Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Touch_star, спасибки за ценную информацию :giverose: , я вот умом понимаю, что лучше просанировать родовые пути, но слово антибиотики меня прям в ужас вводит. Страшно, что потом у ребенка будет дисбактериоз. :Crazy: А вообще конечно, она наверно права, раз там все нараспашку, лучше перестраховаться, тем более если будут на это показания. Уж молчу о возможных последствиях внутриутробного инфицирования.

tanyufkaB., средство называется Дюфалак. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, Finaa, Спасибочки, завтра схожу куплю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да ну почему же все за ней-то?У вас одинаковые права с ней в доме,вернее никаких прав как раз нет,так неужели из-за этой курицы тебе придётся уйти если что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я Дюфалак пила, отлично мягенько все выводит.

Touch_star, спасибо за списочек :friends: , а то и правда не знаешь что взять.

Джайва, Touch_star, на счет санации родовых путей хотела спросить.

Я мазок сдавала только в самом начале Б на 12 Инфекций, потом у меня его не брали. В 29 недель перед декретом моя Чудо- Гиня из ЖК взяла мазок и благополучно его потеряла, так что результатов я не знаю. Самой себе можно назначит что-то для профилактики? свечки там какие- нибудь? или лучше сдать повторно? Честно говоря не очень хочется в ЖК. А если платно то на что сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB, я его (дюфалак) тоже пила. Хотела предупредить, что скорого эффекта ждать не следует, так как он на лактозе, "все случится" дня через 2. Это мой личный опыт. Если что, девочки поправят. Это я к тому, что сама ждала "скорого излечения" первый раз и обломалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ты знаешь,вероятность того,что масик заработает дисбактериоз мала,а вот при родах бяку получит-велика,поэтому лучше проверить все и спокойно рожать..и потом,ну ты чего себя так настраиваешь?Ведь не факт,что бак посев чего то покажет,может у тебя реально просто воспаленьице и все и мона будет ограничиться свечками.Ты только посев сдай до лечений,капельниц и т.д.

sumkina, Не..самой просто так чего то делать не надо,ты ж не знаешь,может у тебя все хорошо,зачем просто так себя чем то пичкать.А так..лучше конечно для спокойствия сдать мазок на флору и посев оттудова)))На ифекции как то не принято брать на таких сроках обычно,ну или есть были какие то бяки в начале Б-то чисто на них пересдать..но это конечно сугубо мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, в 30 недель берут обычный мазок на флору, вот его и надо бы повторить, чтоб если что сразу пролечить, пока время есть. ;) У меня в начале беременности тоже все ок было, а сейчас лейкоциты увеличены.

Touch_star, мазок постараюсь сдать завтра с утра, пока ничего не начала принимать, ну и ты конечно права, может там и не понадобятся антибиотики, но я просто любитель готовиться к худшему, чтоб потом не прибывать в шоке. :D А вообще две мои подруги пили антибиотики во время Б, одна в 26 недель, другая в 40 недель, и у них детки страдают сильным дисбаком. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, сдам платно мазок на флору.а там посмотрим.

 

Сегодня гуляла в первый раз с подружкой она 3 недели назад дочу родила, такая крошка :give_heart:

Ой как у же свою хочется потискать)))) Милина кстати назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Увы но это правда...Еще отец мужа как-то после свадьбы заявил если мы не сможет примериться то нам, так как мы старшие придется уйти...Ладно проехали...не хочу о ней даже говорит...

sumkina, Medvegono4ek, Ой девчонки буду завтра пробовать, а то от этих таблеток просто ужас случился...такого раньше не было никогда... :this: Кстати, а в какую цену он у вас, хочу хоть немного приценится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!Давно я не писала здесь,но читать - читаю регулярно)))Вы все уже такие родные стали,у каждого свой стиль письма даже :dirol:

У нас будет сынок,мы уже в декрете,правда,я еще работаю.Руководство предложило поработать еще,если не в тягость.Как почувствую что все,больше не могу - сразу пойду на отдых.Пока планирую ноябрь поработать.

Сегодня ходила на первую лекцию в ЖК.Тема была "Грудное вскармливание".Интересно и можно много интересующих вопросов задать :good: .

Чувствую себя по-разному.В последнее время все чаще болит поясница,а сегодня пока шла домой,так сынок так буянил,что идти было больно :this: Спим по-разному.Иногда ничего,а иногда сынок часа в 4 утра отпинает,я схожу в туалет,потом у нас икота минут 5-10,а потом танцы часов до 6-7,а когда мне вставать,сына засыпает и преспокойно спит часов до 9 :Crazy: .А еще он у нас хитрюга,если он долго буянит,я прошу папу положить руку на живот,вот в тот же момент он затихает(как партизан) и пока папа не уберет руку будет тишина :D

Шевеления я тоже считаю(по настоянию моего Г.),но,наверное,надо прекращать.10-е шевеление у меня получается максимум к 12-13 часам,а то и к 11.Я так думаю,что сынок меня заранее готовит к тому,что ОТДЫХА НЕ БУДЕТ :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., 317 рублей на моем Дюфалаке написано:), но я его еще летом покупала.

Medvegono4ek, согласна 2 дня надо будет ждать, у меня тоже так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Поздравляю с покупками! Конверт супер!

Я вот все никак не могу найти красивущее одеяние на выписку! БоничкА, Веледа все классное- я пользуюсь маслом от растяжек)

Кейт, поздравляю с сыночком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, спасибо!!!Мне уже на первом УЗИ(в 11 недель) сказали,что сынок.Но я как-то не особо поверила,думаю срок еще маленький,но потом наш "пистолетик" только становился все больше)))))С именем определиться не можем совсем.Отчество у нас Андреевич.А мне очень нравится имя Андрей(не думала что муж будет с этим именем :dance: ) и Ромочка(а у меня родной брат Ромулька).Так что повторятся муж не согласен,вот и думаем)))))))

Кстати,я тоже не могу на выписку ничего купить,хочу красивое одеяло.На счет конверта мехового сомневаюсь,хочется одеялко :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем ! Ой девочки, мне моя ляля уже неделю печень подпирает, за день так наболит, что сил нету. У моей знакомой вообще ребенок раздавил печень, она потом 15 лет после родов мучилась, пока печень восстановилась. В общем у меня ребенок в прямом смысле в печени сидит.Прям и не знаю что делать. А ведь еще ходить и ходить, тем более ребенок еще крупнее будит, хоть бы выдержать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, мне сеня тоже этот терженан назначили т.к. не порнравились ей мои выделения. а у меня они всю жизнь такие, всегда говорят похоже не молочницу... а мазок в итоге приходит нормальный. я пока еще не решила буду вставлять или нет

Touch_star, да-да))) мнение о занятиях в бассейне еще более неоднозначое. я, хоть и бодрилась, похоже устала. как ты уехала, пошла спать и продрыхла до 6 :pardon:

а потом мы съездили купили новую стиральную машнку, УРА!

Маш, на субботу договоримся?

и еще "кукурузные рыльца"-это что????

Кейт, как тебе Михаил или Констатнтин. я имя Костя вообще обожаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Дюфалак пила! Правда эффект у меня был почти сразу, долго ждать не пришлось!! Действительно полностью он подействовал через пару дней, но уже через полдня после приема получилось чуть-чуть сходить :pardon: Продвижения хоть какие были и это меня очень радовало после нескольких дней "полной тишины" :pardon: Единственный минус (не знаю как у других), но меня от Дюфалака распирало, газы были и живот вздувался.

А вообще я для себя нашла отличное средство - если есть проблемы, пью на ночь чай с заваренным в нем черносливом и урюком! Мне лично ОЧЕНЬ помогает! Как попробовала, так Дюфалаком больше и не пользовалась, так и стоит на полке.

У нас завтра праздник Курбан Байрам - выходной!! Уже замочила нут, буду шурпу из баранины варганить! Вчера варила уху из терпуга, очень вкусно получилось, мы с мужем за один присест все и спороли!! :grin: А сегодня вот пробило что-то на гороховую кашу.. Или я слишком давно ее не ела, или что, но она мне до того вкусной показалась :man_in_love: , что я даже кастрюльку потом облизала :pardon: :grin: Да и муж хвалил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ой,я тоже от плавания вареная-привареная)))Еще и тачка,которую поймала...почти довезя меня сломалась-благо уже на районе)))

С покупкой)))Еще и такой нужной)))

Да,давай в субботу..а там не эта же мадама будет,что и сеня?Слух,а во сколько там?Тоже в 12 и на 1.5 часа?

А кукурузные рыльца-хорошая ооочень вещь,если желтушка будет-за 2-3 дня снимает.Ну и куча всего полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да блин, бомбилы отдельная песня... а я прикинь в бассейне забыла ВСЕ: купальник, шапочку, мочалку - голова 2 уха. муж обещался забрать )))

в субботу с 13-30 до 15, вроде тренер не та, но точно сказать не могу. я завтра звякну в офис, если не забуду))))))

спасибо за подсказку про рыльца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пипец, мне в контакте пришло смс, от одной девчонки, она такое написала :shock: вообщем ужас, знаете,это не человек это какое-то животное...Вообщем она все знает обо мне, о моем положение, о том что у нас будет дочечка, еще и пожелала мне преждевременных родов... :shock: :shock: :worried: :worried: :worried: Девчонки это просто кошмар, я даже знаю кто это сделал...ну вот скажите, как так можно... :cray: Если что-то случится я этой малолетки все волосы по вырываю,и вообще прибью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ты мазок лучше дождись, а потом провставляешь если надо. ;) А я очень долго борюсь с лейкоцитами, проходят на время, а потом опять появляются. Еще и сказался дизбак влагал., во время первой Б и ГВ, а сейчас опять по новой.

Touch_star, с неделькой :giverose:

 

Девочки, а там же в Дюфалаке вроде так и написано, что эффект не раньше чем через два дня, я сама его не пью, но ребенок подсажен :D и мы когда первый раз давали, знали, что подействует не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :grin: ты как так умудрилась то?)))))))А главное где)))))))))))Чудо в перьях)

Джайва, :friends: пасибки))))Правда линеечка тупит и недельки у нас завтра..и почему то отказывается писать правильно)))

А кстати-мне оочень хорошо помогает нормализовать мазок мирамистин...попшыкать туды и все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, это такая пшикалка которой надо 3 раза в день и стоит 800 руб? Ой, у меня тоже линеечка тупит, только в обратную сторону, позже на день показывает недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте!!! Я богата!!! Пришли таки мои декретные. А то муж у меня на больничном (наверно еще долго, кто помнит после травмы и операции) и мы уже последнюю тысячу "делили и планировали". Завтра поедем за колясочкой :-) Интересно, а кто нибудь еще планирует роан кортину брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila,

Детское мыло жидкое «Наша Мама»

Детский шампунь «Bubchen», "Наша мама"-посмотрю,что подойдет более

Молочко для тела «Наша Мама»

Влажные салфетки Pampers Sensitive

Ватные палочки с ограничителем Chicco

Маникюрные ножницы Chicco

Мягкая щеточка для волос Chicco

Детский стиральный порошок «Ушастый нянь» или Frau Schmidt ocean baby (и тот и тот куплю)

Памперсы одноразовые MERRIES до 5 кг

Влажные салфетки MERRIES 54 шт.

Это из косметики..а аптечка:

Градусник электрический+2 соски (Avent)

Вата (ватные диски)

Зеленка

Марганцовка

Перекись водорода

Саб-Симплекс

Мята, череда,ромашка,кукурузные рыльца

Пипетка

Ложка для лекарств

Вазелиновое масло

Бейби-калм

Бепантен

Аква-марис детский

Аспиратор (японский)

Влажные салфетки Pampers Sensitive и Влажные салфетки MERRIES 54 шт.

Два вида салфеток на выбор или те и те будешь покупать ???

Марганцовка говорят ,что сушит кожу

Саб-Симплекс , Бейби-калм это что ?

Бепантен есть крем и мазь,что покупать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я чего-то обленилась совсем, неохота за комп садится))) То дела какие-то, а то просто поваляться хочется лишний раз))) А так - у нас все по-старому. Завтра поеду в 72 РД на КТГ или узи -главное не проспать.

Галинка, sumkina, tanyufkaB., Svetlyachok, Энночка, с хорошими узи вас!!!

Юльча@@@, я буду по ходу разбираться))) Может и буду пеленать, может и нет -как ребенку больше будет нравится))) Красивый комплектик!!!

outrageous, надо срочно в икею ехать, а то в Персее такого плана "хреновины" аж 1500 стоят))) (Все равно в Икею надо за мебелью ехать).

КатяШ, значит вторая малышка помельче будет, хотя тоже не факт. Может сейчас как наберет резко вес.

Fla, с декретом вас!!!

sumkina, мама недавно свою кошку стерилизовала, после тго, как она выбежала из квартиры и ее вокруг дома ловить замучались -вполне ничего перенесла. Сейчас уже как огурчик бодрая))) А у меня у кошки непонятные течки. Последняя длилась полчаса, предпоследняя в апреле была, теперь опять тишина, мне ее просто лень стерилизовать, раз не очень мешает)))

Бирюсинка, мы тоже икаем и мне всегда жалко маленькую))) Раз 7 уже по 10 минут икали за всю Б. И изжога у меня тоже есть, периодически ничего, а иногда просто зверская. Правда я уже ничего от нее кроме молока или соды не пью -жалко травиться чем-то что помогает на 2 минуты))))

konfeta29, мне тоже кола или пепси от изжоги помогают))) Вчера соблазнилась на целый стакан пепси -потом несколько часов изжоги не было (правда перед малышкой стыдно за выпитую бяку :this: ).

Finaa, у меня наверное за час бодрствования малышка больше больше 10 движений совершает, на одном только КТГ за 30 минут больше 20 движений было зафиксировано. (т-т-т) Я так поняла, что ты неправильно меряешь, надо каждое движение, а не серию движений считать.

Greta, Medvegono4ek, да уж, отеки -это весело((( А у меня вот только правая рука и правая нога опухают, мне вот это не нравится совсем. Даже вены синие стало видно на правой ноге....Все-таки мои отеки совсем не почечного происхождения, а венозного, тут ограничивай-неограничивай соль и сахар, все равно от чего то отекаю.

Бусинда, Поздравляю с хорошим узи!!! Удачного вам лежания!!! :grin: Та же песня с подготовкой -хоть я и дома, но на скорость ремонта никак это не влияет. Занимаюсь тем, чем могу -разгребаю шкафы, все намываю от пыли, грязи и т.п.

Kati77, молодцы!!! а вы с чем (каким маслом) массаж делаете? А муж не против? У нас тоже с интимом все ок пока, но вот просить его делать там массаж стесняюсь))) 3 пинка надо считать как 3 шевеления. Я на КТГ сначала отмечала не каждое, а серию пинков, меня медсестра наругала, сказала, что прям каждое движение фиксировать надо.

Daniila, красота, столько всего прикольного!!! Тока зачем так много бутылочек заранее? Вдруг у вас все ок с ГВ будет и ничего не понадобится?

Tchudo malishok, и я меня тянет внизу живота при ходьбе, правда я валю на кишечник, т.к. это все слева бывает только.

Кейт, с сыночком тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...