Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девчонки приветик!!! :friends:

Нам наконец-то поменяли окна в зале, теперь вся уборка снова на мне...пришел малой, закрылся в комнате, и ему пофиг, что я с пузом на четвереньках мою пол, все убираю...капец :glare: :doh: Как таким можно быть...

 

А еще я сходила снова в больницу, взяли повторно кровь с вены 5 куб...сказали что предыдущая кровь просто очень быстро свернулась...сказали что ела что-то жирное(но я тогда ничего не ела, вот теперь что-то волнуюсь...)

 

А мне вот почему-то кажется что ржу я до НГ, после 20 декабря... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ленусьена, сейчас даже 36 недель нормой считается.

Oksik-K, ты чудишь друг! :)

Луша, а что ты из бюбхена для малыша купила? Луша, про халат согласна. у нас на форуме пишут, что в РД горячей воды нет :grin: Это как?

 

И еще нашла такую штуку и там написано, что ребенку в глаза капают при рождении капли- антибиотик.

 

Цитата: 1.7. Після проведення контакту матері і дитини "очі в очі" (але не пізніше першої години життя дитини) акушерка після обробки рук (див. розділ 15) проводить новонародженому профілактику офтальмії із застосуванням очних крапель Тобрекс (0,3% розчин тобраміцину) або Флоксал (0,3% розчин офлоксацину) відповідно до інструкції застосування одноразово.

 

Зачем только не пойму. Может, ты знаешь.

 

И еще вопрос твоим малышам брали анализы на фенилкетонурию и гипотиреоз из ножки пункцию. И делала ли ты прививки в РД.

 

Это ссылка о родах в Укр. может интересно кому-то

ПРОТОКОЛ медичного догляду за здоровою новонародженою дитиною

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ленусьена,у меня вообще даже при надавливание никаких капель не выделяется! :pardon:Пару раз только замечала плёночку на сосках и всё.Но я вообще по этому поводу не паникую,даже и не собираюсь.Не знаю даже,почему я такая спокойная на этот счёт. :pardon:

Oksik-K, вот увидишь,вы всё успеете!Не переживай и не ругайся,всё наладится! :)

Луша, прямо хорошие новости от вас!Хорошо,что всё наладилось!тттА сколько вы авентовских пустышек брали?У нас пока 2,вот не знаю,сколько ещё брать..И вообще у пустышек разная форма бывает..Как правильно выбрать эту самую форму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Greta, У меня открылась ссылка про девочку. Впечатляет! А наши детки уже побольше этой малышки. Даже не верится...

 

SELANA, я бюстгалтер покупала перед родами такой, чтобы был чуток свободен. А насчет кроватки - это дело индивидуальное. У нас была с поперечным маятником, очень нравилась.

 

Ленусьена, стихотворение прелестное!! А молозиво в первую Б у меня было постоянно с 25 недель где-то, а нынче нет совсем, но это ни о чем не говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Насчет кроватки-у нас поперечный маятник, но мы еще не собрали ее, не пробовали как она, поэтому пока сказать ничего не могу.

Бюстики я себе две штуки уже давно купила для кормящих, теперь жалею, потому что они недешевые, а один из них уже мне туговат, а грудь еще вырастет!!!

Куплю потом еще, побольше.

А ремонт у нас тоже застопорился! Никак в нашей комнате обои не поклеим! Так уже уюта хочется!!!

Я вот думаю, может какую книжку про роды почитать, чтобы не бояться? А то я что-то так переживаю! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, из Бюбхен я взяла крем под подгузник в круглой баночке, средство для купания и масло. Мне его еще перед Степиным рождением более опытная сестра мужа советовала, мы ей почему-то поверили :) и купили попробовать. Короче, старый добрый Бюбхен рулит :D. Пришла я в этот раз в "ДЦ", подумала, мож чего новенького купить, столько ведь всего появилось! Почитала, посмотрела и все-таки решила купить проверенное на двух старших. Аллергий на Бюбхен у детей не было, а вот Наде как-то крем под подгузник Аленка купили (тоже в круглой баночке), и у нее на след. день всю попу и промежность обсыпало, даже не обсыпало, а просто сплошная краснота пупырчатая. :( А раньше я уже слышала, что от Аленки такое у детей бывает, поэтому сразу перестала ей мазать, и через 2 дня все прошло. Кстати, у Бюбхен еще молочко пробовали, тоже отличное, но просто я маслом привыкла пользоваться, поэтому больше не покупали.

Greta, отсутствием горячей воды страдают и киевские роддома, к сожалению привычная ситуация, особенно после кризиса: в первый раз рожала -- мылась горячей водой, а второй -- грела в электрочайнике :pardon:

Антибиотик в глаза капают одноразово, насколько я понимаю, чтобы после прохождения по родовым путям какая-нибудь бяка случайно не вызвала воспаление. Но может еще какие-то причины есть, я не в курсе -- кесарятам наверно тоже капают? Детям в РД брали кровь из пяточки на анализ, правда результаты не сообщали, но если бы были плохие -- нас просто не выписали бы через 3 дня. Неонатолог минимум на осмотр приходил раз в день, а еще и детская медсестра 1-2 раза заходит и спрашивает все ли в порядке, температуру малышу мерить заставляет по 2 раза в день и в табличку записывать :) . Прививки в РД делали все какие предусмотрены, отказы я не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, как-то по особому наверное выход на пенсию праздновать будете? У нас вообще ноябрь-месяц праздников. 8 -ДР ныне покойной прабабушки, 10- годовщина свадьбы сестры, 14-ДР племяшки, 17-ДР моего папы, 24 -наша свадьба. :grin:

Greta, ага, это наверное предродовая депрессия началась... :pardon:

Ленусьена, а я стараюсь поменьше про роды читать или слушать, чтобы лишнего страха не было. Основные моменты главное знать, а остальное от многих других факторов зависит.

Луша, надо мне сохранить твой список косметики, а то я все прихожу в магазин и не знаю, что взять -масло, крем и т.д.))) Наверное тоже придется Бюбхен покупать, у нас в Ашане только Джонсон и Бюбхен, но Джонсонс я боюсь - аллерген сильный.

Слушай, я вот запуталась совсем с одеждой на малышку, сколько тебе было всего нужно приблизительно на каждый размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем привет :giverose:

Всех поздравляю с недельками, узи, покупками и другими приятностями :giverose:

Прочитала несколько страниц, больше не осилила! Меня тоже волнуют вопросы про грудь... до Б она у меня была 3 размера, сейчас 5ого, а что будет при ГВ я уже боюсь представить... а надо бы уже о лифчике для кормления задумываться, наверное придётся покупать парашют :lol: кстати молозива у меня нет... ну по крайней мере не остаётся никаких мокрых следов на одежде, но на сосках иногда замечаю подсохшее желтоватое.

Девочки, всем желаю лёгкой беременности :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, спасибо! Мы тоже 2 взяли, они ведь по паре запакованы в коробочке, как раз 2 на первое время нам было достаточно -- пока ребеныш маленький совсем, лежит, не вертится, то пустышки и не теряются. Потом надо больше покупать. В Авент есть пустышки для новорожденных 0-3 м и 0-6 м (чуть больше размером, но цена одинаковая), я взяла 0-3 (ортодонтические), их ведь все равно положено менять каждые 3 м. Знаю, что для новорожденных лучше силикон, а латекс после 6 м (иногда аллергия на него бывает). Силикон лучше сохраняет форму, прочнее, прокусить его труднее, поэтому лично мне больше нравится. Латексные соски у нас прокусывались на раз! Но сейчас столько всяких сосок делают разных форм и размеров, что глаза разбегаются, не знаешь что и лучше! Стоматологи говорят, что на самом деле большой разницы в них нет, это дело вкуса -- какая бы ортодонтическая соска не была, сосание нужно ограничивать, когда зубы появятся, чтобы прикус был правильный. Мы почти всегда пользовались авентовскими, пока проблем с прикусом у детей нет(Степа сосал до 2 лет (не целый день конечно), Надя тоже пока сосю просит :) ). Бутылочка у нас тоже Авент, мы и к ней пару сосок прикупили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо, я завтра тоже куплю все это. Ленусьена, я блин на форуме нашего города начиталась так теперь мне тошно. почти всех режут и потом не осматривают.

Ну, а что делать. Придется рожать. все родили и мы родим.

Может, это вот почитаешь?

Ссылки скрыты.

*Одуванчик*, :wave: ну, нет так и хорошо после родов потечет значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов потечет значит.

дай Бог, всё-таки хочется грудью покормить малыша, а не смесями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я тоже хочу после НГ родить))У меня ДР 4-го января,надеюсь,что сынок не попросится раньше,но загадывать не будем,все равно сами детки решат.А если с 37-ой неделе - это уже срок,то 37-я неделя у меня 23 декабря настанет :D

Кстати,девочки,я до сих пор еще работаю.Думаю до начала декабря дотяну и все,хватит,всех денег не заработать.Мне еще пеленок нашить нужно,подгузников марлевых и постельное я тоже буду сама шить.Вот такие планы.

С кроваткой тоже не могу определиться,насмотрела много чего,остановиться не могу ни на чем.Хочется чтобы все дополнительные функции понадобились нам,т.к платить за них придется,а вдруг они не понадобятся( я имею ввиду маятник,например)

 

Ленусьена, у меня молозиво не выделялось.Один раз что-то похожее было и все.На курсах сказали,что нет нормы,у кого-то оно выделяется,у кого-то нет,так что не переживай))))

 

Юльчёнок - Бельчёнок, у нас на УЗИ отправляю в 32-34 неделе,но желательно ближе к 34-ой.А я в понедельник записалась,нам будет 32+5 дней,не могу до 34-х ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, у меня тоже пока ни капельки нет, я спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы решили купить самую просткцкую кроватку в Икее за 1300 )) без маятников. Там спинка убирается и 2 положения дна. Я конечно бы хотела, чтоб ляль в кроватке спал ))но мне кажется, что большую часть времени он будет рядом с мамой тусить ))

И лучше вложиться в более удобную и широкую родительскую кровать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, мы просто кроватку из ясеня купили, ничем не покрыта, 4 положения дна, качается, если без колес, спинка два положения, но когда малыш подрастет придется как-то понадежнее фиксировать, а то сбросит и травму себе нанесет.

*Одуванчик*, молозиво во время Б и успешное кормление не связаны. так, что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы решили купить самую просткцкую кроватку в Икее за 1300 )) без маятников. Там спинка убирается и 2 положения дна. Я конечно бы хотела, чтоб ляль в кроватке спал ))но мне кажется, что большую часть времени он будет рядом с мамой тусить ))

И лучше вложиться в более удобную и широкую родительскую кровать )))

я, напротив, не хочу спать с малышкой вместе. Да и потом, моя старшая дочь спала в детской кроватке до 2 лет. Не представляю, как бы всё это время я спала с ней... :nea: Девочки, у меня назрел вопрос про одеяло. Я не смогу раскошелиться на конверт из натуральной шерсти (да у нас их и не найти), поэтому хочу спросить совета: какое одеяло лучше подойдет для гулянки зимой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, я прослезилась отличное стихотворение. :cry:

Touch_star, можно) я точно не могу сказать сколько, но думаю около 25, хотя я на больничных была все лето почти.

Oksik-K, ты описываешь своего мужа, а я прям своего узнаю)) мы переехали в апреле есть недоделки по ремонту и вот уже ноябрь, а воз и ныне там))))

 

 

Девочки если вы вдруг захотите сделать своего мужа самым счастливым на Земле, купите ему верталётик на радиоуправлении :D . Захотелось своего порадовать просто так и я купила самый простой комнатный "Стрекоза". Девочки вы бы его видели, это глаза ребенка, мечта которого осуществилась :lol: . Все-таки мужья - это большие дети :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, мой как узнал, что у него будет сын, так сразу стал ходить присматривать вертолет на радиоуправлении. Я ему говорю, что в лучшем случае он ему понадобится к 1-му классу, но он хочет сейчас уже купить, чтобы самому видимо наиграться. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, это точно, хочет - купи))))

я правда мужа потеряла :scratch: , думаю на недельку теперь точно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ДР по-особому не будем праздновать -- папа не хочет много гостей :), да и финансов у родителей лишних нет, все пустили на перестройку дачи этим летом и осенью. Посидим душевно в семейном кругу. Кстати, у вас годовщина свадьбы 24 ноября, а у нас 25 октября была :). У нас октябрь -- месяц праздников :) (и мой ДР в т.ч.)

Oksik-K, по 5-6 комплектов одного размера нам вполне хватало, если стирать через день (или даже два иногда), обкаканное правда нужно сразу застирывать, иначе пятна остануться. Конечно, 5-6 -- это при условии использования одноразовых подгузников. Уточняю потому, что не все девочки в Январятах собираются ими пользоваться.

Девочки, милые, не бойтесь вы так сильно родов -- это же естественный процесс. :friends: Подстрахуйте себя заранее -- лично договаривайтесь с врачом по возможности, обсудите с ним заранее все, что считаете для себя важным: и вопросы про эпизиотомию, и вертикальные потуги, контроль после родов, и т.д. Тогда будет и уверенности больше, и страхов меньше. Если внимание этому не уделите, то врач посчитает, что вам все равно и будет соответственно себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Везёт, а надо мной тут издеваются, мне каждый день надо так мерить до и после еды. Уже пальцы все болят :cray: . У меня тоже выше 6 на тощак и выше 8 после еды не было, но я ограничиваю себя, правда не на 100 %. То есть чай утром только с одной ложечкой сахара к примеру, картошку всё равно ем, но редко. Я у врача спросила толку диета, если ещё могу по сути перерабатывать сахар, она сказала, сейчас можешь, а через 3 недели можешь не смочь, надо следить. Натощак сахар у меня всегда был внорме, просто один раз я не зная что будут брать сахар с утра слопала шоколод, и сахар был естественно выше 8, меня отправили на сахарную нагрузку, анализ натощак был 4,5, потом заставили выпить сахарный сироп, 2 часа у них сидеть под контролем, и потом снова анализ, он должне был не превышать 10, а у меня был 10,5, вот теперь и мучают, мол инсулин плохо вырабатывается. не катострофически, но плохо. поэтому сахар ограничить, а к концу беременности может как лучше стать, так и хуже что сахар вообще должен будет быть исключен в любом виде.

 

По поводу поездки, не знаю как быть, страховка у меня есть до 32 недели. В этом нет проблемы. Просто не знаю стоит ли лететь. В интернете почитала, очень много кто и на более позднем сроке летал. Надо у акушерки своей спросить как быть.

Дорогая magicum,уже несколько месяцев я мучаюсь с этим жутким диагнозом-диабет беременных.В 35 недель делала сахарную кривую(тест с глюкозой-пила 90 грамм)-результаты были 6.1 натощак,через час - 12.3,через два-15.1.Меня из больницы домой не отпустили.Положили в стационар.Строгая диета,пугали инсулином и больным и толстым ребенком.Это всё серьёзно.Я плакала.Ломка из-за диеты была жуткая,но из-за страха,что с моим ребеночком может быть что-то не так-диету выдержала.Так как сидела на жесткой диете-то сахара всегда были хорошие-только после еды несколько раз была 10 и иногда 7 и 8.Норма для беременных после еды-это 6.7.Говорили,что когда рожу,то всё придет в норму и никакого диабета не будет.Я родила в октябре.Симптомы диабета (жуткая жажда,обильное мочеиспускание) прошли после родов-как рукой сняло.До родов я вообще в последние недели напиться не могла-в роддоме из-за отсутствия бутылки с водой даже из-под крана пила.И писала,как слон-литрами и через каждые 40 минут!!!Иногда чаще.А родила(рожала сама) и пить и писать вообще не хотелось.Так и продолжается до сих пор.А вот сахара.....Натощак сахар всегда хороший-до 5.5.но я на всё той же диете.Если съем лишний углевод-сразу высоко.Поела макарон и чай без сахара с бутербродом-9.3(это через два часа после еды!!),а понервничала ещё после увиденного результата,так вообще 10! Меня все обнадеживают,что пройдет,когда грудью закончу кормить...или что организм-не выключатель...типа перестроиться всё должно....А вот врачи говорят,что если бы прошло всё,то сразу бы,как плацента вышла.Вот вопрос у меня-что тебе говорят врачи??? Пройдет эта хрень?У меня депресняк жуткий на этом фоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

У нас сегодня 34 недели :clap:

Всех первоянварят с этим и поздравляю :giverose:

Так радостно и так волнительно... совсем чуть-чуть и наши крошки будут с нами :man_in_love: .

 

Луша, спасибо за совет, я все купила Бюбхен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

sumkina, с неделькой! :giverose: Про вертолет я посмеялась.. Думала, что только у меня такой муж-дитё. Мы Сабине на ДР года 4 назад дарили розовый кабриалет на радиоуправлении, дак наш папа сломал его через неделю... :D

еще вчера на работу ходила и сегодня болит промежность не могу это ппц, хотя на нашем сроке это уже нормально наверное.
Во-во! Я если в течение дня похожу часа 3, то к вечеру болит так, будто меня били. Причем не могу понять, то ли это мышцы там болят, то ли кости... :scratch: Считаешь, это нормально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, с неделькой!!!

NЮRA, думаю это нормально. У меня мышцы там болят уже давненько, где-то с 25 недельки. Врач говорит, чтоб терпела:)) Трудновато одеваться, особенно колготки или обувь напяливать. Короче , на одной ноге я уже с трудом стою :))

 

Бюстик для кормления буду покупать после родов , грудь все равно увеличится, а на глаз не хочется покупать.

 

А еще, при осмотре Г. всегда говорила, что у нас головное предлежание и всегда слушала малыша чуть ниже пупка. На УЗИ нам сказали, что предлежание тазовое (ножное). Вот это новость. Чудак-узист преподнес еще в такой форме, типа очень жаль, наврядли уже перевернется и ничем помочь не могу. Слава Богу у меня ума хватило не паниковать, хотя осадок остался. Теперь мы с малышиком разговариваем, просим его повернуться правильно и делаю специальные упражнения. Думаю, что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! :grin:

Я только что от своего врача и теперь немного расстроена и насторожена.

Анализы все хорошие, НО поправилась я за неделю на 900 гр.!!!! До этого за всю беременность около 3-х кг только и набрала, а тут такой скачок!

А самое главное, за что переживаю, ВДМ мне намеряли аж 36 см и окружность живота 100!!!! Как в 36 недель!!! Я в шоке!

Записалась на воскресенье на УЗИ, хотела позже идти, но тут уж просто необходимо все выяснить!

Не пойму, то ли мы крупные, то ли развиваемся быстрее, то ли просто намеряли неправильно... :scratch:

До этого по УЗИ мы шли по сроку как акушерский. В 22 недельки были на 22 недельки. А теперь не пойму, в чем дело? Может, многоводие? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...