Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, та, матрас нашла, а денег на него пока нет.

И я вот думаю с пастельным. наверное куплю по отдельности, то, что нужно. Потому что наборы стоят не слабо и страшные, если честно.

Мне мама сегодня два мешка вещей нашла от моего племянника. Ему 11. говорит все как новое и конверт с выписки и т.д. Говорит с папой смотрели и антицарапки на пальцы одевали :)

Вот кроватка уже стоит на месте, в кроватке скрипка лежит в чехле :)

 

С декретными я так поняла, что п...плохие тети с работы в бух. не передали лист, только сегодня отвезли и врали мне, так, что скорее всего первого числа дадут теперь.

 

Девочки, а чя вот недавно ныла мужу, что не знаю смогу ли я с ребенком справляться, кормить его и т.д.

Он мне сказал, что с рыбками мы справляемся и с лялей справимся. У нас аквариум 200 л и еще один маленький. :grin:

 

Воть.

Завтра стяну шторы и закину в машинку. Половину уже постирала. А потом лялькино буду готовить.

На след. неделе или через поеду к дохтору, что бы он меня в РД направил к хорошему специалисту. Не знаю разрешат мне ЕР, говорил врач, что все нормально будет, рожают с такими штуками сами.

 

А ну, давай говори колготы при родах одевала?

 

Еще вопрос тонус это когда живот (матка ) сжимается без боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, спасибо за комплекс. :giverose:

 

Я тоже забила на диеты, по первым родам помню, что пока у малыша устаканится режим, наладитсяГВ- "сто потов" сойдет. И вес тоже. К дочкиным 6 месяцам я была худее чем до беременности.

Так что я себя сейчас балую.Хотя набрала уже 10 кг.,но у нас в ЖК не ругают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня тоже радостные новости! Купили кроватку с поперечным маятником, детский пеленальный комод - все из бука, цвет-орех, фабрики Гандылян. Качеством очень довольна. Все добротно сделано. Матрасик купили двухсторонний кокос-латекс с холофайбером, с одной стороны пожестче, с другой помягче. Наматрасник непромокаемый - верх фланелевый.

И сегодня коляску купили!!! Роан Марита 2 в 1 модель 2010 года - цвета какао, низ кремово-белая "кожа" - я люблю классику. Очень довольна!!!!

 

Шезлонг тоже обязательно или сами купим, или накажем купить нам в подарок! Очень полезная вещь!

Сегодня пошла кровь сдавать на всякие инфекции - нет пробирок!!! Кошмар!!! В стране напряженка с пробирками! Теперь в понедельник опять топать придется!

Еще я все думаю, какой молокоотсос лучше купить? Какой фирмы? И ручной или электрический? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, вот прикол!!! Мы сегодня такую же взяли, только зеленую. Поздравляю с покупкой :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerome, у меня недель до 23 не могла врач определить где что находится (но я по УЗИ знала, что головой вниз и поперек), в 23-24 перевернулся ребенок нормально - все еще головой вниз. Но у многих знакомых чуть-ли не за неделю до родов только в головное переворачивались дети, так что не переживай!

Oksik-K, комплекс напоминает тот, на который я ссылку давала) а разминка стандартная - я так всегда перед пробежкой или тренажеркой разминалась, правда еще растяжку делала)

Бирюсинка, я за 2,5 недели умудрилась всего 1 кг набрать в последний раз, и не сказала бы, что я резко поменяла режим питания, так что по-моему не только от диеты зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta я вот тоже задумываюсь про роды, вопрос своей Г задавала : если нет противопоказаний можно будет самой рожать?

Хотела тоже ехать в роддом заранее договариваться, а его на карантин закрыли-стафилоккок занесли, безобразие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое гнездование?

 

Greta, я рожала без компрессионных колгот ...

 

SELANA, Я пользовалась только "Памперсами". И нынче тоже их купила

 

konfeta29, у нас тоже секса нет. Я вот всё удивляюсь, как мой муж терпит столько времени.. :D

 

Галинка, Колясочка классная! какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!! Я нашла себе по размеру бюстгалтер для кормления!!!! ))))) дороговат правда но сидит вообще отлично

 

Съездили с мужем в Ашан купили маленькую пачку памперсов и маленькую либеро, посмотрим, что нашей попе больше понравится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

 

Oksik-K, держись там!!!Медицина у нас бесплатная хромает,это точно)))Я тоже предпочитаю по возможности не трепать себе нервы и на УЗИ хожу только в платный центр и с врачом на роды тоже буду договариваться,чтобы кто не говорил :friends: Апо поводу ремонта не нервничай,от этого скорости не прибавится,береги себя и свое сокровище :giverose:

 

Medvegono4ek, поздравляю с покупками!!!Это так приятно))) ;)

 

люблю, поздравляю с хорошим УЗИ!!!Я жду не дождусь когда сынульку увижу,хотя бы на экране))Слушай,а малыши уже большие и наверное,на так хорошо их можно рассмотреть,да?

 

Бирюсинка, у меня тоже гемоглобин низкий был,а помимо гранат еще печень кушала и язык говяжий варила.Хорошо помогает,а вот гранатовым соком не увлекайся,он крепит,да и вообще его надо разбавленным пить,кажется)))

 

MariaNeka, я тоже маленькую пачку Либеро купила.Посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, поздравляю с хорошим УЗИ!!!Я жду не дождусь когда сынульку увижу,хотя бы на экране))Слушай,а малыши уже большие и наверное,на так хорошо их можно рассмотреть,да?

Спасибки!!! :grin: На экране были видны, конечно, только отдельные органы, да и то, при большой фантазии :Crazy: Врач такой вещает: вот почка, вот еще одна почка, вот желудок, вот мочевой пузырь... А по мне, что пузырь, что почка - все одинаково выглядит. :pardon: Ну самое главное, что все на месте и все развивается согласно поставленному сроку. Личико я, правда, мельком успела разглядеть, малышик ведь еще и вертится. Повернул к нам нос и сразу отвернулся :pardon: Сейчас вот снимки рассматриваю вчерашние и не могу на них понять, где что?... :Crazy: На 3D наверняка больше видно, но мы за это удовольствие доплачивать не стали... дороговато будет. Ну ничего, скоро все в натуре, так сказать, увидим. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, вещички от племенника это хорошо, особенно если они как новые, то почему бы не попользоваться? А у нас уже 2 дет. кроватки стоят с двух сторон от нашего двухспального дивана :). Прикольное у твоего мужа сравнение младенцев с рыбками :thumbsup: :lol:. Не, я колготы компресионные не одевала, ни во время родов ни после. Это если проблемы с венами есть, тогда желательно, а просто так зачем? У меня вены не проблемные. Вот гольфы махровые "Легка хода" одевала :grin: -- в родзале было реально холодно 28 февраля :).

При нормальном тонусе сокращения должны быть безболезненные, а при повышенном могут быть и с болью и без, но главное что частые.

Ленусьена, молокоотсос такая индивидуальная вещь, что может быть и необходима, а может вообще ни разу не пригодиться. После первых родов он меня спас (был механический Медела), так как были маститы, а во второй раз я взяла у подруги заранее дорогой Авент, но так и не воспользовалась ни разу. Может не стоит его до родов покупать, все-таки покупка недешевая?

Заказала сегодня в интернет-магазине интимный бальзам для массажа промежности, должны до конца недели привезти, начну наконец-то массажик ровно в 34 недели :)

Начала сегодня в нос Биопарокс брызгать от стафилококка -- противная такая брызгалка :bad:, правду девочки пишут, что от местных антибиотиков тошнит и слизистую сушит.

Завтра с утра к врачу, надо еще много анализов пересдать и опять сделать контрольное УЗИ на след. неделе, посмотреть что с многоводием и кровотоком, шейку глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, коляска польская Camarelo Q12.

Ссылки скрыты.

Medvegonochek а вы взяли ярко зеленую или фисташковую? 2в1 или 3в1? И сколько у вас в Питере она стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, хорошо, что все налаживается, не сдавайся)))) как мы тут без твоих советов?? ведь скоро день X)) :friends:

Девочки, всех с покупками) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, в магазе была фисташка 2в1 и яркая 3в1, муж заявил, что фисташка "как будто выгоревшая яркая", пришлось слушаться папу и брать яркую 3в1 (хотя автокресло досталось от друзей). 2в1 стоила 12900, 3в1 14700. Довольна как слон :D Жду не дождусь возможности эксплуатировать. Нужен еще зеленый шарфик на зиму :grin: А у вас цвет, как на картинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня со своим нытем и забыла совсем, что у моего папы ДР :grin: Как вспомнила, так понеслась сразу за подарком в торговый центр ближайший. Купила папе туалетную воду и опять нас не забыла порадовать.

У нас там новый универмаг детский открылся, там и поизучала ассортимент))) В-общем там много всего веселого,полно мобилей и игрушек фишер, японские подгузники тоже там имеются, одежка тоже ничего. Купила малышке 2 погремушки от 0 месяцев и носочки, и поняла, что мне одной не в кайф покупки делать и вообще я запуталась, чего и сколько надо, несмотря на списки))))))))))))))))))) :pardon:

Вообще не могу разобраться, сколько нужно одежки, каких размеров, особенно с шапочками проблема и носочками. :pardon: И с тем, что дальше на вырост нужно.

А потом у папы на ДР побывала, наелась так, что лопаюсь сижу))) Блин, я такими темпами не 20, а все 30 кг наберу)))))))))))))))

А еще переговорила с папиной женой насчет РД, в 72 недавно ее подруга рожала. Буду на днях ей звонить и про условия распрашивать. Насколько я поняла в 72, если рожаешь по договоренности, можно спокойно на отдельну палату рассчитывать, если повезет и будут свободные.

tanyufkaB., а мне кажется вообще на наших сроках можно про нормальный туалет забыть. У меня до этой недели не было проблем, а сейчас все реже и реже туда хочется, да и без свечки с глицерином я туда боюсь идти, мало ли тоже чего вылезет. :pardon:

Greta, так у меня вроде тоже жить можно,да и вообще по сравнению со многими другими у нас "евроремонт" :D . Самое страшное в квартире -это подранные нашими же кошками обои в коридоре и нашей спальне. Но ведь хочется все и сразу))) А работник у нас -это друг мужа, он старается, но уж очень медленно все делает)))) Зато ему платить не надо)))) (Хотя я уж и заплатить готова, лишь бы сделали побыстрее).

Луша, с выздоровлением тебя!!! Вот я тоже огромные наборы постельного белья не понимаю, мне вот нужны только бортики и балдахин (от кошек и шерсти), а остальное не нужно особо, простыни каждый день менять практически надо.

Ленусьена, поздравляю с покупочками!!! Молодцы, столько всего закупили!!!

Fla, ну они все похожи, я же тоже не из головы выдумывала))) Объединила несколько готовых и бестолковые упражнения убрала))) А растяжку при Б делать нельзя, поэтому стоит одной разминкой обойтись)))

Кейт, спасибки!!! :giverose:

Medvegono4ek, и вас с новым транспортом!!!!

 

Пришла сейчас домой, наш работник выходил))) Смотрю половину гостинной ламинатом покрыл. Ну хоть что-то :pardon: А муж пришел злой как собака, мы с ним не разговариваем(((( Вот житуха((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, а у нас обменная карта, Родовой сертификат, паспорт, полис и анализы мужа :grin: , все таскаю с собой в папке)

А какие анализы мужа :scratch: Моя Г в ЖК ,когда я становилась на йчет сказала чтобы все с кем я живу сделали к 30 неделям флюорографию.А сейчас вообще молчит.

Daniila, а для чего столько бутылочек? Мне со старшей дочерью понадобилась всего одна.

Пусть будут. Если будет молоко,то отлично,а вдруг нет ? Да и следующему малышу оставим :)

Девочки, у меня пальцы на руках как сосиски, а на ногах отеков нет. Чего делать? :scratch:

Я когда утром встаю,то пальцы как сосиски,а как в туалет схожу,то отеки проходят.

пошла тут искать себе бюстгалтеры для кормления )))))))))))))) моего размера нигде НЕЕЕТ ))) у меня титьки с моего Нулевого, так и не выросли, вот засада )))

:D .А мне кажется,что сначала у меня грудь выросла,а теперь кажется,что чуть уменьшилась :scratch: Или за счет того,что пуз растет грудь кажется меньше ?

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Не знаю огорчу или порадую вас. Меня впечатлило.

Ссылки скрыты.

про шестимесячную девочку.

 

Про халаты вычитала, что всегда очень жарко в РД. По закону Укр. в РД температура не менее 25 градусов. наверноное, надо не очень теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Daniila, анализы мужа нужны если ты его с собой брать собралась))) как я :grin: Флюрография, госпитальный комплекс и мазок из носа и горла.

Greta, что-то у меня не открылась ссылка. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ниче себе у вас требования, у нас тока флюшка нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, на самом деле, не везде требуют, но муж по страховке все сдал бесплатно, кроме мазка, никак его не зашлю, лентяй. :D

 

ЭХ, девочки отекла как сарделька вся((( и ноги и руки, сегодня бруснику варить себе буду.

еще вчера на работу ходила и сегодня болит промежность не могу это ппц, хотя на нашем сроке это уже нормально наверное.

Кто-то спрашивал про сумму декретных, у меня 120 вышло, но Оф. ЗП не очень большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, там наверное только регится надо. в общем там 800гр ребеночек, девочка выжила)))

Ща запостю фотки. пожди.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, блииин, вот это крохотуляяя)))))) Раньше конечно такое трудно себе было представить, а теперь возможны такие вот, чудеса.

Но на самом деле наши детки уже гораздо больше у всех в районе 1800 я думаю, а у кого-то и за 2 перевалил вес. Так что преждевременных можно и не сильно боятся. т-т-т конечно. лучше в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ну, эт да. уже по 34 неделе пошло. но лучше не спешить. Я очень хочу после НГ родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, а я бы лучше до :D у меня ДР 19го, вот хочу себе подарочек, а там конечно как Бог даст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, меня ляля вечером по яичникам лупила. я аж попискивала.

 

Пойду спать. Поели можно и отдохнуть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...