Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

alenavo, спасибо за ответ! А я как раз в 6-м на Петра Запорожца на сохранении с дочкой лежала и тоже вспоминаю эти дни как страшный сон. Но я думаю, что по отделениям патологии судить о роддоме нельзя, в патологиях ведь подавляющее большинство бесплатно лежат, а вот среди РД есть негласная конкуренция на рожениц, многие из которых платят большие неофициальные деньги и к тому же очень приличные официальные типа обязательных "благотвор. взносов", оплаты отдельных родзалов и послеродовых палат, вот на них-то и направлены все улучшения, а отделения патологии везде остаются на заднем плане. :pardon:

alenavo, а мужу нужна флюорография в 6-й РД? Мой муж для СР в 7-м РД оба раза делал, а сейчас не узнавали пока, нужна ли она. В 7-м нужна была флюшка и посев на стафилококк, а вот РВ было не нужно (и ВИЧ тоже) -- врач сказала, что они контакта с кровью мужа не имеют, поэтому сдавать не надо.

Greta, кровь "на сахар с нагрузкой" мне в 1Б делали бесплатно в ЖК (это помимо крови на сахар натощак) -- заставили с утра выпить чай с 4-мя ложками сахара (для меня это была минипытка, так как чай вообще без сахара пью :) ) и кажись 2 картошки в мундирах съесть и 1-2 куска белого хлеба :D, а потом не позже чем через час к ним на анализ. Больше ничего не помню, так как был нормальный результат.

И я вставлю свои 5 копеек про разрезы и проколы без надобности :). Каждые роды уникальны, всякие ситуации могут произойти. И потом можно лишь судить-гадать по факту случившегося, нужен ли был разрез или КС или можно было без него обойтись. Маскимум как можно быть уверенной в необходимости этих действий -- только ЛИЧНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ врача, а если без нее -- режут кому без надобности, а кому с надобностью, это лотерея, к кому попадешь и как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Луша, блин, я вообще боюсь сильно. седня целый день реву, щас муж придет по попе даст))))

то на одном зацикливаюсь, то сейчас думаю о родах.

прочитала что зав отдел у нас 500 евро берут. а еще надо за комфортные условия платить. хотя может это россказни интернетовские.

в общем я боюсь, тут еще моя опухоль непростую ситуацию создает.

роды на НГ. договоришься с врачом, а он от морозится в новый год, хотя не факт, что рожу в НГ.

ну спишем все на мои Б гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

"наотдыхалась" за неделю отпуска по самое не хочу)))каждый день какие-то дела и заботы, дома почти и не была))

По поводу ОЖ - так все индивидуально же, у меня до беременности талия была 62 см., в 20-22 недель талия была явная и всего 72 см, потом резко до 79 увеличилась за пару недель)

а ОЖ в 30 недель 91 см. был)так что все индивидуально.

 

Выпал снег, завалило все. Умудрилась сегодня упасть - успела сообразить, что нельзя по привычке скручиваться на бок и плеча - плюхнулась на коленки, пара синяков - все остальное не пострадало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько вы тут понаписали. А мне все некогда - так хочется завершить дела к новому году.

Были с малышом на КТГ - все хорошо, правда он у меня почти все ктг спал и шевелений было мало.

Сходили на УЗИ - тоже везде написано - норма,норма,...

планцета 2-й степени зрелости.

Сдали анализы - тоже норма.

Наверно нас поздравить можно.

Вот что удивительно, кругом норма, врач тоже никаких отклонений не видит, а меня временами так крутит, то там то тут прихватит. А еще временами дышать тяжеловато, особенно после того как поем, словно хочу сделать вдох полной грудью, а не могу. Что поделаешь, прелести 3-го триместа полным ходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Svetlyachok а мне Г сказала что уже головкой уложился, хотя не знаю как по срокам, вроде бы на 8-9 месяце еще ворочается и укладывается.

Oksik-K я с размерами для малыша тоже никак не разберусь , а если он крупненький будет? что тогда несколько размеров брать? подожду пока УЗИ сделаю может потом уже яснее будет...

tanyufkaB я вот тоже не начну никак покупать приданое для малыша, у меня мама все не надо, рано , а потом уже ходить все тяжелее будет. Но сейчас пока на стационаре в больнице, потом все равно пойду.

Девочки еще хотела спросить насчет бандажа: удобная вещь, стоит ли покупать и как его подбирать? И насчет декретных их когда выплачивают? Я уже больничный отнесла на работу и вот теперь жду, сейчас бы деньги тоже не помешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний приветик!!!

У меня что ни день, то новые приключения. Собралась сегодня к бабушке в гости, зашла за пирожными, иду себе довольная, что из дома срулила....

А у бабушки хаос, ее самой нет, ее сестра тока следит за котом, которому только сделали операцию из-за мочекаменной болезни, а сама бабушка в ветаптеку поехала кучу всего затаривать. В-общем мне пришлось успокаивать 2 очумевших бабушек, 3 очумевших кошек, несчастного прооперированного кота, а потом и вообще в медсестру превратиться. :pardon: Мама, ее муж и моя сестра (которые теоретически могли бы эти уколы сделать) в Египте, папа и мой муж послали нас нафиг и 3 укола пришлось мне делать самой..... Брррр.... Бедный кот.... А потом еще котетор промывать, одевать котику памперс. И все это предстоит мне делать по 3 укола 2 раза в день до четверга, пока мама не прилетит..... Жесть, отличное развлечение для беременной женщины. :Crazy: А самая жесть -это дурацкие стеклянные ампулы, которые сначала пилишь, а потом откалываешь горлышко, так порезала об них палец, что 2 часа кровь не останавливалась....

Хотя хорошее в этом тоже есть -после моих манипуляций кот жив!!!! :dance: Значит я не безнадежна!!! :grin:

 

Ani1502, с хорошим узи тебя!!! Третий триместр он такой - "веселенький"!!!

magicum, а я вот наоборот всю жизнь сладкое в первой половине дня стараюсь есть, а во второй ограничиваюсь.

Greta, ты чего расклеилась? Я вот тоже плакать постоянно хочу, гормошки шалят видно сильно)))

Fla, ты уж поаккуратнее ходи, не надо падать. Поздравляю с первым снегом!!! Я тоже хочу, чтобы у нас выпал побыстрее!!!

budapest, а я и не говорю, что это просто так делают, причина в основном всегда есть. Но бывает и такое, что врачи перестраховываются, а без этого можно было и обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, ну я вот изначально не один размер покупала. Что-то на 56, что-то на 62, что-то на 68 и даже уже есть пара вещичек на 74. Я в любом случае на богатыря больше 4 кг не рассчитываю. поэтому и на самый маленький 56 тоже вещички прикупила. У меня вот все покупочки в профиле расписаны и сфотканы, кроме вчерашних 4 ползунков 62 р-ра и бодика 56-го.

Я вот купила в 22 недели универсальный бандаж, в итоге особо не носила (постоянно в нем в туалет хочу по-маленькому), может хоть после родов пригодится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а не пробовала когда "попилишь" ампулу открывать не голыми руками, а тряпочкой? я только так открываю, там действительно порезаться легко(

Бирюсинка, декретные по идее в течение 10 дней должны выплатить

насчет бандажа - так пока и не ношу, хотя есть два (дали в пользование сестра и подруга) - один со шнуровкой и кучей крючочков - пока наденешь его...уже ничего не надо будет, а второй на липучках - пока не пробовала, не вижу необходимости.

Ani1502, с хорошими УЗИ и анализами! меня вот на КТГ записали на 25 число на 8.15, в это время ребенок точно спит (впрочем как и я сонная буду), так что не знаю, что там в итоге за результат получится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, в течении 10 дней или в первое начисление зарплаты на предприятии.

Oksik-K, гормональные бури :Crazy:

 

Я вот пока бандаж не хочу. Не люблю, когда давит что-то. Еще и жарко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже не ношу бандаж. У меня универсальный. Просто не чувствую особой разницы, а вот ощущение, что сыну не удобно есть. +мы на машине везде, и я не понимаю, если дома одеть, то сидеть не удобно (или нельзя, не помню), одевать каждый раз когда из машины выползаю тоже глупо. В общем после родов буду носить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я так умудрилась через тряпочку)))))

Greta, мне вообще с 28 недель постоянно жарко, это мое обычное состояние. Пока соберусь куда - сто потов сходит :grin: Бандаж кстати совсем не давит, но в нем жарко))) А вот в 22 недели он мне очень нужен был - я без него даже готовить не могла -так спина болела.

 

А вот у меня уже давно не спина проблемная, а ноги. Стоит походить подольше, так ступни болят зверски, причем если раньше только на плоской подошве, то теперь в любой обуви. Приходится часто босиком ходить, массаж каждый день, контрастный душ и крем д/ног. Еще и ночью стали выкручивать, хотя я их на подушечку закидываю. Я от этого уже гулять стала гораздо реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, вроде как надо. Муж сделал флюорография когда я вставала учет, в обменку внесли результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Так наверно все стараются делать, кто к примеру не хочет поправится. Просто в отношении сахара именно, и предотвращении диабета в будущем или каких либо проблем, как мне сказала врач, сахар есть с утра можно но в ограниченных количествах, так как выроботка инсулина ниже с утра чем после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, это хорошо что головкой. Пусть так и остается :D

tanyufkaB, не переживай раньше времени . Может ты просто не правильно анализ сдала. Т.е. сдавать нужно натощак, накануне нельзя есть жирную пищу, следует избегать брать кровь для анализа при наличии запоров. Все эти обстоятельства в известном проценте случаев могут обусловить положительные результаты реакции и при отсутствии сифилиса.

saverena, спасибо тебе за совет. Делаю я это упражнение ( в инете вычитала ), а еще коленно-локтевую позу и переворачиваюсь с боку на бок 3-4 раза в течении 10 минут. У меня сыночек стал такой активненький, может действительно помогает.

Бусинда, поздравляю с возвращением домой и с защитой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, у меня в первую Б был универсальный бандаж очень с ним мучилась, было не удобно. В этот раз купила просто для Б, круговой с боку на липучке и на пузо ткань натягивается. Очень удобный из него не вылазию, но мне так назначено, без бандажа незя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, пользуясь случаем хочу поругать тебя моя дорогая, ты там писала что где то наелась всего-всего и сахар был 10. Ты с ума сошла? Не надо так гордо заявлять что ты не соблюдаешь диету, подумай о себе и о малыше. Я тоже бравая пришла на проверку, и сказала, а чего вы меня диетой запугали, я соблюдаю но не на 100 %, чай могу с 1 ложкой сахара выпить и белый хлеб 2 кусочка и всё ок. На что она мне сказала - сегодня ок, а завтра - плохо. И вот такие скачки до 10 - сказываются сильно на сахар ребенка после его рождения, а тебе может грозить диабет беременных плавно переходящий в диабет. Ты не думай что я на тебя наезжаю, просто переживать за тебя начала после твоего поста. Не хулигань :grin: с борщами и прочим. Следи за сахаром и не допускай чтобы он был выше 8 после еды.

:friends: :friends: :friends: ты все правильно говришь! ;) это у меня единственный раз так вышло и как раз именно в тот раз я была в гостях и много очень съела. Я не то,чтобы гордо заявляю,а просто действительно не соблюдая диету у меня показатели не доходят и близко к верхней норме. Но я конечно же все равно слежу за уровнем. И постараюсь не есть больше столько. :give_heart:

 

Пришел мне наконец-то мой пояс-бандаж вот такой

Ссылки скрыты.

одела его сегодня,вроде как пуз поддерживает и легче,а сама ткань сверху живота не натянута :glare: да и липучка почти у края - короче поняла,что пока не особо поможет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, лично я без бандажа вообще не могу ходить, дома куда ни шло, а вот по улице вообще труба, сразу вниз все тянет и ноет. Правда подбирала я его долго, зато тот что купила, идеально на мне сидит и пузик поддерживает. :D Но у меня живот большой, может девочкам с акуратненьким пузиком бандаж и не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Поздравляю с покупками! Ми тоже уже затарились)) tanyufkaB., Не волнуйся пока, настраивай себя на хорошее или попробуй пересдать в другом месте.

Девочки, мы вчера отметили первую годовщину свадьбы- ситцевую!

Ссылки скрыты.

угощайтесь витаминчиками, это вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, поздравляю! Спасибки за витаминчики!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, вот я как раз наверно и отношусь еще к аккуратному пузу :pardon:

Энночка, с первой годовщиной вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, поздравляю с первой годовщиной.

 

Девочки, была вчера на повторном УЗИ, не помню кто спрашивал про обвитие пуповиной.

Значит так, петля возле шеи есть, но только 1,а не 2 и именно возле шеи, а не на ней. (хочу верить этому врачу больше:)) В остальном все сходится. Все размеры почти на 35 недель кроме живота, который и до 33 еще не дотягивает. Кстати написали маловодие, кому-нибудь его ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

 

Я вчера впервые отеки увидела,ноги к вечеру опухли,еле в тапки домашние влезла.Ужас какой-то!!!Не хочу отеки :glare:

Мы завтра на УЗИ идем,посмотрим на сынульку,немного волнуюсь,главное,чтобы все хорошо было.

 

Энночка, поздравляю с годовщиной!!! :giverose:

 

Oksik-K, ну ты даешь!!!Прямо ветеринар,молодец!!!А с ампулами поаккуратней,бери полотенце потолще,чтобы не пораниться :this:

 

Бирюсинка,я бандаж не покупала и пока не буду.Если после родов понадобится,куплю,а сейчас я и без него обхожусь.На счет одежды для малыша - я куплю немного 56-го размера и чуть больше 62-го.А вообще усердствовать не стану,на первое время куплю чуть-чуть,потом докупить можно.Детки вырастают быстро,не хочется купить и не одеть ни разу))))А ты пеленать собираешься или сразу в памперсы и в одежку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я тоже бандаж не ношу, хотя лежит. Он у меня классический, как пояс. Вроде без него пока обхожусь. Им хорошо после родов животик утягивать, чтобы побыстрее убирался.

Отеков вроде тоже пока не наблюдала, ттт, может и без них обойдется.

А вот изжога иногда присутствует, особенно когда поем жирного: свинину, сало. Спасаюсь Ренни.

Кейт, я наверное все-таки буду первое время заворачивать малышку в пеленки: днем по кучки, на ночь с ручками. Первую дочу так делала, она так спокойнее была, ручками себя не пугала. Посмотрим, какой у этой будет характер :grin:

sumkina, моей подруге сначала запрещали много пить, а потом поставили маловодие. В итоге дочка родилась с кривой шейкой. Долго они по массажам и электрофорезам ходили. Но сейчас вроде все нормально. Почитай побольше инфы в инете.

Поздравляю все у кого недельки и кто сдела очередное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, c годовщиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, блин, я вообще боюсь сильно. седня целый день реву, щас муж придет по попе даст))))

то на одном зацикливаюсь, то сейчас думаю о родах.

Greta, спокойно, дружище! Расслабься, все будет ОК! :friends: Это всего лишь гормоны, выпей персена пару таблеточек и попроси мужа не по попе давать, а сделать тебе легкий успокаивающий массаж :grin: А вообще беспокоиться насчет родов -- это ж нормально абсолютно, главное чтобы это не переходило в патологию, в психи и нервную дрожь.

прочитала что зав отдел у нас 500 евро берут. а еще надо за комфортные условия платить. хотя может это россказни интернетовские. в общем я боюсь, тут еще моя опухоль непростую ситуацию создает.

Ну и сумма... :shock: Тем более при условии отдельной оплаты за палату. Я думала, в Луганске подешевле будет... Это у нас щас курс евро в среднем 11 грн, получается 5500 или почти 690$ -- круто. У вас расценки у заведующих как в лучших столичных роддомах у лучших врачей. В среднем по договоренности у нас можно родить за 500-600$.

Greta, я не в курсе, а что может теоретически произойти с твоей опухолью во время родов? Чем тебя напугали?

Энночка, с первой годовщиной вас! Совет да любовь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...