Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет! У кого недельки поздравляю!

БоничкА, у меня такой же бандаж, очень удобный. Липучка тоже на краю застегивается, но размер мой, меня мерили когда покупала.

Энночка, поздравляю! :giverose:

sumkina, мне на последнем узи поставили умеренное маловодье и утолщение плаценты, но при этом врач индекс написала 9,4, а маловодье начинается от 8, так что я решила, что это не маловодье, а на нижней границе нормы. Она сказала, что это возможно из-за того, что мало пью. Анализы все в норме, кроме мазка, но его я уже выправляю и сдала бак. посев. Тебе какой индекс поставили? Ну и конечно не хорошо, что малыш отстает. У меня ребенок был по сроку, доплер, и т.д. все было ок.

КатяШ, у тебя наверно универсальный бандаж, который можно и во время Б носить и после родов. ;)

По поводу кривошейки, то думаю взаимосвязи с маловодьем нет, она вроде как появляется от гипертонуса, который возникает от гипоксии и т.д. Если только думать, что маловодье как причина внутриутробного инфицирования и т.д. что ведет к гипоксии. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, Мой индекс амниотической жидкости 5 см.

И вот что я нашла по этому поводу:

Диагноз маловодия основывается на определении количества околоплодных вод при УЗИ и на вычислении индекса амниотической жидкости (ИАЖ). Количество околоплодных вод считается нормальным, если величина ИАЖ находится в пределах от 5 до 8 см, ИАЖ от 2 до 5 см расценивается как умеренное маловодие, ИАЖ менее 2 см – выраженное маловодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала примерный рост и вес малыша-в заключении узи нам не написали почему-то. Получается весим мы почти 2300, рост 44 см. Интересно сколько еще малыш прибавит за оставшиеся недельки, если считать примерно - малыш сейчас в весе прибавляет в среднем 200 гр. в неделю, осталось 6-7 недель, итого минимум еще 2 кг, так хотелось родить не крупного, 3300-3500 максимум, с такими детками в родах легче. Но видимо будет за 4 кг.

 

Начала уборку дома - называется я в декрете уже 3 недели а руки до уборки только сейчас дошли. В общем похоже сегодня не судьба ее закончить, 30 мин вожусь и все - устаю, словно огромный торговый центр перемыла (правда и дом у нас совсем не маленький :D ).

 

Еще вопрос возник - малышу сразу отдельную комнату выделять или нет. Если не сразу, то с какого возраста? Сейчас у нас у старшей 2 комнаты и у нас с мужем 2. Приготовить одну из комнат как отдельную детскую или рано еще :scratch:

Как думаете? И тоже вопросик - кухня на первом этаже (скорее всего искуственник будет а не на ГВ), ванна тоже (попу там помыть и прочее) вот соображаю, может первые мес. нам на первом этаже обосноваться с малышом (ну кроватку его поставить итд).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Что - то у меня уже второй день выделяется густая слизь желтоватого цвета, я в шоке! Очень похоже на отхождение пробки, а нам еще и 34 недель нету. Мне страшно! Завтра пойду к врачу, пусть шейку посмотрит! А у кого нибудь уже есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос возник - малышу сразу отдельную комнату выделять или нет. Если не сразу, то с какого возраста? Сейчас у нас у старшей 2 комнаты и у нас с мужем 2. Приготовить одну из комнат как отдельную детскую или рано еще :scratch:

Как думаете?

Ani1502, приветик! В моей книге по беременности написано и на курсах нам рассказывали, что будет лучше, если ребенок минимум до 6-ти месяцев в одной комнате с родителями спать будет. И ребенок себя так спокойнее чувствует и родителям удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Спасибо за вашу поддержку :friends: , вот вчера решили с мужем отдохнуть, сначала пошли на днюху к моей сестренке, потом к моей подруге, вообщем наела стабильно 2 кг а может даже больше, выпила рюмку вина, успокоилась, классно время провели...правда было тяжеловато, потому как раньше столько не ела...Муж успокаивает меня, а мысли все равно об анализе...понимаю что нужно успокоится, но никак увы не получается...Сегодня проснулись и решили с мужем сходить в церьковь, поставила свечки, помолилась, купила иконку"Образ Пресвятой Богородицы "В родах помощница""

, еще мне дали проскурку, завтра скушаем с мужем...Чем ближе понедельник тем страшнее, муж сам очень волнуется за меня и за малышку...

 

Svetlyachok, Я когда становилась на учет, все кушала и все было хорошо, на этот раз не ела ничего жирного, утром только чай выпила, и больше ничего...правда касательно запора, то у меня он есть, так как я принимаю табл железа, возможно это и стало положительной рекцией...вообщем завтра узнаем что к чему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, мне тож поставили маловодие умеренное. ИАЖ = 55мм. Мне назначили дополнительно КТГ и биофизический профиль плода. Посмотрели как сыночек себя чувствует, комфортно ли ему. Назначили принимать галиум-хель( гомеопатия ). Мне кажется , что врачи немного перестраховываются, ведь ИАЖ от 5см до 8см считается нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да, бандаж до и после родовой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня первая дочка была 2300 в 32 недели, а родилась в 42 недели 3940, тоже не маленькая, но и не за 4-ре кг, они на последнем месяце меньше прибавлять начинают. Мне кажется, что первые пол года хотя бы надо в одной комнате быть.

sumkina, я читала, что от 8 до 5, считается умеренное маловодье, а от 5 до 2 критическое, подружка которая во время Б страдала маловодьем, тоже такое сказала, на неделе пойду к врачу, если не забуду выясню это дело. ;)

saverena, а мазок сдавала? у меня тоже была желтоватая слизь, но это из-за плохого мазка. А пробка у меня в первый раз отходила очень обильно и кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня такой же бандаж, очень удобный. Липучка тоже на краю застегивается, но размер мой, меня мерили когда покупала.

вроде и я купила себе М, думаю S точно мне маловат был бы... :scratch:

 

у меня в профиле новая фота пуза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня такой же бандаж! начала его носить еще недели наверно с 20ой и все ок было,нравилось,каждый день одевала. а сейчас до обеда в нем хожу,больше не могу! капюшончик этот,что на живот натягивается, уж больно давит, даже след от резинки остается( маловат чтоли стал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у меня сегодня активно шевелится малышка, просто пляски...

Девочки, я запала на имя Стефания, мне так нравится. а вот муж относится с сомнением, он хочет что-нибудь простенькое! А я уже малышку Стешенькой зову :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в понедельник на 3D узи ходили. Разглядели нашего сыночка, щекастенький такой) Врач у нас даже волосики увидела, когда боком масика смотрела)))) Весим 1612гр, а ростом 41см!!! не многовато ли,как думаете?? ведь нам еще 2 месяца расти...

Плацента уже 2 степени зрелости,но кровотоки вроде в норме.

у меня первая дочка была 2300 в 32 недели, а родилась в 42 недели 3940, тоже не маленькая, но и не за 4-ре кг,

У моей мамы,когда она братом ходила, в 32 недели он весил 3кг!! думали вообще гигант будет) родился на 40 неделе 4200кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну успокоили немного, я сама не особо крупная, а в последнее время все знакомые детишек за 4 кг рожают, вон недавно у сотрудника на работе жена родила дочку 4800 рост 63 см :Crazy: , я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну успокоили немного, я сама не особо крупная, а в последнее время все знакомые детишек за 4 кг рожают, вон недавно у сотрудника на работе жена родила дочку 4800 рост 63 см , я в шоке.

Ani1502, это вообще жесть!!! Я когда лежала в послеродовой палате, мы там были не самые крупные, одна девочка родила 4350 с маленькой спаечкой, что ей даже сидеть можно было, а другая 4100 без разрывов. Я родила дочку 3940 и была вся в хлам.... Правда девицы те были покрупней меня. Но думаю это еще очень зависит от физиологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я все-таки превращаюсь в домашнего ветеринара))) Сегодня опять котику уколы делала, даже не пищал и не вырывался, :dance: вечером опять буду делать. Только я папу попросила ампулы мне открыть и ваткой заткнула, чтобы не обрезаться опять))))

А еще я вчера заполняла дневничок Комаровского в части "Беременность". (Даже заморочилась все это гелевыми ручками делать :grin: ). Решила туда все записывать, связанное с дочей, чтобы потом не забыть.

А потом пробило меня на романтику. Включила любимый мультик своего детства - "Русалочка" в оригинале, на английском. Какая же красивая музыка и песни в нем, доча тоже подтанцовывала под него.

Сегодня опять романтическое настроение продолжается - накачала вконтакте Savage Garden, кайфую от романтической музыки))))

Ani1502, у меня тоже пузень огромный, сегодня услышала очередное предположение, что у меня либо срок больше, либо мальчик большой)))) Но без бандажа мне удобнее на удивление)))

Энночка, с годовщиной свадьбы вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Стеша -прикольно!!!

sumkina, с хорошим узи вас!!! А может животик ваш -генетическая особенность? Раз все остальное в норме?

Кейт, удачного узи вам завтра!!! А с отеками борись - брусничный или клюквенный морс свари, соленое и сладкое ограничь. У меня вот отеки все равно к вечеру есть, несмотря на всю борьбу :pardon: , но их не видно, только вмятины при нажатии остаются.

Greta, Луша, с недельками вас!!!

saverena, у меня такая же хрень, правда от таблеток тержинана))) Ты ничего не вставляешь?

tanyufkaB., молодцы, что в церковь сходили!!! И не ботись -все хорошо будет!!!

Uppi, с хорошим узи вас!!! Мы в 31 нед. и 1 день были 1907 гр. по узи, так что увас вполне хороший вес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Сегодня решила немного уборкой заняться, вообщем протирала пыль с телевизора, кот. на подвесной ножке и вдруг чувствую что он падает на меня, я напугалась только успела его схватить и быстренько на кровать положить, вот так :Crazy: Потом звоню мужу на работу и рассказываю он говорит да бросала бы его а то бы на тебя упал, но я телек спасла. Сейчас конечно смешно вспоминать :D

Fla я начала замечать если гуляешь, то тяжело ходить становится и потом поясница болит, может с бандажом полегче будет моему пузику.

БоничкА какой классный бандажик наверное очень удобненький. А вот если трусики с подтягивающим эффектом на пузико одевать не будет бандаж заменять?

Энночка с первой годовщиной :giverose:

Кейт я все-таки первое время в пеленочках буду малыша заворачивать+подгузники конечно, потому что часто писиется

Ani1502 а как можно вес малыша высчитать я бы тоже хотела примерно узнать какой он по размерчикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Энночка, прикольно!!! У нас вчера тоже годовщина была, только третья!!!

Мы были сегодня на УЗИ - у нас мальчик!!!!

Все в норме, малыш перевернулся головкой, по УЗИ нам 32 недели и 4 дня. Крупненькие , похоже, весь в папу!

Но, девочки, что меня очень расстроило, когда он переворачивался, обвился пуповинкой за шейку один раз. Правда, врач сказала, что она на нем свободно лежит, не затянута, может узла-то даже и нет. Надеюсь, что он скинет ее.. а вдруг нет? Назначили допплер на сроке 34-35 недель.

Надеюсь только на то, что пуповинка у нас длинная, что не будет мешать родам. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

Девочки, у меня сейчас такой стресс произошел, ревела,, а вернее рыдала почти час.. сама умом понимала, что мне нельзя, но остановиться была просто не в силах! Не буду писать подробно причину... просто это семейное дело.. ездили в гости, на встречу нашей родни и родни мужа.. так там одна тетка всех напоила и мою маму в том числе! Я свою маму в таком состоянии НИКОГДА не видела!!! Я ее не оправдываю! Хотя тетка еще та спаильщица оказалась! У каждого должна быть своя голова на плечах и надо знать меру!!! Но пока мы везли моих домой, маме было очень плохо!!! Я так переживала... так как реально первый раз в жизни ее такую видела! Всю дорогу прорыдала!! Только сейчас еле-еле успокоилась! Больше всего малышека моего жалко.. Переживаю, какбы на не сказалось...

А бандаж я не ношу.. хотя он у меня есть , универсальный.. просто мне вроде и необходимости особой нет, ходить мне не тяжело, живот небольшой, да и врач ничего не говорила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, :friends: крепись.

Луша, она в любой момент может лопнуть и начнется перитонит, или может перекрутиться и будет синдром острого живота. но врач мне говорит, что тебя сейчас не беспокоит живи спокойно, у него рожали , и все было нормально Ер. ну в ЖК про кисту не знает врачиха, мне в 22 недели в Генетическом центре ее не заметили и сказали, что она пропала. А потом когда в 26 недель живот заболел, я ездила на узи к своему узисту и мне показали, что всего навсего она сместилась вверх я это узи в ЖК не показала. Так, что через недельку пойду договариваться в РД, направят меня к хорошему врачу.

Я думаю все будет нормально. :)

ОксикК спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На васермана сдают и из пальца.

Я сдавала из вены в ЖК.

Daniila, а меня вот больше всегог пугает в рассказах о родах, что всех подряд без особых показаний или режут, или вообще на КС отправляют. Вот и стараюсь негатива не набираться.

Я очень много рассказов про роды прочитала,но не помню чтобы кто-нибудь написал,что разрезали просто так,в основном когда ребенок дорлго не выходит или уже начинаются какие-то проблемы,вот тогда и режут.На курсах в роддоме девочки задавали этот вопрос,на что акушерка сказала,что ровный разрез заживает намного быстрее,чем если женщина порвется и будут рваные раны,вот гони то и плохо заживают.

я вот тоже не начну никак покупать приданое для малыша, у меня мама все не надо, рано , а потом уже ходить все тяжелее будет.

Мои тоже все говорили ,мол ничего заранее не покупают...,так вот я на протяжении 2-х месяцев покупаю и только на 98 % готова.Детская вообще завалена все чем только можно...я тут мужу говорю,а ты же хотел все по списку купить и перестирать,перегладить пока я в роддоме...может хоть погладишь пеленки,так он не очень хочет.Теперь они все рады что все купили заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ну, этих товарищей видно и в периферической крови, но в жк у меня тоже из вены смотрели, так удобнее сразу на все.

 

я вот тоже седня разложила все по размерам, потом надо будет по цветам перестирать и гладить. вещей два пакета.

 

мама седня из запасов))))достала ткань сказала закажет четыре простыни на детскую постель с резинками.

так что меньше трат уже будет. Потом только одеяло куплю, пледик, матрас и сейчас посмотрю бортики на кровать, может закажу в инет магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, не знаю,не пробовала :pardon: :pardon: :pardon:

 

девочки, это нечто :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, травматично! :lol:

 

Девочки, а бортики на кроватку высокие или низкие нужны?

И есть еще такие только у изголовья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Greta бортики лучше высокие и каждый бортик отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...