Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девчонки доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

Вообщем я вчера с трудом смогла до сидеть до 20.30, потом все- вырубилась...но снова проснулась в 22.00(туалет), потом еще пару раз просыпалась...и Вот в 7 утра проснулась и сразу к вам, так как все равно не усну...решила что нужно сегодня днем немного хоть поваляться в постели... :this:

 

Svetlyachok, Я вот тут зашла по ссылочке, так у меня получается что малышка весит 568 г, не знаю даже верить или нет, но даже врачи говорят что малышка будет маленькой...но я не думаю что прям настолько...нужно начинать раскармливать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем!!! :friends: удачных выходных!!!

Я спать ложусь где-то в промежутке от 11 вечера до 1 часа ночи, в зависимости от того есть ли что интересное по телику. А просыпаюсь всегда в районе 5-6, самое позднее в 7..

Больняк на работе сдала в четверг, тоже обещали рассчитать или к авансу (15-20 ноября) или к зарплате (начало декабря). но я на декретные не очень рассчитываю, получу похоже кутарки :grin: . Да и муж говорит, это мол твои деньги, делай что хочешь с ними, а для малыша я сам все оплачу :grin:

Вчера подбивал весь вечер меня на секес.. но я отказала.. Во-первых, у меня опять страшенная аллергия началась (из носа течет, глаза чешутся). Во-вторых, животик стало вечером слегка потягивать.. я больше чем уверена, что это кишечник был.. но все же не стала рисковать с секосом :pardon: . Замучила меня уже аллергия!!!! Мучилась почти все лето, недельс 6 до 16 примерно.. думала все прошло! Ан нет.. Второй день уже пипец полный!!! Вчера целый день пролежала почти, первый раз поела только вечером.. зато потом до 12 ночи остановиться не могла - хомячила все подряд!!! Легла с полным желудком, еле заснула, да и живот поэтому наверно побаливал :grin: До этого аллергией я никогда не страдала и даже не представляла что это такое!!! Теперь поняла и считаю, что аллергики и асматики самые несчастные люди!!! Такие страдания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и отличного денёчка!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :friends: и с недельками :giverose:

хотела спросить кто нибудь думал про коляску Mutsy Transporter? может кто ее видел вживую? как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star, да вот знаешь, даже не могу подумать, что узи косячное, я же к ней хожу уже не один год и Арину она мне наблюдала, и единственная кто правильно сказал ее размеры при рождении (тобишь какой она родиться, чуть ли не в граммах), но конечно всякое может быть. Но, что она, что врач в ЖК говорят, что такое бывает как особенность беременности. Я вот еще думаю, может помнишь, я писала, что на прошлой недели вирус с дочкой подцепили, (типо кишечного гриппа), может он как-то отразился на плаценте, тогда...? хотя это было за два дня до узи.... в общем дурдом какой-то. Главное, что действительно плацента не старая и хорошо функционирует.

По поводу крысы, самый прикол был, что мне тогда мочегонные кололи и я по три раза за ночь вставала в туалет, вот тогда совсем жутко было.

Medvegono4ek, бедненькая, но ты там держись, все ради хорошего самочувствия малыша и мамы. ;)

Daniila, у нас ЖК отдельно от поликлиники и конечно такого безобразия нет. На анализы записываешься и все сдаешь в один день, да и очереди практически не бывает. Да и я бы на твоем месте сходила и нажаловалась, что беременную не взяли, ведь должны были без очереди. В общем я так на окулиста настучала, им там потом такой разгром устроили. Пришла я без 15 мин 9ч, а они типо один час принимают, с 8-9, и когда я пошла карточку в кабинет относить, мед. сестра меня завернула. Тогда я не долго думая пошла к зав. отделению, он оказался в отпуске и в регистратуре почему-то с огромным удовольствием мне подсказали, что надо идти к Зам. Гл. врачу, что я и сделала. Она при мне позвонила и навтыкала им. Он мне потом пытался на приеме втереть, что я не права и так поступать не надо, на что получил, ответ, чтоб лучше еще кого-то принял, чем мне нравоучения читать. :pardon:

Amisu, я больше люблю коляски с равными по диаметру колесами и не поворотными, для люльки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, это точно, я все что мне дают стараюсь сдать платно, что бы лишний раз свои нервы не трепать :pardon:

Touch_star,как только узнаю сразу напишу, что там с этим обвитием можно сделать. Моя Г 22го приезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, из микрофлиса белая) но она не белоснежная а просто белая.

на счет контактов, было бы здорово ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! За окошком настоящая весна!

tanyufkaB., может ты неправильно размеры вводишь. Я перепроверяла, в 21 неделю у меня вес сходится с показаниями УЗИ, а сейчас в 31-32 недели программа показывает вес на 200гр. больше, чем УЗИ. Все в этом мире относительно и главное это наше хорошее самочувствие. Мы сами должны чувствовать, как там наш малышик поживает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Greta,konfeta29, мы вчера первый раз попробовали массаж!Муж в шоке, что ТАМ все так сильно растягивается. :Crazy: А закончилось все интимом :pardon: В нашем случае беременность никак не повлияла на регулярность половой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Kati77, молодцы! А нам секас только снится...

 

konfeta29, а мой не соглашается на интим))))говорит, там человек.

Так что ты ему книжку какую-нибудь умную про беременность дай почитать. :good:

У нас такая же ситуёвина. Это не выбивается никакими книжками, это в голове. Мне муж говорит: "Ты чего? как можно? У тебя ребенок в животе шевелится я так не могу!" :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, Я особо не заморачиваюсь по этому поводу...Я сходила на узи , сказали что все хорошо, а это главное!!!

 

Девчонки пришла с рынка, ужас...я так никогда не уставала, ноги болят, спина болит(просто ужасные боли), но заказала комод, сегодня вечером перезвонят скажут сколько будет стоит и если цена устроит то обязательно закажу...

еще купила ползунки, распашонку, а на следующее воскресенье, пойду куплю полотенце с уголком, и увидела, еще там продается типа одеяла, но оно превращается в конверт, вообщем думаю что возможно и его куплю, смотря что скажет муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера первый раз попробовали массаж!Муж в шоке, что ТАМ все так сильно растягивается. :Crazy: А закончилось все интимом :pardon: В нашем случае беременность никак не повлияла на регулярность половой жизни.
У нас такая же ситуёвина. Это не выбивается никакими книжками, это в голове. Мне муж говорит: "Ты чего? как можно? У тебя ребенок в животе шевелится я так не могу!" :Crazy:

Kati77 Вот и молодцы! :grin: А у нас, пожалуй, половая жизнь даже активнее как-то стала с момента начала беременности... :spiteful: вчера вот новое постельное белье обновили :pardon: Только вот живот все больше мешается, конечно... репертуар ограничивает :grin: Мой говорит, что несколько месяцев без секса он не выдержит. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, мой все терпит, и я терплю,хотя иногда чувствую что срываюсь, хорошо что муж на работе... Кстати, он когда приезжает, первое время все хорошо, а потом говорит что не может спать рядом со мной, крышу сносит...а когда говорю что мол давай попробуем, то резко отмахивается, боится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :grin: :grin: :grin: , и мне сегодня доченька приснилась- такая хорошенькая))) на меня маленькую похожа, а снилось как будто я ее кормлю и говорю мужу, что мне необходима подушка для кормления))) Бусинда, Держись там, все на пользу малышика. о Боже диплооооооом, я с сессией расквиталась и так рада, ну думаю тебя мучить не будут)))

Greta, маленькие страшненькие, но свои и самые красивые))) я тоже к подружке пришла как увидела пипку с яйками у малыша чуть в обморок не упала- мужииик)))

Medvegono4ek, Бедняжка, ну ничего скоро все закончится tanyufkaB., ну вот пошли деньки на счет..у меня тоже спина болит в одном месте справа наверху и насквозь под грудью тоже справа, как будто ребра в живот врезаются...ужас просто, я так понимаю, что и сделать с этим ничего нельзя(((, долго сидеть не могу, лежу- проходит...

люблю, если все гуд то можно, у меня брат с женой до дня Х не ограничивались и жена его считает, что это очень даже нужно...

Мой муж стал бояться только недавно и сам уже не пристает ко мне)))), но все в моих руках)))

Девочки, а я сплю крепко, ложусь в 12 и просыпаюсь самое раннее около 8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот купила пекинскую капусту и думаю что с ней сделать, может посоветуете салат какой-то... :scratch: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я сегодня цезарь буду делать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, :good:

Svetlyachok, да, это я в декабрятах спионерила.

Я уже тоже успокоилась и дома чуточку разгреблись и многое уже купила. И коляску выбрала, только купить надо. Вчера кроватку собрали и поставили. konfeta29, :wave: я вам про комаровского бросала передачи? недавно,вернее вчера видела его книги в детском магазине. 103 грн одна книга :shock: ну покупать я не собираюсь в нете они есть.молодец он конечно. деньги зарабатывает.

люблю, а я сама стала храпеть :lol:

Daniila, а у меня, что тогда лысая невеста будет? :lol:

tanyufkaB., да, не смеши около 2 кг или больше уже твоя малышка.

tanyufkaB., мы комодик купили в мебельном магазине подходит под нашу мебель в сапальне, высокий и накладка хорошо лягла, по высоте удобнее даже чем пеленальник. Комод и две тумбочки обошлись в 1200грн, качество очень хорошее, но он уже на скидке был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА, Девочки я больше не могу :banghead: из-за этой "ноябрьской весны" и моей кошки опять течка!!!! я скоро с ума сойду.
Бедняга! Могу себе представить.. Слава богу, у нас кот и к тому же он - кастрюлька (кастрированный) :grin:

 

да вот только беспокоюсь что может быть недостаток кислорода, надо на УЗИ сходить посмотреть все ли в порядке.

На УЗИ видно, как поднимается и опускается грудная клетка. Ребенок начинает тренировать свои легкие, ритмично поднимая грудную клетку, что иногда приводит к попаданию околоплодной жидкости не в то горло, вызывая икоту. Такие дыхательные упражнения не только укрепляют мускулы, но и способствуют нормальному развитию легких; если бы ребенок не вдыхал околоплодную жидкость, легкие остались бы маленькими и после рождения не обеспечили бы нужное количество кислорода. очень полезный сайт, я про каждую недельку тут читаю.. всем советую

Ссылки скрыты.

 

ни одни сапоги нормально не налазят, вот думаю купить какие нибудь сапожки или ботиночки на меху без каблука, все равно потом с колясочкой гулять. И на весну обязательно хочу купить резиновые сапожки.
Я купила замшевые полусапожки, потому как ни одни старые сапоги не застегиваются на располневших ногах. А про резиновые сапоги -это правильно! Я уже приглядела себе, весной это вещь необходимая, тем более с коляской гулять! :good:

 

Daniila, изжога никиак не связана с ростом волос. У меня в первую Б начиная с 7 месяцев была ужасная изжога, но дочь родилась неволосатой. :no:

 

А я уже получила декретные денежки , и купили мы колясочку... :yahoo:

 

Greta, с покупкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка по дыхательной гимнастике

мне честно лень с этим разбираться

Ссылки скрыты.

 

и на будущее схваткосчиталка

 

школа доктора комаровского передачи

я почти все посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, это вас с покупкой! мы комод сто лет назад купили. я очень надеюсь на завтрашний день, завтра время аванса. Хочу декретные!!!!!Очень!!!! :Crazy:

 

Мне завтра в ЖК. Я честно отказалась от капусты кислой и селедки под шубой и от шести чашек воды подряд. :) вроди все стало лучше. :grin:

 

Я сегодня ночью проснулась сходила в Т , когда вернулась решила, что у меня высокое давление и сердце как стало колотиться и ладони и стопы вспотели. Я чудак.

Разбудила мужа. Он меня успокоил.

Короче я придурок :Crazy:

Меня однажды укусила оса за Ж. У меня сильная аллергия на них. И два дня меня мазали мазью и делали уколы. Ж сильно распухла и дергало ее от боли.

Вот я как-то ночью решила, что у меня отек Квинке. И раздрочила себя до состояния, когда сердце выпрыгивало, я задыхалась, мне вызвали скорую и т.д.

Так вот мне мой терапевт потом говорит, что отек Квинке развивается стремительно после укуса, а через два дня такого не может произойти. :lol:

Вот какая я :rotfl:

Седня ночью как вы поняли мне причудилось другое заболевание. Ну, я говорила себе, что так нельзя, я могу ребенку навредить и представляла, что кошку белую глажу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, а мне уже пообещали "пушистика (на узи), даже шея волосатая у моего мужчины (видно). Утепляется к зиме. А изжога бывает, но не "мучает", это я присоединяюсь к развенчиванию мифов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность особенно не страдала изжогой, а дочка родилась волосатенькой. Две подружки мои мучились сильно изжогой, а дочки у них родились лысенькие. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, у нас ЖК отдельно от поликлиники и конечно такого безобразия нет. Да и я бы на твоем месте сходила и нажаловалась, что беременную не взяли, ведь должны были без очереди. В общем я так на окулиста настучала, им там потом такой разгром устроили.

Понятия без очереди у нас нет.Бабки бестолковые разорвут на части :spiteful:

Я на след.день пришла с мужем,т.к. стоять одновременно в 2 очереди на 2-х разных этажах тяжеловато бегать проверять очередь.

А насчет нажаловатся на несправедливость...или разнести кого за дело...или позвонить в Минздрав....это я легко и даже с удовольствием,просто не хотелось нервы трепать и малыша лишний раз беспокоить.

А вообще все это не правильно,когда беременные сидят в очереди из 100 человек и далеко не все здоровы,многие чихают...

Daniila, это точно, я все что мне дают стараюсь сдать платно, что бы лишний раз свои нервы не трепать :pardon:

Я в прошлом году ,пока кисту пыталась лечить все платно сдавала ,так за 4 мес. у меня ушло 50 тыс.руб +операция 35 +лечение после операции (таблетки разные) 8 тыс....вобщем около 100 тыс. за 4,5 месяца. Так что теперь стараюсь сдавать бесплатно.

я сама стала храпеть :lol:

Муж мой говорит,что я быстро засыпаю и сразу храплю . А началось это 2 недели назад.Я в инете читала,что малышик куда-то там давит,вот и храпим.

А Камаровский действительно дороговато стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки)))

А я вот себе назаказывала на озоне новых пазлов и книжки сирсов,буду читать-изучать,и про роды и про ребеночка..вопсчем три штуки вроде нужных нашла.

Daniila, Мне,когда устраивалась на работу просто инженером в поликлинике не хотели подписывать мед комиссию..типа раз инженер-значит вредное производство,значит мы не берем ответсвенность на себя.Ору было море..и пока мама моя не нарыла телефон кураторов нашей поликлиники они так и отказываись,зато после звонков с выше все очень оперативно подписали...вот реально,будто как только человек устраивается работать в поликлинику-его мировоззрение полностью меняется,прям бесит,что все равно приходиться пересекаться с такой некчественной бесплатной медициной и с тупостью.

Greta, Слух,ты часом ВСД не страдашь?Это ооочень свойственно при дистонии такие вот манеры поведения.

И пасибки за ссылки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться с подсчетом шевелюшек.Вот если малыш пихнул 3 раза подряд - это считать как 3 движения или 1? :confused:

 

Daniila,в первую Б у меня изжоги не было и сынок был почти лысый, а сейчас изжога бывает.Посмотрим, может из РД придется сразу к парикмахеру отправляться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...