Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, каким порошком ты деткам вещи стираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, у меня вообще всего лишь пару ползунков 58р. всё остальное 62, 68, 74. Так что не переживай, ещё плюс подарят вещички.

А за бытовые проблемы нам сейчас вообще расстраиваться нельзя. Всё будет хорошо со стиралкой!

В этот раз взяла с загрузкой на 9 кг, и с сушкой на 6 кг ( для зимы просто шикарно)

saverena мощно, я даже не знала, что есть такие на 9 кг :good:

А меня тоже машинка 3 мес. назад полетела, проработала всего два с половиной года, как назло, у нас гарантия была только 2 года, пришлось новую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня съездила в Ашан и загрузилась по полной: памперсы, салфетки детские, всякие прокладки/пеленки, бутылочки, ершики, мне в РД, пеленки, одеялки и т.п. и т.д. Целую телегу набрала.

Осталось только крупные покупки сделать: коляску+ дождевик, кроватку+ матрас, комод+пеленальник,постельное белье в кроватку, молокоотсос и стерилизатор, меховой конверт, мне халат и рубашку в РД, бюстики для кормления, а по мелочи - ковшик для купания, клеенку для кроватки и комнатный термометр. Ну и еду с собой в РД :grin: Так что почти готова к родам!!!

Дело за малым -за ремонтом)))))))))))))))))))))))))))Чтобы было куда привезти кроватку и пр.

 

Тока огорчает момент про свекра. Я вот не пойму, в чем прикол. Сегодня только узнали, что он в Пироговке лежит, к нему не пускают. Ни свекровь, ни мой муж не знают, что именно там с ним. Я так понимаю, если не пускают -то он в реанимации? Или вообще мне что-то не договаривают.....

 

Луша, спасибки за рекомендацию. Сегодня докупила еще один бодик 56 р-ра и все, больше маленького покупать не буду, на крайняк и правда 62 р-р одену или в пеленки замотаю))) Шерстяные носочки тоже купила, да и тонкие, и пинеточки тоже, тока вот с размерами проблема -не на всех носках пишут)))) Еще вопросик, сколько одеял нужно ребенку? Вот я купила одно байковое, один флисовый пледик и вязаный х/б пледик. Еще мешок будет меховой для гуляний. Что-то еще нужно?

Бусинда, с выпиской тебя!!! И с отличной защитой диплома!!!

outrageous, я вот все-таки надеюсь, что наша машинка не полетела, а в нее что-то попало типа ватной палочки или косточка от бюстика, она работать не прекратила, просто страшный звук пошел))) Завтра узнаю))))

БоничкА, жор-прикольно, даже завидую. А я опять пью, как слон в Африке и яблоки жую без остановки, уже все кончились))))))))))))) Сушняк :pardon:

Greta, ой, не говори, наконец на меня гнездование нашло))))

Юльча@@@, а я вот наоборот на 74 и выше ничего не покупала практически -не знаю, что будет нужно с учетом времени года. Я все пока на зиму-начало весны ориентируюсь.

 

Еще забыла прикол рассказать. Иду я такая фифа пузатая :grin: на остановку, волосы распустила, уложила, на каблуках, а в широкой куртке пузень не особо видно. Стою жду маршрутку в Ашан. Тут подъезжает иномарка, начинает мужик клеиться, типа подвести. Я уж и так, и сяк отмазываюсь. Он меня уламывает, типа знаешь такого-то, вот я его друг. Его друга я знаю, он друг моего мужа, втираю ему про это. Тут он мой пузень замечает наконец. И все равно настойчиво предлагает ехать. Слава Богу, маршрутка подъехала, я в нее. Мужу позвонила, нажаловалась, оказалось он тоже этого чувака знает :grin: Говорит, что я молодец -раз не поехала)))

Ну вот чего нужно чуваку от девушки на 8-м месяце Б??? И это уже не первый прикол. На прошлой неделе мне толпа гастарбайтеров (причем на вид молдаване, а не таджики) вслед оглядывалась, комплименты говорила. Ужас, больше без сопровождающих с распущенными волосами не пойду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :friends: Всем удачных выходных!!!

Я решила сегодня немного одежки подкупить 62 размера. А вот на УЗИ в среду-четверг схожу, посмотрим, что скажут и если что по ситуации докуплю..

Еще сегодня поедем кроватку и камодик выбирать. Не уверена, что прям сегодня купим, но хотим окончательно определиться уже.. А вот коляску точно не будем пока покупать, ну на крайняк тоже присмотрим.. Во первых нам ее держать пока негде (квартира однокомнатная у нас), а во-вторых, у меня есть некоторые корыстные мотивы - вдруг нам ее захотят мои родители подарить :blush: :blush: :blush: (ведь все равно что-то то дарить они будут, да и когда я маме сказала, что пока покупать коляску не будем, она как-то быстро положительно согласилась :blush: , наверно тоже голову ломает, чтобы подарить, а тут как вариант вроде :blush: ).

Daniila, девочки, а у меня ОЖ вообще 81 см и то, стала такой только на 31 недели, а до этого вообще с постановки на учет была 79 см и не менялась! И мне врач абсолютно ничего по этому поводу не говорила.. Ведь ВДМ постоянно росла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@ Вот ссылочка ( такую я машинку купила)

Ссылки скрыты.

 

А у меня окружность живота 97 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends:

У меня снова проблемы...вообщем все так хорошо вчера начиналось,мы с мужем проснулись, поприкаловались, вообщем весело...а потом мне около 3 часов дня перезвонили из ЖК и сказали что снова результат крови(который я повторно сдала с вены,...) снова плохой :shock: :shock: :shock: :worried: ...сказали прийти в понедельник вместе с мужем и сдать кровь и мне и ему...Девчонки,это пипец, так страшно...я походу сдавала кровь на Васермана...начиталась такого что всю ночь не спала, все переживаю, нервничаю...Теперь вот думаю чего делать,если реально что-то нашли, вот только вопрос от куда??? :bye: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки мне кажется ОЖ показательна для конкретной женщины.Не может же быть она у всех одинаковой, ведь до Б у кого-то талия была 60 см, а у кого-то 90. :pardon: Мне в ЖК ее и меряли-то 1 раз, недель в 25.

 

Что у всех за напасть на стиральные машины? Не пугайте, а то у нас гарантия закончилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., если ты из вены сдавала, там берут на вич, сиф, коагулограмму, гепатит в и все. Даже не знаю в чем дело. не волнуйся раньше времени. может антитела какие нашли или еще че-то там.

 

На васермана сдают и из пальца. Про что ты начиталась? про волчанку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!

Всё нет времени к вам зайти...Ремонт уже замучил, но осталось ещё чуть-чуть. 17 числа были в ЖК, гемоглобин мы подняли до 116, нас хвалили, так приятно было. Все анализы в норме, только осталось узнать результат мазка, перед этим у нас нашли лейкоциты, при норме 20-30, у нас 100(!). Пролечились, теперь осталось узнать, или вылечили. Были на КГТ, поставили на 8 баллов, но сказали, что у дочки тахикардия :cray: Но я верю и знаю, что у нас все хорошо. С понедельника муж поедет сдавать анализы на партнерские роды, и поедем договариваться с врачом.правда ещё не могу определится с врачом(((Но пока есть время буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., не переживай раньше времени!!! Хотя мы все тут паникерши!!! :pardon: Понимаю...Ты знаешь, я вот тоже сколько раз кровь в ЖК сдавала (из пальца правда), так она всегда такая густая была, даже в трубочку стеклянную не попадала, текла снаружи.. медсестры вечно недовольные.. ая что виновата.. как-будто я специально так делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyufkaB., ты не переживай раньше времени. У меня очень много раз приходил положительный анализ на Гепатит С, потом пересдавала и ни чего не находили. Врач инфекционист сказала, что очень много ложно положительных анализов, т.к. очень чувствительные реагенты. Сейчас уже давно не приходит положительный, я так поняла, что влияла на результат свертываемость крови, как только кровь пришла в норму, все стало ок.

saverena, я тоже хочу чтоб у меня машинка сломалась, хочу с большой загрузкой, даже и не знала, что такие есть. У меня сейчас загрузка на 3,5 кг, приходиться по несколько раз за день запускать. А моя мечта стирать там одеяла и подушки. :spiteful:

Oksik-K, А что, в Ашане реально можно для малыша прикупиться хорошими вещами?

 

А у меня тоже ОЖ 80 с чем-то :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, привет.

Ты знаешь, не забивай глупостями голову. У моей знакомой тоже были плохие результаты на Васермана, а как оказалось, она мяса с вечера жареного наелась, вот и показал позитивный результат. Главное правильно соблюдать сдачу анализов. Всё у тебя хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

сто лет тут не была)

SELANA, я вообще читала и себе такую взяла-что кроватки лучше с продольным качанием,по принципу,что на руках ты ребенка укачиваешь вдоль и это для него более естественно.

А про бюстгалтер,я тоже спрашивала уже-но говорят очень индивидуально,у меня до беременности был 2,сейчас 3, я купила на первое время 4,а второй куплю по факту,тюкю правда неизвестно что будет.поэтому дорогой не стала покупать,у некоторых и объем под грудью меняется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас сегодня -8 с ветром. Руки замерзли даже в зимних кожаных перчатках! Решила заиметь вот такую муфту на коляску, только не купить а сшить...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, поздравляю с выпиской и защитой! Молодец! :thumbsup:

Greta, я покупала порошки "Аленка", "Карапуз" и "Ушастый нянь", естественно те, которые с маркировкой "0+" или "с первых дней жизни". Честно -- разницы в качестве не заметила, аллерг. реакций у детей не было. Верность одному порошку не соблюдаю :) , так как конкретных марок часто не бывает в магазине, беру то что есть. Сейчас вот "няня ушастого" прикупила 2,5 кг. Но вот подруга моя, у которой дети с рождения дерматитами мучаются, только "нянем" стирает. Главное -- не покупать с биокомпонентами, энзимами всякими, на них чаще всего аллергия и бывает.

Oksik-K, 3 одеялка абсолютно достаточно :). Больше ничего не нужно. Молодчинка, что заранее накупила 62 р. :good:, значит не придется бежать через 2-3-4 недели после родов снова по магазинам, как я бегала по неопытности :pardon:. Только не помню, писала ли ты про зимнюю шапочку, если уже есть, то вопрос с одежками с легким сердцем можешь закрыть по крайней мере до февраля-марта.

Oksik-K, от Б красивые девушки становятся еще привлекательнее -- вот к тебе мужики и липнут как мухи! :grin:

tanyufkaB., не переживай ты так сильно раньше времени -- малышу это точно не на пользу, попробуй отвлечься на что-нибудь приятное, хотя понимаю, что это легче сказать, чем сделать. :friends:

alenavo, держись, не падай духом -- и все у вас с малышкой будет отлично! :giverose: Я вот тоже начала гемоглобин поднимать Сорбифером со 100 ед.

alenavo, а в каком роддоме вы собираетесь рожать? У вас уже есть конкретные контакты с врачами? Что муж будет сдавать для совм. родов? Для меня эти вопросы тоже очень актуальны. Мы собрались с мужем рожать в РД №2 на Мостицкой, но конкретно еще ни с кем не договаривались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас такая бякостная погода в Москве, дождь моросит, голова просто раскалывается... До сих пор хожу сонная и собраться не могу))))

Вчера разложила покупки по пакетам: N1- в предродовое, N2 -в послеродовое, N3- для малышки в РД. Осталось тока в эти пакеты щмотки, полотенца расфасовать))))

 

Daniila, а меня вот больше всегог пугает в рассказах о родах, что всех подряд без особых показаний или режут, или вообще на КС отправляют. Вот и стараюсь негатива не набираться.

SELANA, удачных покупочек!!! Ничего себе ОЖ. Я с таким практически на учет вставала)))) Хотя до Б явно не толстушкой была))))))))))))))))))) Последний ОЖ - 91, но это еще в 27 недель)))))

tanyufkaB., не нервничацй, мало ли что. У моей знакомой раз гепетит С нашли, потом перепроверили -а его и нет. А сколько нервов было потрачено.

alenavo, приветик!!! Тахикардия -не очень хорошо, но не критично, надо следить. А мазки у многих плохие на нашем сроке. У меня тоже на ШМ около 60-70 лейкоциты, сейчас вставляю тержинан 10 дней.

Джайва, ну как сказать хорошими))) Всякие памперсы, прокладки, косметику детскую (бюбхен или джонсон) и себе в РД, пластмассовую мелочевку (там в основном из фирм носики-курносики и нюк) и т.п. там вполне можно купить. Я вчера была в Красногорском Ашане (его именно за детский отдел хвалят) -там вполне приличные по качеству ползунки, пеленки и одеялко оказались. Ну вот на мой взгляд все более ли менее терпимое. Но конечно покупать там коляску, меховой мешок или детский матрас я там не рискнула бы))))

Луша, спасибки за ответ!!! Шапочка зимняя есть уже, хочу еще одну чуть потоньше и побольше купить. Ой, лучше бы никто не лип)) Хотя иногда приятно ощущать себя не только пузом, но и красивой девушкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, ты не переживай. У меня всю жизнь тахикардия (меньше 85 кажется никогда не было), в среднем пульс от 90 до 100. Так вот меня это НИ РАЗУ в жизни не беспокоило (ни сердце, ни давление), и несмотря на это у меня всегда кардиограмма хорошая и.т.д. То есть это просто моя особенность :-) Все будет ОЧЕНЬ хорошо. Не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budapest, Привет! Сочувствую твоим проблемам с сахаром. Ничего в этом конечно хорошего нет.

Фруктоза не должна в такой степени поднимать сахар, но есть фрукты которые не желательны, одни просто быстро усваиваются а другие медленнеей! Тебе желательно проконсультироваться с врачом, желательно с каким нибудь специалистом. После груши в течении двух часов ты не ела и не пила? Сахар до еды у тебя в норме, что по сути говорит о том что сахар твой организм способен перерабатывать, но не способен так быстро как надо. Видимо возможно тебе действительно нужна инсулиновая помощь.Но и не факт.

Когда мне дали этот глюкометр и сказали соблюдать диету, мне объяснили, что во-первых если уровень сахара обострится то рожать я буду в специальном отделении где и у меня и у ребенка будут контролировать сахар. Кстати, у малыша сейчас сахар в норме? Проследи что бы малыша проверили, потому что во время беременности сахар сказывается на ребенке. По поводу когда пройдёт, многие восстановительные процессы в организме занимают в среднем полгода. Одно дело что видимо для нас, другое дело химические и биологические реакции внутри организма. Это средний срок, у кого то быстрее у кого то медленнее.Я бы посоветовала тебе подождать до весны, без паник и истерик. Ну поднялся сахар до 8 после грушы, ну что поделаешь. Соблюдай диету которую назначали врачи, сама себя не начинай ограничивать во всем, только из за того что сахар 8.

Это раз, а два, ты поднимаешь пустую панику. Ты померила через час результат 7 - что нормально, опустим что было через 2 часа. В Швеции, сахар через 1,5 часа после еды допустим ровно до 8. Значит ты вписываешься в эту норму. Я не думаю что в Швеции врачи идиоты и границы уровня сахара недопустимы, а они им следуют. Поэтому по таким показателям, сахар у тебя входит в норму. Не надо продолжать мерить и потом, показателен сахар через определенное время.

Желаю удачи, и надеюсь всё наладится. Меньше переживаний (нервозность, стресс и переживания поднимает уровень сахара).

Да и ещё, почти половина нас всех может иметь такую же проблему с сахаром, просто многие об этом не знают. Ведь у всех берут только сахар натощак. Твой сахар натощак в норме. Кстати, а врач тебе говорил продолжать мерить до и после еды? Может это вовсе не нужно, и это твои ненужные переживания? Может если сахар натощак в норме, то и всё в норме?

 

Боничка, пользуясь случаем хочу поругать тебя моя дорогая, ты там писала что где то наелась всего-всего и сахар был 10. Ты с ума сошла? Не надо так гордо заявлять что ты не соблюдаешь диету, подумай о себе и о малыше. Я тоже бравая пришла на проверку, и сказала, а чего вы меня диетой запугали, я соблюдаю но не на 100 %, чай могу с 1 ложкой сахара выпить и белый хлеб 2 кусочка и всё ок. На что она мне сказала - сегодня ок, а завтра - плохо. И вот такие скачки до 10 - сказываются сильно на сахар ребенка после его рождения, а тебе может грозить диабет беременных плавно переходящий в диабет. Ты не думай что я на тебя наезжаю, просто переживать за тебя начала после твоего поста. Не хулигань :grin: с борщами и прочим. Следи за сахаром и не допускай чтобы он был выше 8 после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, да, вот мне тоже интересно. про сахар на тощак и после еды. у нас ведь такой анализ не делают. сделали сахар на тощак и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я решила, что рожать буду в 6 роддоме. Ближе к дому, и почему-то он мне по душе. На Мостицкой лежала на сохранении, очень разочарована в этом роддоме, хотя многие подруги именно там рожали и остались ОЧЕНЬ довольны. А чего разочаровалась...с 3-х смен, только одна медсестра попадала в вену с первого раза, а все остальные не могли и психовали...приходилось постоянно вызывать девочек с реанимации. Но это фигня...когда закончилась капельница, девочка пошла звать медсестру, но ее не нашла,так как она пошла курить....и что вы думаете, прибежала пьяная санитарка (пьянствовала с электриком в сестринской), давай перекрывать мне капельницу, хотя это им категорически запрещено, и вырвала мне иголку с вены. :banghead: :banghead: :banghead: короче вот эти все нюансы и отбили у меня охоту там рожать. С 6 роддома имею телефоны 3-х врачей. Сейчас буду выбирать, ехать и знакомится. Для мужа нужно сдать стафилококк и анализ РВ. Б ], удем сдавать в Диле, цена на один анализ 113 грн, на второй 115 грн.

Oksik-K, тержинаном я тоже лечилась. Буду надеяться, что он и правда поможет. Medvegono4ek, спасибо большое. Тоже надеюсь, что все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, Спасибо большое за развернутый и позитивный ответ.Наверное действительно стоит подождать.Может всё ещё и перестроится...обидно только понимать,что я вот себя во всём ограничиваю-строгая диета и т.п и у меня после вчерашнего ужина сахар(через 2 часа) 8.2,а у мужа,который ест всё подряд-6.8.

Я рожала тоже в специализированном роддоме,где и у меня и у ребенка сахар после родов контролировали.Я у врачей всякий раз(пока там неделю лежала до выписки)спрашивала про сахара ребенка-сказали,что всё хорошо.Ещё на узи до родов сто раз перепроверяли толщину его жировых прослоек округ живота и головы.Так что проблем у него нету.Родился он в 38 недель-3400гр и 52 см.Диабетической фетопатии у него нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Извените,что вклинилась....но на самом деле просто так никого не кесарят и не режут.Я рожала сама.Было конечно больно.Но боль была только когда мне прокололи пузырь-тогда схватки начались реальные,болезненные.От времени прокола до того,как малыш родился прошло четыре часа 15 минут(согласитесь-не долго).Всё это время я лежала на спине с капельницей.Практически всё время со мной находилась акушерка-и учила дышать....а когда головка малыша показалась,то тогда учила тужиться(в это надо хорошенько въехать).Именно тогда,когда у меня не очень получалось это дело она мне сказала,что ей придется меня разрезать иначе порвусь.Так что врачам виднее.Я этой акушерке благодарна безмерно,так как малыш родился с родовой опухолью(это он себе головкой натер,когда из меня пытался вылезти).Если бы меня не разрезали,то ему бы ещё труднее было выбраться.Сейчас у малыша всё отлично,никаких последствий не осталось.

И ещё,девочки,не думайте о том,как вам больно-думайте о малыше.Ему в сто раз труднее в этот момент,ему надо помочь!При каждой схватке я думала о своём мальчике-и мне это очень сильно помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budapest, спасибо, за историю о родах. я тоже думаю, что просто ничего не делают. но страшно. можно, ведь попасть на не компетентного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, На самом деле лучше конечно с врачем или акушеркой договориться заранее,чтоб спокойнее было.Но я рожала бесплатно из-за своего сахарного диабета беременных и договориться о чём либо с врачем просто не успела.Хотя думала,что приеду заранее договор заключу,палату себе модную закажу,родилку отдельную....но вышло всё не так как я думала.Так как сах.диабет при беременности оказывается жуткая патология,то и квоты у города есть бесплатные! Вот и получилось всё так.Но так как рожала в специализированном роддоме,то была уверена,что все врачи и акушерки мастера своего дела.Единственное,что зашивала меня девочка ординатор(это она делала в первый раз),но под контролем опытного хирурга.И видать была отличницей,так как у неё всё очень хорошо вышло(кстати...и пузырь она мне прокалывала-умничка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, budapest, У многих может в течении дня плохо вырабатываться инсулин (это индивидуальность, во время беременности этот процесс ухудшается у всех, просто в разной степени). У всех людей поголовно он вырабатывается плохо утром.

Поэтому рекомендация для всех - не злоупотребляйте сахаром в первой половине дня.

Да проверяется сахар только натощак, поэтому многие могут иметь ту проблему с которой мы столкнулись, и даже не знать об этом. Сахар в течении дня важен, но он важен для диабетиков. Им очень важно контролировать сахар регулярно для того чтобы знать какая доза инсулина им нужна. НО, у диабетиков сахар натощак выше нормы. Чего нет у нас, поэтому переживать не надо. Естественно самый информативный сахар это натощак, поэтому за ним и следят во всем мире. Хотя конечно не мешало бы делать всем раз в год контроль и хоть раз во время беременности, сахарную или как её ещё называют глюкозную нагрузку, для того чтобы проверить как организм перерабатывает сахар (но государству нашему это лишняя забота и лишние деньги). Я под этот контроль попала случайно, богу видимо было угодно, моей акушерке на приёме в 1 час дня, приспичило взять кровь на сахар, и она увидела результат почти 9 (неудивительно после сахара с чаем, булочки и шоколадки).

 

Так что, если сахар натощак в норме, это уже прекрасно - так как организм всё таки в течении суток успевает переработать принятый им сахар - что и является самым важным требованием к нашему организму. Потом конечно у каждого индивидуального организма сахар может перерабатываться по разному в течении дня и после отдельного приёма пищи.

 

По поводу диеты, которую нас счастливчиков заставили соблюдать, то по хорошему счёту её должен соблюдать каждый человек (в большей или меньшей степени, так как не один организм после чая с 4 ложками сахара и тортиком, к примеру, не увидит положенный результат на экране глюкометра), кто хочет держать свой сахар в норме, не иметь многих проблем со здоровьем в будущем. Но мало кто это делает.

 

budapest, Дорогая, перестань переживать и так сильно думать о сахаре. О здоровье конечно заботится нужно, но усердная забота, приводит к другим заболеванием и обострению того же сахара. Муж - это муж, ты это ты. Может это твой индивидуальный порог, твой организм мог всю жизнь так перерабатывать сахар, просто ты не знала. Малыш родился здоровым - это счастье, это самое главное! Поэтому будь радостной и счастливой мамочкой. Диабет беременной для тебя уже не актуален - ты уже не беременна. А у всех здоровых людей сахар проверяется утром, натощак, после 10 вечера не есть и не пить, и я думаю он у тебя утром будет прекрасный. Перестань так сильно брать в голову. Диету - можешь соблюдать ради себя, мерить - тоже ради себя. Таким образом ты сама себя спасёшь от инсулина и возможного диабета в старости. Если в течении полутора часов сахар у тебя в районе или ниже 8, то прекрати вообще переживать. Вот если через полтора часа он будет за 9 или даже 10, тогда стоит сходить ко врачу.

 

Желаю тебе счастья. Здоровья. Береги своего малыша, а для этого береги себя и избавь себя от лишних нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...