Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

NЮRA, а фиг его знает, что с сосикой делать. у меня пальцы тогда, когда селедкой объелась отекли. Сейчас перестала сильно соленое кушать и воду сократила. А то хлестала. Но по моим наблюдениям я немного отекшая. я читала гда-то, что около 20 процентов Б проходят с отеками и это не есть не нормально. Только все помнят про артериальное давление и белок в моче.

Сонце-луна, :wave: пойду плавленный сырок сожру :grin:

 

ну, у тебя прям , что бы узи сделать, надо подвиг совершить.

с узи тебя! и с малышом- головастиком))))) я тоже сыночка обязательно хочу. муж говорит давай погодок. я отвечаю, что надо сначала посмотреть как это, а потом и решим)))

 

А коляска у тебя розовая? или другого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

magicum, слух, ну я думаю, что все будет нормально, ну а если малышке приспичит появиться раньше, то на таком сроке не думаю, что выпишут на второй день, так что на месте сможешь купить все необходимое.

NЮRA, у меня тоже пальцы как сосиски с утра, но Г сказала, что это не отеки. :glare:

Touch_star, мои знакомые делают, сами себе, вроде какую-то программу скачали. Могу узнать если надо.

 

По поводу халата, я теплый покупать не буду, дома есть, но даже брать его не хочу, наоборот хочу, что-то полегче прикупить и то не знаю стоит ли, а так буду с собой брать домашние костюмы и ночнухи.

 

Девочки, вы тут все пишите про секис и гнездование, я уж вся прям об завидовалась. Секис у нас был один раз и то, практически сразу после него поставили ИЦН и сказали незя. Можно б было бы оторваться на гнездовании, но тоже сильно ограничили. Дома жуткий бардак, что меня сильно раздражает, ночами мне спать не дают, в общем ухожу в депрессию. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta мне очень нравится, не коляска, а машина. И муж даже от коляски в восторге. Вот только в комплекте не шла маскитная сетка, но это ерунда докуплю отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а ты с первым, что не гнездовалась? :)

saverena, ну по весу она конечно тяжеленькая такая. ну попробуй легче найди. мы наверное тоже возьмем тако. если цвета к тому времени нормальные останутся.

 

с 33 неделями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, с первой дочкой я до 30 недель, вообще не осознавала, что Б, а потом конечно все делала. Но сейчас же тоже хочется и прикупить что-то и постирушки, поглажушки, все разложить, шкафы разобрать, кухню помыть ну т.д. А мне сказали пластом лежать, но так не получается, по любому надо дочке еду приготовить и т.д., а на гнездование уже вроде и жалко тратиться, вдруг чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, отлично! но у меня ни угрозы, ни тонуса, ттт нет. и до беременности активно занималась) мышцы ног, пресс, спина более-менее в норме были все)

Сонце-луна, а я читала всех и думала - какая-то я странная беременная), ни запоров, ни изжоги, ни отеков, ни больной спины) ттт, радуюсь и думаю, что зависит и от здоровья и от отношения ко всему этому - я не парюсь особо ни по какому поводу, может потому и пока что все хорошо)

Джайва, а если чуток пальцы отекшие с утра - но это не отеки, то что это?))) я как-то наелась соленого на ночь и воды напилась следом (сама виновата) - с утра слегка отекло лицо и пальцы (но по-моему и у небеременной тот же эффект был бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я вот не заметила разницы от питания, ем соленое или нет, эффект тот же. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :pardon:

Постоянно вас читаю но пишу редко так уж получается :pardon: , хочу спросить у вас совета а то со вчерашнего дня весь мозг себе вынесла :Crazy: , Кто может помнит я живу в Англии а здесь немного другая система отслеживания беременности, хотя в принципе очень схожа с русской системой. Ну так вот, моя мидвайфу которой я наблюдаюсь она на этой неделе в отпуске, а здесь раз в 3 неделе надо идти на прием, и она мне говорит меня не будет пойдешь к своему доктору , он тебя посмотрит, может живот и не будет измерять но давление мочу проверит. Я говорю хорошо. А сразу поясню что их доктора как навроде нашего терапевта, семейный врач. Ну вот пошли мы вчера с мужем, он мне давление померил, пульс, потом говоритложись на кушетку, померил матку, вижу как-то он неуверенно все делает , я сразу поняла что у него мало опыта именно с беременными женщинами, потом стал живот щупать и говорит я точно не уверен не знаю точно очень тяжело сказать и определить но кажется что у ребенка голова наверху а ножки внизу но точно я не знаю .я с кушетки слезла он меня спросил когда я увижу мою мидвайф я говорю через 3 неделе ну вот он говорит только 31,5 недель время еще много она тебе точно скажет и посмотрит. но в моей карточке он написал что вроде кажется голова наверху. Я пришла домой растроенная, меня муж успокаивает говорит что он точно и не знает, и что только 31,5 недель еще рано. А я все равно переживаю, птом стала сама щупать живот, чувствую что-то твердое на уровне пупка с правой стороны, решила что это голова еще больше испугалась, девочки кто-нибудь знает как должно быть или правда еще рано, короче сижу и переживаю(((((((((((((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а ты с первым, что не гнездовалась? :)

saverena, ну по весу она конечно тяжеленькая такая. ну попробуй легче найди. мы наверное тоже возьмем тако. если цвета к тому времени нормальные останутся.

 

с 33 неделями!

Дело в том, что меня вес коляски не очень интересует, ведь мы живем в своем доме, так что мне по этажам коляску не тягать. Я смотрю многие из Вас светлые тона коляски предпочитают, Вам не кажется, что это не совсем практично? Я например наоборот темненькую выбирала с яркими вставками. У меня в профиле фотка нашей коляски есть, правда цвет в натуре вообще шикарный, аж переливается !!! А вечером светоотталкивающий эфект на окантовке.

Спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочу добавить что вчера мяла мяла свой живот пока не стал этот самый правый бок где мне кажется что-то твердое как голова болеть и ныть немного. может нельзя трогать. и еще несколько раз слышала и сегодня с утра тоже что ритмичные как пульс подергивания внизу живота , я решила что это икота, но вот есди икота внизу бейби же икает ротиком как тогда? Короче вот врач сказал мне вчера сам уже и забыл про меня а я нервничаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, Ну и история)))))))))С хорошим Вас узи!

Джайва, :grin: как я тебя понимаю...у нас покой с самого начала Б..и уже явно не светит)))А хоццца-а-а-ааа

Ты там понемножку убирайся...раз в час одно движение тряпочкой))))))))глядишь к родом все вымоешь)Главное-твое состояние и отсутствие тонуса

jerome, это может быть и попа и спинка и головка..даже коленочка,но пока еще рано переживать,еще есть пара-тройка недель на занимание правильного положения.У меня тоже то тазово сидит,то поперек лежит,врач пока говорит ждать..время позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этот раз гнездование по полной программе, целыми днями толчусь. Ни сидится, ни лежится, муж на меня иногда прямо кричит, а мне все на свете хочется переделать. Вчера даже хлеб сама испекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, главное малыша доносить, берегите себя. что же поделать.

jerome, да же если и на верху, чего боишься время перевернуться еще есть. хотя это круглое может быть и что -то другое. на узи надо, что бы посмотрели, а то у нас у кого-то уже такое было, не понятно врачу то ли жопа, то ли голова)))))) saverena, да вот че-то мы не практичные. я вот думаю, что летом в темной очень жарко. ну, у тебя хороший цвет. на такси похоже. у нас таких моделей нет.

jerome, живот не мни, а то тонус намнешь. икает наверное грудной клеткой, ну он как-то везде икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :wave:

Декретные мне тоже пока не выплатили, смотрела вчера - на карточке ноль.. хотя у нас вчера праздничный день был, надо сегодня еще посмотреть ;) Сварила я вчера шурпу из баранины и нута, вкуснятина получилась!!! :man_in_love: . правда я думала думала что туда еще эдакого добавить и положила нарезанную кубиками тыкву. Получилось очень даже прилично.. муж буквально слизал за секунду 2 тарелки!! а потом еще удивляется, что это стрелки на весах так быстро оборот набирают!!! Он как приехал из командировки, за 10 дней на моих харчах успел 3 кг набрать! А на меня почемуто не действует :Crazy: .. хотя едим вроде одино и тоже :pardon:

а еще вчера наконец-то решились и закупили кое-что для малыша!! так что и нас можно поздравить с первыми покупочками!! Собрали почти полностью аптечку, мыльные-рыльные принадлежности и всякую мелочь, типа пустышек и бутылочек! В следующие выходные одежонку будем выбирать. Посмотрели и краватки и комодики.. еще конкретно не остановились на чем то, но варианты есть.

Девочки, у кого детки уже есть, вы какими подгузниками пользовались?? У меня прям глаза разбегаются от выбора!! Решила, что для начала куплю пару пачек Хагис ньюборн. А вообще может есть какой-нибудь более экономичный вариант, ну чтоб и качество было конечно хорошее.. Заранее извиняюсь, если об этом уже писали, я искала в теме, но что-то не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, и я шурпы хочу. :) с праздником вас прошедшим.

и с покупочками. про подгузы я читала, что все разными пользуются в зависимости от кожи и анатомии малыша, могут и хагисы нормально быть, а может и еще че-то.

 

 

Девочки, а кто рожал вы компрессионные колготы одевали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо :friends: !! Если б жили рядом, обязательно бы пригласила в гости на шурпу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветики!!!

Я в отличном настроении Ибо сегодня вечером разбогатею на ЗП, Бонус и Декретные :yahoo:

Greta, Трудовая - это трудовая инспекция, орган который следит за исполнением прав трудящихся, ну что бы все по Трудовому кодексу было.

ФСС - фонд социального страхования , эта организация и занимается оплатой декретных.

Ссылки скрыты.

у вас там конечно свои подобные структуры есть, это точно.

Джайва, никаких депрессий!!!! Выше нос. Гнездование это конечно хорошо, но не самое главное. Малышке лучше когда ты на диване лежишь и отдыхаешь, думай о ней и сразу настроение будет отличное :give_heart:

jerome, :lol: Это моя врач не знала где голова, а где Жопа))))))))))

Не переживай! моя поперек лежала до 33 недель, а потом за одну ночь перевернулась. Место у тебя там еще полно. И тем более если икает внизу, то и голова в низу- это точно ( проверено на себе)!

Сонце-луна, Ну вы молодцы, сынок- модель)) порадовал маму отличными снимками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, классно. с деньгой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :friends:

saverena, с недельками! ты поаккуратнее там :grin:

SELANA, с недельками!

 

а у меня вчера ровно месяц прошел как заказали коляску... :glare: они нас конечно предупредили,что доставка может быть до 8 недель,но как-то думала быстрее получится :pardon:

блин, всю ночь снилась змея,укусила меня,гонялась за мной.. брррр...

а еще ночью меня подташнивало,похоже малышка теперь нажимала на желудок :rolleyes: ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мне как-то недавно жук снился. страшный)))) тоже лез по мне. я так орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет всем!

SELANA, ну молодцы вы!!С покупочками вас! :) А с подгузами у всех конечно по разному,надо пробовать!!Я вот у себя раньше видела,что в аптеках поштучно из разных пачек продавали,а сейчас не знаю,есть такая фишка ещё или нет,а то так можно было разных набрать по 2 штучке и посмотреть на реакцию малыша на них.

sumkina, ну ты счастливая сегодня! :D Спасибо,кстати,из твоего сообщения я сейчас поняла,что моя малютка лежит головкой вниз! :give_heart:

Сонце-луна,с отличным узи вас!Молодцы! :good:

Greta, мне таковские коляски тоже понравились очень!Они с тутисами очень похожи,а мы как раз тутис взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как переехали, все никак инет протянуть не можем )) с телефона капец,как не удобно писать и читать ))

Поздравляю всех с хорошим УЗИ кто ходил ) и с недельками!

 

Про отеки.. к меня в последние дня три и руки и ноги отекают, даже за ночь отек не уходит, как раньше. (( канефрон пью и задержки в организме воды нет.. (пью и писаю одинаково) :D

 

Получила коагулограмму там написано "гиперкоагуляция по внутреннему пути свертывания крови" кто-нить знат, что это значит? )

 

а еще у меня проблема :D:D :grin: пошла тут искать себе бюстгалтеры для кормления )))))))))))))) моего размера нигде НЕЕЕТ ))) у меня титьки с моего Нулевого, так и не выросли, вот засада )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends: :friends: :friends:

А мы вот с муже сходили заказали комод, будет через 2 недели...вот... :yahoo: Вот тогда и начну перестирку и глажку детских вещичек...

 

А еще сходила в аптеку и купила Дуфалак, и мазь релиф...будем лечится, а то такого счастья мне только не хватало... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, может, еще вырастут. у меня малеха подросли.

про кровь не знаю. это стандартный анализ в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Девочки из России, вопрос на засыпку: А сколько вам декретных платят и на рождение ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...