Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Юльчёнок - Бельчёнок, вот-вот :grin: и я че-то побаиваюсь родить раньше... но у тебя то срок хоть 20.1 стоит,а у меня 9-10.1 :rolleyes:

люблю, а ничего мне не сказали :D что тут сказать... и так все было зашибись всю Б - ни токса,ни запахов,ни жора, за всю Б набрала 6 кг (вот на это врач сказал "супер") :grin: а бандаж я себе заказала и буду ждать :)

 

а вцелом - мы уже 1894г, все хорошо, ножки были сначала справа,а теперь слева (я еще сама врачу перед узи и сказала,что похоже переместилась чуток) :D проверил мне еще шейку матки вагинальным датчиком,сказал все ок. Теперь 22.11 мне сдавать кровь, а 2.12 на мониторы (после 35 недель делают всем раз в неделю

Ссылки скрыты.

) и контроль к нему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! :wave:

Ну раз вы договорились писать только о хорошем, то расскажу, как я вчера была на Baby Shower (Бебишауэр) - вечеринке для будущей мамы, если по-нашему. :) Мы с девочками (10 человек было) устроили для подруги Маши, которая на 36 неделе Б, сюрприз. :D Заманили ее под посторонним предлогом на квартиру к одной девушке на 14 ч, а сами все приехали к 13 ч, украсили красиво комнату лентами голубыми (у нее тоже 3-й ребенок будет и тоже мальчик как у меня :grin:), шариками, бумажными аппликациями и т.д., накрыли сладкий стол, принесли подарки и сложили их в детское автокресло. Одна девочка-ведущая приготовила несколько конкурсов с призами, видео классное с песнями про малышей. А еще девчонки сделали трехъярусный торт из лент и подгузников :D:D:D. Маша, когда зашла в комнату была в шоке, совсем не ожидала такого, даже расплакалась от переизбытка эмоций, мы побоялись как бы она прямо там рожать не начала и поспешили усадить ее в кресло :D:D ! Конечно ей было очень приятно! Потом было чаепитие, поздравления, конкурсы, а в конце Машка доставала и рассматривала все подарки по очереди! Короче, было все классно и очень-очень позитивно!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Может быть, кого-то это тоже вдохновит устроить праздник, пусть даже и не для себя ;)

Greta , спасибо, детки нормально, очень хорошо поладили с няней, играют и гуляют с ней с удовольствием, ну а я только ЗА, лежу в это время на диванчике и отдыхаю :dance: :dance: :dance: , пока это еще возможно ;)

Почитала я тут у вас про престарелых пингвинов, пятки справа под ребрами и боли между ног, вспомнила и себя тоже, посмеялась от души :D. Что-то сегодня и правда не хочется о негативе разговаривать. :friends:

БоничкА, я тоже 6 кг набрала за Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки, поздравляю! :giverose:

Oksik-K, у нас завтрак вообще в принципе только муж готовит, т.к. он как глаза открывает сразу готов к труду и обороне, а мне надо поваляться )))

outrageous, у нас тоже так, но единственное он готовить не умеет совсем. За 10 лет совместной жизни, я его смогла научить: наливать кофе, делать кашу, варить готовые пельмени и последнее достижение варить куриный суп, готовимся к роддому, чтоб ребенок с голоду не умер, пока мама рожать будет. :grin: Ну или не сидела на одних булках с агушей и быстро растворимых кашах. :D А так помню я в больнице лежала две недели, так он ничего не ел, все это время, только чай с печенькой, даже пельмени покупные не мог отварить.

Туплю я уже давно еще с первой Б, какое-то переходящее состояние мозга, то в живот, то в молоко, то опять в живот, но в этот раз вообще все запущено.

Oksik-K, готовящий муж это действительно круто, тоже хочу, чтоб умел.

SELANA, :rotfl: читаю описание твоего мужа, и прям как будто с меня.

Тасик и Масик, мы взяли самый дешевый, что-то руб. за 800-900, но там нет влажности, работает хорошо, сейчас жалеем, что не показывает влажность. А так очень довольны.

Touch_star, я б ща тоже шаурму съела.

 

Сходила сегодня в ЖК, сделала КТГ, доча там такие пляски устроила, что я потом переживала, нормальное получиться КТГ или нет. За время КГТ три раза схватило живот, еще бы с раскрытием пешком на третий этаж подыматься. Одна схватка была даже 180, там эта тетенька, в шоке была. Врач в итоге сказала, что КТГ хорошее, только схватки надо убирать гинипралом. Кольца они сейчас не ставят, если найду адекватное кольцо в аптеке, то она поставит, а так их в наличии нет, зашивать уже поздно. В общем сказала не шевелиться и сидеть безвылазно на гинипрале. По узи сказала, что если ребенок развивается хорошо и по срокам, то ничего не страшно. :)

 

Луша, по поводу гинипрала один врач мне сказала принимать, минимум по пол таблетки 4-е раза в день, в ЖК врач сказала начинать с четвертинок 4-е раза в день, если не помогает, то увеличивать до 6-ти, и если тогда не помогает, то по половинке 4-е раза, но уже с верапомилом. Пить его буду до 37 недель, если дохожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а у нас КГТ в городе не делают... :scratch: капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да, детку надо бы хорошо кормить, что делать придется твоему мужу привыкать, никуда не денется. пароварка может выручить, туда положил что угодно (рыба, мясо, котлеты, овощи), минут через 20-30 достаешь - все готово)

про куриный суп у нас есть прикольная история. как-то мы с мужем были на одной тусовке и с утра проснулись с жутким похмельем. он решил оттянуться куриным супом. сварил бульон и (внимание!) добавил в него спагетти))) зрелище было обезоруживающие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва , тогда чего-то слишком много мне гинипрала назначили :scratch:, хотя в инструкции к нему значится доза минимум 4 таблетки(!!!) в день через каждые 6 часов. В общем, не совсем понятен принцип, по которому назначается доза.

Девочки, tanyufkaB. , а мне врач при каждом плановом посещении КТГ делает начиная с 22 недель! Причем даже если все абсолютно нормально. И прошлую Б у него было точно также. :pardon: И записывает всегда минут по 10-15. Зато я всегда знаю, что у малыша порядок с сердцебиением, кислородом, стресса нет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Скорее всего у нас просто нет такого оборудования... :glare: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ГГГГ, старость не радость)))))

Луша, и я тоже праздник хочу)))) тока у меня Б знакомых нет)))) классно, что можешь развеяться и нянечка есть.

Джайва, у меня муж готовить умеет, но сейчас не готовит, некогда.

А мама моя часто уезжала и папа мне такой тошнотворный суп варил)))))беееее, мясо кусками огромными и рис, который в три кастрюли отчерпывал пока тот варился))))

tanyufkaB., ишшш чего захотела. ктг))) у меня в жк деревянной херенькой слушают, как у Чехова еще такая была)))))и делают вид, что что-то слышат. :grin:

 

 

Мля, жаркоооо!!! сейчас босиком пойду гулять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ой, мама,представила супчик :lol: :lol: :lol: у меня тож когда-то были такие проблемы сварить рис :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, а у меня до сих пор рис как каша, я его не промываю))))))ленюсь. а вот плов хороший получается.

борщ умею вкусный варить сама в шоке.

ну, не люблю я готовку. страшно. у меня прям депрессия от этих дел.

а муж у меня терпеливый. говорит ты не обижайся, ну это кушать нельзя))))))да, и такое бывает)))) особенно, когда токс был я ниче делать не могла.

 

Девочки, че вы такого вкусного кушаете? А то мне вся еда какая-то плохая. ниче не хочется. вчера селедку ела, тоже не то. Не знаю что готовить.

 

Ой, а я гранат каждый день покупаю. Купила недавно огромный и красивейший, дома ткнули в него ножом, а он внутри весь гнилой)))))))

Понесла назад в супермаркет. Там так извинялись, деньги вернули. седня вот снова купила, не очень, а раньше вкусные были.

 

Еще вчера компота наварила вишни замороженные, яблоки, виноград два вида, пол лимона и сахар. кастрюляку выдули)))) а раньше я еще шиповник вначале клала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а ты своих детей на кокосовом матрасе держишь? или на гречневой шелухе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, :lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: У моего Г такая же трубка, она меня сегодня слушала...

 

Кстати вот что хотела спросить, у меня в карточке там где написано матка- они пишут в N- тонусе, это вообще что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, спасибо за ссылку - красивые комплекты! Если брать набор с бортиками, то получается, что нужно брать сразу пару одинаковых комплектов постельного белья (пока один стирается - использовать второй), чтобы сочетались с бортиками?

Touch_star, если какие-то манипуляции делают по реальным показаниям - то я не против! Когда что-то угрожает маме или малышу - то все средства хороши. Последнее УЗИ я делала в 30,6 недель - мы с вами одинаковые:)

А я вчера в Оланте через инет сделала заказ всего для роддома:) Надеюсь. завтра доехать до Детского Мира на Беляево. Мне стыдно признаться, но, в детских магазинах за время беременности я была всего 2 раза %)

В МС - больше нигде не заказывала, но, я просчитывала стоимость одной и той же вещи у разных поставщиков, получилось, что

Ссылки скрыты.

дешевле, но предоплата. Я хочу заказать постельное белье - но, нужно посмотреть сколько у нас в магазинах оно стоит, - чтобы понять - есть ли смысл. Интересно, когда сезон скидок - на постельное белье в магазинах МС скидывают?

Джайва, знаешь, я когда стала учиться в универе, и увидела какое колличество троешников и лодырей там, и все они закончили универ - я сразу стала думать, что в мед институтах тоже самое. И когда приходишь на прием - никогда не знаешь, как учился этот врач:) Я сегодня была в ЦТА - на беседе по родам, и уже определилась, что буду рожать с ЦТА в одном из роддомов с которыми они сотрдуничают - скорее всего с 6-м, и относительно ближе к дому, и цена более-менее адекватная получается. Главное, теперь мужа убедить, что ЦТА - это то, что нам нужно:)

outrageous, то что тупеешь - это хорошо:) во всех беременных книжках так пишут:)

Ты абонемент на Миклохо-маклая покупать будешь? Я тоже в воскресенье куплю - все равно иду туда на занятия. Эх, была бы справка - пошла бы в бассейн уже с вами в понедельник, т.к. у меня все "неприятности" прошли, а к врачу только в среду %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, tanyufkaB. прочитала сейчас надпись на наших линеечках на 32 недели, и точно -- вчера мой малыш на вечеринке сидел исключительно тихо, наверно внимательно слушал, что вокруг происходило :) .

Greta, компотик это полезно. А я сейчас больше по горячим булочкам и плюшкам, наверстываю упущенное за предыдущие месяцы, благо пока прибавка позволяет ;). Причем кислых фруктов совсем не хочется, а вот бананы, груши, кишмиш -- с удовольствием :). Готовлю в последнее время по минимуму в связи с самочувствием :( , но опять потянуло на супы и щи, на пршлой неделе готовила вкуснющий суп с домашними фрикадельками и цветной капустой, а на этой щи с индюшатинкой :thumbsup:. На следующей доберусь и до борща :)

Луша, а ты своих детей на кокосовом матрасе держишь? или на гречневой шелухе?

:D:D Я их на еловых иголках держу :D:D Если серьезно, мы на качественных синтетических матрасиках с рождения, претензий к ним не имею :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну ты рассмешила про папин суп:)))) Я прямо представила эту картину:))) У меня мама уезжала всего 1 раз на неделю, и делала нам на этот период полуфабрикаты, т.к.папа только разогревать умел:))) А муж у меня умеет готовить, но готовит только пару раз в месяц - и всегда вкусно, т.к. для него это не рутина, а удовольствие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!!! Захожу часто, читаю вас, только не пишу.

Очень нужна помощь девочек с Киева. Где недорого (сколько?), с мужем и видео можно в Киеве сделать 3Д УЗИ. Собиралась в др. город за 270 грн., но обстоятельства(((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., в нормальном тонусе

Луша, ага, сидел и записывал, потом вырастет чуток и папе все перескажет)))

Луша, а где взять качественный синтетический матрасик? я нашла латексный, но на латекс тоже аллергия может быть. А всякие там хербалисы дорогие очень.

alinai, папин суп это весч))))

А свекр мой яичницу с зелеными огурцами жарил))))))))

Мой муж объяснял, что так нельзя, не вкусно будет. Но :pardon: у каждого свое мнение на этот счет.

Свекровь короче в шоке от этого была))))

 

Девочки , у меня возник вопрос. про детскую музыку. мой М, когда маленький был слушал пластинки, записи для детей. А вы что-ниб. своим деткам включаете?

Вот игр развивающих для самых маленьких полно. можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, я тебе в блоге уже ответила.

Greta, мы матрасик покупали в комплекте с кроваткой Геоби. А Степе на дошкольную кровать купили подходящий по размеру матрас отечеств. пр-ва в том же магазине, где и кровать. Оба матраса достаточно качественно сделаны, плотные, ровные, хорошей толщины. А что, в магазинах Луганска нет приличных синтетических матрасов? Не подозревала, что это так проблематично. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, один латексный нашла, нормальный вроди. а все остальное из шелухи)))))

 

Слушаю и тащусь. может кому понравиться.

малышка тоже задвигалась))))))

 

в клипе типа история музыки с 30 годов до наст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо большое, я тебе в личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, бедняга, до 5 не спать жестко(((

Юльчёнок - Бельчёнок, с 30 недельками вас!!! Крепись, еще как минимум 2 месяца ходить!!! А насчет того, что все болит -лично мне гимнастика помогает, элементарно хорошо покрутить бедрами, постоять в коленно-локтевой и т.п. Вот я пока не ленюсь с гимнастикой - хожу самой обычной походкой. Только бывает от быстрой ходьбы бока колоть начинает)))

SELANA, а я люблю НГ. Особенно подготовку к нему: покупать подарки, наряжать елку, украшать квартиру, наряжаться сама. Всем вручить подарки и получить свои)))Да и сам НГ тоже люблю -объесться оливье и напиться шампусика до звездочек в глазах)))))))))))))))))))))))))))))))))) :pardon: И с этим шампанским в руке часа 3 ночи пойти на горку кататься и фейерверки взрывать!!! А еще люблю 1 января -все отходят пол дня, опять объедаешься остатками оливье и т.п. и вообще кайфуешь от безделья. Одно не люблю - взвешиваться после новогодних праздников, каждый год по 2-3 кг набираю, потом скидываю в панике)))

БоничкА, с хорошим узи вас!!!

Джайва, да уж, бедный ребенок, срочно папу готовить учи))) А так с хорошим КТГ!!!

outrageous, а у меня муж может какую-то хрень сварганить, типа вот того супа, а в итоге вкусно получается)))

Луша, ой, и я такой праздник бы хотела!!! Молодцы вы!!! Мои подружки могут додуматься только ко мне с пивом припереть и прокурить мне лестничную клетку, дождешься от них праздника))))))))))))))))))))))))

tanyufkaB., Greta, и у меня в ЖК деревеянной хренькой слушают только, правда могут дать направление на КТГ или на УЗИ в РД.

alinai, ой, и я такой же пенек в плане постельного белья, вообще ничего не понимаю и уже 2 месяца выбрать не могу, хотя и постоянно в магазинах детских бываю)))

Greta, а я сейчас с готовкой разленилась совсем, раньше больше любила))) Ну вот на этой неделе варила шурпу, запекала рыбу с картошкой, делала "армейский" торт для мужа из готовых коржей, правда сама это особо не ела, мужу скармливала. А сама у мамы в гостях на салат из редьки, оливье и мандарины нападаю))) Я как-то на этой неделе больше пить хочу, чем есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мммм шурпа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, NЮRA У нас с тобой почти одинаковый срок! :drinks:
ага! А еще у меня ДР 21 января. :pardon:

 

Луша, Вечеринка для беременной! как здорово! Вы просто большие молодцы!

 

у меня в жк деревянной херенькой слушают, как у Чехова еще такая была)))))и делают вид, что что-то слышат. :grin:)
:rotfl: :rotfl: у нас такой же слушают. Но я думаю, что всё-таки слышат. Мой муж без всяких хренек слышит сердце малышки, просто приложив ухо. :grin:

 

Девочки, че вы такого вкусного кушаете? А то мне вся еда какая-то плохая. ниче не хочется. вчера селедку ела, тоже не то. Не знаю что готовить.
я недавно делала вот такую запеканку, просто и вкусно!

Ссылки скрыты.

 

Кстати вот что хотела спросить, у меня в карточке там где написано матка- они пишут в N- тонусе, это вообще что???

Это значит, в нормальном тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, слушай, есть идея :think: : а у вас есть мебельные интернет-магазины в Луганске? В Киеве в них обычно и матрасы разные продают по нормальным ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, ну ты нас тут всех раздразнила с бебишауэром,это реальнооо оченнь прикольно,но,к сожалению, в нашей компании непринято(((вроде и мы раньше девченкам моим не делали,думаю и мне никто такого не будет делать,все мамочки-времени нету,даже просто в кафе встретиться посидеть,не то,что тусы какие то

outrageous, Я тады тож в воскресение думаю заскочу куплю абонементик

Джайва, Ой,у нас в институте тааккууую нереально вкусную шаурму делали,просто слюни пополууу..мы когда учились-объедались ею,причем именно в институтском кафе,проверенная по качеству и нереально вкусная и с сыром можно и с чесночным соусом... :man_in_love:

Хорошо,что КТГ хорошее,можно немного хоть расслабиться

Greta, я вроде ничего диковенного не делаю из готовки,но вкусняха все равно..вот супчик сварила с фрикадельками сегодня и гуляшик с гречкой)))вроде и полезно и вкусно)))На днях салатик цезарь делала и грудку запекала..тоже нямка.

Oksik-K, Я тоже обажаю НГ...и первое января тоже...прям этот дух НГ..людей..толпы-подарки-елки-снег...отмечалки..шампанское...ну и оливье конечно..правда вот задумались с мужем на счет этого НГ,тот отмечали в кафе,было нереально весело..а сейчас как то стремно-шумно и срок уже приличный,вот и думаем-может дома,романтика))))

alinai,Ну вариант с предоплатой я вооо бще не рассматриваю,поэтому пока на нашем сайте и маленьком...а дальше видно будет,я тоже расчитываю очень на скидки зимние,хотя сеня муж по радио слышал,что в этом году планируют скидки не раньше января...нам конечно это подходит,но впритык)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...