Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

КатяШ, эти размеры всё равно приблизительные. Ну не могут детишки на одном и том же сроке весить одинаково, и растут они скачкообразно и рождаются с разным весом. Так что всё у вас хорошо :friends: , не накручивай себя :friends: из за нескольких граммов. Просто мы видимо так привыкли переживать всё время, что никак не можем расслабиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, у меня тоже было пару дней, когда малышек ну совсем неактивен был, тоже очень переживала... Первый раз такое случилось в день приезда мужа из командировки, я тогда целый день крутилась как белка в колесе, все убрала, перемыла, перестирала, наготовила очень много.. Сама устала и видимо малыш тоже.. вот и молчал он потом почти полдня.. я так распереживалась сначала, сама себя ругала, что так активно себя вела, все-таки целый день нагрузки были.. Мама меня успокоила, сказала, что мол малышек отдыхает просто.. А вообще мне врач тоже сказала, что малышек с каждым днем все больше и больше становится и уже не может вертеться и крутиться там, а только движет ручками и ножками.. так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо. Это точно, что мы постоянно переживаем за своих малышей. Главное, что у нас все хорошо, чего и всем желаю :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, вчера была на узи, мне врач сказала, что для такого срока минимальный вес 1100, но я бы обратила внимание на отставание ОЖ. Пропила бы актовегин, для того,чтоб подкормить малышку, вообщем что я и сделал месяц назад, когда тоже было предположение отставание ОЖ, а все остальное в норме, но у нас отставание было на 1-1,5 недели, и другие программы показывали, что все ок. Но малышку все равно подкормила и в этот раз было уже все по срокам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я сегодня заходила к врачу, она мне ни чего не сказала. Я только 2 недели назад пропила курс (2 недели) октавегина. Если я его еще курсом пропью не будет вреда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще наверно неправильный россиянин! Ну не понимаю я как можно всю ночь жрать оливье, шубу и бутеры с икрой, запивая все это водкой и шампусиком! :pardon: Обычно я в Новый год люблю вкусно и плотно поужинать, желательно в кругу семьи, потом смотреть фильмы новогодние, ждать двенадцати часов, слегка отметить и спать.. Может я чего просто в этой жизни не понимаю??!!

Ну ты даешь !!! Прямо образцовое "встречание" Нов. года :thumbsup: У нас тоже все обычно так образцово начинается,а потом с 1 ночи начинают звонить друзья... вобщем приходим домой под утро около 8.00.... Этот Новый год будет исключением !

Луша :thumbsup: :good: :thumbsup: здорово вы придумали с праздником !!!

tanyufkaB., ишшш чего захотела. ктг))) у меня в жк деревянной херенькой слушают, как у Чехова еще такая была)))))и делают вид, что что-то слышат. :grin:

Меня тоже какой-то деревянной трубочкой Г в ЖК слушает,а послед.раз мальчик мой напинал ей прямо по трубочке :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Девочки , у меня возник вопрос. про детскую музыку. мой М, когда маленький был слушал пластинки, записи для детей. А вы что-ниб. своим деткам включаете?

Муж мой купил в метро дистк,там куча детск.песенок из мультиков,много сказок и еще какая-то радионяня. Я в комп включала и наушники на пузо одевала,а еще Чайковского закачала и тоже давала слушать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ну уж с лежанием и кушанием проблем нет)))Я и так ем и лежу-лежу и ем..лужа ем,кушая лежу :D:D:D

Daniila, Красивый комплектик и цвета нежные..и пасиб за ссылку

konfeta29, мне тоже моя Г все говорит-кушай наздоровье,что б убрать дефицит массы тела,хотя я себя такой ну никогда не считала

КатяШ, С хорошим узи..а на счет веса-во первый не сравнивай себя с девочками,все таки у тебя девочка в пузике,она имеет право быть не большой,но согласна с Джайвочкой, актовегин держи под рукой.Его нельзя пить подряд дольше месяца...в среднем назначают 3 недели пить...2 перерыв.

Какие вы молодцы, классику даете слушать деткам...я вот сама,честно,ну не люблю такую музыку,не понимаю ее.Я давала из Приведения песенку,Луи Армстронга...медленное и приятное звучание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы торрентами не пользуетесь? Там ОЧЕНЬ много и музыки и мультов и детских фильмов. Я все качаю оттуда уже несколько лет.

outrageous, оо, это мой любимый магазинчик - Иголочка! он у нас на Вернадского кстати есть. Очень хорошая идея самим сшить пеленочки - т.к. цены на них, мягко говоря, удивляют... Нужно съездить - посмотреть.

Настя, а ты сколько пеленок и какого размера планируешь делать?

Муж у тебя молодец - такой интересный спекитакль выбрал!! Настя, спектакль этот хорошо заканчивается? Я просто не хочу туда, где плохой или грустный конец - долго потом переживаю:)))

Daniila, красивое белье!

КатяШ, по УЗИ точный вес не определяют - это все приблизительно, так что не растраивайся зря.

Oksik-K, ой, колясочка - моя мечта:) Красивая расцветка! Поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ООООчеь красивая колясочка!!! У меня лично такое облегчение, что она у нас же есть) , осталось дело за кроваткой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот что хотела спросить, моя подруга когда родила сыночка то ее муж подарил ей золотую цепочку с кулоном...Типа за то что родила ему сына... Вот меня интересует, вы будете говорить своим мужьям о том чтобы они вам что-то дарили???Как вы на это вообще смотрите!?

 

мой такой недогадливый, а так хочется что-то приятное получить, мне стыдно, но я уже намекнула :pardon:

 

tanyufkaB., ишшш чего захотела. ктг))) у меня в жк деревянной херенькой слушают, как у Чехова еще такая была)))))и делают вид, что что-то слышат. :grin:

Ахахаха :rotfl: , у моего Г тоже такая,она слушала СБ потом мне живот мяла и говорит не пойму это у него голова или задница :lol: , на УЗИ тебе скажут предлежание я так не могу определить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксю,люлька просто улет!!!Бери не думая!!!Цвет шикарный

alinai, Я тоже много чего с торрента беру,но обычно качаю,когда знаю чего хочу-а то в том изобилии,что там есть вечно теряешься)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, пасибки!!! А я вот передумала пеленки шить, пришлось просто на них разориться. Правда мне еще нужно 4 байковых купить и 2 ситцевых, т.к. цвета закончились, а одинаковые не захотела покупать)))

Энночка, ну мне ее еще тоже купить надо, точнее заказать и ждать, когда привезут. А с кроваткой мы уже тоже определились, тока надо съездить купить, и сразу заодно постельное белье, хреновину на пеленальник :D , держатель для балдахина и т.п, чтобы все и разом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, а чего стыдного? Мужчины они такие -им постоянно намекать надо, а моему вообще в лобю надо что-то говрить, иначе можно без подарка остаться вообще. Он в этом году умудрился про мой ДР забыть.

Touch_star, именно люльки? Можно кстати наоборот все было придумать, но мне кажется для прогулки бежевый цвет очень маркий, будет детка ее ногами пачкать постоянно -не настираешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромные приветы!!!

 

Пока все перечитала, глаза в кучу :Crazy:

Были на Узи в понедельник, нам подтвердили ДЕВОЧКУ :give_heart: , весим уже 1630гр, вот только лежит поперек, надеюсь перевернется))) плацента 1 степени зрелости, в общем усе хорошо (т-т-т). 16 ноября на КТГ, у нас его постоянно делают после 30 недель.

Вот вроде как даже с именем определились :man_in_love:. С коляской и кроваткой тоже определились. Вот только не могу никак определиться в чем же выписываться, подскажите пожалуйста, т.к. с дочей это было почти 12 лет назад, да и было конец мая.

В кроватку вот такой набор присмотрела

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, коляска отпад))).

Ну мой тоже забывает про мой ДР и про 8е марта, так что я решила уж за рождение малыша я точно подарок заслужила)))

 

Девочки я сегодня с УЗИ. Ну надоело то голова отстает, то живот. Сегодня все по сроку, а живот на 31.5 неделю(((

Лежим головой вниз, на шее 2 петли из пуповины.

Кровоток в норме. Вес 1940 гр. Вот у меня назрел вопрос, я была на бесплатном УЗИ в ЖК и он мне сказал что плацента от зева на 7см поднялась, а на прошлом узи(платном в другой клинике) было 3 см. Прошло всего 4 недели :Crazy: как так может быть?

Зрелость 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера были у Г. У нас, Слава Богу всё в порядке. Растём. Особенно мамочка уже +14 кг. Ужас. Как это потом всё сбрасывать. Взяли кровь на Гепатит.

На курсах сказали, что вещи кот. мы покупаем нужно не меньше двух-трёх раз без смягчителя постирать.

Oksik-K ты хочешь по- началу пеленать ?

Daniila красивое, нежное.

А мы такой пастельный набор купили.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! :friends:

И я пришла с узи- вообщем вот что... Перед лежання- головне, Положение плода- поздовжнє, ДС- 57(или 97 не смогла точно разобрать...), БПР-80...Количество вод -нормальное, и цыфра к-63 мм(не знаю что это :scratch: )...Степень зрелости плаценты- 1, Толщина плаценты-32мм... Срок поставили 32 недели...

 

Вообщем все хорошо, лежит головкой вниз, за ночь перевернулась...ножки ее у меня в левом боку, вообщем врач подтвердила что девочка, еще и показала мне ее писюху, кстати сделала фотку...вообщем девчонки все хорошо...Я ее спросила нет ли угроз и тонуса- на что она сказала что нет и вообще все хорошо...

 

Что скажите о результатах???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, а у меня локальная сеть халявная с отличной скоростью :blush:

я как раз на вернадского в иголочку и собралась ;) планировала купить фланель шириной 90 см и шить пеленки 90х90. совсем мелкие думаю нет смысла делать, у меня есть 2

Ссылки скрыты.

самого маленького размера.

спектакль заканчивается хорошо. там есть грустный момент в середине, но потом как раз все о том, что жизнь прекрасная штука когда рядом близкие люди) если соберитесь не в коем случае не читайте рецензии, весь кайф пропадет. это не муж молодец, а бабулька в кассе :grin:

 

Oksik-K, и для хреновины))))))))продаются в икее надувная за недорого ;)

 

"люлька улет" "хреновина на пеленальник", девочки, я вас обожаю!!!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Кстати, щас мне наш диркетор объявил чтобы я завтра не приходила, вот так бац и я неожиданно в декрете)))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, классный выбор

КатяШ, да, с весом явно что-то не то. Хотя может и нормально, по табличке ниче страшного все в норме ож может не очень точно померяли. Ну доплер хороший плацента в порядке, значит расслабься. все хорошо. sumkina, судя по узи может быть все. У меня например в генетическом центре кисту 5 см не нашли в 16 недель, а в 22 в др больнице мне ее показали, она просто выше поднялась. Так что узисты все разные и тоже иногда не высыпаются. Вообще плацента по задней стенке до 36 недели может подняться, а по передней не знаю до скольки.

Юльча@@@, такой нежный набор :)tanyufkaB., праздравляю! с хорошим узи тебя. outrageous, С неожиданным декретом)))

outrageous, ООО! спасибо! я думаю проще скачать!

Touch_star, и у меня сегодня вялый малыш outrageous, да, пеленки точно страшные какие-то. у нас тоже.

Touch_star, ты там дитя не пугай! :)outrageous, :D сказками она его сразу после родов озадачит))))

Энночка, а у тебя тело прибавляет или животик?

просто они на это статистически смотрят. только 200 гр в неделю и все тут. А раньше например вес не прибавлялся. А теперь ложишься с таким животом, а встаешь уже явно больше. Удачи на узи.

Daniila, очень красивый комплект.

Джайва, хорошая экономия))))) зато хорошее увлечение

konfeta29, а моему малышу папа вечером бу-бу-бу говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, тебе Touch_star, все правильно расписала, а то что уже пропила правильно. Ты курантил пьешь? Я в добавок пью курантил, без перерыва.

Oksik-K, потом расскажи, что там в 72, я все еще надеюсь туда попасть рожать.

alinai, а мы тоже все с торентов качаем, а точнее муж у меня этим занимается.

sumkina, а ты ему прямо скажи, что ждешь от него благодарность, мужчины же такие не догадливые. С моим мужем вообще намеками незя, иначе до него не дойдет. :blink:

Ахахаха , у моего Г тоже такая,она слушала СБ потом мне живот мяла и говорит не пойму это у него голова или задница , на УЗИ тебе скажут предлежание я так не могу определить)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Галинка, все по разному будут выписываться, кто-то в комбезе, кто-то в мешке, я хочу комплект купить мешое+одеяло+чепчик теплый. sumkina, может и поднялась так, малыш же сейчас активно растет, а в месте с ним и матка. :scratch:

Юльча@@@, очень красивый комплект. Еще у меня к тебе вопрос, как у вас там с комплектами на выписку, чтоб красивущий был и не дорого, наподобие такого

Ссылки скрыты.

? Вы сами в чем будете выписываться?

tanyufkaB., а ни чего не сказали, что срок на неделю не совпадает, или у тебя овуляция была позже?

Greta, еще бы я шить умела, совсем было бы хорошо. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, а ничего мне не сказали :D что тут сказать... и так все было зашибись всю Б - ни токса,ни запахов,ни жора, за всю Б набрала 6 кг (вот на это врач сказал "супер") :grin: а бандаж я себе заказала и буду ждать :)

Всем привет! Боничка, жалко, что врач тебе ничего дельного посоветовать не смог... Мне, в принципе, в прошлый раз тоже дал понять - типа, чего ты хочешь, у всех такие проблемы. Но мне-то от этого не легче, что у других тоже спина болит. :Crazy: От себя могу посоветовать на массаж походить, мне вроде помогло немного. Прямо летала после 6-ти сеансов. Ну и на гимнастику для спины и на тренажеры я продолжаю ходить... Плюс в бассейне еще начала плавать. Ощущение - просто кайф!!! :good: Думаю переехать в бассейн на оставшиеся 10 недель. :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, С отличным УЗИ Вас!!!

sumkina, А ты не пьешь ничего для питания плаценты,просто как мне говорили,не важно какие параметры плеч,ножек..главное ОЖ и ОГ-и если есть отставание надо консультироваться с врачом и попить что то типа актовегина.Хотя конечно это может и гинетическая особенность такая,при небольших мамах-папах

tanyufkaB., И вас с УЗИ хорошим)))Немного не понятно,что ты написала,но раз все хорошо,то отлично)

outrageous, Ну Насть...с декретом тебя!!!Слух-х-хххх...я чего то туплююю...а напиши плиз адрес,где покупать абонемент на миклухе и со скольки до скольки тама..а то на сайте не нашла ничего.

А мне понравился чехол для хреновины)))Правда хреновина у меня не икеевская,но думаю такая штука подойдет...и пеленки не нужны,такую взял испачкал-постирал..куль!!!

Greta, :grin: :grin: :grin: а я вроде не пугала и очень даже красивую музычку дала послухать)))Мне б понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я представляю какой там шум и как звучит музыка)))))симфония работы кишечника и Моцарт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне ее еще тоже купить надо, точнее заказать и ждать, когда привезут. А с кроваткой мы уже тоже определились, тока надо съездить купить, и сразу заодно постельное белье, хреновину на пеленальник :D , держатель для балдахина и т.п, чтобы все и разом)))

Коляску мы выбрали,а покупать будем после рожденя малышика,всеравно первые 2 недели гулять не рекомендуют. А вот кроватку (самую простую ,правда из натур.дерева) мы купили и собрали (посадили туда мишку),

постельное белье, хреновину на пеленальник :D , держатель для балдахина тоже купили.

Лежим головой вниз, на шее 2 петли из пуповины.
Что узист сказал по этому поводу :scratch:

Юльча@@@ очень красивый комплект у тебя, мне такие очень нравятся,я бы тоже такого плана купила,но у нас однотонные молочные обои в детской и пришлось купить яркий :pardon:

ДЕВОЧКИ ,кто уже купил пост.белье для малыша,а у вас все бортики отдельно ? Я вот специально искала ,чтобы все бортики были отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...