БОЛЬШОЙ, чай. Вечерний перекус: большая хурьма, кисть винограда, чай. Может еще чего забыла, но это так мелочи..

Не знаю мало это или много.. Но по крайней мере чувство голода я не испытываю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, питание жесть :) я сейчас в декрете. так поесть забываю сама. а у тебя так организовано все)))

 

Девочки, мне вторую ночь жарко и кошмары сняться. :pardon: Вот так вот. Сны не очень страшные. Даже детские какие-то страхи. Но кричу и просыпаюсь. :grin: Наверное, мозг без работы отмирает. Надо срочно что-то делать.

Занятий много и сделать многое нужно, но ничего не хоч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

У меня тоже сейчас период - когда мне жарко, а вообще по жизни я была мерзлячка, и в первый период Б. все время мерзла:) Это наверное из-за того, что вес набираем:)

Девочки, а вы уже покупаете постельку для кровати? Если да, то поделитесь фирмами:) Мне очень нравится МазеКеевские наборы, но, хочу для начала узнать цены.

outrageous, у меня есть улучшения, так что, надеюсь, что в среду у врача получу справку для бассейна!

Джайва, страсти про роды - прочитаны в инете - я читала много отзывов про роды, и составила для себя список того, чего я хочу избежать. Ну и на курсах у нас была лекция про роды в роддоме - рассматривался каждый этап. Там не настраивают против - просто предупреждают к чему быть готовым и по возможности отказываться. А ты знаешь что тебе кололи для сокращения матки и для чего? Я противник вкалываний чего-то для "профилактики", т.к. в прошлом слушала врачей, и все чуть было не закончилось пожизненным диализом, к счастью, вовремя встретился хороший врач, из старого поколения, который и сказал - что врачам нужно доверять, но проверять, т.к. это их работа и их так учили лечить, а мы сами не должны выключать голову. Вот я как включила голову - у меня сразу начались улучшения, а врачи удивляются, и говорят, что такое невозможно %)

SELANA, с выходом в декрет тебя! Отдыхай побольше!

Touch_star, да я тоже считаю что первые роды дома - это большой риск. Под ествественными родами я понимаю, что - схватки идут своим чередом, без стимуляций окситоцином или проч. (в виде капельницы часто вкапывают), без прокалывания пузыря без показаний (из-за этого процесс родов ускорятеся), и без неоправданных лекарственных вливаний. А еще, не перерезать пуповину сразу, а хотя бы через 5 минут, тогда у ребенка не стремительно открываются легкие, а постепенно, т.к. он продолжает получать кислород через пуповину еще какое-то время. По опыту моих подружек, ВСЕМ прокалывали пузырь, кроме той, у которой воды отошли дома. Прокалывают тоже для того, чтобы родили быстрее, т.к. никто не хочет лишнее время возиться с роженицами, да и чтобы успеть принять роды в свою смену. А ведь из-за стремительного раскрытия, могут быть разрывы которых можно было избежать, т.к. ткани не успевают растягиваться естественно и рвутся. Вот:)

Daniila, ну вы молодцы - уже комнату для малыша полностью подготовили. А что это за стул такой для кормления? У нас есть старое кресло, которое муж хочет выкинуть, а я не даю ему, т.к. планирую на нем кормить:)

Medvegono4ek, ну у вас и богатырь! мы по последнему УЗи крохи - 1550 гр:)

tanyufkaB., слушай своего мужа и не обращай внимания на соседей, и поднимай себе настроение сама - улыбайся чаще - все у тебя будет хорошо на УЗИ!

Ох, ну и трактат я накатала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот и у меня проблемы только с правой стороной)))

Greta, а мне эротического характера сны снятся :blush:

alinai, Привет! Мне эти безумно нравятся

Ссылки скрыты.

Мне тоже стало сейчас очень жарко, хотя я мезля была, все время руки ноги мерзли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

tanyufkaB., Выше нос! как УЗИ?????? Я уверена, что все в порядке!

 

Энночка, мобиль с проектором здоровский!!

 

Девочки, слышали, в Питере РД заминировали?

Около 19.15 в роддом №15 по улице Вавиловых поступил звонок о заминировании, сообщили Невскому Экспрессу прямо с места события. В результате, все находившиеся в здании люди – роженицы на каталках, младенцы и медперсонал – были срочно эвакуированы. Их всех поместили сначала в приемный покой находящейся напротив Елизаветинской больницы, а затем на автобусах и машинах скорой помощи развезли по другим больницам и роддомам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, договорились ведь только о хорошем.... :blush: а нам сегодня 30 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

tanyufkaB., как УЗИ?

Мне тоже через две недели на узи, но я как-то вроде не волнуюсь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, а мучное вообще не ешь? в смысле черный хлеб, хлебцы? потому наверное вес и не набирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Daniila, Я вчера только в оланте была и не видела за такие деньги конверт..надо еще раз зазырить,я б тоже купила бы

SELANA, Ну у тебя и рацион..я б с таким питанием уже б центнер весила бы)))ТТТ значит у тебя отличный обмен веществ,это ж хорошо

alinai, Ты знаешь,на счет стимуляций-согласна,просто так делать не очень хорошо,без показаний.На счет пузыря,тут реально все индивидуально,но сейчас действительно часто стало встречаться его утолщение,что малыш сам..ну точнее гармошки,которые он вырабатывает,не могут пробить...а это тоже не хорошо,нагрузка на стенки матки слишком большая.И прокалывают то обычно пузырь,когда уже реально раскрытие приличное,а не в начале.На счет пуповины-моим подругам не сразу перерезали..а вот если есть желание стовловые клетки сдать,то тут без вариантов,надо сразу резать-иначе толку ноль.Но на самом деле-это отлично,что ты вооружена знаниями такими,главное,что б голова при родах дала возможность всем этим воспользоваться.

Алин,а во сколько неделк вы делали узи последнее?Мы тоже около 1500 гр весили по последнему узи.

NЮRA, С НЕДЕЛЬКАМИ ВАС!!!

Ужас какой..вот у кого только мозгов то хватает на такие места посягаться,даже слов нет,уроды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Touch_star, в нашем случае наверно больше все таки первое. :grin: По поводу переезда, я очень надеюсь, что получиться расшириться летом, ну и конечно за счет своих сил в первую очередь. Мат. капитал конечно хорошо, но для москвичек это по моему какая-то насмешка, у нас же на эти деньги в лучшем случае можно купить два квадратных метра, сразу навиваются мысли где. :D Было бы гораздо лучше если б при рождение гражданина (ки) РФ списывали с ипотеки 18 квадратных метров, каковы ему и положены. Я вот понимаю еще у меня двоюродная сестра, из некого города, купила квартиру (трешку) за 800 тыс. руб. и 300 сразу на погашение, вот это существенно, а так как у нас... Ну в общем и на этом спасибо. :D

БоничкА, это очень хорошо, что сахар в норме держится. А то там диета вообще жесть, да еще пальцы колоть. :swoon:

alinai, это все правильно, но зависит это от врача, а не от роддома, поэтому мы в первую очередь заключаем контракт на определенного врача. Ну, а стимуляции бывают конечно и обоснованные и нет, очень маленький процент женщин рожают сейчас без осложнений, и стимульнуть гораздо луче, чем ребенок будет более 12 часов мучиться в утробе при естественных родах, а не дай Б, у него там меконий отойдет. По поводу прокола пузыря, тут конечно я против когда это делают сразу, сама буду говорить с врачом, чтоб этого не было, но когда процесс затягивается, конечно лучше ускорить, т.к. малыш при каждой схватке страдает. Так что на мой взгляд надо хорошего грамотного врача, чтоб он принимал правильные решения не в ущерб здоровью ребенка и мамы. То, что ты перепроверяешь врачей, это правильно, ведь они и троечниками бывают. :grin: Я сама такая, ни кому не доверяю. Арину наблюдала у трех врачей, эту беременность веду у двух, но уже проверенных, и то казусы бывают, в не согласии их сторон. Что мне укололи тогда после родов, сказать не смогу, я конечно же спрашивала, но была в таком состоянии, что даже вес и рост ребенка не запомнила, хорошо был муж рядом, но он конечно в таки подробности не вдавался, это было после того как я родила и отошла плацента т.е не сразу мин. через 10-15. И вообще мне до сих пор кажется, что со мной там вообще не разговаривали, т.к. я не помню диалога, хотя муж утверждает, что беседы были. :D

NЮRA, :swoon: вот это точно не люди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посмотрела фильм "жизнь в утробе". Даже расплакалась.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала только у меня так - мне постоянно жарко, дома форточки вечно открываю, а домашние ворчат - мерзнут :D . Хожу в легком халатике и носочках а дома всего-то 22 градуса обычно, а раньше тоже вечно мерзла.

Решила сумку в РД собрать, теперь проблемка - халат какой выбрать, теплый или легкий? Или вообще в больнице дадут? Надо у знакомых пораспрашивать. Про тапки сразу сказали - только моющиеся, никаких пушистых и прочего.

В общем еще немного, еще чуть чуть. Вчера дочь за мной с фотиком бегала - давай говорит на память щелкну, потом Максу покажем (деловая колбаса, уже решила что братик на все 100 и Максим :grin: ). В инете вчера копалась - щас говорит мам я вам приданное выберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик :wave:

Джайва, да уж, я договорилась с врачом,что смотреть буду раз в неделю,хватит, пальчики жалко... вот вчера перед ужином саха 5.1, после картошки с мясом и салатом - 6.2 :) напекла вечером круассанов :grin:

Ani1502, я купила специально легкий халат, дома только очень теплый, а в роддоме уверена,что будет тепло.

Дома у нас в основном 22-24,но сейчас отключила все батареи,на улице нормально пока и привыкаю потихоньку к меньшим градусам. Уж не знаю как можно будет жить в спальне при температуре +18 :scratch: думаю буду стараться поддерживать хоть +22... иначе задубеть можно будет. В пятницу планирую купить вот такую штуку

Ссылки скрыты.

поставлю в спальне и буду смотреть какая у нас темпа и влажность, потом куплю увлажнитель воздуха.

 

сегодня в обед к врачу, посмотрим с мужем на малышку, еще поговорю с доктором, что-то совсем как-то тяжко стало: каждую ночь уже просыпаюсь и не могу часа 2 уснуть, спина дает о себе знать... понимаю,что все это наши прелести и надо терпеть,но может чего посоветует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а это же описано везде, про температуру. На нашем сроке даже у тех, кто вечно мерз, возникает ощущение, что везде жарко и душно

я и так холод любила, а теперь так вообще - стараюсь, чтобы больше 20-22 дома не было, недавно проветрила до 18 градусов - муж замерз ночью под одеялом :grin:

Халат лучше и теплый и легкий - мало-ли какая температура будет в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, вечно либо душно, либо жарко, аж иногда дурно становится, потому в гостях практически не могу усидеть. И муж у меня тоже мерзнет :grin:

Халаты наверно точно 2 шт. положу, мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да увлажнитель нужная вещь. У нас есть со встроеным гигрометром. Но гигрометр потом покупали еще и обычный, тот в увлажнителе неправильно показывал. Сейчас батареи отключены влажность в квартире около 70%, температура + 24. Так что увлажнитель не нужен пока. А вот когда сильно батареи будут топить на ночь дочке включаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш,Алин...скажите ж мне...а вы еще где то Mothercare заказывали,кроме как тут у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...