Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila Я когда обеих детишек рожала мне в ручную открывали шейку матки, старшую вообще под стимуляцией 26 часов и все равно шейка не хотела никак открываться, а когда младшую рожала, то тоже вручную открывали, правда уже под эпидуральной анастезией и у меня шейка очень сильно порвалась, и ее не шили, а в прямом смысле штопали( шьет акушерка, а шейка под иглой разлазится). Вот видать какие - то швы и перестали выдерживать нагрузку ( давление на шейку).

NЮRA У меня не просто желтоватые выделения, а кусками густая слизь.

 

Юльча@@@ вот завтра поеду в роддом и там пообщаюсь с врачами, если будит возможность самой родить, то буду пробовать, а если будит риск какой - то, то конечно пойду на кесарево. Вообще - то хочется самой!!! Ну а там видно будит!!

 

Спасибо всем за поддержку!!

Джайва а почему у тебя не получилось колечко поставить? Какие на то причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!

Я сегодня тоже наконец до лаборатории дошла, сдала кровь из пальца, из вены. Теперь буду ждать результатов, надеюсь, что все нормально будет.

Девочки, а кого-нибудь УЗИ обвитие показывало? Что врачи говорят? Я вчера писала, только меня как-то не заметили.. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, sumkina, спасибо,девочки :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, я уже как то писала,что у нам ставили уже на двух узи,что есть обвитие однократное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!!Мы сегодня на УЗИ были))))Отчитываюсь:ходили с папой,с сынулькой все хорошо,правда,мы крупненькие(2400 гр),в остальном все в норме,питат.в-ва поступают хорошо,даже слишком(это врач сказал,т.к. мы здоровяки),с плацентой все хорошо,доплер показал,что все отлично.Срок родов поставили на 13-е января.А еще сынок сегодня так гримасничал,что мы вместе с врачом смеялись,он сказал,что давно такой мимики не видел.Сынок и улыбался и губку нижнюю прикусывал и ротик открывал и брови хмурил и даже глазки отрывал.В общем,артист,да и только.Потом нам показали наше мужское достоинство на пол экрана,такие яички большие!!!!! :grin: Вот так)))А с булками и сладким по-моему придется завязать маме :bye: Кстати,нос и губки у сынульки мои,а глаза и лоб - папины.Правда,папа сказал,что сын весь в него(такой же Ален Делон))),а я про себя подумала - мужское самомнение какое.В общем посмеялись,но главное что все с сынулькой хорошо)))

 

БоничкА, очень красивое пузко у тебя!!!Такое аккуратное :give_heart:

 

Энночка,классное имя и главное,не избитое.Стефания - очень даже красиво и стильно,поддерживаю :good:

 

SELANA, береги себя и не заводись так больше!!!Мы,конечно,сейчас на все реагируем с повышенным восприятием.А по большому счету,ну что страшного произошло - немного лишнего выпила,было плохо,с кем не бывает.Ты береги себя и малыша,вот что сейчас важно!!! :this:

 

tanyufkaB., ты пока не пересдашь в нескольких разных лабораториях - не переживай.Такие ситуации очень даже часто встречаются.Сдаешь в одной лаборатории - плохо,в другой - все отлично.Почему?Непонятно...Так что не рви сердце заранее,все должно быть хорошо,по другому быть не может :friends:

 

saverena, пусть все будет хорошо.Не переживай.И вообще,нам совсе недолго осталось,ты посмотри сколько в декабрятах девочек уже родило,а мы то следующие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, кольцо не получается поставить, т.к. в мазке лейкоциты, надо чтоб хороший мазок был, а пока я эти лейкоциты пролечу уже будет 35 недель и не будет смысла ставить кольцо на одну две недели. В общем думаю надо протянуть еще пару недель и можно расслабиться.

Ленусьена, у нас обвития не было, но думаю это не сильно страшно, а может малышок еще и распутается. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот завтра поеду в роддом и там пообщаюсь с врачами, если будит возможность самой родить, то буду пробовать, а если будит риск какой - то, то конечно пойду на кесарево. Вообще - то хочется самой!!! Ну а там видно будит!!

Хоть бы у самой получилось.

Для меня это тоже больная тема насчет рожать самой.До сих пор у меня не было показаний к кесареву,несмотря на зрение -3 и плюс еще в начале берем. Г в ЖК измеряя мой таз и сказала узкий но не смертельно. Сейчас говорит до 3500гр родишь сама без проблем.Просто в 24 недели и в 30 недель мой малыш был крупненький,вот жду узи в 35-36 недель.Сейчас окружность живота 99 см,а в инете пишут,что такая окружность в 38-40 недель бывает.А так не хочется никаких швов на матке !!!

Естественно как врач скажет,так и сделаю.Если уж малыш будет большой,то лучше кесарево ,чем разорваться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, спасибо за подсказку. Я теперь тоже вступила в клуб Олант :grin: жалко они скидки не суммируют

Энночка, имя Стефания действительно классное. Ты почаще называй так малышку при муже - глядишь и привыкнет ;)

tanyufkaB., я думаю это скорее всего ошибка - тебя ж проверяли до этого неоднокартно наверно и всё ОК было. Не стоит так переживать раньше времени.

Ленусьена, мне на узи в 26 недель ставили двойное обвитие, на 33 - однократное обвитие. Но по этому поводу переживают только мамочки - говорят это психологический момент, больше надо с малышом разговаривать. А во время родов это мешает очень в редких случаях, т.к. обвитие легко снимают в процессе родов, да и вообще малыш дышит через пуповину и это критично только если он несколько раз вокруг себя обмотался..

saverena, тебе удачи в установке кольца, надеюсь что это решит проблему и малыш раньше времени не появится

 

А у меня такая проблемка. В пятницу начала ощущать икоту малыша не внизу живота как обычно, а в правом боку. Да и по ощущениям малыш как будто поперек улегся. И так было все выходные. Я поделала коленно-локтевые упражнения, посветила фонариком внизу живота, поуговаривала малыша и сегодня с утра малыш вроде опять икал внизу живота. Означает ли это что он вернулся в правильное положение? Как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

tanyufkaB,согласна с тем,что написали тебе девочки!всё будет хорошо,главное не паникуй раньше времени!Удачи вам и чтоб всякая дрянь у вас не подтвердилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, ооооооо, я как раз сегодня тоже поняла,что икота в правом боку :scratch: тоже мысль посетила,что малышка поперек,хотя может это просто так кажется... :scratch:

Кейт, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uppi, 41 см вообще нормально. У меня 47...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, поздравляю с хорошим узи! :giverose:

 

Девочки, на улице так скользко, вообще жесть. Сходила я на эхо сердца, ничего у меня не нашли, даже пролапс куда-то делся. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне бестолковой, про автокресла..

Они же все расчитаны на сидячих деток, как же в них маленьких ляль возить, им ведь ровная поверхность нужна!? Непонимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Спасибо)) В воскресенье поедем заберем наши подарочки :grin: Кейт, с хорошим узи)) ой папа то загордился))))))))))

Тасик и Масик, а он уже даже привык, потому что когда он перед работой меня целует, я ему говорю- а Стешу и т.д.)))))

А у меня тоже икота справа ощущается)

Джайва, это же классно, что ничего не нашли) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять вам поныться хочу.... :cray:

Пошла я в свою е..учую :pardon: поликлинику на экг. Преварительно позвонила, уточнила, работает ли и какое расписание на неделю. Опять медленно дошла, поднялась на нужный этаж, подхожу к двери и читаю: "Диспансеризация детей. Вечернего приема нет". Девочки, орала на всю поликлинику матом, просто уже беспредел какой-то. Я уже 2-й раз это долбанное экг сделать не могу!!!! :banghead: :banghead: :banghead: Больше я туда ни ногой, обменка есть, родовой сертификат есть, а трепать себе нервы из-за ЭКГ и прибавок я не собираюсь. Пошли они в болото!!! Может недель в 36-37 к Г зайду для приличия и все-больше меня там не будет. :aikido:

 

Кейт, с хорошим узи вас!!!

Daniila, у меня та же "больная тема". Очень сама рожать хочу. И тоже пока (т-т-т) показаний к КС нет, и хоть бы не появились :beg: Таз тоже при постановке на учет чуть меньше положенного намеряли, но это особо не проблема. (я вот где-то в 20-22 недели прям физически почувствовала, как кости тазовые разъехались).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, а у меня для разнообразия икота ощущается слева)правда внизу и слева

 

оценила сегодня наши запасы детской одежды (отдали много нам)

инвентаризация детских вещей. которые остались от племяша и дала жена свекра показала наличие двух теплых детских конвертов - один просто теплющий, а второй на подкладке из овчины (на всю зиму), 5 пар шерстяных носочков,2 пары меховых пинеток, варежки, шапочки, ползунки 2-х размеров - 56 и 62, несколько бодиков - их еще докупать сама буду, и пеленки тонкие и фланелевые, в количествах), плюс есть костюмчик двусторонний теплый.

и это не считая того, что на вырост одежды уже куча, плюс отдадут кроватку с матрасиком и одеялком, пуховое одеяло моя мама привезет, отдадут молокоотсос и стерилизатор с кучей бутылочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, поздравляю с отличным УЗИ и с таким артистичным сынулей-Аленом Делоном! :grin: А тебе 3D делали? Мы вот почему-то никаких гримас не видели... :unsure: Ну наш врач, правда, лицо малыша нашего вообще практически мельком только показал... :hmm: его больше сердце, почки, печень и все остальные внутренние органы интересовали. Торопился, видимо... :beee:

 

tanyufkaB, пусть все твои страхи окажутся напрасными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне бестолковой, про автокресла..

Они же все расчитаны на сидячих деток, как же в них маленьких ляль возить, им ведь ровная поверхность нужна!? Непонимаю..

кто тебе сказал,что все кресла на сидячих деток? автокресла есть для крох совсем,там они почти лежат,все задуманно правильно ;) смотри разницу между таким

Ссылки скрыты.

вот тут уже сидят... так что не переживай! автокресла специально сделаны под деток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

У меня малыш сегодня уперся в мочевой пузырь, чувство такое, как будто у меня цистит!! :pardon: На всякий случай выпила канефрон.

Девочки, а кого-нибудь внизу живота тянет иногда, ну как-будто мышцы или связки какие натягиваются? У меня сегодня справа как будто связка натянулась и е отпустило, пока я не расслабилась полностью. Сейчас вроде все нормально. Что это такое может быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а что тебе врач сказал по поводу обвития? Это опасно или нет? Я так надеюсь, что сынок все-таки снимет еще с себя пуповину! Так хочется, чтобы все было идеально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, категория от 0 полулежачая. Просто до 4 месяцев нельзя больше 40 минут в кресле проводить. А лежа невозможно обеспечить поддержку головки. Поэтому только против движения и только в кресле, иначе хрупкая шея малыша просто не выдерживает нагрузку, когда при ударе голова как бы откидывается, головка то непропорциональная. В общем постаралась объяснить, но если не понятно, то почитай на сайте гибдд и.т.д. там все подробно, так что и в голову не прийдет без кресла лялю возить. Удачи. :wave:

Oksik-K, и меня те же мысли посещают. В смысле не ходить больше жк. Опять прибавила, опять будут обижать. Если доведут до слез больше не пойду, сама платно сдам анализы которые в 38 недель (спид вич гепатиты), а то без них могут в инфекционку отправить рожать...а так мне эти "врачи" не нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :friends: !

У меня как всегда вопрос к вам, вернее помогите решить задачу :confused: :

Купили вот такой комбез-трансформер, тока кораллового цвета

Ссылки скрыты.

и вот такой меховой конверт

и вот теперь дуумаю, нужно ли покупать конверт и одеяло на выписку, типа такого

Или можно выписаться в комбезе + меховой конверт? Скажите пожалуйста свои мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Ленусьена, Врач не видит в этом проблемы,т.к. оно однократное,но сказала,что расчитывать,что распутается-не стоит,это редко,когда происходит.Обычно акушеры при родах сами руками снимают пуповинку эту.

Главное,что б не тугое было.

Девочки,а у вас бывает,что прям кожа болит на животе,у меня вчера так малыш мой лег,что прям реально некомфортно в плане именно кожи животика,прям будто лопнет...что с этим делать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня так часто бывает, т.к. малышка лежит поперек и видать когда тянется упирается головковй в правую сторону и у меня там сильно выпирает и очень неприятно и больно, и это мне подтвердила Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, судя по картинке комбез первый-зимний. Мне кажется на выписку его достаточно. Или комбез или конверт. Если одеть малыша, сверху + зимний комбез+ зимний конверт- будет очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...