Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

sumkina, Слух..ну ваащеее..столько всего приятного))можешь по полной начать затавариваться

MariaNeka, на счет внутренних путей не в теме,но гиперкоагуляция значит-что повышенная свертываемости кровушки,а на основании каких параметров сделано такое заключение?

Девочкиии..представляете..уже давно у нас были куплены борта в кроватку...сейчас полезла смотреть их,че как и как стирать..а там оказалось,что не только борта в наборе,но и одеяло,подушка,балдахин даже,пододеяльник,простыня,наволочка...я в шоке)))))))))))приятном конечно

Vic//, На счет декретных,расчитывается исходя из белой(оффициальной зарплаты),за исключением больничного и отпускных...смотрят сколько дней проработано,делят на среднемесячную ЗП и получается стоимость дня,которая в итоге умножается на 140 дней..ну а конкретно сколько-думаю тут зависит от фирм и официальных ЗП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, у нас в ЖК все сдают коагулограмму после 30 недель )

Vic//, Декретные расчитываются из средней ЗП, а вот за рождение ребенка у нас в Ёбурге, в этом году около 12 т.р было, может с Нового Года еще поднимут )

tanyufkaB., Дюфалак хорошее средство, мне быстро помогает, но у меня от него побочка в виде метеоризмов ))

 

Ойй девочки )) мне же вчера родовой сертификат выдали )) сказали, что теперь хоть во Владивостоке рожать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ага, я тоже че-то такое сдавала, тромбоциты там асат.

 

Вот, статья по воспитанию. есть над чем подумать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мне сегодня эротические сны снились. :Crazy: У нас за всю Б секас был всего :Crazy: один раз, я уже и забыла как это делается. :spiteful:

Вчера дико захотелось наваги ( я ее последний раз ела лет 15 назад), купила, позвонила маме, узнала как ее готовить. Оказалось всё оч. просто нажарила, такая вкуснятина оказалась!!!! :good:

У кого недельки, девчата, поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, А по сколько ты принимаешь дуфалак???А то я что-то начала тупить... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., взрослому от 15 до 40 мл. помоему там на колпачке есть деления )) я обычно 20-25 себе наливаю. Утром во время завтрака :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Спасибочки!!! Я сегодня купила, и решила во время обеда выпить, но для начала пока только 15 мл. Надеюсь он мне поможет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!

Я сегодня лентяйка и соня полдня проспала))))))))).

tanyufkaB., я ставила еще свечи с облепихового масла.

К вопросу о снах. Мне ужастики типа змей и пауков вроде не снятся, но свои приколы тоже есть. Недавно муж с меня угарал. Говорит, что переволновалась по вопросу с каляской))). Я еще сплю вроде, а он уже проснулся. Тут ты , говорит, поворачиваешь ко мне голову и спрашиваешь "Ты брезент купил?" Муж в шоке, думает, что я проснулась, "Какой брезент?" А я отвечаю:"Как какой, цвета хаки, каляски шить будем". Он уже громче "Какие каляски?????". И тут я проснулась)))))))))))))))))). Так, что девочки заказывайте каляски из брезента, правда только пока цвета хаки, а мы бизнес откроем))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

 

Всех с хорошим узи и недельками, осталось совсем чуть-чуть)))

Мы купили колясочку

Ссылки скрыты.

три в одном, очень нам понравилась.

Малюська наша так и лежит поперек, Г вчера сказала, что если не перевернется, настраиваться на кесарево, поэтому я вчера начала упражнения для перевертывания ребетенка, надеюсь поможет, ну вот еще не родилась, а уже веревки вьет из родителей :grin:

И еще нам опять на узи в 7 роддом 1 декабря, бум смотреть на капризульку.

 

Хотела спросить вы будете покупать шезлонг для детишек? Что типа такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня в депрессиии. Поругалась на ночь с мужем, ревела пол ночи и все утро. Аж давление до 130/80 подскочило. И все по бытовым делам. Он все никак с ремонтом не "телится", точнее все медленно медленно делает, как-будто не хочет и через силу. В-общем бесит меня нереально. Мне своих проблем хватает со здоровьем и ЖК, а тут еще он. :cray: :cray: :cray:

Теперь я вообще враг народа, он спал в другой комнате на неразложенном диване, теперь наш ремонт продолжится только через неделю, когда у него спина болеть перестанет .... :banghead: :banghead: :banghead:

И у меня руки чего-то делать опускаются. Чего толку бардак из угла в угол перетаскивать??? Вот элементарно: вчера вечером мойка потекла на кухне, посуды гора, а помыть не могу, так вместо того, чтобы на рынок поехать за "прокладками" обиженно свалил на работу....

 

Извиняюсь за свое нытье, но даже поплакаться некому, мама и сестра в Египте, а подружек неохота посвещать в такие вещи.... :cray:

улюблена, а ты к кому в ЦИР ходишь, если не секрет? Да уж, аватака у тебя веселенькая))))

Риори, я гимнастику делаю с 19 недель, у меня целый комплекс на 45 минут. Если хочешь, могу прислать))))

saverena, хочу такой же порыв!!!)))

SELANA, эх, мне бы твой организм. Мне кажется я от вчерашних перекусов еще 1 кг набрала))) А вот мужу хоть бы что, вобще никак не поправляется, хотя ест нереально много.

Greta, мне врач сказала купить компрессионные чулки на роды.

БоничкА, а я когда по поводу заказа коляски звонила- обещают в день заказа доставить. Хоть в чем-то в нашей деревне сервис лучше)))

MariaNeka, насчет гиперкоагуляции - надо к врачу с этим моментом идти, пусть назначает какие-то антикоагулянты. Может и ничего страшного быть, а может и опасно, лучше перестраховаться.

Vic//, я приблизительно знаю, что у нас в банке около 140 т.р единовременно получают, потом до 1,5 лет около 12000-14000 рублей обещают,а еще вроде из Собеса 45000, если родителям нет 30 лет. Но конкретно пока не высчитывала и еще своего бабла не дождалась))))

MariaNeka, и хорошо, что не растут. Мои из 2-го в 4-й выросли в 4 месяца Б, и появились растяжки под грудью, несмотря на все профилактические процедуры. :cray: Честно говоря очень жалко, такие красивые сиськи до Б были, могла топлесс загорать спокойно. :bye:

Touch_star, покажешь нам свое творение?))) А я вот вообще вязать не умею, как меня не учили -не дано))) Зато у меня новая заморочка- хочу стулья на кухне перетянуть, тока не знаю как))) Надо свою бабушку-швею понапрягать с этим)))

Сонце-луна, с хорошим узи вас!!!

Джайва, и я с тобой :friends: Я тоже ночами от бардака домашнего не сплю (ну пыль, полы, посуды и сантехнику я не считаю, их то я мою, а вот все остальное). И тоже в депресняк впадаю от всего этого...

Fla, я вот до 28 недель тоже бодрячком пропрыгала, а сейчас все вылезло -и изжога, и отеки, и запоры)))) Тока спина от гимнастики молодцом держится, ну и внешний вид ничего))))

jerome, у меня доча в головном предлежании (т-т-т), икает в основном прям совсем внизу живота, там где и есть голова.

konfeta29, а у нас вот всю Б был секс, а теперь как-то лень, ну отсилы раз в неделю. :grin: Зато эротические сны мне уже давно и постоянно снятся, я уже привыкла)))))

Галинка, с колясочкой вас!!! Шезлонг вообще прикольная штука, правда не знаю, насколько нужная)))) У сестры мужа деть в 1,5 месяца любит вместо шезлонга автокресло использовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне только что перезвонили из ЖК, попросили прийти завтра и пересдать кровь с вены, типа у них не получилось, что-то кровь свернулась...говорят что возможно я что-то скушала что-то жирное... :scratch: Вообщем снова завтра на сдачу крови...блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня тоже постоянные конфликты с мужем из-за ремонта (((( сделать надо вообще мало, потолок перетянуть и обои переклеить, дык мы месяц уже "думаем" на этой проблемой.. а время то идет! вообще не понимаю, как на него повлиять.

а пришли мне тоже свой комплекс гимнастики? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, а я читала всех и думала - какая-то я странная беременная), ни запоров, ни изжоги, ни отеков, ни больной спины) ттт, радуюсь и думаю, что зависит и от здоровья и от отношения ко всему этому - я не парюсь особо ни по какому поводу, может потому и пока что все хорошо)

Вот поэтому у тебя, наверное, все так и хорошо, что в хорошей форме и до и во время беременности себя поддерживаешь! Все-таки это великое дело. :good: Мне с беременностью тоже повезло, ТТТ: ни токсикоза не было, ни запоров, ни изжоги, ни всего прочего... А вот как не позанимаюсь спортом каким-нибудь, то чувствую как превращаюсь в медузу...спину тянуть начинает. Так что и гимнастику для спины делаю и на тренажерах занимаюсь и в бассейн хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Шезлонг точно буду покупать,если друзья не отдадут.

Oksik-K, Ну ты чего там расклеилась,а? Да забей ты на все..на ремонт этот...малышке главное ты и муж и ваше хорошее отношения,а наличие новых или старых обоев-только для вас имеет смысл.

Так что давай там не кисни,лучше чем нить приятным займись-разбери шкафчик...положи туда детские вещички)))

Творение..если этот кусок непойми-чего мона так назвать в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о снах. Мне ужастики типа змей и пауков вроде не снятся, но свои приколы тоже есть. Недавно муж с меня угарал. Говорит, что переволновалась по вопросу с каляской))). Я еще сплю вроде, а он уже проснулся. Тут ты , говорит, поворачиваешь ко мне голову и спрашиваешь "Ты брезент купил?" Муж в шоке, думает, что я проснулась, "Какой брезент?" А я отвечаю:"Как какой, цвета хаки, каляски шить будем". Он уже громче "Какие каляски?????". И тут я проснулась)))))))))))))))))). Так, что девочки заказывайте каляски из брезента, правда только пока цвета хаки, а мы бизнес откроем))))))).

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Мне, пжалста, с колесами и гусеницами как у танка. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, колясочка супер! :thumbsup:

креслице я забрала у подруги вот такое

если бы не забрала,то купила бы обязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , большое спасибо за ответы, я тоже решила что пусть мне мидвайф скажет что и как она-то специалист :) Сейчас пришла с города а там вДебенеме (огромный супермаркет одежды) эту неделю распродажа 25% на все, пошла в детский отдел, а сама не знаю что покупать, все на английском и в госпиталь строго надо определенные вещи которые я даже не знаю по названию. Думала сама разберусь, но нет, теперь хочу золовку попросить чтобы она со мной пошла, помогла, жалко ведь на все 25% скидка. Вы хоть знаете предположительно кто будет девочка или мальчик а нам не говорят, когда я на узи спросила, мне узистка сказала что она смотрит гораздо более важные вещи нежели по и на дверях в кабинет написано, не СПРАШИВАТЬ ПОЛ!!!! они не имеюи права говорить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, сны определенно с наваги))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я со вчерашнего дня в декрете :yahoo:

Поправляюсь очень сильно так что врач посадила на диету :только овощи и фрукты, следить за выпитой жидкостью, никакого сладкого и соленого, особенно мучного. А я так люблю чаек с чем-нибудь вкусненьким ... Ну не знаю надолго ли меня хватит, вчера после 18.00 не ела так сразу -500г , так что надо продержаться.

Гемоглобин низкий, не могу эти таблетки с железом пить, хочется в туалет нормально ходить, так что перехожу на гранаты и яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся)))

 

Мой комплекс, который я обычно делаю. (Уровень подготовки у меня средний или чуть выше, до Б ходила регулярно в тренажерный зал и вообще вела активный ОЖ. Советую все упражения начинать с 6 повторений, в неделю увеличивать на 1. И обязательно следить за дыханием, без этого никак)))) Очередность упражнений у меня именно такая, в интернете разброс такой, что после приседаний только разминка идет, чего ни в коем случае делать нельзя)))) Нужен коврик и стул (либо какая-то еще опора).

 

1)Разминаем мышцы шеи:

 

Выполняйте медленные аккуратные наклоны головой вперед-назад, вправо-влево; повороты головы влево-вправо; круговые движения вперед-вправо-назад-влево и в обратную сторону. (по 6-8 раз в одну сторону).

 

2) Разминаем суставы рук:

 

Вращения кистями, локтевыми суставами вперед-назад. Вращение плечевыми суставами вперед, назад и попеременно. (по 6-8 раз в одну сторону).

 

3) Разминаем суставы ног:

 

ИП (исходное положение) стоя боком к стене, одной рукой держась за нее. Приподнимаем правую ногу и вращаем ступней по часовой стрелке и против нее. Затем совершаем круговые движения в коленном суставе (по часовой стрелке и против) и всей ногой, начиная от бедра. То же самое другой ногой. (по 6-8 раз)

 

4) Упражнения для рук и плечевого пояса:

 

- Взмахи руками:

поставить ноги на ширину плеч, пальцы сжать в кулаки, попеременно взмахивать вытянутыми руками, одной вперед - вверх, другой - назад; дыхание произвольное, без задержки, темп средний (повторить 8-15 раз).

- "Бокс":

поставить ноги на ширину плеч, ступни параллельно, руки согнуты; боксирующие удары вперед правым и левым кулаком попеременно, сопровождая удары полуоборотом корпуса; дыхание произвольное, темп средний (повторить по 10-20 раз).

- «Балетные»выпады.Положение рук перед грудью — балетный овал: локти скруглены, вытянутые пальчики слегка касаются друг друга. Руки слегка напряжены, неподвижны. Делаем выпад, при этом одна рука идет вверх, другая — в сторону; два раза пружиним и возвращаемся в исходное положение. 5–6 выпадов каждой ногой.

 

5) Упражнения для укрепления грудных мышц:

 

-И.п. - основная стойка, руки на уровне груди, ладони соединены. На счет раз-два: вдох и с силой надавить ладони друг на друга. На выдохе - кисти внутрь к груди, сохраняя напряжение кистей, развернуть их внутрь к грудной клетке, расслабиться.

Повторить 8-10 раз.

-Отжимания: обопритесь руками о стену на расстоянии 50-70 см от нее и выполните 10-12 отжиманий от стены.

 

6) Упражнения для мышц туловища:

 

- Пружинящие наклоны в стороны:

поставить ноги на ширину плеч (руки опущены), наклонить туловище влево, подняв правую руку вверх - (левую согнув за спиной), сделать еще два пружинящих наклона в ту же сторону, вернуться в исходное положение; проделать те же движения в правую сторону, дыхание произвольное темп средний (повторить по 3-6 раз в каждую сторону).

- "Пропеллер":

поставит ноги на ширину плеч, руки развести в стороны, наклониться вперед и, повернув туловище, достать правой рукой носок левой ноги (выдох), вернуться в исходное положение (вдох); проделать те же движения в другую сторону (ноги не сгибать); темп средний (повторить 3-6 раз в каждую сторону).

- "Дровосек":

поставить ноги на ширину плеч, руки поднять вверх, кисти сцепить "замком"; наклониться вперед и энергично опустить руки (выдох), вернуться в исходное положение (вдох); темп средний (повторить 6-15 раз).

- Для косых мышц живота: И.п. - стойка ноги вместе руки разведены в стороны, можно использовать опору. Стоя на левой ноге, правую завести скрестно вперед, в сторону, назад. Потом тоже повторить левой ногой. Повторить это упражнение 4 раза каждой ногой.

Дыхание во время упражнения: произвольное.

-

 

7) Упражения для позвоночника (на коврике):

 

-Встать на колени, руки упираются в пол, колени слегка раздвинуты, вес тела равномерно распределяется между руками и ногами, спина прямая, поясницу не прогибать. Сделать легкий выдох, затем округлить (выгнуть) спину, как кошка, опуская голову и сжимая ягодицы. Сделать вдох, вернуться в изначальное положение. Это упражнение действует на мышцы спины и способствует укреплению ягодиц. (6-10 раз)

-Исходная позиция та же. Вдохнуть, затем, выдыхая, горизонтально вытянуть вперед правую руку как можно дальше. Одновременно горизонтально вытянуть назад левую ногу. Пальцы руки вытянуты вперед, ступня согнута, пальцы ноги обращены к полу. Туловище представляет линию, параллельную полу. Не прогибать поясницу. Встать на четвереньки, поменять руку и ногу (теперь левая рука, правая нога).

-И.п.. - сидя на полу со скрещенными ногами (по-турецки). Спина прямая, прямые руки вытяните так, чтобы кончики пальцев касались пола. Почувствуйте, что вес вашего тела равномерно между седалищными костями. Вдох. Поднимите левую руку вверх, наклоните туловище вправо. Правую ладонь положите на пол, позвольте вашему правому локтю согнуться. Удерживайте бедра на полу, почувствуйте вдоль левой стороны туловища, от кончика пальцев левой руки до вашей талии. (не волнуйтесь, если ваш правый локоть не коснется пола - это не важно) Выдох: Напрягите мышцы брюшного пресса и вернитесь в и.п. Повторить 6 раз каждую сторону.

 

8) Профилактика варикоза ( а заодно и отдых):

 

Походите по комнате на носочках, на пяточках, на внутренней стороне стопы, на внешней.

 

9) Укрепление мышц тазового дна:

 

-Вращение бедрами ИП: стоя, руки на поясе. Медленно на счет один-пять с максимальной амплитудой вращаем бедрами по часовой стрелке, а затем против нее. Выполните по 10 раз в разные стороны.

-Вращение бедрами в полуприседе.Выполняется так же, как второе упражнение, при этом колени слегка согнуты. 10 раз в каждую сторону.

-«Качалка»: Расслабьтесь и, переступая с ноги на ногу, покачайте бедрами из стороны в сторону, перенося вес тела с одной ноги на другую. 10 раз в каждую сторону.

- Движение копчиком.Вперед-назад в полуприседе. Слегка согните колени и попеременно двигайте тазом вперед-назад. 10–15 раз.

 

10) Приседания: (для более продвинутых и подготовленных).

 

а) Полуприседания:

поставить ноги на ширину плеч, пружинящие полуприседания, держась за спинку стула; дыхание произвольное, без задержки, темп средний (повторить 6-12 раз).

б) Приседания с опорой:

из положения стоя, ноги вместе (руки опущены), приседать, держась за спинку стула, дыхание произвольное, без задержки, темп медленный (повторить 4-6 раз).

в) Пружинящие сгибания ног:

из положения стоя, ноги вместе (руки опущены), поднять руки вверх, отставить левую ногу далеко в сторону на носок и одновременно на правой ноге сделать три пружинящих приседания; вернуться в исходное положение; выполнить те же движения, отставляя другую ногу; дыхание произвольное, темп средний (повторить 3-6 раз каждой ногой).

г) И.п. - стоя, ноги врозь. Пальцы ног направлены наружу, руки в стороны. Дыхание естественно.

На счет раз-два: медленно присядьте, сгибая ноги в коленях и немного разводя их в стороны. Не отрывайте пятки от пола. Не важно как низко вы присядете, важно удержать спину ровной, колени максимально развести в стороны. Спину держать прямо.

На счет три-четыре: подтяните живот(напрягите мышцы живота) и упираясь пятками в пол, медленно выпрямите колени. Ощутите работу мышц внутренней поверхности бедер.

На счет пять-шесть: уприте пальцы ног и подушечки ног в пол и медленно подымите пятки от пола. Используйте мышцы внутренней поверхности бедер и живота, чтобы удержать равновесие тела. Спину держите ровной. Не сгибайте ноги в коленях. Немного задержитесь в этом положении, ощутите как вы выросли.

На счет семь-восемь: медленно, контролируя живот и внутреннюю поверхность бедер, вернитесь в исходное положение, опустив пятки к полу. Повторите выполнение упражнения 6 раз, чередуя с подъемами на полу пальцы.

д) Напряжение. Специфическое упражнение для беременных. Учимся напрягать мышцы тазового дна, а живот в это время оставлять расслабленным. ИП: стоя, держась за спинку стула, ноги на ширине плеч, носки в стороны. На выдохе садимся как можно глубже, не отрывая пятки от пола. Задерживаем дыхание и, считая до пяти, напрягаем: мышцы бедра, ягодицы, промежности, втягиваем анус, живот не напрягаем. Возвращаемся в исходное положение. Повторите 5 раз.

е)Расслабление. Такое же упражнение, но на расслабление, растяжку. Делаем вдох. На выдохе садимся и, считая до пяти, стараемся расслабиться. Возвращаемся в исходное положение. 5 раз.

 

11) Упражнения для укрепления мышц ног (с ковриком):

 

-Махи ногой. ИП: лежа на боку, опора на руку, другая рука перед собой. Делаем махи ногой вперед-назад, при этом ногу на пол не кладем. Стопа должна оставаться параллельно полу, мыски натянуты на себя. 7–8 раз, затем развернуться и выполнить упражнения другой ногой.

-Большие махи.ИП: то же, стопа параллельно полу. Делайте большие махи вверх прямой ногой (7–8 раз), а затем частые малые «пружинистые» махи, затем повторить дуругой ногой.

-Махи.ИП: то же. Поднимите прямую ногу, согните в колене, выпрямите, согните, опустите. 7–8 раз одной ногой, потом другой.

 

12) Для укрепление тазового дна:

-«Кузнечик» ИП: лежа на спине, ноги согнуты, стопы вместе. В медленном темпе, без резких движений приподнимаем таз, опираясь на согнутые ноги и лопатки, задерживаемся на несколько секунд. Возвращаемся в исходное положение. 5–6 раз.

То же самое упражнение выполняем, опираясь на одну ногу, вторая при этом лежит на колене. Поменяйте положение ног.

- «Качалка» ИП: то же. Поднимите таз и покачайте им из стороны в сторону примерно 10 раз.

 

13) Заминка:

- Покачивание. ИП: ноги на ширине плеч, руками упираемся в стену, таз подаем назад. В таком положении покачайте бедрами из стороны в сторону. (10 раз в каждую сторону)

-Переступание.ИП то же. Попеременно переносим вес тела на мыски правой и левой ног, не отрывая ступню от пола. 10 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю с хорошими УЗИ и удачными покупками! :)

У нас няня заболела, не видели ее с субботы, я временно одна с детьми и на хозяйстве :( . Благо, что чувствую себя несравнимо лучше, а то не знаю как бы пережила эти дни. Пью с понедельника уже 2 т гинипрала в сутки, и тонуса практически нет, всего 3-4-5 раз в сутки. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, а нам надо доделать гостинную (ламинат, плинтуса и карниз), сделать потолок в спальне и коридоре, поклеть и там, и там обои, постелить ламинат и плинтуса везде, поменять или отмыть люстры, сделать наличники входной и кухонной двери, прилепить плинтуса на кухню и кухонный балкон, разобрать еще 2 комнаты, которые не будут ремонтироваться, потому что он одну из них превратил в склад стройматериалов, купить новый диван в гостинную, ну и плюс покупка всего детского. Нехилый списочек, а самое обидное. что не в деньгах дело, а в его тормознутости. :banghead: :banghead: :banghead:

Touch_star, не Маш, я то понимаю, что ребенку все это не нужно, но с каким настроеним я тут буду одна с ребенком обитать? Это же мне в первую очередь нужно, чтобы в комфорте в декрете сидеть, а не с психозами от дранных обоев. Если он это в ожидении ребенка не может сделать, то уж потом вообще никогда не сделает.

Бирюсинка, а я забила на все диеты вообще, как и на саму ЖК. Хоть 25 наберу, мне пофигу. Пока себя чувствую хорошо и не отекаю -пошли они на фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, Знаешь, а я вот начала пить эти таблетки с железом, вообщем забыла что такое нормальный туалет...еще и в придачу геморрой вылез...Все в кучу валится... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, :wave: :friends:

Oksik-K, а мне бы деньги сейчас, я бы такой ремонт устроила :grin:

Мы сделали лоджию, кот в малышкиной комнате. И усе. Теперь вот не знаю успеем ванную или нет.

А так в принципе жить можно.

Я по ремонту, сама все заказывала и мастера находила.

А муж разбирался с соседями мы к ним снизу просверлились :) и еще к другим с боку. было не приятно, но все уладили, везде нормальные люди живут.

У меня кстати резко кг пошли вверх. По-моему плюс 7 уже и это за последние месяцы. Но вроди я не жирею, это все животик.

 

:shock: у меня малышка сегодня икала сверху, там где ноги были. может назад крутанулась.

 

БоничкА, теперь, я поняла, что малыш в животе делает, только там он с пуповиной, а ногами видать такие движения как на видео. Поздравляю с креслом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну как там поиски синтетического матрасика? Увенчались уже успехом? :) Если вопрос про постельные принадлежности еще актуален, то сразу комплект покупать не вижу смысла, ты маеш рацию ;) -- можно просто бортики отдельно и пару простыней. Кстати, можно даже и без пододеяльников пока -- они все огромные, даже самый маленький размер, особенно если ты тонкий пледик покупать собираешься. Лучше пока просто 2 маленьких пледика на смену купить, их легко и быстро стирать и сушить (у меня 60*90 см, 60% хлопка, 40% акрила -- очень довольна, хороши и 100% акриловые), а дополнительно можно просто пеленками пользоваться. Елку мы обязательно будем покупать для старших отпрысков, как же детям на НГ без елки? :D

Джайва, я рада, что ты себя уже лучше чувствуешь в плане тонуса. Лежи побольше -- работа не волк, в лес не убежит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...