Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Мне тоже не давали, я позвонила и сказала, что даю им время до конца этой недели, иначе звоню в трудовую, в ФСС и во все возможные инстанции.

В среду уже иду за баблом))))

Так что рекомендую отстаивать свои права!

На фирмы за такие просрочки огромные штрафы накладывают, так что они быстро деньги найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Днвочки, привет.

пару дней не заходила и вы столько уже накатали!!!!

Я вчера устроила марш-бросок по городу - Олант, Оби (там мега-дешевые орхидеи :)), икея, мазекея, детский мир, ашан. Сегодня без ног - на улицу даже не выхожу:) А в четверг планирую на ярмарку в коломенское - смотреть кроватки, коляски.

Touch_star, а ты раньше на Акву ходила? Обычно в первые разы не всегда все получается:) Я очень люблю Акву - ходила на нее раньше много лет, поэтому ходить планирую - вот только завтра справку получу, а вчера - моего врача не было:(

outrageous, вы в субботу планируете? Занятия по 1,5 часа????? Офигеть, обычно по 45-50 минут. Я в воскресенье свою сумку на курсах для Б забыла, так что ты не одна такая:) Заметили уже дома, пришлось возвращаться:)

Daniila, я тоже вчера была в Оланте:) Только ничего не купила - присматривалась. Я бутылочки пока не буду покупать - куплю если только с ГВ будут проблемы, или позднее, на случай - если мне надо будет уйти.

А постельку - в итоге выбрала такую же как у тебя, но, в магазинах ее нет (я не нашла), поэтому заказала через СП. И еще дополнительный комплектик постели заказала - без бортиков и балдахина - тоже Диснеевский. и в Икее купила простыни на резинке - цена - супер 299 р за 2 простыни.

Тасик и Масик, я буду заказывать

Ссылки скрыты.

- мне ее знакомые рекомендовали, - у нее предоплата, она берет 10% плюс стоимость пересылки. Если успею, то сегодня сделаю заказ.

Greta, мой тоже перестал просить интима после того как малышка начала активно шевелиться, а когда сама предлагаю - отказывается:) Говорит - не могу, доча уже большая, все понимает:)))))

Тасик и Масик, я кстати тоже на эту кроватку посматриваю, и вчера ездила ее смотреть в Олант. Решила что еще посмотрю Гындыляновские - и если по качеству будут сильно уступать - то куплю как у тебя. В Оланте еще выдают свои карты с 10% скидкой - для этого нужно с сайта распечатать купон. И потом, можно делать заказы через инет-магазин - тогда во время заказа вводишь номер карты - и тебе 10% скидывают автоматом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, да, вот я позвонила. мне на работе сказали ,что завтра позвонят в бух. и узнают. но сказали раз аванс дали и деньги не выплатили, то жди до первого. Наверное, завтра сама позвоню туда и скажу, что будут проблемы.

Ну, это просто пипец. Аванса 300 грн мужу дали и как за эти деньги до первого дожить? А на работе сказали, что я типа должна напоминать. Интересно, да? :) Ладно, хрен с ними. Получат в этот раз. Даже малышка в животике возмущается.

alinai, мне вчера сказал, что с таким животом нельзя :grin: я ему книги хотела показывать, но :pardon: нельзя и все.

sumkina, трудовая, это контора по защите прав трудящихся? ФСС? у нас наверное аналоги есть щас буду смотреть в нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а какую именно тако? просто классик не нашла, есть джампер, варрион (типо того), еволюшн и.т.д. просто сегодня объездили кучу магазов, а роан вымер везде, где то говорят недели через 2, где то после нг. Так я уже тоже тако присматриваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, ща кину ссылку

 

они все почти одинаковые, просто цвета конечно очень яркие для меня. вот заберут эту таку и мне снова месяц придется выбирать. у нас роан марита появилась только белая и цена 3000 грн, а марита вообще с тако в одной цене приблизительно должна быть.

 

это все тако

Ссылки скрыты.

я вот такую хочу купить цвет № 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Я опять сегодня злая!!!

Больше я ни ногой в бесплатную медицину!!! :banghead: Только в ЦИР на КТГ и УЗИ, и рожать к определенному врачу за деньги!!! В ЖК еще раз появлюсь для приличия, сделаю ЭКГ и принесу флюшку мужа, и пошли они на ХХХ (извиняюсь, но без мата не передать мои эмоции :grin: )!!!

Послала меня моя Г из ЖК на КТГ (вот это подчеркиваю) в 72 РД. Сначала отсидела очередь, оказалось, что на узи, которое мне не нужно, потом к врачу на консультацию, врач послала на доплер. В конце концов мне дали заключение, что доплер хороший и рекомендуют......внимание...... контроль КТГ 1 раз в 7 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy: :banghead: :Crazy: :banghead: С этой бумажкой меня обратно в ЖК. На ХХХ???? Я оттуда за КТГ приехала, потому что там сделать не могут!!!

В-общем я о...еваю надо всем этим!!! И малышку жалко. В этом чертовом РД живот ходуном ходил, бедняжка вся изнервничалась, а на доплере СБ было аж 155, совсем много(((

Короче бесплатный сыр только в мышеловке бывает, лучше бы 900 руб. за КТГ в ЦИР отдала и не трепала себе нервы.

 

Daniila, я то просто пока 2 бутылочки купила и ершик к ним прикуплю, очень на ГВ надеюсь))) А насчет докорма и прикорма - многие детки моих знакомых только с ложечки едят, так что я пока на бутылочки не разоряюсь.

tanyufkaB., жуткие у вас вещи творятся. Убила бы и дуру эту, и еще девушку брата мужа заодно))))

Touch_star, а я вчера наконец всю всю имеющуюсь аптечку дома разобрала, разложила - хоть одна радость. Теперь мое в одном месте, мужа - в другом, детское -в третьем)))

Кейт, спасибки!!!

outrageous, поддержу примету!!! Моя маська с папой активно играется.

Kati77, понятненько. Надо мне тоже свой курс тержинана закончить и приступить к массажу.

Greta, счастливая)))) А у меня пальцы как у слона)))) Одно радует -не почечные отеки, т.к. в туалет без конца ношусь и по многу, а отеки есть.

Тасик и Масик, я вот одну шапочку очень теплую вязаную купила, надо еще потоньше прикупить, чтобы совсем в этих комбинезонах/конвертах голова не парилась, если сильного мороза не будет.

 

А еще меня не радуют 3 вещи:

1) мне тоже никак не заплатят декретные, хотя я там официально с 22 октября

2) у папы моего сломалась машина, так что наша коляска будет ждать декабря((( Главное, чтобы расцветки не раскупили все(((

3)у нас никак не закончится ремонт, точнее он очень медленно продвигается. Я прям в истерике уже, а муж не торопится, как-будто назло или мне еще полгода Б ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, угу в субботу. занятия 1,5 часа, но там как-то не очень чувствуется это время. зато потом как хорошо поспать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, мне нравится :D А мужу нет :scratch: ... и барабанная дробь... потому что у соседей такая (типо они первые купили и получится, что мы слизали. Стоит у нас кортина меньше чем тако, а марита дороже (немного). В общем подожду конца недели (сказали, что может привезут).

 

А еще мы сегодня купили ВСЕ кроме аптечки :-) 3 лифчика для кормления (была акция 3ий в подарок в "буду мамой"), все малышу, блендер мне и новую магнитолу мужу (завтра годовщина 7 лет, как мы вместе!!!!). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, єто точно, но у нас и платный сыр бывает уксусом протертый))))

а когда тебе обещают декретные заплатить?что-то долго чересчур.

Medvegono4ek, а анмар или адбор не смотрели или туттис?

 

есть хочу. пойду приготовлю что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!! Девочки а Вы в роддом теплые халаты покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, я еще не купила. говорят там жарко зимой. пока думаю.

saverena, кстати, как тебе тако? довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я вашему семейству просто поражаюсь. Как тебе в таком нервозе удается выживать?

У вас перспектива жить отдельно очень далека?

Мне кажется, когда малыш появится, ещё сложнее будет.

Для меня душевное спокойствие очень много значит, особенно в такой ответственный период жизни, когда вокруг все холить и лелеять должны. Это ж в вашей большой семье перевенец?

 

alinai, а ты у этих товарищей уже заказывала что-нибудь? если да, то расскажи о впечатлениях плиз :hmm:

По поводу кроватки, кстати, гандыляновские очень неплохо сделаны, но меня пропер именно механизм складывания одного борта. Мне кажется это удобно, а так жизнь только покажет как оно в использовании.

А чтоб получить 10% скидку в Оланте достаточно просто вот так в форуме разместить ссылку на сайт?

В общем я в любом случае решила оформить на себя специальную для беременных и родивших Карту Москвича - чтоб товары в магазинах со скидками брать, право бесплатного проезда она к сожалению не дает.

Мне недавно в SELA по маминой карте при первой покупке 8% скидку дали, она у них максимальная и чтоб получить её в обычных условиях нужно закупиться на 8000 руб.

 

Oksik-K, я от бесплатных анализов в ЖК отказалась после первого УЗИ там же. Теперь я там сдаю только кровь и мочу (их почему то они признают только свои). Всё остальное - УЗИ, КТГ, гемостаз и т.п. сдаю на Опарина платно и потом просто ксерю результаты для ЖК. И мне спокойно, и у ЖК результаты имеются - все довольны.

А вот про шапочку это для меня больной вопрос. Я шапки ношу очень-очень редко, обычно обхожусь капюшоном. Наверно действительно с учетом остальных слоёв будет вполне достаточно обычной вязаной :Hello:

 

Greta, и я поддерживаю предложение по Тутису. Она для меня сейчас отражает оптимальное сочетание цены и качества :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, партизаны наши мальчишки да и только!А может это и хорошо,что папа так влияет,будет успокаивать,если капризничать начнет :good: Мы на3-й скрининг идем в следующий понедельник.Так хочется поскорей своего малыша увидеть и чтобы все было хорошо!!!!Тебе удачи и отпишись потом. :giverose:

Спасибо! Побывали у врача, весим почти 1800 гр, вес 41 см, все в норме, все органы на месте, все развивается отлично! :yahoo: ТТТ!!! Похвалили меня, что я за 4 недели всего 1 кг набрала. Надавали новых узи-фоток, на которых, правда, сложно уже что-то разобрать :Crazy: А еще мне сегодня ночью приснилось, что малыш как-то так свою голову повернул и сильно выпятил, что я сквозь кожу его лицо, глаза, носик, губы увидеть смогла. :Crazy: Прикольно так. А потом на узи сегодня личико его мельком увидела... вроде даже похоже на то, что во сне видела, т.е. глаза, нос и губы (пухленькие такие) :grin: присутствуют. :grin: Кейт, тебе тоже удачи в следующий понедельник!

Кейт, люблю, Daniila, девочки, у нас своя примета получается нарисовалась. если малыш от папы прячется - мальчик, если играется активно - девочка))))
Привет!Если малявка не спит, то шевеления ТАКИЕ, будто она там не одна... :Crazy: Решила, что не буду считать.

Во-во, и у нас такая же картина: сегодня на курсах, когда мы упражнения на дыхание делали, у меня живот ТААААААК ходуном ходил, как будто у меня там кенгуру наперегонки скачут :Crazy:

Ну вот и еще одно подтверждение, что врач и узи не ошибаются! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я такого же мнения... :grin:

Тасик и Масик, Знаешь у нас сейчас очень плохо с финансами, и чтобы снимать квартиру, на это очень много денег нужно...

Все девчонки проехали... :friends:

 

У меня проблема...спасайте...вообщем я принимаю табл.железо, от них у меня начались запоры(если скажу что ж...пу рвать, то это мягко даже сказать...)Вообщем девчонки сегодня обнаружила что вылез ....геморой...капец...как с этим бороться...что можно нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Не,я на акву первый раз пошла,но тут дело в том,что почти 80% упражнений направленно на задержку дыхания-тобишь ныряния и плавание под водой,а я это не очень люблю,т.к. ооочень свойственны мне отиты,поэтому стремаюсь..в итоге больше половины занятия-просто плавание.

Ты в субботку с нами?

Oksik-K, Ну ты себя сеня прям радуешь..и дневничек и аптечку разобрала..так и надо))))

outrageous, Слух,мне кстати кажется,что у меня от пдлаваний тож организм стал иначе работать..получше..особенно кишки))))))))))) :D ..на счет веса надо будет тоже заценить накануне,кстати

А я сеня купила себе спицы и нитки)))Хи-хи..со школы не вязала..но вспомнила как это..в итоге вяжу какую то фигню..гигантский и кривой шарфик)))))))))но так охота вспомнить,как это и что то самой детке связать своей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый вечер отрывалась на готовке. Приготовила томатный суп с фрикадельками, индюшку в скороварке с овощами + к ней макарончики, а еще салат "восточный". В-общем мясо на мясе, как муж любит)))))))))))))))))

Зато вроде мои работнички чего-то начали делать с ремонтом (т-т-т)))))) Вот какие -не покормишь, работать не будут))))

 

Medvegono4ek, с покупочками вас!!! А я наоборот практически ничего кроме аптечки еще не купила))))

Greta, без понятия, я даже телефона не знаю туда, где деньги начисляют))) Но раз пока ничего не вернули, то надеюсь уже скоро :beg:

saverena, у меня дома теплые есть, аж 3 штуки, наоборот мне надо приличую ночнушку (а не порнушную :grin: , какие у меня все имеются) и тонкий халат купить. :D

Тасик и Масик, так и я там с самого начала Б только обязаловку сдаю и прихожу регулярно, тока 1 узи делала по направлению из ЖК -в 4 ДЦ, но там круто считается. А это мне моя платная Г посоветовала "съекономить" на КТГ и сделать его в ЖК "хотя бы пару раз". :Crazy:

tanyufkaB., нам можно релиф -и свечи, и мазь. А вообще при этом деле ни в коем случае нельзя тужиться. Так что старайся пить дюфалак и пользоваться свечками с глицерином.

Touch_star, не, аптечку я вчера разобрала еще, а заодно и все ящики-полки на кухне протерла, разобрала, ванную и туалет вместе со всеми потоллками, стенами и полочками намыла, вот такая вчера трудяга была)))) А сегодня я вот по готовке и хочу дневничком позаниматься)))) А на завтра по программе разбор 2 шкафов и высвобождение места для детских вещей)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой наши консультации это жопа. Я туда тока ради болничного ходила. А так только в ЦИРе и монииаге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, гнездование отличная штука :)

 

У меня сегодня просто пар из ушей от злости. Хотя ниче особенного не произошло, но все же раздражает.

 

улюблена, что ты нас своей авой смущаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет.

 

А подскажите, кто нибудь делает дома гимнастику для Б. Я вот решила, что уже пора к родам готовится, посмотрела что продается на дисках-ничего особо интересного нет.

Может у кого то есть ссылка на хорошие упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

NЮRA, Во-во :grin: Это родственники мужа так решили приколоться и довести меня до преждевременных родов :glare:
Даже не думай об этом. Такое могут сделать только не совсем нормальные люди, а на таких не обижаются!

 

Переживаю я за эти экзамены, хоть бери и не едь, но надо!
Не знаю, что и посоветовать... :scratch: Взвесь все "за " и "против"... и решай.

 

Тасик и Масик, кроватка- мечта! У вас такая же беленькая? Мы еще не купили. Конверт шикарный просто. :man_in_love: В нашей глухомани никто и не видал такого чуда!

 

мне моя Г в этот раз уже сказала с 20 чисел можешь уже и родить.
с 20 чисел НОЯБРЯ чтоль? :blink:

 

Greta, коляска Тако - копия той что мы купили. Глянь в профиле. Но у нас "Адамекс космос". Внешне как близнецы. Она такая легкая! :D Мне нравится пока все, кроме корзины внизу: очень неудобно будет в нее класть покупки... Тутис Зиппо я приглядывала, но живьем она мне не понравилась - деревянная, совершенно не качается. :no:

 

улюблена, :grin: я твою авку скорее перемотала, чтоб дочь не увидела.... :rotfl:

 

Девочки, у меня пальцы на руках как сосиски, а на ногах отеков нет. Чего делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

outrageous, Приветик,слух..короче у меня тоже эффект есть,у меня ноги почти крутить перестало,почти не вставала ночью,думаю что из за бассика это

люблю, с отличным узи вас!!!

улюблена, А почему в ЦИРе не берешь больняки,они вроде тоже выдают,зато вопсче не надо эти ЖК жуткие посещать

NЮRA, Ну при отеках-диетки и травки пить мочегонные хорошо,больше вариантов то и нет особо)

:D а я вчера и за ночь связала масенький и кривенький детский шарфик)))Понравилосььььь...муж говорит,что б научилась пинетки вязать,а мне кажется это просто нереально сложно

Девочки-москвички..у меня к вам вопрос,никто из вас никогда не делал отцифровку обычных видеокассет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я периодически такую делаю

Ссылки скрыты.

Touch_star пинетки не сложно вязать, куча описаний в интернете есть подробных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спаисбо. Поизучаю.

А как самочувствие после гимнастики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Каждый день читаю нашу темку, но сама ничего не пишу. Но, вот накопилось столько за столь долгий пеориод)))))))))))))))).

Во-первых, хотелось сказать СПАСИБО девочкам, что выкладывали рецептик сырного супчика (на плавленос сырке). Мне ОООООООчень понравился, и муж оценил.

Во-вторых, как говориться "лучше поздно, чем никогда", меня одна девочка просила расказать поподробней про блюдо, что я с мамой готовила "Дрова под снегом". Так для этого нужно пожарить? напечь? (не знаю как правильно)))))))))))))))) обычных блинов (я называю "как на налисники))))))"). В блины заворачиваю в трубочки - "дрова" консервированные вишни, варенные в собственном соку, кисленькие такуе получаются. Потом взбиваю сметану с сахаром по вкусу (сейчас меньше добавляю), и могу добавить пакетик ванильно сахара. На тарелку выкладываю первый слой "дрова"-трубочки из блинов с вишней и щедро намазываю "снегом"-сметаной с сахаром. Потом опять слой выкладывается не на те же дровинки, а как бы в ложбинки между ними и снова заправить сметаной. В зависимости от количества блинов выходит то ли небольшая срезанная пирамидка)))), то ли хорошая горка))). Рецептик простой, изыском не отличается, но сметается со стола прежде других дисертов почему-то))))))).

В-третьих, хотелось бы сказать спасибо и извениться перед Лушей :giverose: , за то что стала жертвой моей паники :blush: .

Паника касалась моего третьего УЗИ, которое мы с мужем хотели в 3Д. А так как живем в небольшом городке, то ехать надо было либо в солицу либо в обл. центр. Так как зажиточностью не отличаемся, то естественно хотелось съекономить на чем-то. В Киев можно было поехать бесплатно, но ЗД УЗИ там дороже, в обл. цент ЗД УЗИ дешевле, но с оплатой дороги вышли бы на то же (выяснила с помощью Луши). И вот звонит как-то мужнина родственница и предлагает поехать с ними на машине в обл. центр, ей тоже надо на узи (они ехали еще на поминки туда же)и как раз в день моих 30 нед. Вот, думаю, повезло, завезут хоть в одну сторону бесплатно. Вроде договорились, мы рады. Вечером созваниваемся и нам так тонко намекают, что бензин пополам)))))))). Блин, извените, съекономили называется, еще дороже получалось чем автобусом. Растроилась ужасно. Уже не откажешься. Вообщем поехала я с ними одна на машине, на заправке включила дурочку и все. Что с беременной взять. А муж выехал позже на автобусе. Все дешевле вышло. Ситуация выбила из равновесия, потому, что сначала предложили так подвезти, а потом решили видно подзаработать. Нашли на ком зарабатывать(((((((((((((((. Еще родственники(((((((((.

Ну, а о самом УЗИ почти положительные емоции. Сынок наш всех порадовал, оказался послушным ))))))))))))мальчиком (весь вечер с ним разговаривала чтоб показал нам носик) показал не только носик, но и все-все-все. УЗИстка сказала, что фото настолько хороши, что очень большая редкость, что повесят на стенд. И нам дали 2 шт бесплатно (одна фот-я около 10 доларов). Весим мы 1,5 кг, все органы в порядке, все хорошо развивается, все на 30+3 недель, только голова на 32+5, врач сказала, что в норму входим, просто у вас , говорит, головастик))))))))))). Я потом в нете сама нашла, что по табличке в норму вписываемся. Еще у нас просто ооооооооочень боксерские кулачки))))))))))))))))). Малыш такой серьезный был))))))))))). А когда муж увидел курносый носик (я курносая) и сказал об этом вслух "Ой, у него нос курносый", малыш сразу кулачком взял да и закрыл его рукой. Вот и скажите, что совпадение, ведь услышал сынок в животике папу и сразу отреагировал.

Вот не писала, не писала, а это целый роман накатерила. Я когда вас читаю, то мне легче становиться от понимания, что мои проблемы такие же как и у всех беременюшек на моем сроке и изжога, и боли в спине, и бессонница, а сейчас уже и плаксивость. А то у нас ведь кроме ЖК ничего нет, даже частных гинекологических кабанетов, не то что клиник, правда две частные лабы есть, филиалы))))))))))))) столичной и обласной. Так мой участковый на любую жалобу в стационар направляет))))))))))))))))))))).

Вот "выговорилась")))))))))). ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, за опечатки и ошибки :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...