Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

А еще он у нас хитрюга,если он долго буянит,я прошу папу положить руку на живот,вот в тот же момент он затихает(как партизан) и пока папа не уберет руку будет тишина :D

Кейт, привет! Поздравляю с сынулей! Мой мужичок тоже такой-же партизан: колбасится-колбасится, а как папину руку почувствует, затихает... Я его так перед сном успокаиваю, если он буянит. И мужа уже готовлю, что он его спать укладывать будет. :grin: Завтра идем на 3-ий скрининг. Снова увижу мое маленькое чудо. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, Touch_star, на счет санации родовых путей хотела спросить.

Меня тоже очень этот вопрос интересует.Когда была на курсах ,там постоянно говорили о санации .С одной стороны лучше лишний раз не нарушать там флору,а с другой санация нужна...фиг поймешь.

Моя Г в ЖК ,когда послед.раз у меня мазок брала,потом сказала мазок отличный только есть небольшая молочница и даже не молочница,а вроде как ее следы :scratch: ,типа если хочешь можешь свечки Пимафуцин поставить,но вроде как необязательно.Я не стала ничего вставлять,так как меня ничего не беспокоит,а теперь вот не знаю.Завтра на приеме спрошу .

А еще он у нас хитрюга,если он долго буянит,я прошу папу положить руку на живот,вот в тот же момент он затихает(как партизан) и пока папа не уберет руку будет тишина :D

У нас тоже самое.Как муж положитруку,так он притихает сразу :D

Daniila, красота, столько всего прикольного!!! Тока зачем так много бутылочек заранее? Вдруг у вас все ок с ГВ будет и ничего не понадобится?

Если даже кормить малыша грудью,то наступит время когда надо будет вводить прикорм(или докорм),водичку ,сок и т.д. ,я думаю тогда и пригодятся.

Или например,надо мне будет по работе на полдня уехать,так я в журнале вычитала,что груд.молоко можно в бутылочке заморозить и при -20 оно может храниться долго,только размораживать его можно только 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Да,думаю и те и те салфетки купить..попробую и сравню.Бепантен мазь,но это на всякий случай..т.к. надеюсь ограничиться пуреланом для своей груди.

Марганцовка может и сушит,но пусть будет-все таки хороший дезинфектор..ну а кожу потом можно оливковым+растительным маслом обработать ребеночку и все хорошо.

Беби-калм и саб-симплекс-это против колик желудочные средства,просто мнения делятся,что лучше-решила куплю и то и то сразу,хуже не будет.

На счет мазка-проще сдать и позырить на реальное наличие молочницы,чего просто так свечки то ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends:

 

У меня сегодня муж приезжает...буду с ним разбираться...вчера когда пришла смс, я офигела, написала мужу что я знаю о его любовнице, на что он написал что оху...л и сразу перезвонил...но читать смс я ему не стала, пусть приезжает, почитает и решает как вырывать волосы этой малолетке...Вообщем я иногда удивляюсь как так можно, ведь она девушка, и у нее тоже скоро будут дети, а столько дерьма в нее помещается...Все больше не буду писать о своих проблемах, и вас грузить...Простите!!! :friends:

 

Я сегодня на удивление очень хорошо спала, один раз в туалет и все...так хорошо, даже малышка отдыхала...Возможно теплое молоко с медом помогло, :scratch:

 

Представляете, проснулась я сегодня, и сразу смотрю на свою люстру...капец, она у нас на 3 флакона, вообщем один флакон висит и в любой момент отпадет...капец, придется новую люстру покупать...пойду сегодня присматрюсь по ценам, капец, одни расходы которые в план не входили...И так всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мне тоже назначали Тержинан.У меня месяц назад молочница вылезла(первый раз в жизни).Я сначала не очень-то и хотела,но в конце концов решила,что с инфекцией хуже,чем пролечиться им.Но ты все-таки дождись мазок,если он нормуль,то и не стоит.У каждой и нас разные выделения,а под конец Б. они становятся более обильными.

Medvegono4ek, поздравляю с декретными)))Мне еще не пришли,но у меня уже тоже планов громадье.Удачных покупок!!! :Hello:

Oksik-K, спасибо за поздавления!!!Тебе удачного КТГ и УЗИ!!! ;)

люблю, партизаны наши мальчишки да и только!А может это и хорошо,что папа так влияет,будет успокаивать,если капризничать начнет :good: Мы на3-й скрининг идем в следующий понедельник.Так хочется поскорей своего малыша увидеть и чтобы все было хорошо!!!!Тебе удачи и отпишись потом. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, люблю, Daniila, девочки, у нас своя примета получается нарисовалась. если малыш от папы прячется - мальчик, если играется активно - девочка))))

Touch_star, это талант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

outrageous, моя Дочка от мужа прячется, так что под примету мы не подходим :Hello:

Medvegono4ek, ой как я за вас рада))) Поздравляю :yahoo: . Я свои декретные жду в среду, быстрей бы, а то заплатили ипотеку и кукуем без денег :rolleyes:

Monica, у нас она тоже с лета не появляется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :friends:

спешу поделиться,что со мной приключилось ночью :this:

сплю себе, потом просыпаюсь,переворачиваюсь и тут понимаю,что жутко болит в области левой почки :rolleyes: и ноет жуть как... встала на четвереньки (говорят же,что надо чаще так вставать,что так нагрузка с почек сходит) - не помогает, села и начала просто рукой растирать левую сторону. Скажу честно,что посетила мысль уже ехать в больницу,но спустя 15-20 мин все утихло и дальше легла спать.

Вот и думаю теперь,что это могло быть :scratch: либо неправильно лежала,либо малышка что-то придавила,потому что перед этим как раз спала на левой стороне :scratch: и вот что-то стало страшнова-то уже, чем дальше,тем больше приключений :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,с оливковым маслом.Я мужа спросила, он охотно согласился.Дала ему прочитать как правильно делать массаж и все, вперед и с песней :grin: А стесняться я его не стесняюсь.Думаю и интимную прическу скоро ему придется доверить ;) Удачи на обследовании! :wave:

 

Сдала сегодня кучу анализов, заскочила в ЖК, получила больничный и родовый сертификат. И была приятно удивлена - дали бесплатные рецепты на 2 уп Дуовита и 2 уп Сорбифера. Дуовит-то скормлю по весне домашним, а вот Сорбифер и самой пригодится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, точно! У нас играет активно)))), а от бабушки прячется, затихает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

По поводу маганцовки, посмотрите

Ссылки скрыты.

 

Я тут на днях устроила стирку детских вещей. :grin: Перестирала все вещи, показалось что больно их очень много... :shock: может просто потому что всё сразу стирала. :grin:

 

Сижу готовлюсь к 26 ноября, на 3 дня надо будет ехать экзамены сдавать, город 500 км от дома находится. Вот не знаю как быть, взять на всякий случай с собой чуток детских вещей или не надо, переживаю что вдруг там перенервничаю и рожать начну, а с собой ничего и рядом никого. Как бы вы поступили в такой ситуации?

 

Была вчера на приёме у акушерки своей, узнала что не УЗИ не КТГ делаться не будет :( , мол всё нормально и нет для этого повода. То что всё хорошо радует, на каждом приёме ВДМ увеличивается как положенно :grin: . Следующий раз на приём на 35 неделе, потом на 37, а потом раз в неделю.

 

Кто то спрашивал как шевеления считать, считать их надо моментами а не количествами. То есть если за один присест малыш шевелится 20 раз, это всё 1 шевеление. Малыш должен затихнуть, и потом когда снова начнёт шевелится, то это уже будет - 2. Мне так покрайней мере объясняли :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, я бы точно взяла все документы с собой, а на счет вещей для малыша, я думаю не стоит, все хорошо будет. Удачи на экзамене :friends:

 

Kati77, а есть ссылочка на то как его делать? Пора и нам начать))

 

БоничкА, у меня так было где-то неделю назад, испугалась жутко, но потом тоже решила, что просто отлежала спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Документы тут возить с собой не надо, здесь всё в компьютере, приезжаешь с ID картой только (пластиковое удостоверение личности, типо водительских прав), а они уже всё что им нужно находят в компьютере в моём журнале Б. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, ой, а я и не посмотрела где ты обитаешь))) цивилизацииииия)), а у нас обменная карта, Родовой сертификат, паспорт, полис и анализы мужа :grin: , все таскаю с собой в папке)

Ну тогда не переживай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., с чего ты решила, что у него любовница?

saverena, у меня таже ситуация. сегодня шла по улице и справа правда внизу боль была ужасная, но мась подвинулся и все прошло.

SELANA, я бы у тебя тоже кастрюльку облизала :grin: tanyufkaB., ой, ну у тебя что не день, то все лучше. Это твоего мужа родственники?

Medvegono4ek, а я все к банкомату с надеждой, а там все теже 4 70. я хотела мариту, но передумала. как деньги получу купим тако классик.

Oksik-K, у меня уже прошло. селедку переварила :grin: и никаких отеков

Monica, В конце лета у нее преэклампсия началась :( она лягла в больницу. и до сих пор мы о ней ничего не знаем.

БоничкА, у меня такое бывает, наверное отток нарушается из-за маси. у меня даже с перепугу рвота открывалась. Почки проверяла, ниче страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Greta, я просто думаю, не может такого быть ,чтобы малыш шевелился слишком часто? :confused:
я тоже не знаю, как их считать.. Если малявка не спит, то шевеления ТАКИЕ, будто она там не одна... :Crazy: Решила, что не буду считать.

 

Daniila, а для чего столько бутылочек? Мне со старшей дочерью понадобилась всего одна. :pardon:

 

У меня сегодня муж приезжает...буду с ним разбираться...вчера когда пришла смс, я офигела, написала мужу что я знаю о его любовнице,...
:shock:

 

у нас своя примета получается нарисовалась. если малыш от папы прячется - мальчик, если играется активно - девочка))))
У нас прячется. Но обещают дочку.. :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Во-во :grin: Это родственники мужа так решили приколоться и довести меня до преждевременных родов :glare: :this: Но им это не удалось...вот расстроились бедненькие :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ммм дааа, не совсем нормальные они там чтоль???? Твой муж им все - таки родственник, и твой малыш тоже. Не понимаю таких людей. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyufkaB., я б на твоем месте вообще все проигнорировала и сделала вид, что ничего не знаю и не видела. Я если честно вообще не понимаю, что вы там делите, у них своя семья, у вас своя. :pardon: Medvegono4ek, поздравляю!

outrageous, у меня первая дочка от всех пряталась, а вторая наоборот очень активничать начинает, стоит только погладить. :D

БоничкА, скорей всего дочка отлежала почку. :grin:

magicum, а у вас там ни чем не обеспечивают в больницах или ты про выписку переживаешь? Мне кажется документов (это я про карточку, ее же тоже надо не забыть :grin: ) и денег достаточно. Про шевеления мне так же объясняли как тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ну карточка всегда в кошелке, даже если и забуду, то у нас можно просто сказать свой персональный номер, и этого достаточно. Просто у всех жителей здесь к дате рождения прибавляются 4 персональные цифры.

По поводу одежды в роддоме, я если честно без понятия, вообще говорят брать с собой пару бодиков и пижам (у нас же в роддоме максимум 48 часов находишься, а если рожаешь вообще без всяких осложнений, то можно в этот же день через 12 часов домой ехать). Ну и домой если ехать, привезти то никто не сможет одежду ребенку туда. Надеюсь конечно что обойдётся, не хочется родить на 34 неделе, но если вдруг случится, не знаю вот как быть, и как вообще потом домой ехать, с новорожденным в поезде то не поехать. Переживаю я за эти экзамены, хоть бери и не едь, но надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, классные покупки!))) кроватка супер удобная. бортик вниз убирается.

 

Девочки, уже 4 декабренка появилось на свет.

 

мне страшно прям. еще декретные не дали, коляски нет, в РД сумка не собрана. мне моя Г в этот раз уже сказала с 20 чисел можешь уже и родить.

 

Я сегодня с утра открывала комод и животик поранила. вроди не стукнула, только царапина осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, вот именно, у меня к этой больнице особое отношение, моего папу там заразили гепатитом С :(

 

Greta, я тоже переживаю, вообще ничего не купила ни себе, ни ребенку, на до бы поспешить) :doh:

 

Да уж пуз растет быстро и надо привыкать к габаритам))) - это как новая машина. сама то в дверь не пройду то об шкаф задену. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Им фиолетово что мой муж им родственник...вообщем больных людей не реально понять... :this: Муж приехал , почитал смс, долго смеялся, вообщем мы вместе повеселились...но его отношение к ней точно изменится и не думаю что лучшую сторону...

Джайва, Семья у каждого своя,но они такие, что хотят нас выжить с квартиры... им нужна квартира и новый дом...вообщем хотят жить в полном шоколаде...Мы на них уже не обращаем внимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., :friends: sumkina, :friends:

я вас всех люблю!!!! :)

 

Девочки, у меня с декретными фигня получается, прошло уже 16 дней, а мне их не выплатили, по закону в течении 10. Аванс уже на работе дали. Буду сегодня спрашивать у рук-ля. А завтра звонить в бух. Я даже знаю, что они скажут. Денег таких пока нет, подождите. Я переживаю, т.к. на роды деньги мы оттуда планировали взять и на коляску. Мне в этом году отпускные через 21 день отпуска дали, хотя должны за 3 дня до такового выплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...