Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Greta, ага, давай))) я тоже ща чай допью и на боковую))) приятное все-таки времечко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, доброе всем утро!!!

Я сегодня в домике планюшей у девочки одной (мурзя, кажется) нашла такое замечательное стихотворение!!!

Мне так настроение подняло!

 

Обычным зимним утром...

С утра я проснулась в дурном настроении,

Мне кажется горем малейший пустяк -

Носки по углам и огрызки печенья,

И всё раздражает, и всё мне не так.

 

Товарищи, сколько я раз повторяла -

Игрушки - на полку, колготки - в комод..,

Уборка насмарку, опять всё сначала,

Как будто мне мало проблем и забот!

 

Что папа, что дочка - народ несерьёзный,

На лицах - ни капли раскаянья нет!

Идите гуляйте на воздух морозный,

И мне не мешайте готовить обед!

 

Оделись, собрались, сопят виновато -

-Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?

Забрали ледянку, ведро и лопату,

А я к сковородкам своим поплелась...

 

Ползёт торопливо картофеля стружка,

Скрипят аппетитно морковка и лук,

Разобраны вещи, по полкам игрушки...

Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.

 

Но что-то для счастья опять не хватает,

В ушах непривычно звенит тишина,

И тихо сердитость моя исчезает,

Пойду погляжу на своих из окна...

 

...Картина такая - снежинки летают,

Внизу во дворе суматоха и смех,

Ледянки со свистом сугроб рассекают,

Забав и веселья хватает на всех!

 

Мои принялись за серьёзное дело -

Похоже, затеяли что-то слепить.

Ребёнок катает снежок неумело,

А муж помогает успех закрепить

 

Старательно дочь мастерство постигает-

Ведро насыпает, лопаткой трясёт,

И к горлу горячий комок подступает -

О Боже, как быстро малыш мой растёт..

 

Как будто недавно - пелёнки, прививки,

Шаги в ходунках от угла до двери,

Усталое счастье от первой улыбки,

Бессонные ночи до самой зари..

 

Стою, батарею ребром подпираю,

Ребёнок из снега творит чудеса,

Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???

Ведь это из жизни её полчаса!!!

 

Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,

Такая короткая эта зима..

И носик замёрзший мне в щёку уткнулся

-Смотри, мам, как я научилась сама!

 

Пусть труд мой домашний опять не оценят ,

Пусть суп на плите не доварен пока,

Есть вещи на свете намного важнее -

Мы с дочкой слепили снеговика !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Ленусьена, ой,ну прям очень милое стихотворенье..прям растрогало!!! :good:

Greta, С ума конечно сойти,какая масенькая,и ведь могут же врачи и таких деток спасать...ттт на них.

У меня знакомая девочка сама запузела двойней,в итоге ЭКС на 31 недельке,две дочки одна около 2кг,а вторая 900гр...и сейчас все хорошо,уже по пол годика девочкам,здоровенькие,правда отличие есть в размерах,но это ж мелочи.

sumkina, А мона не скромный вопрос,сколько у тебя официалка..я просто расчитываю даже на меньшую сумму,хотя официалка тоже не шибко большая

Oksik-K, Ксюх,может вам реально просто нанять людей,зато быстро все сделают и не будет поводов для ссор с мужем,есть же не дорогие мастера..

Луша, Удачки тебе на УЗИ сегодня,что б все было хорошо и был толк от таблеточек.Отпишись потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ну вот, сижу сопли вытираю :cray: Хорошее стихотворение.

 

Touch_star,понятно, что нашим зарплатам далеко до московских.Я рассчитываю максимум на 75 тыс. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня тоже малыш уже вовсю в желудок упирается!!! особенно это заметно, если полежать немного.. а когда ходишь, то он похоже немного утрамбовывается и спускается пониже.. :grin: Вчера поужинала, так мой малой как начал пиннаться, чуть весь ужин обратно не попросился! Ощущения неприятные были, на желудке очень тяжело было :pardon:

А вообще кто-то писал, что когда малыш у него пиннается, то кажется то он там не один! Так вот у меня тоже постоянно такие же ощущения бывают!! :Crazy:

MariaNeka, девочки! У меня тоже вопрос по поводу бюстгалтера для кормления.. Какой размер брать то?? У меня до Б был 1 размер, сейчас 3! Слышала, что вроде надо на размер больше брать?? Получается мне 4-й надо брать да?? Опытные мамочки, подскажите, плиз!!!

А еще девочки уменя вопрос по поводу кроваток, вернее их характера качения. Есть продольного, есть поперечного качения, есть вообще стационарные и на колесиках... Вы какую предпочли??? И почему?? посоветовали? или из личного опыта?? В магазине советуют брать те, что качаюся взад-вперед... но я то полный профан в этом :pardon:

tanyufkaB., я Дюфалак первый раз пила сразу большую дозу, почти полный колпачок, мл 35 наверно.. во второй день тоже стольео же выпила.. а в последующие снижала до 15-20 мл.. а вообще посморишь на реакцию своего организма и сама скорректируешь в следующий раз.. Удачи!

Галинка, я сама очень мечтаю о таком жезлонге!! Мне кажется, что вещь уместная, удобная и нужная! Но это только мое видение, а как на самом деле не знаю.. А так, посадил туда малыша и спокоен, что он никуда не денется.. можешь и готовить и телек спокойно смотреть и не волноваться, что ребетенок свалится куда-нибудь.. но вот вопрос - будет ли малыш там спокойно сидеть???? А вообще я бы приобрела недорогой вариант..

Бирюсинка, у меня тоже гемоглобин упал немного.. Таблы тоже пить не хочу, надоели запоры.. только только вот ТТТ вроде все наладилось.. тоже решила поднимать народными средствами - пищей то есть :good: Кушаю побольше яблок и говядины. Сегодня вот только передачу смотрела о пользе гречки! Надо бы ее почаще кушать. А гранаты я терпеть не могу.. А по поводу твоего веса, так это жестоко по-моему на диете сидеть, есть только фрукты и овощи... ведь и мясо и яйца и углеводы нужны для ребетенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ленусьена, сижу реву от стихотворения :cray: . такая рева стала.

Greta, такая малюська!!!!! Неужели у нас уже детки больше?! Даже не верится! И как они там помещаются, ума не приложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я в панике! У меня молозиво появилось!!!! Это что, предвестник? Или это на моем сроке нормально? :scratch:

Чего-то я испугалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем тут назначают УЗИ на 30-32 неделе??? А то я вчера к врачу ходила она нас нащупала, намеряла, сердечко послушала, сказала ребенок головкой вниз лежит сердцебиение хорошее так что на УЗИ пойдешь только перед родами в 36 недель, а я пораньше хотела глянуть как он там... :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, у меня молозиво вообще недельс 15 уже!!!! Если не раньше! Так что не переживай! Нормально все! У кого-то оно рано появляетс, у кого-то вообще до самых родов нет.. Все это впределах нормы!

Юльчёнок - Бельчёнок, меня направили на УЗИ на 33-34 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA , с 15 недель? И постоянно выделяется или иногда? Что-то мне все равно боязно как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, у меня молозиво с 20 с чем-то недель началось, причем может три дня вообще не быть, а потом утром проснешься и лужица на ночнушке!!!

Это не предвестники - это так и надо!!! Грудь готовится к ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чтобы я без вас делала! Успокоили меня, а то я уж перепугалась! И врачу своему не могу дозвониться, ну, мне еще завтра на прием, я ей скажу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, у меня тоже молозиво уже месяца два. Я когда первый раз увидела, я тоже запаниковала. Появляется оно периодически, не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, у меня конечно пятен на ночнушке не было пока.. Но если слегка надовить на сосок, то появляются капельки. Сначала жидкость была прозрачной, а потом стала мутно-желтоватой! Выделения такие посчти постоянны, особенно сейчас в последнее время, но раньше иногда бывали перерывы в 1-2 дня.. хотя я больно и не проверяла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, вот и правильно,что не паникуешь..особенность организма,у кого то раньше,у кого то позже..у меня тоже на днях только появилось..и то,совсем немного при надавливании,а если не нажимать,то и нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, с новой авой :giverose: . Симпатично ;)

Девчата, у меня вроде как геморрой начался :cray: . Говорю вроде, потому как ни разу не было, и не знаю что это такое. Вот думаю гинеколог сможет сказать ОНО это или нет, или отправит к другому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, в принципе, я думаю, гинеколог может сказать, оно или нет. У меня его тоже не было, но была трещинка. Зажила сама собой, я даже ничего не делала.

Я почитала про молозиво сейчас, так девчонки наоборот переживают, у кого его во время Б нет. Все ждут, когда начнет выделяться. Надо мне успокоиться на этот счет, наверное.

А вообще уже валерьянку надо пить, наверное, начинаю переживать. Чем ближе к родам, тем страшнее. Но вообще я боюсь больше не самих родов, а боюсь преждевременных, раньше 37-38 недель.

Вот хожу и уговариваю малыша до января посидеть еще в животике. Хотя ему уже там и тесновато, то и дело выпирает что-нибудь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ты меня прям растрогала. :cry:SELANA, я в кроватках тоже не понимаю, сейчас без качания стоит на колесах, можно снять колеса и будет качаться . а нужно оно или нет не знаю.

konfeta29, да больше в два раза.

Ленусьена, у меня с 12 недель течет и че теперь? и каждый день почти. я даже не замечаю уже.

Юльчёнок - Бельчёнок, мне говорили на 30 сделать я не пошла и пока молчу. когда понадобиться сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, у меня когда паника началась при первых выделениях молозива, я позвонила своей недавно родившей подруге. Она мне сказала, что это хорошо, что значит молоко будет. Ну я и успокоилась. А по началу тоже были мысли о ранних родах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, когда на УЗИ идти. Но пока меня моя врач не направляла. Завтра на прием, может уже даст направление. Просто я все равно в платный центр на УЗИ хожу, наше УЗИ мне не нравится, как впрочем и узист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, унас ТЦ открыли седня с шубами и врубили музыку. Я спала с открытым окном, а там такая музыка. Сейчас например Леонтьев макарена. пипец. То Юра прости Юра прощай, то еще что-нибудь. Когда они заглохнут. :grin:

А еще у нас построили дом цветов, как маленький замок и там часы большие были и они били каждый час, там три часа они три раза бъют. И ночью тоже. Кого-то видно достало, так выключили часы эти. :)

 

Девочки, сегодня 18 ноября! Не долго нам осталось пузатиками быть. :cray: Только бы декабрятами не стать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну тебе не особо страшно, если ты вдруг декабренком станешь!

А вот тому, у кого как у меня в 20-х числах января срок, тому страшнее. Просто не надо думать об этом! Ребеночек, он сам знает, когда ему на свет появиться! Лишь бы только доношенным и здоровеньким родился! А так ведь нормальный срок родов от 37 до 43 недель. Мне так врач сказала. Так что главное до 37 недель доносить, а там как он сам решит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю у кого неделька, с неделькой и новыми покупочками. :giverose:

Девочки, спасибо всем за поддержку, но я все таки вчера не выдержала и намыла полы и прибралась. Потом радовалась пол дня, но животик вроде нормально. :D

jerome, думаю рано еще переживать, ну а если икает в низу, то значит и голова в низу. Ты только ничего не мни на животике, а то еще повредишь ребеночку ручку или ножку. :grin:

SELANA, мы японскими подгузами будем пользоваться.

Greta, я рожала в чулках, в этот раз тоже буду в чулках.

Tchudo malishok, поштучно подгузы лучше не брать, мало ли кто их трогал руками. А потом в роддоме наверняка разные пробники надают. :)

Сонце-луна, мне пожалуйста тоже колясочку. :D

Oksik-K, :friends: , а по поводу ремонта я уже зареклась, чтоб кто-то знакомый делал, лучше нанять со стороны. Ну а если вообще муж будет делать, то ремонт закончить нельзя, только прекратить. :)

Галинка, я еще не решила, нужен нам будет шезлонг или нет.

SELANA, у меня тоже был первый во время Б увеличился до 3-го, все пугали, что будет 5-й, но после прихода молока так и остался третий, видимо грудь заранее увеличилась. По поводу кроваток уже писала, у нас поперечный и когда опущена боковая стенка кроватка не качается, а у продольного наверно такой проблемы нет, больше особой разницы между ними я не вижу.

konfeta29, думаю Г сможет распознать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Моя семейная эпопея продолжается. С злым пеньком (мужем) не разговариваем. За весь вечер он меня только спросил, может ли он сожрать пирог, который я от папы с ДР приперла. Зачем-то разрешила.

С утра умотал на работу очень рано,зато в мойке гора посуды с позавчера и пользоваться мойкой нельзя. Опять не починил, блин ни одного ножа уже чистого нет :banghead: Он наверное рассчитывает, что я с пузом сама всю посуду в ванную перетаскаю и там помою??? :banghead: :banghead: :banghead:

Вчера еще он вызвал мастера - чинить посудомоечную машинку и где он???

Позвонить что ли ему и скандал очередной закатить?

 

Всю ночь ужастики снились про ремонт, я сама обои клеила, сдирала, опять клеила, чего-то намывала.... Ну и сны :D

Позвонила, сказал что вечером починит, на провокацию не ведется, скандалить не хочет. Господи, за что мне такой ужас а не муж достался!!!! :amen:

 

sumkina, давай вари, она хорошо помогает. Мне правда клюква больше нравится -она и вкуснее и также помогает.

Greta, у меня фотки не открываются почему-то((( Но историю эту уже читала, меня всегда похожие истории успокаивали.

У тебя лялька в разные места лупит, а меня все в тот же правый бок уже не первую неделю. С утра опять меня завтракать такми пинчищами разбудила)))))

Ленусьена, очень трогательный стишок. У меня прям по моему детству ностальгия началась)))

Touch_star, Машунь, так у нас даже не ремонт, а его ослиное упрямство и тормознутость причины для ссор, типичный пример- ситуация с мойкой. И вот опять, я спокойно могу позвонить моему папе и папа починит эту мойку. Но опять все самой и на себя брать, пусть тоже хоть что то своими ручками сделает.

А самой нанять рабочих- тут Супер-Олег (наш работник) разобидится, это же я ему свое недоверие и недовольство выскажу.

SELANA, я вот за бюстиком для кормления и на рубашкой в РД прям недель в 37-38 поеду, не раньше. У меня тоже бюстик немаленький стал, а еще больше должен вырасти, получается мне вообще 6 надо покупать))))))))))))))))))))))

А насчет кроватки -я вообще качать не собираюсь, куплю качалку, но сниму ее -будет на колесах.

Джайва, да уж, успокоила про мужа)))))))))))))))) Ты молодец!!! Но поаккуратней с уборкой все-таки)))

 

А еще я наконец заметила у себя еще одно место, где я кроме живота и груди поправилась. Появились маленькие складочки на боках))) Вот с ними надо бороться уже сейчас)))) Ну и ладно, зато теперь знаю, где хоть что-то из моих 15 кг прибавки разместилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Oksik-K, Touch_star, спасибо вам, девочки, за поддержку! :giverose:

Oksik-K, а у моего папы ДР завтра! :) И не просто ДР, а юбилей с выходом на пенсию! :dirol: :D

Touch_star, я на УЗИ на след. недельке собираюсь, а сегодня вот пришла от врача -- ура! коагулограмма, биохимия, общий мочи и крови в норме :) Единственное -- гемоглобинчик 100, но это мелочи, попью Сорбифер и все будет ОК. КТГ сегодня делали, тоже хорошая.

После врача ездили на вторую закупку приданого для малыша: купили косметику Бюбхен, соски, пустышки Авент, ершик для дет. бутылочек, крем для сосков Пурелан, смесь Хумана на всякий случай и т.д. Но не все было, несколько позиций из списка еще осталось. А еще купили папе на 60-летие подарок, завтра поедем в гости.

Заказали большой 4-х-дверный шкаф в спальню цвета береза-лак :), почти 2 м шириной, будет через 2 недели. Теперь наконец-то разложу по местам все вещи, а то со дня переезда скоро год будет, а у нас одежда и обувь до сих пор в мешках и коробках стоит :blush:.

Про халаты вычитала, что всегда очень жарко в РД. По закону Укр. в РД температура не менее 25 градусов. наверноное, надо не очень теплый.

Greta, история про Машеньку очень жизнеутверждающая! :good: А вот про халаты -- это как карта ляжет, по закону-то у нас много чего положено

в РД ;), я Степу рожала -- жарко было, а Надю -- не больше 20 градусов в родзале (28 февраля, и мороз был несильный -3-5), да еще и знобило периодически (нормальная реакция организма при родах). Как же я была рада, что взяла в родзал теплые гольфы и длинный махровый халат! (И в этот раз тоже на всякий случай возьму.) Зато когда перевезли в послеродовую, то тут было 30 градусов! И здесь я уже переодела хлопковый летний халатик с коротким рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...