Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

а у меня совместные бортики,просто на первое время подвину на одну сторону примерно так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки доброе утричко!!! :friends:

Надеюсь оно лучше чем у меня...вообщем пошли с мужем в больницу, нас отправили к врачу(забыла к которому), вообщем нам сказали что не так с моими анализами...у меня дважды обнаружили сифилис :bye: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Я в шоке, спрашиваю мол от куда??? Врач говорит что только от ПА, но ведь у нас нет секса с самого начала Б...вот как такое может быть...Девочки я в шоке, у меня истерика, реву...Отправили нас ехать в Киев сдавать анализы, и если и там покажет то тогда приедется пройти курс лечения,ужас... Моя Г говорит чтобы я не волновалась, так как во время Б всякое может вылезти, а с родами все исчезает и даже призрака на то что что-то было не остается... Но вот вопрос, почему именно мне,за что???Завтра едим сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., вот пипец :shock: :shock: :shock:

обязательно пересдай в нескольких частных лабах и муж тоже пусть пересдаст. по воздуху такое не передается. Как-то подозрительно. Ну теоретически возможен и бытовой способ передачи через слизистую.

блин, жалко малыша. обязательно проверься тысячу раз, а только потом лечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

tanyufkaB., Основные пути заражения сифилисом: половой, бытовой, гемотрансфузионный, профессиональный и трансплацентарный. Так, что в этом заболевании ни кто не застрахован. Но будем держать кулачки, чтоб не подтвердилось.

Луша А что именно у тебя делается няня? А то мне в среду наверно все таки придется нанимать няню, и вот думаю на сколько мне нужно подготовиться к ее приходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Пипец слабо сказано... :cray: Буду проверятся по полной, решила что больше не буду принимать вит теравит и табл гино-тардиферон(железо), ну их...вообщем ужас... :shock:

Джайва, Согласна что никто не застрахован, муж сегодня сдал анализ крови, в среду результат, мы завтра едим в Киев...но не верю я что у меня сифилис...

 

Господи за что??? Девочки милые, у меня такой реально стресс, я так переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

Скажите,а кто что принимает,когда голова болит?

Greta, Я купила высокие и на все 4 стенки кровати,отдельные..поэтому буду смотреть по ситуации,снимать и одевать те,что нужны.

SELANA, Ну не суди ты ее так строго,с каждым может случиться,думаю она и сама не рада,что перебрала,реально-всяко бывает,и это ж не значит ничего.Поэтому наоборот оберни в шутку всю ситуевину,что б маме самой стыдно не было.

Девочки,всех кто был на узи-с хорошими результатами!!!Я смотрю,детки многие начинают потихоньку путаться в пуповинке..неприятно конечно,но не страшно же.

tanyufkaB., Погоди ты на себя панику наводить..подумай о ребенке,каково ему сейчас при твоем состоянии эмоциональном..сейчас самое главное-ребенок,так что прекращай там истерики,не факт,что это еще подтвердиться..а вот то,что ты сейчас ребенку нервную систему травмируешь-это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Знаешь сама понимаю что нельзя сейчас нервничать, что нужно спокойствие, но по другому никак не могу, слезы сами текут рекой...Реально страшно, такое даже врагу не пожелаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., танюш, заранее не переживай!

у тебя есть такие симптомы? Выявление характерных для сифилиса симптомов: твердого шанкра, кожных высыпаний, увеличения лимфатических узлов и других признаков сифилиса, заметных при поверхностном осмотре.

 

вот еще

Реакция Вассермана (РВ)

 

Для пробы на реакцию Вассермана исследуется кровь из локтевой вены. При заражении больного сифилисом проба на реакцию Вассермана дает положительный результат не сразу, а только через 6—7 недель.

 

Исходя из этого, первичный сифилис, как мы уже говорили, принято делить на сероотрицательную (серонегативную) и сероположительную (серопозитивную) стадии.

 

При сероотрицательной стадии первичного сифилиса отрицательная реакция Вассермана не может служить показателем отсутствия болезни и для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, используются более точные методы диагностики.

 

Положительная реакция Вассермана может быть разной степени выраженности, условно степень выраженности реакции Вассермана обозначают знаком «+» с определенным индексом:

 

* 1+ 2+ — результат слабо положительный

* 3+ — положительный

* 4+ — резко положительный

 

Анализ на РВ может дать и ЛОЖНЫЕ положительные результаты при беременности, после перенесенного и полностью вылеченного сифилиса, при некоторых других обстоятельствах.

 

Смотри короче в ссылочке разные способы диагностики сифака.

может тебе стоит не только пробу вассермана сделать, а другой анализ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Спасибо солнышко!!! У нас уже есть 2+, завтра едим в Киев на сдачу дополнительных анализов...Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., тебе сколько плюсиков поставили?

если 1 это слабоположительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., зая! во-первых,надо обязательно еще пересдавать и желательно не раз! во-вторых, если уж пардон что-то нашли,то надо не паниковать,а бороться с этим! я понимаю,что жутко,что не знаешь за что,но сейчас это уже не главное,главное от этого избавиться (хотя мне вот кажется,что все это либо ошибка,либо просто что-то там слабовыраженное в анализах). Я хорошо тебя понимаю,потому что однажды мне сказали,что у меня какой-то HPV virus и что там много стадий,что у меня типа именно такая,которая в будущем может привести к предраковому состоянию. Я там сразу и побелела,дома были скандалы,потому что с мужем начали друг на друга смотреть как врага народа. Но я потом реально посмотрела на вещи и поняла,что в данный момент меня волнует не откуда,а как избавиться. Потом муж пересдал,у него вообще не нашли,снова на меня подозрения,но мне сказали,что мужчины могут просто переносить. В итоге спустя какое-то время,пропив какой-то курс витаминов (не знаю даже почему не лекарств),но у меня было все чисто. И вот только теперь до меня дошло,что меня просто надули...

Пусть твой анализ не подтвердится!!! ты главное не плачь и не паникуй,этим ты все равно не поможешь ни себе,ни малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да, вот я прочитала, что при Б такое бывает.пусть это будет так.

я думаю стоит не только вассермана сдать, а другие реакции, т.к. вассерман не саму спирохету смотрит, а что-то там другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброе утро.

 

Девченки, подскажите у кого есть ссылка, как высчитать вес по результатам УЗИ?

 

tanyufkaB., пересдай в независимой лабе. Пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот я пришла из больнички, результаты не радуют, похоже, что у меня старые швы на шейке матки трещат и поэтому начала отходить пробка. В общем угроза преждевременных родов. Завтра едим в область в роддом, наверное будут ставить цервикальное кольцо, что б я не родила раньше времени. Я просто в шоке, ужасно страшно!

tanyufkaB. сочувствую! Но ты все - равно держи себя в руках, очень часто бывает, что путают результаты анализов, вот только вчера по телеку смотрела на эту тему передачу, там девочке поставили диагноз, что она ВИЧ инфицирована, и в Киеве подтвердили, пичкали всю беременность дитя всякой гадостью, а потом оказалось, что это ошибка!! В наших странах что хочешь может быть, халатность никто не отменял!!! Так что обязательно затратьтесь и сдайте анализы в какой - нибудь хорошей лаборатории!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем, приветы!!!

Medvegono4ek, у нас серенькая, как на фото, мы взяли через интернет 3в1 за 12650.

tanyufkaB., держись, все будет хорошо, главное спокойствие.

Риори,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, абсолютно согласна, тут недавно был блог, у беременной девочки тоже была положительная реакция на Вассермана, она пересдавала в ЖК и все равно +, потом провели несколько других тестов в КВД, оказалось ложноположительно.

tanyufkaB., Так что Танюш не нервничай, думаю все у вас нормально, и в Киеве тебе прояснят ситуацию. :friends:

Риори,

Ссылки скрыты.

saverena, удачки тебе, страшно и неприятно, но сама знаешь нервы- это тонус, а он сейчас тебе ни к чему. Поставишь кольцо побережешь себя и все будет отлично. Тем более срок уже большой, если что т-т-т конечно, не дай Бог. В крайнем случае в стационар же могут положить, а там Б могут долго пролонгировать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Поздравляю! Вот это совпадение)) tanyufkaB., Эй-ей! Правильно врач сказал не переживай заранее, может и обойдется все, думай только о малыше!!! И не изводи себя мыслями о его происхождении... держим кулачки! Мы с тобой!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, видела тебя в номинации в конкурсе, "Красота в положении" :)

Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

А еще временами дышать тяжеловато, особенно после того как поем, словно хочу сделать вдох полной грудью, а не могу.
У меня такая же штука! По вечерам, бывает, себе места не нахожу.. Сплю очень плохо, всё неудобно... и изжога посещает частенько.

 

БоничкА, пузик - загляденье!

 

saverena, у меня выделения желтоватые начались уже недели две назад, но Г сказала, что это не пробка, всё нормально, мазки хорошие. Возможно и ты зря волнуешься...

 

вон недавно у сотрудника на работе жена родила дочку 4800 рост 63 см :Crazy: , я в шоке.
У моего брата жена родила мальчишку 5050!!!!! Хотела фотку выложить Чет не работает сегодня Радикал... А мне Г сказала, что ребенок будет не больше 3300. Посмотрим.

 

tanyufkaB, мы с тобой! Не надо паниковать, скоро всё выяснится! настраивай себя положительно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, с отошедшей пробкой можно еще две недели ходить, а вообще если колечко поставят это хорошо, у меня не сложилось с кольцом, вот теперь как на вулкане постоянно, стараюсь беречься, но тоже лежать целый день не могу.

tanyufkaB., правильно девочки, говорят косо смотреть друг на друга не надо, тем более он передается бытовым путем или можно на осмотре подцепить если плохо инструменты простерилизовали, уж молчу про стоматологов. А еще же вы не одни живете, может младшие заразили? :unsure: А вообще будем думать лучше, что это какая-то глупая ошибка. У меня когда первый раз пришел + гепатит С, я была в таком шоке долго не могла понять от куда, оказалось, что это ошибка. А папилломовирус как у Бонички у меня тоже есть, точней его находили одни раз я тогда честно пролечилась и больше никогда его не находили, тогда тоже думала, что все, а сейчас знаю, что он у каждого второго, как говорит моя Г. Тогда надо было сдать на определенный тип и вообще подтвердить, но меня тогда в поликлинике с первого результата лечить стали. Ну и даже если все таки подтвердиться, то лучше сейчас лечение пройти, чтоб детка не заразилась во время родов. ;) Самый прикол, что у мужа ничего подобного не находили, хотя по идее мы жили не один год вместе и уж должно было все что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот я пришла из больнички, результаты не радуют, похоже, что у меня старые швы на шейке матки трещат и поэтому начала отходить пробка. В общем угроза преждевременных родов. Завтра едим в область в роддом, наверное будут ставить цервикальное кольцо, что б я не родила раньше времени. Я просто в шоке, ужасно страшно!

Старые швы на шейке матки это раньше во время родов были разрывы и потом их зашили или кесарево,или какие операции ? :scratch:

Поставят кольцо и все будет хорошо !!! :friends: :friends: :friends:

tanyufkaB. все правильно девочки пишут.Сначала перепроверить в хороших лабах.Скорее всего ошибка.Очень трудно тебе сейчас не нервничать,но постарайся,ведь от нервов повышается давление,а тебе сейчас это ну ни как нельзя !!! Почти во всех рекомендациях перед взятием крови надо успокоится и не нервничать.Вечером перед утренней сдачей крови настрой себя на то,что это ошибка,что все хорошо,утром тоже посторайся быть спокойна .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я превращаюсь в самку медведя - постоянно в спячке))) Сегодня до 14-00 продрыхла и все равно спать хочу))))

А надо идти на экг (будь оно не ладно :grin: ) и коту уколы делать.

 

tanyufkaB., не нервничай так сильно и малышку не тревожь. Все это еще может 100 раз измениться, во время Б часто ложноположительные результаты приходят. Удачного вам обследования и пусть ничего не подтвердится!!!

saverena, и ты тоже не нервничай, поставишь кольцо и доходишь спокойненько!!! И правильно девочки пишут -не нервничай, чтобы тонуса не было!!!

SELANA, ужас какой!!! Но это не повод малышика так нервировать!!! Я вот тоже пьяных категорически терпеть не могу, но надо себя сдерживать...

Daniila, видно мне самые страшные рассказы попадаются, поэтому я уже ничего не читаю)))

Touch_star, можно парацетомол или цитроном от головы, но я уже стараюсь ничего не принимать, может чаю сладкого попить или если совсем давление низкое, то кофе с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я медведь только встала.

кстати, по поводу ВПЧ. У меня на торч в жк нашли антитела, к герпесу, к токсоплазмозу и к впч, а вот к краснухе и хламу нет.

но вопервых я не совсем в это верю. как это меня вакцинировали от краснухи и антител нет. А во-вторых мне делали донороскую пересадку в детстве костного мозга и думаю там что-то могло быть, т.к. проверяли на основное наверное или может вообще не проверяли, человек в автокатастрофе погиб.

а повторно пересдавать на антитела, я не захотела.

saverena, держитесь, малышки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.,держу за тебя кулачки, всё будет хорошо. С начало надо ещё раз всё досконально проверить, мне кажется, что это ошибка, как обычно. Почему они раньше не видели, а сейчас так сразу обнаружили, инкуб. период не длиться почти всю Б.

Touch_star, мне врач советовал парацетамол.

saverena нам уже не долго осталось, так что не переживай ты так, почаще отдыхай и ещё месячишку проходишь. А ты хочешь кесарево делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB Я тебе расскажу свою историю. В начале беременности у меня брали соскоб с шейки матки, результат пришёл - клеточные изменения (которые происходят из за папилома вирус, но анализа на этот вирус не брали), для меня это был шок, так как я знала что у меня есть герпес вирус и цитомигаловирус (но не в активной форме), я была в панике, мол не хватала ещё какого то вируса, плюс ещё не дай бог рака шейки матки в будущем. Меня отправили на кольпоскопию - очень мерзкая процедура, мазали йодом там, потом уксусом, а потом на живую отщипывали пинцетом куски кожи. Следующий результат - предраковая стадия клеток. Самый худший вариант, я в панику, так как во время беременности ничего не делают, а если клетки активно развиваются так до родов может проявится рак. На 30 недели делали повторный контроль - такая же кольпоскопия, только без отщипывания, просто взяли соскоб. Результат - никакого поражения шейки матки нет.

И вот что думать, было и нет, клетки же сами не могли выветрится от туда. Сегодня разговаривала с акушеркой, и она мне сказала что во время беременности такие нонсенсы возможны, у кого то молочница обостряется которой могло никогда не быть, СОЭ поднимается, и многое многое, иммунитет сильно меняется, поэтому может всплыть абсолютно всё что угодно, а потом и следа этому не быть.

Я это всё к тому, что постарайся, как бы не было тяжело, сильно не растраиваться и не брать в голову. Во первых твой случай может быть как и у меня, во вторых в любой стране, а тем более в России и Украине могут всё что хочешь найти чего и нет, напутать анализы и т.д.

Всё будет хорошо! Желаю тебе спокойствия, чтобы любые болячки обошли стороной, родить здорового малыша, и чтобы ты всегда только улыбалась! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...