Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, привет.

У нас тоже с именем полная неопределенность. Мужу нравится Ангелина, но это созвучно с моим именем - поэтому отказались от этой идеи. Поэтому, пока остановились на Екатерине, Анастасии и Марии. Может к дате Х еще что-то удастся придумать такое, что понравится и мне и ему. У меня тоже все имена сразу ассоциируются со знакомыми, поэтому, много хороших имен - отбросили:)))

Галинка, напиши, пожалуйста, какой фирмы ваш комбез-трансформер.

 

Девочки, кто рассматривает 4-й РД - они снова проводят

Ссылки скрыты.

. Попробую записаться на след. пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и вот такой меховой конверт

Ссылки скрыты.

Боже, какая прелесть :Crazy: ну почему же у нас такого нет :( я так и не купила теплый конверт в коляску,у нас все какое-то стандартное и некрасивое. А это просто красотень! Тоже хочу такой! :( вот только меня интересует до какого возраста конверт? :scratch: я ищу такой,что бы до 3 лет,есть такие,что отстегиваются внизу,а потом пристегиваются по мере роста малыша.

 

Я тоже уже третий день все стираю и стираю,хорошо еще сушилка есть :this: уже готовы простынки, одеялко,комбез и все пеленки, завтра начну стирать всю одежку :)

 

А мы давно имя выбрали - будет Валерия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как поняли как ребенка назвать. ]Мне кажется, что надо увидеть сначала малыша, а потом может и имя прирастет.Короче, имен подходящих много. А выбрать надо одно

Девочки ,вы так интересно рассуждаете про имена. Вот я еще до того как забеременнела (даже за месяц до лапары) откуда то придумала имя Даниил (не Данила а именно Даниил),причем нет ни одного знакомого с таким именем.Само имя откуда то пришло и в голове засело,потом я почитала о его значении и мне оно еще больше понравилось.Я зарегистрировалась на БП 22 января и ник у меня от имени Даниил . Когда заберем.,то начала просматривать имена и ничего мне не нравится,а с женскими именами вообще ерунда какая-то ,только начинала их просматривать и как то неинтересно становилось,вот решила подождать узи.И в 24 недели мне сказали ,что будет мальчик. Всем домашним нравится это имя.А я тут в журнале вычитала,что это самое популярное имя,да и жена брата мужа говорит,ой сейчас все так называют .Мне посоветовали посмотреть по святкам и тут получается,что в конце декабря и в начале января есть день Св. Даниила.Вот и думаю,с одной стороны нравится имя Даниил,а сдругой не хочется как у всех А еще отчество у нас Игоревич,так что особо не разбежишься.

А еще говорят,что имя малыша должно сочетать буквы из имени мамы и папы,вот у нас и получается,что в имени Даниил есть мои буквы(Анастасия) и мужа (Игорь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Энночка, Oksik-K,люблю, спасибо за поздравления!!!Это самое прекрасное,когда ты знаешь,что у малыша все хорошо :good:

 

люблю,да,нам делали 3Д УЗИ.Экран на полстены,поэтому там все-все видно было,а про органы ты права,врача должно это интересовать сначала,а потом все остальное.У нас тоже сначала все органы посмотрел,а потом уже за малышом "подсматривали" :give_heart:

 

Ленусьена,у меня тоже периодически так бывает,малыш как упрется,то в мочевой,то в кость куда-то сбоку,сразу не проходит.Ты не переживай,малыши уже большие,им тесновато :this:

 

Галинка,я думаю,что не стоит дополнительно покупать одеяло+конверт.Ты вполне обойдешься имеющимися комбезом+конверт,а то сносить-то не успеете :Hello:

 

sumkina, не переживай,про то,что нечего пока стирать.Ты такая не одна,у меня тоже пару боди и пару ползунков куплено.Я намереваюсь в декабре этим заняться(я пока работаю,вот 3-го последний день отработаю и вперед с песнми) :dance:

 

Джайва, мне тоже нравится Вероника.А у вас в фамилии буква "Р" есть?Я просто думаю,что если есть,то три "Р",наверное,тяжеловато будет :pardon:

 

БоничкА, ой,мне очень нравится имя Валерия.У меня прекрасная подруга с таким именем))))

 

Девочки,а я что-то не пойму,у нас девочек больше,чем мальчиков получается что ли??? :this:

Мы сегодня были на приеме у Г.Нас похвалили,за то,что мы 700 гр. набрали за 2 недели.А по УЗИ про вес она не удивилась,она мне давно говорила,что мы богатыри)))Завтра мы с сынулькой на КТГ идем,будем там прыгать(надеюсь).Он у меня вообще буян ,как выпрет что-нибудь,ни вздохнуть,ни продохнуть)))Очень активный..Я теперь все время вспоминаю как он на УЗИ губки бантиком делал и улыбался.Господи,как я жду встречи с сынулькой,как подумаю,сразу слезы наворачиваются :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, добрый вечер!

Джайва, наша няня работает у нас полный рабочий день с пн по пт, в сб -- полдня, вс -- выходной. Оплата почасовая, но начало и конец рабочего дня четко фиксированы так, чтобы в неделю набиралось определенное кол-во часов, такое, чтобы оплата устраивала обоих. Обязанности у нее несложные: развлекать детей, гулять с ними, переодевать Надю, иногда остается на несколько часов с детьми дома, когда мне надо куда-нибудь съездить. А еще она по совместительству помогает мне по дому что-нибудь простое -- подмести, пропылесосить, посуду помыть, раковину и т.п. Готовка, глажка, ген. уборка, покупка продуктов в ее обязанности не входит. Иногда может совместить прогулку с детьми и поход в магазин за чем-то необходимым. А еще она может отдохнуть часик, почитать, телек посмотреть, пока у Нади дневной сон (спать я ее сама укладываю), а Степа играет за компом. :) Она приходит, когда мы как правило уже позавтракали, и уходит до нашего ужина. Обедает она с нами тем, что и всем готовлю, иногда может чаю попить. С учетом всего этого вышли на приемлемую сумму. Если мне нужно, чтобы она пришла раньше или ушла позже, договариваемся заранее и дополнительно оплачиваем это время. Не знаю, что еще написать. Ели у тебя есть еще конкретные вопросы -- пиши, сегодня же отвечу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, мне нравится Вероника. Точнее, что это имя также в Нику трансформруется.

люблю, мне тоже имя Кирилл нравится. А муж против - говорит, что так бычков в деревнях называют (откуда он об этом знает даже не предсталяю, оба вроде городские жители). А Макс классное имя, интернациональное. В России действительно очень популярное сейчас, но вы то в Германии.

Джайва, у меня подруга тоже всё думала как бы пооригинальнее назвать - остановились на Злате. В итоге во дворе таких трое, в дет саду - двое. Оказалось не такое уж редкое имя

Daniila, и мне нравилось это имя. Но впервые остановилась на нём, увидев список декабрьских и январских имен (оно и там, и там есть). Но оно действительно сейчас очень популярно и мужу не нравится почему-то.

Вообще я с детства думала, что у меня будут проблемы только с тем как назвать девочку, а мальчика хотела назвать Никитой. Но со временем оно стало ну оочень популярным и я решила всё-таки не называть так мальчика.

И в общем я совсем растерялась уже, потому что остальные имена не вызывают у меня каких-либо эмоций. В итоге муж с лёгкой руки стал называть сына - Женёк. Я об этом имени как-то и не задумывалась вообще. Тем более, что у меня среди друзей Жени только девочки, но по характерам очень классные! В общем меня сейчас прёт, когда муж говорит "надо Женьку хороший конверт купить, чтоб ему тепло было" и т.п. Уже не пуся, муся, карапузя, а настоящий человечек получается :grin: Так что очень может быть на нём и остановимся :)

А вот Т и Р включить не очень получается. В голову только Тимур, Артур или Артем приходят, что нам не подходит. Да и Р есть и в отчестве, и в фамилии – будет очень жестоко если Р будет и в имени :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка твоя большая совсем , уже ее не проведешь.

 

sumkina, ага, вууумная стала.... :D Сейчас вот начала залазить на компьютерный стол с ногами в полный рост :doh: Вот как думаете от куда больней падать и травматичней с табуретки на кафель или с компьютерного стола на ламинат? :rolleyes:

люблю, да он назовет как я скажу, я ему еще в первую Б сказала, что он и так дает Фамилию и Отчество, так что имя буду придумывать я, просто хотелось бы чтоб и ему и мне нравилось, а он капризничает. :D

БоничкА, мне кажется таких конвертов не бывает. А зачем до трех лет?

Daniila, мне тоже имя Данил нравится.

Кейт, буква "Р" есть в фамилии, но мы фанаты этой буквы, считаем что она придает характерности человеку, и у меня и у мужа везде присутствует эта буква, в девичьей фамилии аж два раза. Имя тоже вроде хотели с присутствием "Р". (жаль тут смайлика нет который у виска крутит :tease: )

Луша, спасибо, вроде понятно. Вот думаю взять няню, чтоб она гулять ходила на два часа, а я в это время отдыхала, ну или если куда-то надо. А вот в месте со мной даже представить не могу, как это в однокомнатной квартире, ведь Арина все равно мне не даст отдыха и делами заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends:

 

Спасибо ВАМ за вашу поддержку!!! :friends: :hug: :hug: :hug:

 

Вообщем я вчера очень еще переживала, сегодня с мужем проснулись в 5 утра, собрались и уже в 7 утра выехали на Киев, прибыли в обласную,нашли то что нужно...я голодная как собака, даже чаю сказали не пить...Вообщем оформили мне карточку, и отправили к кабинету...Сидим с мужем ждем, а врача нет, капец, вообщем врач опоздала на час, я думала что чокнусь, так есть хотелось,... На часах 10 утра и наконец-то пришла врач, первое мое мнение ужас, я не хочу туда идти...страшно :shock: :worried: ...Вообщем муж меня отправил, захожу, улыбаюсь во все свои 32 зуба(правда у меня их меньше)... :grin: Вообщем говорю мол, что не знаю от куда у меня его обнаружили, типа секса нет, раньше ничего не было, а тут мол и положительный анализ, рассказала ей все как есть, она выслушала, начала даже улыбаться, потом спрашивает меня чем болела, болит ли у меня печень, а я ей в ответ- а где она находиться, врач подымает голову, улыбается и говорит- хороший вопрос, вообщем все вроде ничего... Потом говорит что мол будет брать анализ на кресле, нужно зеркало вставлять, :shock: :shock: :shock: я в шоке, малышка резко начала икать, я ей говорю, а что по другому никак??? Вообщем спрашивает сколько недель, я ей говорю 34-35, она офигела :blink: ...говорит что в городе у меня все сошли с ума, и что она никуда лезть на таком сроке не будет, что это очень рискованно...Мне стало уже легче...Капец...все, больше она о том что у меня обнаружена реакция Вассермана не сказала...я так и ничего толком и не поняла...Но она меня отправила сдать анализ на токсоплазмоз и я так поняла еще раз на вот эту реакию Васермана, Вообщем токсоплазмоз у меня -ОТРИЦАТЕЛЬНО, а вот другой анализ будет готов в понедельник...Вот так вот я съездила... Но уже немного успокоилась... Завтра иду сдавать мочу, кровь с пальца, и муж забирает результат своего анализа на спид, сифилис...

 

Надеюсь что все будет хорошо!!! Спасибо еще раз ВАМ всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, на счет комнат, я читала что до 6 месяцев кроватка ребенка должна быть родительской спальне, так по статистике детки лучше спят ночью. к 6 месяцам может установиться полноценный ночной сон и тогда можно переселять ребятенка в отдельную комнату.

мы с мужем решили что до года будем жить и спать все в одной комнате. а потом попробуем съехать от малыша)

 

Touch_star, пуповинка и у нас обернулась однократно, смотрю у нас уже много у кого такие дела. моя врач ваще прокомментировала что обвитие у 90% и что это ваще, цитирую «фигня»))))

 

Риори, 100% согласна на счет выписки. Комфорт важней))) я вообще подумываю комбез-мешок не брать в РД, пусть муж его притащит уже пристегнутый в кресло. а так нарядим детку в одежки и еще у нас тепленький комбез-человечек;)

 

Daniila, посмотри такие комбезики еще в маркс энд спенсер, там есть наподобие и дешевше ;)

 

alinai, Алин, если удастся записаться в 4-ку, свистни плс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с лет 13 еще загадала, что родится у меня сын и назову его Илюшка!)))

А сейчас вот думаю, вдруг масику это имя не подойдет. Во сне как то называла сыну Семочкой. ))еще как вариант, есть имя Рома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, про Злату я уже смирилась еще в первую Б. :D

tanyufkaB., будем держать за анализ кулачки, чтоб был хороший. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...ну мы и болтушки сегодня)))

outrageous, А я тебе тоже говорила,что фигня,так что не волнуйся по этому поводу!!!

Джайва, Да уж..веселуха у вас дома,Аришка твоя зажигает по полной!!!Вам надо ковролин везде постелить для безопасности...правда его убирать запаришься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну смотри, а то почитай и сдай не реакцию вассермана, а другой анализ. а то в ЖК мозги засрут и с РД наверное могут быть проблемы. держу кулачки. и что бы у мужа все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Насть, может знаешь - у нас в меге на теплом стане - в маркс и спенсере -есть детский отдел?

В 4-ку планирую завтра звонить с утра, если дозвонюсь - скину СМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., это замечательно, что ты воспряла духом и уже не нервничаешь так! Все будет хорошо! :friends:

Джайва, у тебя ведь есть такое замечательное место -- кухня называется! :grin: Пока няня с Ариной, можно спокойно приготовить еду, убрать в санузлах, на кухне. Можно там и полежать даже, если площадь позволяет. У вас кухня сколько квадратов? Хотя возможно тебе это и не нужно, если муж уборкой-готовкой занимается. Для меня это недоступная роскошь, к сожалению. :pardon: А вообще многое от няни зависит -- насколько она может увлечь ребенка игрой, чтением, рисованием и т.д. Если ребенок будет поглощен этими занятиями, то ты вполне можешь отдыхать в одной комнате с ними, читать, смотреть ТВ, вязать. У меня был такой опыт на старой квартире -- еще пару часов дополнительного отдыха можно устроит и в одной комнате. :good: Держись, боевая подруга, удачного собеседования тебе завтра! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну вот и славно!!! теперь @@@@@@@@@@ на анализ в понедельник и мужнины ;) а у нас часто смотрят на кресле, правда меня смотрели в недель 10 последний раз... но думаю,что скоро посмотрят как там шейка и возьмут цитологию...

Джайва, я просто сначала думала взять сразу такой,который и для крох и потом на вырос,у нас таких куча,но непонятно с чего сделаны, но я что-то сейчас подумала,что такой скорее всего в люльку и не влезет,поэтому решила брать маленький конверт-мешок, а уж через год видно будет. Нашла у нас хороший сайт и вроде наполнитель очень хороший. Думаю возьму такой :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, неее, ковролин у нас не пойдет иначе вонять будет сильно, засикает его моментом, я и так уже замучилась углы вынюхивать. Да и шерсти от кота много будет. :D

Луша, у нас на кухне двери нет, просто арка. Ванну и санузел муж убирает, а готовка на мне. Кухня полежать позволяет, только Арина все равно будет за мной скакать и что-то требовать. По крайней мере мне так кажется. Няня на завтра отменилась, муж сам сказал посидит, пока я буду с утра в ЖК. А вот идея с гулянкой мне все больше и больше нравиться, но так страшно ее с кем-то чужим отпускать. :glare: А так конечно наверно придется пользоваться услугами няни. У тебя сейчас как самочувствие, шейку еще не проверяла? Если нет, то когда контрольное узи? :friends:

БоничкА, очень красивый конвертик. Мы сейчас уже не пользуемся ни какими конвертами т.к. на прогулке ходим ногами. Ну, а в санки можно будет постелить или конверт от рождения или одеялко меховое, но тоже думаю не особо это уже нужно будет, если ребенок на этих санках будет с горки кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь все время вспоминаю как он на УЗИ губки бантиком делал и улыбался.Господи,как я жду встречи с сынулькой,как подумаю,сразу слезы наворачиваются :give_heart:

... я тоже сегодня фотки своего маленького мужчины и умилялась его носику, губкам... Как жаль, что кожа на животе не прозрачная, так чтобы за малышом можно было все время наблюдать как в аквариуме... :grin: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, мне тоже имя Кирилл нравится. А муж против - говорит, что так бычков в деревнях называют (откуда он об этом знает даже не предсталяю, оба вроде городские жители). А Макс классное имя, интернациональное. В России действительно очень популярное сейчас, но вы то в Германии.

Бычок по имени Кирилл... :grin: Да, странно, никогда бычков с таким именем не встречала, ну хотя в Москве бычков и правда немного :taunt: (я до своих 28 лет в Москве жила). Мы нашего пузожителя тоже только Максом уже и зовем, даже как-то странно его теперь переименовывать. Наверное все-таки мы так на этом имени и остановимся. Тем более что в январе, как я сегодня узнала, аж 4 дня - именины Максима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, честно говоря, мне детей страшнее с родной бабушкой на прогулку выпускать, чем с нашей няней -- она хотя бы вполне адекватный

человек :grin:. А с бабушками и детьми в наше с мужем отсутствие такие вещи случались, что волосы слегка на голове шевелились. :Crazy: Конечно, самый лучший вариант -- няня по рекомендации знакомых, друзей, которую давно знают, а человека с улицы (пусть даже и через кадровое агенство) действительно и в дом страшно пускать, не то что доверять ей дите на улице.

Джайва, спасибо, самочувствие стабильно лучше, тонус вроде как в норме, только последние пару дней почаще прихватывает. Может от того, что с понедельника перешла на 1 т гинипрала, по половинке 2 р в день, а может треники сами по себе уже усиливаются ближе к родам. Да еще на меня каждый месяц полнолуние влияет -- всегда замечаю, что эти 3-4 дня тонус всегда существенно сильней и нервная система беспричинно возбуждена. УЗИ надо бы сделать на этой неделе, но не знаю, успею ли. Завтра идем мазок на стафилококк с мужем сдавать. Завтра же поедем прививаться от гриппа (все кроме меня и включая няню). Еще у меня эта неделя стирки и глажки пеленок-распашонок. На следующей нед. по-любому запишусь, ведь с последнего УЗИ ровно месяц прошел. Слава Богу, уже не так страшно раньше родить, все-таки 35-я нед пошла, малыш за 2 кг должен был перевалить :) и дышать скорее всего сам сможет, если что. Но все же я настроена доносить до конца. А тебе теперь когда на след. УЗИ? Какую дозу гинипрала сейчас пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня были с малышкой на КТГ, получили свои 10 баллов и успокоились до следующей недели (т-т-т) :grin:

А еще у меня мое невезение продолжается. Сегодня позвонила на работу насчет денег, в итоге оказалось, что я вообще зря жду деньги. :rant: :rant: :rant: Я при уходе в декрет заполнила 2 заявления, так вот они, оказывается, неправильного образца были (моя тупорылая начальница просто не в курсе этого была :banghead: ), из централки прислали новый образец, а мне ни одна сука об этом не заикнулась и не сказала бы, если бы я сама не позвонила.

В-общем пришлось туда ехать, чего-то заполнять, вот завтра узнаю, на этот раз примут или нет. Сволочи, одним словом, лишь бы Б женщину без денег оставить.

Такая вот у меня непруха))) Потом пошла кошкам за кормом, китикета баночного (мои такой тока любят) в магазине не было, пошла в другой -там тоже нет. Зря круг делала, чето совсем мне везти перестало))))) :Crazy:

Ленусьена, у меня малышка тоже стала больно в мочевой упираться,до этого все менее болезненно было)))

Medvegono4ek, а я вот в 30 недель все эти гепатиты/сифилисы сдала. все уже в обменке есть, так что максимум туда или в 37 недель, или по звонку отттуда)))

Галинка, я такого же плана собираюсь и комбез, и мешок покупать, либо в чем-то одном выписывать, ну а если сильный мороз, то и в том, и в другом сразу. А насчет нарядности - тто это уже дело вкуса каждого.

Touch_star, у меня так часто бывает, что от натяжения животик больно, когда мелкая свою попу сильно выпячивает в районе пупка, потом отпускает. Слушай, а если у меня на икрах стали просвечивать вены голубым -это уже признак варикоза или еще нет? (Просвечивают, но не торчат и не выделяются).

sumkina, а мне даже ктг бесплатное сделать не могут, да и ни одной бесплатной витаминки или таблетки за всю Б.

Daniila, какие вы молодцы, столько всего накупили уже прикольного!!! А насчет стирки -вам попроще, у нас еще день розовых и оранжевых вещичек будет.

Джайва, а у меня все знакомые Олеси худые и рыжие))) А вот Оля я не люблю имя -все мои знакомые Ольги почему-то нравственностью не отличаются и мужчины у них рогатые)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Какая прелесть этот мешочек))) :good:

Джайва, Ну при наличии животного ковролин точно отметается,у нас раньше во всей квартире почти был,сейчас полностью везде убрали.

Луша, Ну по идее Брекстоны со сроком все чаще могут быть,так что по идее не страшно,но давай там выдели времечко,что б УЗИ то посмотреть..все таки контроль нужен,хоть и срок уже приличный.

alinai, Удачи вам завтра!!!

Oksik-K, Ксюх,вот уроды у вас там чесс слово,ну не могли раньше чтоль сказать,что б переписали...а теперь то когда обещают рассчитать или молчком опять?

А я сегодня ходила к Г и была удивлена тем,что думала,что ребенок мой правильно лежит,а оказывается,так и сидит тазово...врач как то уже настраивает меня на КС в связи с этим,хотя конечно время еще есть.Зато наконец то КТГ получилось нормальное,видимо доросли до него уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ухохатывалась, аж живот разболелся.

Начиталась, что вы тут все уже вовсю стираетесь и гладитесь, решила и мне пора. Выстирала пеленки , развесила сушить на балконе. Примерно через час прибежала соседка. Меня увидела, глаза вытаращила - она пеленки на балконе увидела, решила что я родила, вот пришла разведать обстановку, что да как у нас (именно с этой соседкой у меня договоренность - она няней нашей скорее всего будет, очень хорошая чистоплотная женщина), а тут я с пузом выхожу :D . В общем остатки на балконе сушить уже не буду, пусть в ванной сохнут, чтоб соседей не смущать :)

У нас по узи тоже однократное обвитие пуповиной, но мне сказали по этому поводу не заморачиваться, т.к. кровоток нормальный.

Малыш иногда такие пляски в животе устраивает - переживаю, ему там не комфортно что-ли, или срок это такой? Хотя когда на КТГ были, мне сказали что шевелений должно быть больше, маська наверно послушался и теперь выполняет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, всем привет!

расскажите мне, какого рода у вас шевелюшки?

я тут задумалась о том, что раньше малыш больше пинался,а сейчас ощущения, что он перекатывается. ворочается. вот думаю, нормально ли это, или он больше активен должен быть? :scratch:

я заметила, что многим врач говорит считать шевелюшки.. моя об этом даже не заикается.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

MariaNeka мы сыночка тоже решили Ильей назвать!!! Мы имена смотрели по месяцам. В январских откопали Илью. Мне так это имя понравилось! Мы когда с именами определялись, еще не знали, что у нас мальчик. Решили тогда, что если мальчик будет, будет Илья, девочка- Анастасия.

У нас и отчество подходящее Илья Иванович, как Илья Муромец!!!

MariaNeka у меня тоже ощущения, что малыш просто больше переворачивается, перекладывается, ворочается, выпирает периодически, прямо прощупать можно. Но, правда иногда и стучит, и дрыгается там!! А уж как упрется в мочевой пузырь, как вчера! Просто жуть, сегодня вроде нормально. Мы тут с папой ехали на машине по нашей раздолбанной дороге, машину колбасит, так меня сынок так пнул два раза под правое ребро!!! Думала, ребро вывернется наружу, даже вскрикнула!

Девочки, я вот вся в раздумьях, насчет конверта мехового или одеяла-конверта. Просто покупать за 8000 руб. у меня нет возможности, а то, что продают за 1500-2000р., мне внушают сомнения насчет натуральности меха. На ощупь синтетика какая-то. Я накупила всяких байковых одеялок, у меня есть мое еще шерстяное одеяло, толстенное, как валенок! Хотела еще купить ватное одеяло, нигде не могу найти! Говорят, не выпускают уже! И что делать! Во что ребенка заворачивать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...