Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА, а я еще советую, чтоб в такую штуку входили часы с проектором, очень удобно. Мы купили когда дочке было уже несколько месяцев, так я теперь нарадоваться не могу, она ночью проснулась и я сразу по времени ориентируюсь, покушать или так просто, что-то беспокоит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fla, мне тоже голубой цвет очень нравится. а мы немного правда, но розового купили, на мальчике розовое как то не так смотрится, а вот голубой мне кажется можно и на девочку и на мальчика. У тебя животик как на мальчика тоже, а мне почему то в голову пришло так что девочка будет у тебя :grin:

люблю, Да, конечно я буду рада хоть мальчику хоть девочке, главное чтобы с малышом было всё хорошо!

 

Девочки, кто купил мобиль Fisher Price с проэктором, у вас хорошо проэкция отдаётся на потолок? Я включила, и как то слабенько очень на потолке видно, думаю может батарейки в нём слабые, хотя музыку играет нормально. :hmm:

 

Зашла в таблички, оказывается в январе по табличкам этого сайта должно родится больше всего деток, почти в 2 раза больше чем в любые другие месяцы. Неужели март-апрель-май был такой дождливый везде? :lol: (думаю вы поняли к чему я) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, что касается хлеба, то вприкуску с супом или кашей я его не ем. мне кажется, что вкус пищи тогда забивается :pardon: . Но я периодически ем на завтрак бутерброды (с маслом с сыром, с курицей отварной), в основном использую или хлебцы или злаковый хлеб.. иногда могу себе что-то типа шаурмы замахорить из лаваша..

Девочки, а меня что-то на хурьму пробило!! Особенно на королек :man_in_love: . Сейчас последнюю штуку доела и еще охота))) Придется идти на рынок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня решила устроить себе отдых. Нужно было в ЖК сдать ОАМ, я попросила бабушку сгонять отнести (стыдно бабушку гонять, но что делать :pardon: ). Решила продрыхнуться подольше. Но не тут то было. Мелкая мне пятки в правый бок уперла, а еще и толкала ими иногда -не повернуться, не перевернуться. Кое-как урывками проспала до 13-00, теперь вся разбитая))))

Правда муж с утра поднял настроение -приготовил завтрак (вообще он частенько это делать стал с тех пор, как я его завтракать приучила :D ), горячие бутеры с сыром, колбасой, кетчупом и кинзой!!! Красота!!!

Мне тоже как и всем здесь жарко постоянно. Сажусь завтракать в халате, через 5 минут его снимаю и полдня в полотенце дома хожу или вообще голая, если одна.

Daniila, нас на КТГ по показаниям послали. Хотя и в платных центрах во всех положено каждую неделю после 30 недель делать. А в ЖК я бы тоже не дождалась этого КТГ.

SELANA, диетически-правильный рацион, вот ты вес и не набираешь. Хлеб не ешь, булки-пирожные тоже, на сладкое не налегаешь, откуда тогда лишним кг взяться? Я вот нет нет и срываюсь на что-то вредное: салатик типа оливье, картошку фри, суши, тортики, конфеты, да даже в творог утренний джем кладу, потому что просто со сметаной он в меня не полезет)))

Greta, мне тоже плохите сны сниться стали, в слезах сегодня проснулась, с кем-то ругалась во сне.

NЮRA, ужас какой!!! А тебя с недельками!!!

magicum, я очень люблю голубой цвет. У меня даже пару лет жизни были, когда я носила только голубые или бирюзовые вещи с добавлением сочетающихся с ними цветов. Последние пару лет меня правда наоборот на ярко-розовом, фуксии и красном заклинило. Так что дочке я стараюсь разноцветный гардероб собрать, голубого там тоже много будет. Я вот наоборот нейтральные цвета не очень люблю -зеленый. бежевый,оранжевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришла с прогулки

купила бодиков )))))

ночью сплю плохо. а днем часов 5 продрыхну, а потом тоже как развалина.

меня тоже в правый бок сильно пихают, ногами упираются часами прям.

Так что так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я нет, MC тока у нас брала. но ты смотрю уже ;)))))))))))))))))))))) там, где ты заказала (на маленьком) коэф. большеват - 1,5, а у нас 1,15 + доставка. если брать вещи до 10 ф., то выгоднее на маленьком т.к. у нас еще 2,5-3 ф. за каждую вещь доставка, а если вещь дороже 10 ф. то у нас выгоднее.

ты видела, что на маленьком все девочки из одинцово и забирать оттуда надо? встречи в москве у них очень редко.

 

я уже столько всего набрала и еще сколько закала :Crazy: честно говоря класть некуда. начнется декрет, как пойду все стирать и гладить..... вчера еще взяла кое-чего в coccodrillo, но уже 74 р-ра))))

 

UPD Маш, я почитала в темке, что у тебя проблемы с игрушками из МС. А ты получается и тут у нас, и на маленьком МС взяла???? вай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я голубой тоже обожаю. Это у меня мама с бабушкой чрезмерно стараются покупать девчачье ребенку, им очень нравится розовый. Нейтральное тоже практически не брали ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, повезло с мужем, что еще сказать :good: !! А мне мой за почти 6 лет ни разу завтрака не приготовил.. Один раз видимо порыв был что-то приятное для меня сделать, так он умудрился все это дело испортить.. разбудил меня и спрашивает - "тебе сколько ложек сахара в кофе класть?".. я так и села с утра!! Боже, думаю.. 4 года бок о бок живем, а он не может запомнить, что я кофе ВООБЩЕ БЕЗ САХАРА ПЬЮ!!!.. понимаю, что главное попытка, а не результат! Я ему ничего не сказала, но на душе обидно немного было.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас завтрак вообще в принципе только муж готовит, т.к. он как глаза открывает сразу готов к труду и обороне, а мне надо поваляться )))

 

девочки скажите я одна тупею))))) ?

я последнее время иногда прям зависаю, особенно в магазине ;) стою, смотрю на что-нибудь, а в голове звенящая пустота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, а мы уже притерлись с сахаром. Я ему всегда забываю положить, т.к. себе не кладу, а он мне сластит по 2 ложки, хотя и тоже сладкий не пью. Но уже смирились с этим, только смеемся над этим.

Но в этом плане мне действительно повезло с мужем. Готовящий муж -это очень круто, особенно если он это любит делать. На все застолья у меня нет проблемы горячих блюд - закуски и десерты на мне, а горячее всегда делает муж. Ну и наша договоренность - в обычные дни посуду мою я, а если гости - то он))))

magicum, вот-вот, у меня мама тоже розовое покупает или смотрит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мы оба с мужем совы жуткие, поэтому у нас готовит тот, кто первый встал. Иногда это бываю и я))) Вообще если муж хочет спать, то его ну очень сложно поднять, можем даже поругаться из-за этого.

А туплю я уже давно. Мне еще на работе подружка сказала. что у меня мозг на 9 месяцев ушел в живот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous :rotfl: :rotfl: :rotfl: !!! А у нас все прямопротивоположно!!!! Я по природе сплю мало, встаю очень рано и бодрая как огурчик - как глаза открою, все - валяться и нежиться в постеле не могу, мне надо сразу встать и заниматься делами!!! А муж - как вареная сосиска!!! Прежде чем встанет, будильник раза 4 переставит, сядет на край кровати, посидит минут 5-10, потом еще с полчаса ходит еле живой, ноги и нос по полу волоча, с полузакрытыми глазами.. Какой там завтрак приготовить!!?? Сидит за столом, завтракает, еле челюстями передвигая, скукожившись, из рук все падает то и дело!!! Муж моей активности такой с утра не понимает! Говорит, что я не человек, а робот-киборг или инопланетное существо!! А мне на него порой смешно смотреть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что ем могу описать например вчерашний день. Завтрак: каша 5 злаков на молоке (тарелка), творог со сметанкой (150-200 г), кофе с молоком. Второй завтрак: йогурт питьевой со злаками (Биобаланс, 300 гр), банан. Перекус: яблоко большое. Обед: суп борщ с зеленью, сметаной, кусок отварной говядины, чай. Полдник: чай с курягой. Ужин: салат греческий (зеленый салат, огурец, помидора, сыр фитаки, масло) ОЧЕНЬ большая порция порлучилась, суп борщ с зеленью, кусок говядины БОЛЬШОЙ, чай. Вечерний перекус: большая хурьма, кисть винограда, чай. Может еще чего забыла, но это так мелочи..

Не знаю мало это или много.. Но по крайней мере чувство голода я не испытываю..

Привет, SELANA :wave: Везет тебе!!! Видимо, у тебя обмен веществ очень хороший! Если бы я столько ела, я бы сейчас, наверное, уже кг 20 набрала... Ну хотя все, что ты ешь, очень здоровое и не очень калорийное. МОЛОДЧИНА! Так держать! Я вот иногда все-таки чем-нибудь нездоровеньким не могу не побаловать себя... булочкой какой-нибудь сладенькой и кусочком тортика... орешками жирненькими :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, и я тоже хочу такой агрегат с проекцией времени. Он бы мне и сейчас пригодился - проснёшься так среди ночи и думаешь, толи добежать до туалета, толи до утра подождать.. Вот только не знаю какого производителя брать. Моим родителям подарили недавно такую штуку с термометром, гигрометром и часами - так он какую-то фигню показывает. Ни один параметр правильно не отражает, а стоил около 2 тыс. Вот и думаю теперь что покупать, чтоб зря денег не выкинуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, классно ты мужа описала, я под столом)))

Блин, я всю жизнь таким людям как ты завидую. :good:

Может я и могу встать рано, собраться, но я буду целый день как зомби -вялая, тугодумная и недовольная собой.

Одно исключение -на свадьбы чьи-то рано встаю и хорошо выгляжу, ну или если самолет/поезд рано утром. В институт после 1-го курса раза 2 вовремя приехала, да и то наверное на госы или на защиту диплома. :pardon: На работу при Б ни разу вовремя не пришла, как минимум на 5 минут опаздывала, начальство просто из-за моей Б меня не штрафануло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стало сейчас очень жарко, хотя я мезля была, все время руки ноги мерзли)

Привет, Энночка! :wave: Во-во, и ум еня такая же проблема все была. Ноги и руки как льдышки всегда были, я даже при температуре плюс 30 дома с носках толстых ходила :pardon: Мне муж говорил, что у меня температура тела как у мертвеца... когда я ему под одеялом ступни свои подпихивала, чтобы погреться. :Crazy: А теперь я как печка. Теперь он меня как грелку использует. :D Это из-зи того, что у беременных как я читала, объем крови на 25-50% увеличивается.

извините, договорились ведь только о хорошем.... :blush: а нам сегодня 30 неделек!

Привет, NЮRA, поздравляю с 30-ью недельками!!! :giverose: У нас с тобой почти одинаковый срок! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ой..я б ща заточила бы шаурмуу..с удовольствиемммм

outrageous, Неа,даже не заметила,что встречи не в Москве,но думаю в выхи и туды доехать мона будет.А так-мне тут Катя сказала,что не повезет игрухи,типа большое все очень,поэтому у меня без вариантов,только там брать,ну и кувшинчик этот опустили((А он офигенский и у нас таких не продают больше..там резиновая вставочка,ооочень удобная для мытья,вопсчем пришлось заказывать на маленьком.

SELANA, Я тоже ну совсем не соня и встаю рано обычно,а муж любитель поспать)))Поэтому завтраки в постельку редкость,но когда он встает раньше,то делает и это оочень приятно.Вот сегодня я опять с ногами своими уснула только в 5...проснулась..а уже куча вкусностей ждет меня)))Приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

Спасибо Вам за ваше понимание и поддержку!!! :friends: :friends: :friends:

 

Вообщем рассказ об походе в ЖК- Результат мазка- лейкоцити -12-14...анализ мочи - лейкоцити - 5-6...Вес-65 кг(за две недели прибавка всего 600 г )...ВДМ-32, ОЖ-92(две недели назад было 96)... Я проснулась в 6 утра, собралась и в 7.20 я уже была возле кабинета ЖК, оказалось я уже 3-я в очереди...но у всех врачей сегодня 5-тка, вообщем захожу, вся веселая...на стафилококк не взяли из-за того что у меня легкий насморк...начали все измерять, врач говорит что малышка вредная и с характером -просто переворачиваться никак не хочет, все лежит ее головка возле правого и левого ребра...вообщем говорит что время еще есть, и даст бог перевернется...Еще она сказала что она маленькая и мне будет лучше родить самой...Вообщем будем надеяться...Потом спросила , точнее сказала что у меня каменеет живот и что это совершенно безболезненно, на что она ответила что это угроза, и если что то только в больницу...сказала посмотрим что скажет узи...Я очень расстроилась...Кстати, когда измеряла все, очень сильно мне по надавливала на животик, малышке это явно не понравилось...И уже когда шла домой, думала возвращаться в больницу из-за того что у меня явно тонус появился, было больно и не приятно...пришла домой, выпила нош-пу и прилегла, все прошло...Из- кабинета ЖК я вышла в 9.10, пошла сразу на узи, но у нас до 12.00 принимает терапевт, после 12.00 узи делает врач гинеколог...вообщем заняла очередь, я была 2-й, просидела до 11.10 тут выходит медсестра из кабинета и говорит что врача гинеколога не будет, так что приходите завтра... :glare: :doh: я в шоке...столько просидела, вообщем расстроилась...Так что придется ждать до завтра...вот...Вот так вот я сходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в обед к врачу, посмотрим с мужем на малышку, еще поговорю с доктором, что-то совсем как-то тяжко стало: каждую ночь уже просыпаюсь и не могу часа 2 уснуть, спина дает о себе знать... понимаю,что все это наши прелести и надо терпеть,но может чего посоветует...

Приветик, БоничкА! :wave: Вот и у меня тоже проблемы со спиной, тоже заснуть долго не могу, а когда засыпаю, то просыпаюсь каждые часа 2-3... То тут тянет, то там... Плюс еще и ишиас обострился... прямо как 80-летняя себя чувствую. Я во вторник ко врачу, хочу попросить, чтобы бандаж мне прописал. А еще я в бассейн начала ходить и упражнения для живота и для спины делаю. Вроде немного помогает. Расскажи тогда, что тебе врач посоветует.

Зашла в таблички, оказывается в январе по табличкам этого сайта должно родится больше всего деток, почти в 2 раза больше чем в любые другие месяцы. Неужели март-апрель-май был такой дождливый везде? :lol: (думаю вы поняли к чему я) :grin:

:taunt: :taunt: :taunt: У нас март-апрель вроде хорошие были, но ночи холодные :tease: А если серьезно, мы даже и не думали, что "плод нашей любви" так быстро о себе заявит :man_in_love: Я таблетки в марте перестала принимать и на второй цикл обнаружила две полоски. Думала, что все случится к весне, к лету... а тут вот январенок оказался, видимо, только и ждал того, чтобы ему ворота в жизнь открыли, так сказать :pardon: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Нам тоже вчера исполнилось 30 неделек :pardon:

Чувствую себя пристарелым пингвином, ребра болят, дышать трудновато, хожу ели-ели переваливаясь с ноги на ногу!!! Я вот думаю, а не рано ли для таких страстей, я планировала еще месяц бегать по магазинам, а тут вчера выбралась и ели домой дошкандыбала, устаю ужасно, пузо тяжелое и неудобное...

И очень стала боятся родить раньше срока, ведь я еще планировала Новый Год с пузом отмечать!!! А тут меня вообще как-то подкосило... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Эх Мэри!... меня такие условия тоже расстроили, я мечтала об одном коврике из МС, но щас уже как-то успокоилась)))) а зачем тебе тогда еще и с Катей встречаться ради 2-х комплектов пеленок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :grin: :grin: :grin: веришь-нет..я даже и не подумала,что б заказать все в одном месте)))))))))))да ладно,пусть будет так,мало ли где чего задержится и не приедет,а так хоть гденить то точно получу заказик свой)))))))Да и отменять уже как то неудобненско)

Насть,ты когда поедешь абонемент покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, не ссы! раньше времени))))

ребра пройдут, а потом между ног так болеть начинает, что ногу больно поднять)))) еще все впереди)))) малыш еще на треть или даже более вырастет)))

Вот интересно во что на НГ наряжаться и как его отмечать)))

Я в прошлый НГ в 1 уже спать просилась. Даже муж обиделся. А в этот что делать, я сейчас в 8-9 укладываюсь спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, в воскресенье. мне сказали что ажиотажа нет.

я решила что возьму на 4 занятия, а потом посмотрю как понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я кстати тоже обычно в новый год долго не сижу)) Вот куранты пробьют, президент поздравит, выпиваю бокал шампанского плюс легкая закуска! Я вообще наверно неправильный россиянин! Ну не понимаю я как можно всю ночь жрать оливье, шубу и бутеры с икрой, запивая все это водкой и шампусиком! :pardon: Обычно я в Новый год люблю вкусно и плотно поужинать, желательно в кругу семьи, потом смотреть фильмы новогодние, ждать двенадцати часов, слегка отметить и спать.. Может я чего просто в этой жизни не понимаю??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...