Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, да есть конечно, и дормео у нас есть и всякая хрень. надо еще просто побродить поспрашивать и по выбирать.

А че с постелькой делать то?

комплекты мне кажется такие бестолковые

и не хетелось бы столько денег тратить на комплект.

может купить борта отдельно где-нибудь и пару простыней с пододеяльниками.

Пледик наверное какой-то надо, под одеялом у нас жарко спать.

Ну, тебя тоже шелуха гречки в матрасе смущает?

 

Девочки, а елку будите ставить?

Я припоминаю как мы ее в мае только на балконе распилили и в мусорных пакетах выбросили, а то стыдно))))это пару лет назад было)))))

 

NЮRA, запеканка классная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, я раньше тоже шурпу обожала, а в этот раз даже не попробовала. Воротит от жирного мяса и вообще от любого мяса кроме курицы, ничего поделать не могу с этим. Сегодня заставила себя съесть в одед кусочек говяжей вырезки и на ужин язык говяжий, вареное еще кое-как в себя могу запихнуть))))

NЮRA, прикольная запеканка, надо тоже соорудить такую. Я вообще запеканки люблю готовить - поставил в духовку и не надо следить, переворачивать и т.п.

Touch_star, наш человек!!! :good: У меня с НГ 3 варианта. Либо уже дома с дитем, либо уже в РД, ну а если детка засидится -то к кому-нить в гости напросимся, главное, чтобы к нам никто не приперся)))))))))))))))))))))))))

Greta, я собираюсь 1 комплект купить с бортиками, балдахином и т.п., ну и пару-тройку простыней на смену, все равно менять часто все придется, а может и вообще пеленки буду вместо протсыней класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да, я вот тоже на НГ хочу к кому-нибудь в гости. а то самим скучно, а все только к нам и приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки и я обожаю НГ- для меня это снег, елка и мандарины... :friends: :spiteful: Мы всегда зимой ездим на горку кататься, весело проводим время, а в этом году даже не знаю получится ли у нас покататься...Елку будем обязательно ставит...люблю запах елки :spiteful:

 

Девчонки вот что хотела спросить, моя подруга когда родила сыночка то ее муж подарил ей золотую цепочку с кулоном...Типа за то что родила ему сына... Вот меня интересует, вы будете говорить своим мужьям о том чтобы они вам что-то дарили???Как вы на это вообще смотрите!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я сейчас на тебя глядя, себе старых песен "Зверей" накачала Вконтакте, сижу кайфую -молодость вспоминаю))))))))))))))))))) Гости -это жесть, у нас тоже постоянно кто-то тусуется, надоели...

tanyufkaB., я очень хорошо на это смотрю. Мы с мужем сейчас будем покупать участок для дачи, вот обещал на меня записать в качестве подарка к рождению :give_heart: А золото и т.п. -на его усмотрение, захочет -подарит, а я намекать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а что, муж сварганил куриную лапшичку :grin: По поводу пароварки это нам так кажется, что просто положил туда и все, а для него это будет на грани фантастики, я когда в прошлый раз в роддоме лежала, он потом друзьям рассказывал, что стирать оказывается не так просто как кажется, типо туда надо еще порошок не забыть насыпать. Как я поняла он поначалу без порошка стирал. :rotfl: Ну, а какие нибудь полуфабрикаты постараюсь наделать.

Луша, да, да я видела в инструкции так как ты пишешь, но мне почему-то так назначают и в прошлый раз тоже дозировка была меньше чем в инструкции. Хотя "приходы" как ты пишешь хорошие и с половинки, но я еще веропомил не начала пить. :D

Greta, супчик жесть конечно, но муж у меня экзамен сдавал. Я его как-то наказала за плохое поведение, ушла к подружке на целый день, а его дома с ребенком оставила и поручение дала суп сварить, потом весь вечер уговаривал меня его попробовать, в общем экзамен сдал, только пересолил чуток. :D По поводу еды у нас сегодня была на вечер закрытая пицца с курицей и грибами, в связи с моим состоянием. Суп на обед, а ребенку вечером картошка вчерашняя. А так на днях делала подливку с индейкой и картошечку пюре.

Oksik-K, спасибо. Да, я не против его учить готовить, но сложно его заставить учиться. Он у меня полу татарин, мать у него татарка, так она его приучила: пришел, сел за накрытый стол, поел, встал и ушел. Так, что у меня очень много времени ушло на то, чтоб он за собой посуду убирал в раковину. Ну а сейчас по дому все делает. А с едой уже не заморачиваюсь особо, сама готовить люблю. :D

Greta, по поводу елки еще не решили, я уже не один год порываюсь поставить живую елку, но что-то не складывается. А так НГ очень люблю, мы если встречаемся с друзьями, то устраиваем конкурсы и танцы, всякие вкусности каждый готовит и совсем не обязательно это оливье, а водку у нас вообще ни кто не пьет. :pardon: В прошлый раз были дома, тоже не плохо, как мышки накрыли на стол, так же посидели, при свечах, романтик был первый за год, очень понравилось.

Touch_star, ням, ням, я сегодня шаурму заменила на закрытую пиццу, тоже прокатило. :D

tanyufkaB., у меня муж уже знает, что я от него подарок жду, только я еще не выбрала, что хочу. Он говорит про квартиру или шубу, но это все не то. Я обычно беру золотом, :D чтоб на память осталось. На рождение дочки подарил золотые часы с камнями. Для меня не обязательно, чтоб это было в тот же день, но это должно быть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем утричко доброе!!! :friends: :friends: :friends:

Что-то я сегодня плохо ночью спала, просыпалась несколько раз, потом как проснулась в 6.25 так больше и уснуть не смогла...так что буду собираться на узи, пойду очередь занимать...так что после обеда отпишусь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!! :wave:

Greta, я вот из вкусненького собираюсь приготовить печеночный тортик! Печень говяжью уже купила. А еще очень хочу суп из баранины с нутом (турецкий горох). Скоро, во вторник у нас национальный праздник, Курбан Байрам, так вот как раз к этому дню и приготовлю. Осталось только нут купить, я его видела в Карусели, только купить забыла :pardon: А еще на днях собираюсь рыбку потушить в томатно-луковом соусе. Рыбу буду использовать филе тилапии. Готовится быстро, получается вкусно, идеально с рисом или картошечкой отварной.

tanyufkaB., а я сегодня наоборот, на редкость спокойно спала, легла около 11 вечера и проснулась за всю ночь только один раз, где-то в 5.. и то потому, что муж встал в туалет, и заодно меня разбудил своими похождениями :pardon:

А по поводу подарка, так я даже и не знаю что именно попросить... Золота если честно у меня полно.. меня и родители часто баловали этим, да и муж много чего напокупал. честно говоря добрая половина из того, что у меня есть, мне и не нужна.. давно все собираюсь собрать все ненужное и сдать, или переплавить во что-нибудь, ну или обменять.. только вот руки пока не доходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

tanyufkaB., Удачки на УЗИ

Девочкии--ии-и-и..а у меня вчера,и вот сегодня ребеночек ну прям оочень не активный,конечно эти 10 шевелений есть за день,но все равно еле-еле,хотя до этого и бумы и пихалки и толкалки..вот думаю опять на КТГ сходить...что вопсче считается информативнее КТГ или УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Touch_star, потому что места малышу уже не хватает,не может он там особо крутиться :)

 

я вот когда-то мужу намекала, типа "а что ты мне подаришь на рождение малышки?" :D ну больше уже намекать не хочется,пусть сам думает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star, я вот даже не могу сказать, что более информативно, но наверно на узи сходила бы. Я вот тоже думала, что малышка плохо шевелиться, но как выяснилось это не так. Лежу на узи и жалуюсь, что мол последние дни совсем мало шевелиться, а врач говорит, да вот она сейчас очень даже активная, даже живот подымается. Я была в шоке, т.к. я совсем ни чего не почувствовала. Получается, что просто я не всегда чувствую когда она шевелится, вот сейчас лежу два дня и понимаю, что когда в спокойном состояние на это обращаю внимание, а когда занята чем-то, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!!

Я вот сижу за компом и боюсь идти в ЖК. Опять позавтракала с утра и чай попила, а до завтрака сока стакан :scratch: Теперь жду, когда все это "выписается" из меня))) А то опять с этой жидкостью одни прибавки будут.

Джайва, да уж, действительно от мамы мужа многое в семье зависит. У моего была мама-начальник, она много работала и делала карьеру, поэтому он у меня самостоятельный в плане домашних дел, особенно готовки. Правда я за первые годы семейной жизни его избаловала, теперь мучаюсь от носок под креслом и т.п.

SELANA, нифига себе какой списочек!!! Я все сама хочу печеночный торт сварганить с say7, но как-то не до этого. А нут - ням-нямка еще та, как то пробывала плов с ним -очень вкусно, но нереально тяжело. Мой организм вообще с трудом бобовые переносит. Блин, а у нас в Москве тилапия сильно испортилась. Раньше была лучше. На днях готовила -одни кости(((

Touch_star, Маш, у меня недель в 30 пара таких неактивных дней была, потом она перевернулась и опять пихания начались. Может и у тебя мась к повороту в головное так готовится. Я аж в холодном поту от страха проснулась тогда, ребенок всю ночь не шевелился, живот болел, пришлось тогда в 5 утра встать и отпаиваться апельсиновым соком, она хоть чуток о себе знать дала. А так -узи информативнее, можно кровоток посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, угу на миклухе)))) жалко, но я думаю ты догонишь ;)

Greta, я в локальной сети скачала те самые пластинки))) кузнечик кузя, алибаба и 40 разбойников, муха цикотуха и т.д. и т.п. сама тащусь от них!!!!!! у нас кто-то добрый все это на цифру копирнул. если хочешь могу тебе записать диск и по почте прислать)

tanyufkaB., и я очень хорошо на подарки смотрю... и даже не сомневаюсь что муж мне подарит что-то очень приятное! для него подарки маме и мне это святое. всегда много готовится и выбирает что-то хорошее, хотя может может и я от любимого человека всему рада.

Джайва, стирать без порошка... это конечно высший писк))))) разбаловала ты мальчика!

ох уж эти мамы и какие разные татары...а у меня муж целый татарин))))))) его мама приучила помогать по дому. мы всегда и убираемся вместе, он пылесосит, я следом мою пол. готовим по-очереди, он завтрак, я обед, ужин кто в настроении...

Touch_star, Машка, просто маленький растет. У меня так всегда 2-3 дня посидит относительно тихонечко, силы богатырской наберется, а потом как начнет крутиться что не остановить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки..ну вот что б я без вас делала))))) :friends: :friends: :friends:

БоничкА, да я ж понимаю,что ты права..но сама знаешь,хочеться постоянного контакта с ребеночком)))

Джайва, Ой,вот согласная с тобой,что от безделья начинаю прислушиваться через чур к себе..поэтому меня уже муж пинками выгоняет в бассейн с девченками,хоть какое то разнообразие и развлечение.У меня кстати тоже так бывает...вроде тишина-а смотрю-живот движется,живет своей жизнью..даже смешно становиться)))

outrageous, Настюх..а ты именно слушать скачала сказки?Прикольнооооо..а много там занимает места?я б тебе флешечку привезла,что б ты мне записала)))

Oksik-K, Просто на узи я ж тока в понедельник была,ну и кроме обвития и поперек лежания все гуд,кровотоки тоже...опять не охота идти..хотя конечно,мож я реально дурью маюсь и все нормульно шевелиться,а мне все мало))))))))

Надо вопсчем КТГ на дом брать и не париться)))

Я просто еще немного переживаю,что мои эти ночные недосыпы не сильно ли влияют на ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ага именно слушать. места очень много, не удивлюсь если муж часть подтер )))) сеня проведу ревизию) скажу потом.

можно в пон-к после бассейна переписать

 

кстати, нашла

Ссылки скрыты.

, где приличный выбор фланели и цена приятная. я планирую купить метров 10, порезать самой как мне надо и отдать одной тетечке, она мне все за рублей 300 оверлочит. а то пеленки в магазинах я наблюдала только страшные и дорогие((

 

вчера были с мужем в театре на спектакле , нам обоим очень понравилось, современная и не банальная постановка, актеры хорошие, советую))) и лучше не читать рецензии, а то не очень и интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Чего то полазила по сайту)))Так и не нашла фланели))))))))Или она как то иначе называется?)))А так-согласна,обычно пеленки не очень симпотяжные,хотя я в оланте наборчик приглядела,правда не очень дешево..рублей 150 получается..а еще видела в детях обычные беленькие..Хотя,конечно,если есть возможность-лучше самой понаделать..и дешевле и красивее.

Прикольный наверное спектакль,судя по актерскому составу,я бы даже сходила,а вот мой муж ну не любитель театров..поэтому это редкое событие...последний раз ходили на Стомп,даже и не назовешь походом в театр)))

Девочки...ща включила ребеночку музыку..напялила на пуз наушники)))Деть проснулся..толкает в один наушник)))))))))Так что есть способ будоражить не только шоколадками и апельсинками)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, фланель поисковиком можно найти. список здоровый, фоток нет, но думаю что-то можно подобрать

мой муж тоже далеко не театрал, а тут билеты купил пока я в детском отделе в тц тусила... была в шоке)

ну ты мать, даешь, не знаю давать ли тебе теперь сказки переписать ))))))))))))) не мучай малыша, дай поспать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я сегодня была в ЖК, поругали опять за вес)) набрала 2 кг за 3 недели))) , а в общем 8 за все время)), ну у нас любят поругать, чтоб не рзжирались))), а завтра мне на узи уже т.к. на последнем была низкая плацентация. Надеюсь подтвердят мою девочку)))

outrageous, Привет) А мне тоже уже столько всего мазекеевского привезли, подружка в Лондоне живет)) сюда к родителям приезжает)) , неудобно ее напрягать,конечно, но думаю еще придется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, а ты предложи подружке на этом подзаработать ;) я хочу одну подругу из Финляндии уговорить организовать СП по финским зимним вещичкам и НМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Ну у тебя прям муж-романтик,мне бы было приятно такой неожиданный сюрприз)))Молоток :good:

Давать-давать...я ж немножко,всего 2 песенки включила...тем более,что говорят же,что мона деткам давать слушать что то..я и дала)))))))

Энночка, Ну 8 кг это отличная прибавка,прям таки почти идеальная..так что пусть там не ругают)))Удачки тебе завтра на УЗИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас период - когда мне жарко, а вообще по жизни я была мерзлячка, и в первый период Б. все время мерзла:) Это наверное из-за того, что вес набираем:)Девочки, а вы уже покупаете постельку для кровати? Если да, то поделитесь фирмами:) Мне очень нравится МазеКеевские наборы, но, хочу для начала узнать цены.

Я тоже была мерзлячка,а сейчас мне жарко бывает.

Постельное белье купили(комплект 7 предметов с тамбурной вышивкой "Disney) Россия за 4 тыс. в Оланте.Мне конечно больше нравятся бежевые тона,но поскольку обои в деткой однотонные молочные, а мебель детская тоже без всяких цветных апликаций,то пришлось купить зелененькое белье со зверушками,ну чтобы веселости добавить детской.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :D неее, это не я разбаловала, а свекровь, у меня он теперь все делает, просто готовка и стирка была всегда как моя обязанность. А так он и мусор выносит каждый день, убирается (правда плоховато, но все таки делает), кота моего кормит, убирает за ним ну и т.д. А когда он дома, то ребенок полностью на нем и так было всегда с ребенком (купает ее, кормит, гуляет, играет, смотрит за ней и т.д.). А вот когда жил с мамой он только пылесосил и то по тому, что, внимание, она не умеет пользоваться пылесосом. :D

Ой как вовремя магазинчик, сейчас пойду изучать ассортимент, а то я тут тоже сходила в магазин расстроилась из-за пеленок и решила купить машинку, потратила 16тыс., но она все делает, и оверлочит, и цветочки вышивает, вот теперь развлекаюсь. Зато муж в шоке как я сэкономила на пеленках. :Crazy: но зато нашила уже пеленочек, и маленькие тряпочки (срыгуси). Только вот действительно оказалось трудно найти ткань.

вроде тишина-а смотрю-живот движется,живет своей жизнью..даже смешно становиться)))

Touch_star, хорошо, что я не одна такая. :Crazy: По поводу недосыпов думаю можно не переживать, сомневаюсь, что это как-то отражается на ребенке. Главное днем побольше лежать и кушать хорошо. ;)

Энночка, хорошая прибавка, я 10 набрала, очень резко, а сейчас уже не набирают.

Daniila, красивый комплект :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, подзаработать ей думаю- без вариантов, она там и так пашет по контракту, подработки ей не нужны, да и время на это нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

А мы тоже стали музыку с малышом слушать. Дала ему послушать классическую детскую

Ссылки скрыты.

. Сначала малыш отреагировал бурно, попинался чуток, а потом начал слушать, я так поняла понравилось ему. Под любую другую он только активничал.

Вчера ходила на прием, моя врач на больничном, была только акушерка. Прибавка моя с начала Б 10 кг, она сказала, что много, но я считаю что нормально. У меня вообще всегда недостаток веса был. И так же как у SELANA никогда вес не поднимался больше 40-42, что бы я не ела. Видимо обмен вещ-в хороший, + я активная очень. А тут сама удивилась, думала меня ругать будут за недобор, а получилось наоборот. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только с УЗИ. Результаты в профиле. Мне немного не нравится наш предполагаемый вес 1480гр. Не маловато ли для этого срока?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...