Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА, то, что мы поперек лежали - это точно. Меня прям распирало в бока, а низ и верх живота мягкие с пустотами были. Я боялась, что карапуз вверх поползет и дальше, но вроде обошлось. Надеюсь малыш больше не предпримет "лазутческих вылазок".

А то у меня у подруги доча в 35 недель взяла и головой вверх перевернулась - в результе появлялись на свет с помощью КС. Она правда осталась довольна, но я всё равно очень хочу родиь естественно.

Энночка, тогда поздраляю с выбором имени ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Риори, да комбез меховой, вот я тоже думаю, что в комбезе, а меховой конверт который в коляску, так на свякий случай взять, а вот покупать спец на выписку атланый конверт на меху думаю не стоит, т.к. он пригодится всего 1 раз. Просто мама старой закалки и грит, что просто в комбезе, как то не нарядно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave:

Ленусьена, у меня тянет, но это не связки, а лобковая кость болит причем очень сильно.

Oksik-K, и правильно, не стоит туда ходить :glare: , вот что толку от этих посещений. Мне про то что ОЖ у ребенка отстает она ничего не сказала, про боли в тазу. говорит синфизит потерпи. Ну бред в общем проще самой за весом и самочувствием следить.

Энночка, как это здорово когда знаешь имя для малыша. Мы вот с мужем в тупике, даже идей нет никаких.

Мне всю жизнь нравились имена Алиса и Софья, но сейчас просто бум на них и конечно дочь так не назову уже...

Отчество у нас еще Андреевна ничего не можем придумать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот на выписку купили в Оланте красивый конверт-одеяло 1500 руб(в профиле есть),а бабушки(мама моя и свекровь) сказали,да вы что малыш замерзнет,вот пришлось еще такого же цвета плед купить за 850 руб в Mothercare и еще уголок ситцевый с вышивкой,ну чтобы личико прикрыть.

Мы этот однотонный плед долго искали по разным магазинам,но нам потом все это очень пригодится.Конверт делается одеялком,да и плед классный ,оба подходят нам под цвет коляски.

Девочки у меня идет процесс перестирования и переглаживания всего,что накупила за 2 месяца для малыша.

Вот сегодня день голубых вещичек и тонких голубых пеленок (ну не однотонных конечно,а тех что на голубом фоне).

Вчера был день теплых фланелевых пеленок.

А до этого день всего зелененького. Осталось светлое и желтенькое :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, я тоже долго думала как выписываться.Решила ,что комфорт лучше чем красота. К тому же все это дело вкуса- мне атласные мешки с рюшечками не нравятся. Поэтому выбирай что бы ребенку было комфортно, и вам удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, спасибо за разъяснения )) а то мы вчера коляску купили 3в1.. и разглядывая автокресло уже дома я пришла в полное недоумение!

Энночка, такое имя красивущее доче придумала!!! мне очень нравится! :giverose:

Галинка, а мы в одеяле с бантиком выписываться будем )) не долго ведь на улице ляль пробудет! из РД сразу в машину!

Ленусьена, у меня все время ощущения, что сына с моим мочевым пузырем не в ладах! жуткие ощущения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто заказывает в Mothercare ,а за сколько можно заказать

Ссылки скрыты.

.Так он стоит 2200 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Девочки, а кого-нибудь внизу живота тянет иногда, ну как-будто мышцы или связки какие натягиваются? У меня сегодня справа как будто связка натянулась и е отпустило, пока я не расслабилась полностью. Сейчас вроде все нормально. Что это такое может быть? :scratch:

Ленусьена, приветик! :wave: У меня такое бывает, если я как-нибудь неудачно потянусь, например, вбок из лежачего положения. Думаю, что это нормально и ничего криминального в этом нет. Просто нагрузка на связки сейчас максимальная... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, а тебе Г не сказала,что с этим делать?или просто ждать,когда ребеночек ляжет по другому?

Я думаю на выписку комбез,типа твоего и мешок опять же типа этих,вполне тепло должно быть

Daniila, комбез такой стоит 26 фунтов в Англии+2.5 доставка+15% орг.сбор...ну и на 50 умножай..вроде такой курс...2100 получается..вопсчем не шибко большая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня малышка вчера била ногами в р-он желудка. Как результат все болит, там где ребра, переворачиваюсь на бок с болью и просыпаюсь.Всю ночь плохо спала. вот только встала. Связки бывает под тяжестью живота тоже как потянет там где яичники раньше были, очень больно, но почти сразу проходит. Дышать сегодня трудно, про междуножный симфизит я уже промолчу, только вставать больно, а так ниче. Но ребра стали снова отваливаться, наверное малышка сильно поросла.

Решила сегодня в ЖК не идти, думаю лучше посплю, а завтра может как раз и на курсы схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если кому интересно,то в магазине "PRENATAL (Пренатал)" в ТЦ " МЕГА Белая Дача" 50 % скидка на все в связи с закрытием. Я купила себе бюсгалтер для кормления за 700 руб(без скидки 1400 р).Там мобиль музыкальный CHICCO "Пчелки" со скидкой получается 1470 р,а в инете от 1900-2600 р.

 

Daniila, комбез такой стоит 26 фунтов в Англии+2.5 доставка+15% орг.сбор...ну и на 50 умножай..вроде такой курс...2100 получается..вопсчем не шибко большая разница.

:scratch: а какой смысл заказывать,если разницы нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Доброе утро! Я бы уже не стала покупать специальный конверт на выписку. Я вот буду в комбезике легком тоненьком на терморе и в пуховом конверте, жду- должны прислать)

Touch_star, у меня нет такого, но ребра болят с обной стороны просто жесть-не дотронуться, врач сказала уперся малыш)

sumkina,ага, я тоже Соью хотела, но это имя сейчас на 1 месте! ооочень часто называют. У меня подружка назвала Анфисой- дочке так идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо за инфу надо зарулить сегодня туда:)

 

Да девочки ребра - это что-то))) Иногда прям чувствую как она в печени ковыряет, а потом видимо хочет ногу вытащить и со всей дури лупит по костям :spiteful: . Ну любим мы маму побить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Класс. Такие приятные хлопоты)) Я тоже собираюсь начать все перестирывать)

MariaNeka, Спасибо)) теперь сомнений точно нет), только крестить будут Стефанидой))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Г мне сказала надеяться на лучшее, а конкретно на то что масявка перевернется, а так настраиваться на кесарево :Crazy: . Вот 1 декабря на узи скажут, как она там, перевернулась или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, пока писала вам сообщение напугалась до жути ((((((

сижу пишу, слышу звуки странные на лоджии! смотрю в окно, а там синичка летает.. я в шоке! окно на лоджии соовсем чуть чуть приоткрыто было (( как она пролезла?

ну капец! как думаю, теперь ее выгонять.. вдруг открою дверь а она с лоджии в дом пролетит..

ну вроде обошлось, она быстро вылетела..

я конечно не во все приметы верю, но очень мне страшно стало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina Мне очень нравится магазин " Дети" ,выбор большой абсолютно всего и цены адекватные. Только этот магазин мне больше всего нравится в ТЦ "Город" на Шоссе Энтузиастов,недалеко от 3-го кольца.Там консультанты почти в каждом отделе. А вот ТЦ " МЕГА Белая Дача" консультанта не найдешь,но там есть плюс ,что на этом же этаже Детский мир."Олант" больше понравился на Автозаводской ,чем на Севастопольский проспект, 28, к.2

 

А еще мы купили классный комбез ,шьет питерская фабрика «Babybest».

На нем написано зима,но мне кажется что ближе весна-осень.Он нам так с мужем понравился,что не смотря на то,что он всего на 2-3 месяца (размер маленький),мы его купили (стоит 2000 р).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, все начинаю закупки)), а то я совсем не готова. Мне даже постирать пока нечего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы купили вот такую шапочку малышу для плавания ,только она у нас поаккуратней выглядит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, они сейчас очень голодные, нам тоже птицы в окна заглядывают.Но не залетают из-за маскитки.

Прикиньте у нас комары из подвала, почти все время пока более или менее тепло.

Daniila, хорошее приспособление)))) есть еще типа на шею круги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Medvegono4ek, а у нас на это анализы в последний раз берут в 30 недель.

Ленусьена, у меня бывает под животом по середине, но не тянет, а как будто режет. Что это не знаю, думал из-за того, что животик низко.

Галинка, я как твоя мама, считаю, что нарядней выписываться в конвертике с одеялком, но мы в этом будем и гулять. Как показала практика с дочкой, такого комплекта было достаточно для прогулок, а потом еще следующей зимой пользовались, ноги в конверт, одеяло либо под спину либо сверху укрывались. Но зима была лютая. В этот раз рассчитываю так же, но у нас есть еще и мешок с ручками Канадский, но даже не знаю пригодиться или нет, может в поликлинику будем в нем ходить.

Touch_star, ага, у меня такое бывает, особенно когда малышка пяточкой в пупок упирается, я ее тогда щекочу и она начинает убирать ножку в другое место. :D

Daniila, ой, а меня больше всего раздражает гладить потом это все с двух сторон. :wacko:

 

А у нас борьба идет между именами Вероника, Ольга и Олеся, отчество Дмитриевна. Вот как называть ребенка? :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Мне Вероника очень имя нравиться и сочетается хорошо Вероника Дмитриевна(хотя с таким отчеством любое имя будет сочетаться)..и Ольга тоже приятное,а вот Олеся мне не очень нра...сразу ассоциация с борщем и пампушками(надеюсь у нас тут в темке нету Олесь :shock: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь внизу живота тянет иногда, ну как-будто мышцы или связки какие натягиваются?

Ленусьена У меня вчера вечером было такое ощущение, немного лучше стало, после того, как полежала, надо уже наверное больше отдыхать.

Галинка по мне, так практичнее оставить мех. конверт, им можно всю зиму пользоваться, а мех. одеяло, только на выписку, а потом куда его, наверное не дёшево стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а че такие ассоциации? с борщем и пампушками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, :rotfl: а что такие ассоциации, про борщ и пампушки? У нас борьба идет, я за Веронику, муж не хочет, бастует за Ольгу. А Олеся вроде обоим не так не сяк, но типо нейтральное имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...