Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем приветики)))

У кого недельки-поздравляйкаю!!!Еще немного у все уже перешагнут порог 30 неделек)))Красота

sumkina, Расскажешь потом,что тебе про обвитие скажут

alinai, Алин,кинула тебе телефошку,давай что б все сложилось и с нами в понедельник.Я сегодня тоже какая то вареная..мож погода дает о себе знать-то солнце,то ливень..жутььь

Джайва, Думаю совпадение,генипрал для того и пьется,что б убрать повышенные тонус,которые может повлечь за собой открытие..мож тебе дозу немного увеличить,как думаешь?

outrageous, Насть,пасибки за инфу)))

Svetlyachok, Энночка, С хорошими УЗИ вас,девочки!!!

MariaNeka, Ух ты..так рано уже декретные посчитали..прикольно,я вот тоже все жду недождуся,сколько насчитают....а то сама себе посчитала,но думаю меньше дадут в итоге.

Greta, Ты знаешь,не факт,что это отеки..я тоже думала,что отекаю-но врач(причем на вечернем приеме) меня омотрела..даже видела следы от носок,колец-сказала,что это фигня и не отеки...панику наводить нет смысла.

Девочки..а я сеня довольная как слон)))Ездили в магаз и купили мне ну просто нереально офигенские кеды(я просто фанат такого плана обуви)-сижу вот и любуюсь им)))) :pardon: красота страшная сила все таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули всем привет! Наконец-то я вам пишу, упекли меня в больницу в круглосуточный стационар в роддом, вот теперь тут валяюсь(((( ужас просто, ни погулять, ни встреч никаких, только передачки. Одна радость - смотрю как беременюшки идут рожать, а потом их мужья под окнами все расписывают и кричат от радости. ну и выписку тоже с девчонками смотрим))) в остальном как в тюрьме. Попытаюсь на следующей неделе выписаться, так как диплом надо защищать.

А в целом по анализам и узи у нас все хорошо, опережаем на недельку - срок ставят 30 недель, весим уже 1,5 кг, плацента 1 ст. зрелости, воды в норме, врач сказала что для моего срока 1 степень это норма.

пью также гинипрал, магний, и электрофорез делаю, ну и полный покой, и еще ем как слон))))) и лежу, представляю какая выйду.

Всем вам большой привет от нас!!!! :friends: - скучаю по бейбиплану!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда :wave: не скучай там, главное что у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :grin: забавный сон. Ты массаж промежности как у тебя в профиле написано делаешь? А то я так боюсь, что оттяпают, а потом оно болеть будет. У меня даже пальчик после сдачи крови три дня болит.

Touch_star, кеды- это круть. а куда ты в кедах зимой? у вас же в московии еще холоднее чем у нас или потом пригодятся?

Бусинда, так а че тебя упекли туда? выбирайся :)О!!! еще вопрос, там таракашки есть?

В ЖК ходят пешком, а в РД интересно есть.

 

Ой, вчера видео с декабрят взяла про новорожденных и уход за ними. Я в шоке. Они такие страшные и маленькие :pardon: Я в испуге и пупки эти так страшно торчат. А у мальчиков такие письки огромные. :grin:

К стати у декабренка уже пробка отошла. Вот так вот!

 

Девченки, с 30 вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня 30 недель, ничего себе, как время летит)

С понедельника в декрет пойду (правда еще понедельник-вторник на работе появлюсь - дела передать).

Здорово! Поздравляю с 30-ью недельками и с выходом в декрет!!! :giverose: А вот у нас декрет только с 35-ой недели начинается... :shock: Но я сейчас, правда, не работаю, поэтому мне все равно... но немок жалко в этом плане.

люблю, знаешь,всю беременность собиралась в бассейн и на всякие там массажи,курсы, а вот уже 32 недели почти и никак... В бассейн уже точто нет,потому что как переболела,так до сих пор закладывает :glare: а место,куда хотела идти плавать без крытой парковки :glare: да и если честно я столько матаюсь по делам на машине,что уже нет сил ни на курсы,ни массажи :this: так что никуда уже не пойду :D а спина вроде уже не болит... она временами как-то дает о себе знать.

Да, жалко, что у тебя на себя времени не остается совсем... Ну желаю тебе, чтобы спина себя хорошо вела до конца беременности! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибки. Насчет массажа, пока не делала но уже пора начинать, наверное муж будет делать. Я ему предложила, он с радостью согласился. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да вот тоже думаю странное совпадение с этим тонусом, может действительно набегалась и надергалась после узи, в понедельник пойду к своей платной, по поводу увеличенной плаценты, и заодно поговорю про дозировку гинипрала. А так анализы вроде все в норме пришли, странно с чего тогда плацента увеличилась... В общем одни загадки. :)

Бусинда, хорошо, что все хорошо. Давай отдыхай и выписывайся.

О!!! еще вопрос, там таракашки есть?

В ЖК ходят пешком, а в РД интересно есть.

 

Greta, :swoon: , я у нас в ЖК и в роддоме ниразу не видела, а вот в городской больнице как-то лежала с почками, так там в туалете огромная крыса жила. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а мой не соглашается на интим))))говорит, там человек.

Джайва, ой, крыса! это умора! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Не скучай тама)))Ну и нам пиши,а мы тебя будем веселить и развлекать)))И отдыхай по полной пока возможность есть такая)))

Greta, Ну я воопсче обычно и осенью и зимой в кедах гоняю,мне тепло)))А сейчас вопсче на меху купила)))Правда в ту зиму слишком уж бр-р-рр было,пришлось угги покупать)))Хотя в кедах привычнее и легче как то.

Блин..как же круто..уже декабрята потихонечкууу начинают задумываться о встрече с мамочками и папочками..а мы ж следующие)))

b]Джайва[/b], Слух,а может просто узи косячное и все у тебя хорошо?Хотя так подумать-раз инфекции в порядке,кровотоки и ребеночек тоже,то тогда значит,не смотря на свои большие размеры,плацента нормульно функционирует.А это ж главное.

Крыса????ужасссс-с-сс...и еще и жила?фу,я б горшок купила и в палате бы в тубз ходила тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Medvegono4ek, MariaNeka, отказывайтесь от соли обязательно. Меня на бессолевую диету посадили ещё в 20 недель для профилактики, когда на отеки даже не было намека. У меня их нет до сих пор, хотя по жизни у меня есть к ним ого-го-го какая склонность была.

Поэтому меня всегда немного шокируют ваши рассказы о поедании селедки под шубой, квашенной капусты и т.п. соленостей. Конечно полностью исключить соль не получается - ведь она содержится во многих готовых продуктах, но по крайней мере в домашних условиях не сложно готовить для себя без соли. Конечно это не так вкусно, но пару месяцев вполне можно потерпеть.

От этого зависит здоровье вашего малыша - чем больше жидкости в организме мамы, тем меньше питания он получает, да и на здоровьи мамы не очень хорошо отражается. Мне, например, не хочется лечь на сохранение раньше срока с гестозом...

 

Бусинда, поправляйся и скорее выписывайся. Я правда тоже не поняла за что тебя упекли туда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну это же не совсем интим, там же нужно кожу просто массажировать, растягивать вместе с маслом. А так у нас как такого интима давно нет. Ни я ни муж не можем с тех пор как деть шевелиться начал.

 

А у меня то ли ноги отекли то ли располнели, но ни одни сапоги нормально не налазят, вот думаю купить какие нибудь сапожки или ботиночки на меху без каблука, все равно потом с колясочкой гулять. И на весну обязательно хочу купить резиновые сапожки.

 

Greta а ты можешь ссылочку дать, ту что у декабрят спионерила :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Greta, поддерживаю!!!!! Тоже жду денюшку. Скоро охранник в гипермаркете, где я 2 раза в день проверяю "как оно там" будет вызывать милицию. :D А если серьезно, то только 8 отвезла больняк (ЖК задерживали :rant: ), бухгалтерия обещала, что если на момент начисления аванса мой больняк до них дойдет (у нас отдел персонала и бухгалтерия вообще в разных местах), то в аванс. А это с 16 до 20 наверно. Если не успеют, то в зп (около 10). А это при том, что ПДР по УЗИ 18 декабря :-(((

 

А еще пожалейте меня, мне с этими капельницами любой наркоман посочувствует, у меня даже кисти (сверху) исколоты и все с синяками. Так еще и кровь сегодня брала стажерка и "порвала" кожу пока ковырялась в вене (с синяком, естественно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я борта принципиально отдельные искала,что б стирать без проблем было,а то цельные фиг в машинку засунешь. [

Я постельное белье малыша постирала в стиралке,балдахин вручную муж постирал,а вот бортики еще не постиранные,вроде внутри похоже на паралон.

Ты думаешь можно в машинку засунуть ?

я спать ложусь в 11-12,ночью конечно тоже просыпаюсь, а вот утром встаю не позже 9, в основном в 8 просыпаюсь и все..

А я ложусь в 1 ночи и просыпаюсь в 10-11 утра,могу и ночью ни разу не проснуться :wacko:

Ничего не сказал, это же наша ЖК сама понимаешь. На все ответ: " ждите врача, и с ним решайте все вопросы".

Да уж наша поликлиника это что-то. Дали кучу анализов разных,четыре из них кровь из вены(сдаются в разные дни).Прихожу в среду,думаю весной же прокатило ,подсунула всю кучу,хотя тоже надо было сдать в разные дни, а в этот раз нифига,говорят можем взять только один ,а остальные завтра...вобщем приходите завтра.Поднимаюсь на 2-й этаж,думаю хоть из пальца сдам (прием с 8-10) ,время было 9 утра ,спрашиваю кто последний,а мне говорят ,что сказали больше не занимать.И плевать им всем,что беременность 32,5 недели,там сидят одни бабки,кровь на сахар сдают.Сдала мочу и злая как собака ушла домой. На след.день взяла мужа и мы пришли с настроем,что если опять чего не сдам пойду к главврачу,а если и это не поможет,то есть телефончики Защиты прав застрахованных по ОМС,я им как то уже звонила год назад,так они так им наваляли,что сама завед.женск.консультацией мне позвонила... Вобщем им повезло,они все у меня взяли и скандалить не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, outrageous, Fla, konfeta29, Девчонки, с недельками вас!

БоничкА мы тож сегодня по детским вещичкам прошлись, осталось только присыпку, крем, памперсы, и так по мелочам купить.

Дев. нам на курсах говорили, если воды будут не постепенно, а напором выходить, то тогда надо в положении лёжа оставаться, потому что пуповина может упасть на шейку ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а мой не соглашается на интим))))говорит, там человек.

:D Это непорядок! Ведь даже врачи говорят, что во время беременности надо регулярно "интим" практиковать, чтобы шейка матки эластичной оставалась :grin: Так что ты ему книжку какую-нибудь умную про беременность дай почитать. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!!!! :wave:

Упекли из-за тонуса. Нет здесь все стерильно у нас, кормят тоже нормально 3 раза в день, все почти без соли, диетическое. Ну и плюс меня тут все родные закармливают)))

 

Боюсь ниичего не успеть купить малышу, так как дома еще ремонт, и полный бардак, ни конца ни края, и месяц еще точно будет. а у нас тут девочек и за 2 недели до родов кладут, а некоторых и с ложными схваткими привозят, а потом уже не выпускают никуда, так и лежат тут почти месяц до самых родов. Поэтому я сюда больше точно не хочу, если только со схваткми приехать)))). Надеюсь все-таки дохожу до срока.

 

люблю его практиковать можно , если нет никаких угроз, тонусов и осложнений во время Б., что сейчас является редкостью в основном, и на послдених месяцах лучше воздерживаться так как есть риск преждевременных родов, а вот как раз перед датой Х - это самое оно, чтобы подготовить шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

Ссылки скрыты.

Медвежонок да уж дождаться бы нам денюшек

люблю, тут книжкой не обойдешься. он в интернете видел схему как ребенок головой вниз лежит и как там все устроенно и говорит боюсь повредить и все.

думаю уговорить можно, но че-то я так вечером устаю.

 

Да, кстати до первого совместного узи и шевелений все нормально было. а теперь вот.

 

я пошла спать. время переворачиваться с боку на бок как тюлень.

всем приятных снов. как в Б книжке написано красочных))))и с элементами эротики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мне мой Г. сказала считать движения малыша до 10 раз и отмечать время. Я считаю с 9.00. и примерно 10 раз получается к 14.00. или 14.30.. А Вы считаете, и если да то через сколько часов получается 10 толчков ваших малышей?

 

Finaa, Я считала поначалу и 10-ый раз получался всегда в разное время ( то к 13-00 , а то и к 18-00 ) . У меня малыш активизируется в основном в ночно время ( где-то с 22-00 ) , а днем мы спим. Вот врач сказала, что б считала 10 шевелений за сутки.

MariaNeka, поздравляю с декретными !!!Покажешь потом, что прикупили сыночку!!!!

Бусинда, не переживай, мы с тобой! Главное, что с манюней все в порядке. Увидела у тебя в профиле конвертик , просто супер. Буду покупать на подобие такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, бусик! держись лапочка!ну раз тараканов нет, то спи спокойно. я их всегда боялась в больнице))))

да как же определить ложные или нет. а то у меня знакомая с ложными попала. держат в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, у вас там в одессе одежда для мальков смил продается. знаешь такую? я у нас прикупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, продается, хорошее качество, мне нравится. Вот на следующей неделе поеду на 7-ой км. ( наконец-то :D ) Посмотрим колясочку, кроватку и все-все-все! Я в принципе уже немного определилась чего хочу купить, мозги чуть наместо встали. Раньше у меня паника была, что чего покупать, сколько, а надо ли и что лучше ? :grin:

 

Спасибо за ссылочку, очень интересно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta спасибо за ссылку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спокойной ночи тебе и пузожителю! Ну пусть интим и правда хоть во сне случится! :grin: Я тоже, кстати, как тюлень во сне ворочаюсь и муж от меня в другую комнату убегает, так я ему спать не даю. :Crazy: Или я сама его прогоняю, потому что сплю сейчас ужасно чутко и меня храп его будит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok :wave: . Ого какие вы большие!!! А мне ни разу на узи не говорили вес, так что я и не знаю сколько мы весим

 

Можешь примерный вес высчитать сама по этой ссылке, достаточно ввести необходимые размеры

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера за малыша очень забеспокоилась, такие движения ритмичные как пульс, может быть он так икает? Теперь как выяснить нормально все?

У моего малыша так часто бывает,толи икает,толи болбит в одно место,похоже на сильный стук сердца с интервалами.

Всем привет! Жаль только от балдахина отказаться нельзя - я не буду им пользоваться. Еще к этому комплектику куплю простыней похожих по цвету и пару пледиков в МК.

Такое белье можно купить отдельно,как 3 предмета это точно.Насчет бортиков точно не знаю,но они ничего особенного из себя не представляют.Самый фишка в этом наборе-это то что зверушки как бы выбитые что ли (или толстая вышивка),но не нарисованные.

Вот до сих пор изжога мучает прямо ужас какой-то . Девочки у кого-нибудь тоже так ?

Говорят,раз изжога,значит у ребенка волосы длинные.У меня ни разу изжоги не было (ттт),я мужу говорю ,что наш лысый будет :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...