Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

budapest, я читала,что после родов все должно пройти :scratch: и очень на это надеюсь...

у меня картина такая,что натощак около 4-5,5, а после еды максимум 7.0 (можно до 7.8), и это с тем,что никакую диету не держу. А вот вчера было нечто - была в гостях,до еды 4.5, потом наелась как слон (борщ с хлебом,жирное мяско,а потом еще сладкий чай с булками),так через час впервые в жизни уидела у себя показатель 10 :Crazy: правда еще через час уже было 6... Теперь сижу и гадаю: просто не надо было столько кушать или все-таки проблема есть :scratch: А по узи у меня вроде по срокам малышка и сама я набрала 7кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, :rotfl: :rotfl: !!! У нас тоже БОЛЬШАЯ проблема с мойкой на кухне!!! Вчера с утра посуду стала мыть, вдруг что-то грохнуло внизу и звук воды льющейся начался!! Оказалось там что-то от стояка отвалилось!! :rotfl: :rotfl: Умора!! Стою, вокруг меня океан воды, полутра убиралась, воду по кухне собирала.. Вечером муж пришел, что-то там возился, ремонтировал... Сегодня с утра стала яблоки мыть, а внизу все капает :rotfl: :rotfl: , починил блин.... Ну что, подставила ведро! куда деваться!! Хоть папу домой вызывай!!! У меня папа - просто ЗОЛОТО в этом плане!!! У нас дома НИКОГДА ничего сломано не было более 10 минут! Стоило чему то отвалиться, отклеиться, сломаться, папа тут же ремонтировал!!! А муж вот мне попался совсем не такой!!! мы по полгода живем с отваливающимися розетками, текущими кранами и т.д. и т.п..... И чинится все это (если это можно назвать "починкой" :pardon: ) только после скандала или многократных каждодневных упреков и намеков.. :banghead: :banghead: Ноя понимаю с другой стороны мужа! Откуда ж этому взяться, если у них дома все на соплях!!! Отец его тоже такой же был!! Ничего по дому не делал! Не воспитали они в сыне мастера на все руки!!

Я вот тоже решила и теплый халат купить и не очень теплый. Все равно пригодятся!!

sumkina, :rotfl: :rotfl: Мой тоже на днях поперся в магазине в отдел детских машинок!!! Я говорю, хватит время терять, нам продуктами надо затариться на неделю.. А он ходит и машинки рассматривает! Кстати, хорошая идея, спасибо.. Сегодня посмотрю, может куплю ему чего-нибудь радиоуправляемое!

Девочки!, а вы какого размера первые распашенки-одежонки покупаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо за ссылку, скачала, обязательно почитаю!

У меня муж тоже надеется, что будет мальчик и уже тоже подумывает об этих игрушках!!! :lol:

Даже боюсь представить, что будет дома, если купить какой-нибудь вертолет!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я вот тоже в магазин собираюсь, купить всякой одежки, а какие размеры брать и не знаю.. :scratch: Может, на них пишут что-нибудь? Хотя бы рост? Приблизительно на рост, что ли ориентироваться?

Я боюсь, что у меня и правда крупный малыш будет, у меня муж родился 4 кг и 61см!!! Если деть в папу, мама моя дорогая!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, вот-вот!! Мы с мужем тоже не мелкие, особенно муж! Вот только меня волнует мой вес, вернее его недобор! Жду не дождусь УЗИ, еще немного осталось! Акушерка мне вечно толдычет, что я ребенка меньше 2,5 кг рожу с таким то набором, вернее недобором, веса.. Умная блин тоже мне... Я и так переживаю по этому поводу, а тут еще она со своими коментариями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends:

 

Как же этот ремонт реально достал...устала жутко, и это еще только утро... Нам окна поменяли в зале, все что было там перенесли в комнату к нам...теперь бордак у нас...капец...Мужа достала тоже, сделай то, сделай то...ну что поделаешь раз его брату глубоко насрать на то что нужно тоже помогать...ну да ладно...

 

Я вот как подумаю что реально уже через 4 недели все может свершится, страшно становится только по тому что мужа может не быть рядом...вот этого я очень боюсь... Говорю ему, ты телефон свой носи всегда при себе,он даже уже играя в футбол, играет с ним... :grin: Я вот решила что нужно уже покупать кроватку, но меня все родные отговаривают... :glare: типа приметы, и такое всякое... :glare:

Svetlyachok, Не волнуйся, у меня малышка тоже лежала ножками вниз, потом за ночь перевернулась так как нужно, а вообщем врач сказала что до 36 недель они еще крутятся, вертеться и может 10 раз перевернуться...все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, а я вообще за всю беременность 3,6кг набрала только еще.

Зато матка огромная какая-то! Меня наоборот крупным плодом пугают! Или ранними родами!

А все будут говорить, главное не нервничать! Ну как тут не нервничать!!! :grin:

Я тоже жду УЗИ, хочу уже в воскресенье сходить и все выяснить! Чтобы зря не нервничать! У меня еще и попой сидел раньше! А сейчас не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, позвонили из медцентра, сказали, что не сможет врач в воскресенье УЗИ сделать... Теперь только на следующей неделе...

Вот жди теперь, волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, :drinks:

NЮRA, у меня между ног болело раньше сильно, вставать больно было. уже прошло сейчас. это нормально.

только, если не крайний случай.

Svetlyachok, конечно должен перевернуться еще. Ленусьена, у меня на таком сроке за две недели 3 кг прибавка. Думаю все в порядке. может, малыш так выперся?

SELANA, 56 размер 0-3 месяца, у нас в супермаркете висят размеры по возрасту. Кстати купила 56 прикладываю, а одежда разного размера, вот так, а типа одно и тоже.

SELANA, родишь еще и больше, чем у некоторых акушерок)))))

tanyufkaB., че это ты кроватку не хочешь покупать?

ты просто, когда купить собираешься не говори никому.

Я все прикупила, а потом уже рассказала. а то у меня есть одна родственница, так она вроди православная, а в глупые приметы верит. Понятно, что всегда проще сказать, что вот это там феншуй виноват.

 

Фу, мне так плохо сегодня. Дышать было тяжело. Лягла поспать :sleep: , вроди полегчало, только сейчас че-то кашлять стала. Типа как бронхитом.

 

Надо пойти себя в порядок привести. А то я как замарашка- посудомойка. Лучше на работу ходить, чем сидеть дома. Самое главное, что муж теперь все разбрасывает, даже после чая чашку не помоет. И говорит, ты же не работаешь. Да, значит теперь должна сутками каки убирать. Короче, у меня тоже ГОРМОНЫ шалят. вчера вечером жалела себя бедненькую, че-то придумывала. И есть куча интересных занятий и ниче не хочу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы по полгода живем с отваливающимися розетками,

SELANA, :rotfl: :rotfl: :rotfl: , мы уже так 5-ть с половиной лет живем, я даже привыкла, что розетку надо придерживать всегда, когда вставляешь в нее штепсель и выдергиваешь. А три года назад, что-то замкнуло, так на всю квартиру одна розетка всего работала, которую муж не трогал при ремонте. Пришлось в итоге в стене дыру делать, так до сих пор и живем с этой дырой, муж типо еще одной розеткой это прикрыл, но она естественно не работает и отваливается. Дочка туда постоянно пытается залезть, а он только каждый раз говорить, что надо, что-то с этим сделать. Зато при ремонте не нанимали электрика, сам всю проводку делал. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, привет! как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, А у меня муж наоборот говорит, сядь., отдохни, иди полежи,незачем нагружать себя...так радует,когда заботиться...

 

Я вот сейчас иду делать торт, точнее 2 торта, у моей сестренки завтра ДР и у подруги тоже...Вообщем мы едем сначала к сестренки,а потом к подруги... :grin: Вообщем наберу кг...это факт...

 

Кстати, вспомнила, мне сегодня приснился сон, мы с мужем идем гуляем по городу, и тут я вижу две собачки, такие классные, добрые, и в этот момент когда я такое подумала, они начинают бежать, пролезают под забором и на нас, вообщем начали кусать :shock: :worried: :worried: , муж как мог прикрывал от них, я даже начала орать, муж проснулся , испугался думал роды начались...вообщем меня еще потом так долго трясло, никак не могла успокоится...даже не знаю к чему все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, думаю, нормально, связки наверное. Хотя я сама не пойму что это так ноет.

SELANA, раковина твоя))) повеселила.

А у нас уже пол года дверь в ванную не закрывается вообще(коробку не правильно установили) приоткрыта сантиметров на 10. Так вот мы живем в 30 метровой однушке, стену снесли т.е. сделали студию совместно с кухней, дверь есть только в ванной(она же туалет :) ), Больше ни одной двери в квартире нет, только входная еще. К нам гости не любят ходить :grin: , никакого уединения так сказать))), а муж никак эту дверь не переделает. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мне тоже так говорит.

да ты просто с соседями своими конфликтуешь, вот и сниться. короче, не к чему. даже и не думай. sumkina, ой, класс. гости долго не сидят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, sumkina, у меня тоже периодически боли в промежности бывают, особенно после физ.нагрузок. Но по ощущениям именно лобковая кость болит. Хочу сходить к остеопату, чтоб понять нормально это или нет. А то в некоторых случаях это является признаком симфизита, что не есть гуд.

Svetlyachok, не переживай. Я тоже слышала, что малыш может прям перед самыми родами перевернуться. А ещё наверно ходить надо больше - у малыша голова это самая тяжелая часть тела, поэтому и положение головой вниз для него более физиологично, силу тяжести никто не отменял ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

У меня, как я уже поняла, наступает черная полоса. Врачи надоели, коляска откладывается, ремонт затянулся, так еще и новая беда. :Crazy: Родители мужа обещали с детской мебелью помочь, а тут -свекровь выпроваживают на пенсию, а свекр вообще в больницу вчера угодил и неизвестно чего с ним и вообще где он. Пипец полный конечно....(Пипец не в плане мебели, а в плане здоровья свекра, т-т-т, как бы чего не случилось, тем более что свекр самый адекватный в семье мужа). :shock:

 

А ну еще ночью стиральная машинка полетела, муж разбирать будет вечером.... (Мойку он вчера починил все-таки :grin: ). :banghead: А у меня запланировано 2 стирки, мытье машинки и начало перестирывания детских вещей запланированно было

Ну ладно, справимся, и не такое бывает)))

Вчера целый день пыталась себе настроение поднять, сначала гимнастика, потом прогулка, потом в компании бабушки занималась трудотерапией - кучу дел домашних переделали, включая перебирание всех шкафов, комодов и пр., разборов старой одежды, белья и сумок, намывание 2 комнат, мягкой мебели и пр. В-общем 3 полки в своих шкафах для малышкиных вещей я освободила!!!

 

Вчера правда с мужем так и не помирились, сквозь зубы разговаривали))) Сегодня он не выдержал - все-таки приготовил мне кашу на завтрак и разговаривать начал))))

 

*Одуванчик*, приветик!!! И тебе того же!!!

MariaNeka, а я вот категорически против совместного сна, буду добиваться всячески чтобы малышка в своей кроватке спала. А то ни секаса, ни довольного мужа, ни режима у дитенка.

sumkina, ох уж эти мужья))) А у моего сейчас 2 новые игрушки - строительство кузни (это серьезное мероприятие :cool: ) и освоение ноутбука, а точнее программы Excel - вот это ржач, сидит с умным видом, как-будто все знает, но без конца: "Ксюх, как заливку поменять?" и т.п.

Луша, прикольно!!! В семейном кругу -тоже очень хорошо!!! Насчет подгузников -однозначно одноразовые. Смотри, вот у меня на 56 размер для примера куплено: 3 распашонки тонкие, 3 плотные, 4 ползунков, 3 х/б человечка, несколько шапочек, носочков, пинеточек, антицарапок, еще плотный комбинезочик. Этого с учетом зимного комбеза и мешка хватит на первый месяц или что-то еще надо?

Ленусьена, больше лучше, чем меньше. У меня в 32 недели ВСДМ 34 была.

Svetlyachok, да развернетесь еще, время есть. Правда мальчики больше и ленивее, поэтому тормоши там его, чтобы на попе не засиживался)))

SELANA, а у меня папа до 30 лет был таким же, как мой муж, зато после 30 -золотые руки стали. Я его всегда помочь зову с розетками, люстрами, выключателями и т.п. :thumbsup: А мой муж - я его ласково называю "мой бытовой кошмар". Тоже вчера починил мойку, вроде не капает ничего, но зато причитал, что якобы в последний раз не он чинил, а мой папа, поэтому и прорвало)))))))))))))))))))))))))))) Но мне почему обидно -у моего мужа руки то откуда надо растут, он все может сам сделать и во многом шарит, только ленится. Я вот надеюсь в глубине души, что он после 30 изменится, как и папа мой, станет наконец более аккуратным и рукастым дома))))

Насчет одежки - я немного 56 р-ра купила, побольше 62, ну и немного 68.

Джайва, ой, блин, умора с вашими розетками. А мы когда подвесной потолок на кухне сделали, долгое время лампочки в нем включались не вилкой, как у нормальных людей, а 2 оголенными проводами, которые в розетку вставлялись. Никто кроме меня и мужа не рисковал к ним подходить)))) Зато прикол был в том, когда уже сделали розетку и вилку нормальные (ну как нормальные - у нормальных людей выключатель, а не розетка :pardon: ), моя бабушка додумалась за них мокрыми руками схватиться и ее тряхануло как следует, и меня вместе с ней (на 18-й неделе Б :pardon: ), вовремя я ее выдрала из ее рук)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, это точно)))

Я им:"может чаю?"

Они: "нет, нет спасибо нам домой пора"

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... моя бабушка додумалась за них мокрыми руками схватиться и ее тряхануло как следует, и меня вместе с ней (на 18-й неделе Б :pardon: ), вовремя я ее выдрала из ее рук)))))))))))))))))))))))))
нда уж... :worried:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, наверное у тебя всё в порядке...

а я вот сейчас эксперимент провела.До еды был сахар 5.0. Съела сладкую грушу (это ведь не торт и не пирожное!!!!). Больше ничего не ела.Через час сахар был 7.0, а через два уже 8.3! Так что вот.

А пройдёт "после родов"-это КОГДА? Через час после родов или через пол года???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, не переживай, все наладится! :friends: Это все ерунда по сравнению с истинными человеческими ценностями (я себя тоже так успокаиваю периодически :grin: ) Главное, что с мужем помирились! :thumbsup:

Думаю, одежек 56 р-ра тебе докупать не стоит, считай 3 человечка и 4 полз. + 4 распаш. -- это уже 7 комплектов. Если дома у вас тепло зимой бывает, то есть сверху ничего теплого одевать не нужно будет, то тебе вполне хватит. Тем более ты пишешь, что купила много 62 р. -- если вдруг какая исключительная ситуация, то возьмешь из 62. Если сомневаешься, будет ли тепло, то можешь купить еще 1-2 теплых человечка или костюмчика, но лучше минимум 62 р., чтоб лишние деньги не тратить. К тому же иногда происходят казусы ;), подгузники протекают (правда у мальчиков чаще), и при этом верхние вещички тоже намокают, поэтому 2 теплых человечка на смену совсем не помешают, и 1 пару шерстяных носочков хорошо иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привеееет!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave:

Нас 16 выписали из патологии под расписку))))) Ура!!!!!

А еще 17 я защитилась на отлично!!! очень намучили правда. Но зато будет красный диплом!!! Слава богу все позади.

И официально с 17 числа я в декрете :dance: .

так что теперь времени на все будет побольше - про ремонт тоже слышать ничего не могу - жалею что вообще с ним связались, так как этот срач, грязь и пыль уже достали. Хоть бы до НГ успеть закончить, а то покупать вообще не знаю когда что буду. в такую грязь везти точно ничего не хочется(((((

Соскучилась по вам ужасно!

Кстати пока в патологии лежала - столько всего насмотрелась и как воды отходят, и на схватки, в общем на все мучения - и уже как-то не страшно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин, здорово! Узнаешь нас по животам и довольным лицам)))) если чего-звони) будете с Машей вместе забастовку против ныряния устраивать)))))

спасибо за информацию про Олант, уже сохранила свой купончик ;)

Oksik-K, дружочек, как же я тебя понимаю. у самой неприятность с машинкой приключилась на прошлой неделе. нам пришлось раскашелиться на новую. но я подумала пусть лучше сейчас чем когда малыш уже родится и стирки будет мильон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok У меня при первой беременности доча тоже попой лежала, но мне одна старенькая гинеколог посоветовала делать упражнения : на твердую поверхность, лучше всего на пол , ляг на спину, а под поясницу подложи подушку свернутую или одеяло ( как цилиндр) и так полежи минут 10. И так в течении дня несколько раз. Поза конечно ужасно неудобная, но ляле тоже становится в пузе неудобно, и она переварачивается. По крайней мере у меня перевернулась. Вот попробуй, увидишь, что детка творить будит.

 

budapest Кстати в грушах очень большое содержание сахара, лучше еш яблоки.

outrageous А у меня тоже 2 недели назад полетела машинка, правда перед єтим отработала 10 лет. Мы тоже купили новую, я очень довольна! В этот раз взяла с загрузкой на 9 кг, и с сушкой на 6 кг ( для зимы просто шикарно), вечно незнаешь где вещи сушить. У меня стирки постоянно очень много, мне 5 кг не хватает, особенно начиная с весны, а теперь когда будит трое детей тем - более!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, наверное у тебя всё в порядке...

а я вот сейчас эксперимент провела.До еды был сахар 5.0. Съела сладкую грушу (это ведь не торт и не пирожное!!!!). Больше ничего не ела.Через час сахар был 7.0, а через два уже 8.3! Так что вот.

А пройдёт "после родов"-это КОГДА? Через час после родов или через пол года???

мне говорили осторожнее с фруктами...

когда точно,я не в курсе,но читала,что сразу после родов должно исчезнуть все,прямо сразу :pardon: что в редких случаях остается диабет и на потом :scratch:

 

а на меня сегодня напал нереальный жор... :rolleyes: и вот понимаю,что некуда и не лезет,а все равно ем,теперь лежу и аж колики в желудке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, :wave: поздравляю с выпиской и защитой! ой, расскажи нам че-нить такого интересного про роды.

Oksik-K, ты трудяга молодец. гнездышко вьешь.

budapest, странно вообще в груше фруктоза, а не глюкоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...