Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Джайва красиво и мягко звучит Олеся Дмитриевна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, Мне все три варианта очень нравятся))) Но больше всего Вероника.

Про ассоциации предложила мужу вариант Лада Андреевна, он сразу сказал: "Да, Лада Калина))) или Приора"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я вчера предложила назвать Есенией, он сначала призадумался, а потом сказал, что у него ассоциации с Есениным и поэтому он против, а сам кроме Ольги и Светланы ничего предложить не может, а в последнее время и от Светланы отказался. :D

Юльча@@@, вот мне тоже кажется, что имя мягкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Мне тоже Олеся нравится!

я никогда не читаю значения имен в специальных книгах, всегда ориентируюсь на людей которые то или иное имя носят :)

так вот: все мои знакомые Олеси, умные и целеустремленные но одновременно мягкие и очень красивые! я бы с удовольствие так дочу назвала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, мне нравится Ольга Дмитриевна.

А вот мы пока остановились на Кристине Павловне (старшая Ангелина Павловна), а вообще мне нравится имя Станислава (Стася), но муж против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka мне тож нра Олеся, с удовольствием бы так дочу назвала бы, только у нас немцы странно его выговаривают Олесья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Блин..вот не могу вспомнить название фильма,откуда это имя...просто знакомых Олесь нету,и только по нему ассоциация такая...там девушка красивуущая и очень пухленькаяяя...вот такой образ в голове и осел)))

Джайва, А еще,кстати..прикольно Арина и Вероника..схожие имена дочек будут,мне так нравиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас похоже Машенька будет.

свекрови не нр. говорит Маруся Маруся.

а муж говорит, как хочу так и назову.

А мне нр. Александра, Евгения, Лидия, Иоланта, ну может еще что-то придумаю. Сан Сановна только странно наверное, Евгения- муж против, про Лиду еще не спрашивала, Иоланта- почему-то против редких имен.

Арина с моим перекликается. По мнению М устаревшее :pardon: Короче компромисса нет.

А Мария хорошее имя, только я сомневаюсь.

Ульяна, это моего М так хотели назвать :grin:

Елизавета нра, Еще Ксения нра.

У знакомых маленькие малышки Милена, Сюзанна. :)

А вы как поняли как ребенка назвать. Мне кажется, что надо увидеть сначала малыша, а потом может и имя прирастет.

Короче, имен подходящих много. А выбрать надо одно.

sumkina, может Влада? :) так на калину не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня подружка Олеся ну оооочень худенькая))) так что не могу помпушки себе представить :grin:

Greta, Влада :thumbsup: хорошая идея, попробую под этим соусом ему предложить, а потом Ладочкой буду звать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, и я всех Олесь которых видела, так себе представляю маленькая и щупленькая. Хотя, все люди разные.

Меня вот например часто Катей называют :grin:

А папа меня назвал сам как захотел.

 

 

ОООО! придумала Грета)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга сестру зовут Генриетта, Очень красивая и успешная барышня.

Дома зовут Гета или Грета :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а еще..еще..сочетаются прикольно старшая Аришка,а младшая Иришка))))

Greta, Маша хорошее имя,хотя в детстве его терпеть не могла,зато сейчас Мария красиво звучит...ну и при крещении хорошо,и в Мире имя такое в обиходе-тоже минус несколько сложностей.И Саша женское именно мне нра.

sumkina, Greta, :D видите как все индивидуально,у каждого реально свои ассоциации с каждым именем и поэтому конечно советы давать ну ооочень тяжело

Greta, Грета?Ну оригинально))))))))))))))Думаю таких точно единицы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Touch_star, :lol: сейчас списочки читаю. может что-то попроще Зоя или Нина. Я уже запуталась. надо свекрови сказать, что бы не дразнила, а то упрется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму, бабушку и 2х тёть зовут Нина. Не пойму что у них было с воображением, но имя в моей семье сверх популярное.

Ой 3х тёть :Crazy:

И вот они все собираются за семейным столом и каждый раз их этот факт веселит, а меня прям бесит :doh: . Хочу ребенку индивидуальное имя. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, меня тоже в детстве бесило своё имя )) а сейчас кайфую!

мы когда с мужем еще не знали, кто у нас будет накидали пару имен для девочки. Мне оч. нравилось Ярослава (Мирослава) а мужу Полина и Анна. Мама видать тоже внучку хотела и предлогала Оксану!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, а я вот хочу наверное привычное, но какое???? :Crazy:

Как там наша Танюшка сдала свои анализы. Чет я беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ну, тебя же бабушка марусей не обзывает. хотя мне и Маруся нравиться.

 

а что вы с мужским решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я вот тоже хочу, чтоб как-то два имени сочетались вместе. ;) Про Ирину тоже думала, но как выяснила это одно и тоже имя.

Greta, Мария красивое имя. По поводу увидеть и придумать, у нас такое точно не прокатит, с Ариной пробовали, в итоге деть был неделю без имени, когда увидели еще сложней стало определиться.

А у меня соседка Олеся была ну очень тучная девушка. :D

sumkina, с воображением бывает у людей трудно. У меня двоюродная сестра следом за нами дочку родила и назвала ее тоже Ариной, я в общем так и не поняла зачем. Зато когда всем говорили предполагаемое имя нашей дочки реакция была: мммм, понятно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а моя тетушка хочет Арину, ну куда это годиться, если я ирина. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ребенку индивидуальное имя. :think:

Вот и я тоже хотела что-нибудь индивидуальное, так как у самой ну ОООООчень редкое имя Ольга. У меня на предпоследней работе ок. 15 коллегинь с именем Ольга было :Crazy: Хотела назвать сына каким-нибудь не таким избитым именем, а остановились в результате вроде на Максе - оно и в России и в Германии хорошо звучит. Но Максим сейчас, по-моему, на первом месте в России :pardon: Вот и синдивидуальничала :grin: Ну правда, мы его не Максимом, а Максимилианом назвать хотим, хотя здесь это имя тоже очень популярно сейчас... Мне еще нравится Кирилл, но мужу как-то не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки расскажу немного позитива, про дочку. Она у нас наверно месяца 1,5 назад научилась залазить на кухонные табуретки, и на столе командовать парадом. Мы чтоб избежать неприятностей, т.к. у нас кафель лежит, стали табуретки переворачивать. 1,5 месяца типо спокойной жизни и тут она мне вдруг продемонстрировала, что она догадалась и научилась их переворачивать обратно. Наверно неделю я мучилась сгоняя ее с этих табуреток и вчера меня осенило выносить табуретки в коридор, думала она не догадается табуретку принести от туда, а сейчас смотрю моя козявка тащит табуретку из коридора, чтоб рядом со мной усесться, с таким упорством и кряхтением. :D А еще сегодня на ИЗО засунула себе в нос блестку, думала не вытащу. :wacko:

люблю, а мне тоже нравиться имя Максим, ну или полное Максимус. Не могу сказать, что оно сильно популярно у нас, среди друзей знаю: Тихон, Тимофей, Марк, и еще что-то такого рода, если честно с большим трудом запоминаю такие имена. :blush: А вот Максима нет. А еще мне нравиться Злата, но на такое имя муж точно не пойдет. Я Арину хотела назвать Арианной, но муж сильно против был. :tease: Поэтому выбирали между Ариной и Миланой, а сейчас уже не хочу Млану. :taunt:

Greta, у меня муж тоже хотел дочку назвать Катей, мне в принципе нравиться, но зачем нам две Кати в семье, тем более не хочу, чтоб приставка была Катя старая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Катя старая, :rotfl: , забавная у тебя дочурка!

Максимус мне тоже нравится, так здесь никого не зовут и я к ребеночку иногда так и обращаюсь... :grin: Но муж на меня при этом скептически смотрит... :Crazy:

Злата мне тоже очень нравится... Красивое и вроде пока редкое имя... :good: Еще время есть, может, удастся тебе мужа переубедить? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Вот моему Злата очень нравиться, а мне наоборот как-то так...

Злата Андреевна ну не знаю...

А вот в вашем случае Злата Дмитриевна очень даже ничего ;)

 

Дочка твоя большая совсем :spiteful: , уже ее не проведешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, :rotfl: насмешила с табуреткой! и приставкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Мне тоже Олеся не особо, Оля нравится- Оленька так нежно,Есения очень красивое, мы над ним думали, но тоже ассоциации с Есениным)))))))

Greta, Мария красивое, мне тоже нравится, но Маш в нашем окружении уже много))), мою маму Лида зовут- ей с детства имя ее не нравится... MariaNeka, Я очень свое имя люблю, была бы я по-наглей и дочку так назвала- Анна Анновна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...