Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila, У меня брат Даниил, красивое имя. Когда его назвали никому не нравилось))) Говорили- какой хороший мальчик, ну иииимя!)))) Причем, когда его крестили в 7 лет, оказалось, что в день его рождения и день Ангела, хотя родители тогда совсем неверующие были, вот такое совпадение! tanyufkaB., :giverose: все будет непременно хорошо!!! Oksik-K, Ну не расстраивайся, не стоит переживать...кстати, я вообще никакое заявление не писала, просто больничный и справку принесла, мне ничего и не сказали, надо бы позвонить!!

БоничкА Классный мешок! Мне очень нравится!!!!!!

Ссылки скрыты.

А мы вот такой заказали, только нежно розовый с белым мехом!

Ani1502, Вот прикол!))) От соседей ничего не скроешь))))

MariaNeka, Меня тоже не просили считать, но у меня побольше шевелиться малышка стала, а тут на днях вообще не переставала пока я спать не легла, я переживала очень, казалось ей что-то не нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я меховой конвертик сшила сама, симпотично вроде получилось - ну жадина я наверно и жалко мне отдавать столько денег, а еще в ателье отдали шкуру овечью (тут родители снабдили, они у меня в деревне живут), тоже должны сшить.

А почему именно ватное одело, синтепон мне кажется практичнее намного - стирается легко, сохнет моментально. Я уже 2 одеяла нашила, подмывает сшить 3-е, но по моему будет перебор.

Девочки - одеяла тоже все надо постирать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 ну ты умничка!!! А где ты мех взяла на конверт?

я бы синтепоновое одеялко купила, но тоже его не видела. Только меховое, шерстяное и на гагачьем пуху. От этого пуха вообще у ребенка аллергия может быть. А стирать, вообще не представляю как его! А вообще стирать нужно все, и одеялки тоже! У меня на байковых даже написано, перед использованием стирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по моему сейчас любую ткань, в т.ч. и мех купить можно, а одеяло, если не получается купит сшить самой (тем более детское) максимум час возни. Правда не всякая машинка возьмет, если толстое одеялко делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин, знаю конечно. У нас в меге детского отдела нет((( хотя во всех остальных магазинах сети - есть. Я лично закупалась в европейском, но там детский отдельчик малюсенький :( и еще имей ввиду, что они дают дисконтные карты, тока не всегда сами предлагают. мне дали когда я попросила, причем сумма покупки небольшая была, ок. 2т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

БоничкА, Конвертик просто прелесть)

Oksik-K, да уж, конечно это как-то совсем не порядочно... Ведь понимают люди сколько всего малышу купить надо... А на счет КТГ и Витаминок у меня тоже самое, меня не направляли ни разу и рецептов не давали :friends:

MariaNeka, у меня тоже не пинки, а выпирания и перекатывания, сама заморочилась :scratch:

Ani1502, хахахаха)))) прикол с соседями :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а у меня в самой карточке написано анлизы "при постановке на учет, в 28/30 (их тоже сдала), и в 36/38 и там тоже прописаны спид вич сифилис и гепатит... Может, конечно, в Москве и Питере карточки разные... В общем пойду сегодня. Прибавка швах (по их данным), пытаюсь настроиться на "а мне мне все по фиг" положила себе в машине трубочку с вар сгущенкой, чтобы после жк съесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пока Вас всех перечитала, молодцы! В общем ездили мы вчера в обласной роддом, посмотрели меня там и сказали, что ложная тревога, хотя шейка конечно ужасная ( не шейка а бахрома), но главное что закрытая. Приписали постельный режим, гинепрал и свечи Муж сказал ляг лежи, иначе привяжу! Так что я сегодня целый день качаюсь.

У меня тоже малышка выпирает ножками конкретно, прям дискотека, аж все бока и ребра с печенью болят. Они - же ростут наши малявки и места им мало уже для разгона!

А у меня муж только Софию хочет, я ему говорю, что сейчас всплошную одни Сони, а он нивкакую, так я уже и согласилась. Ведь это наша Соня будит, она одна такая!!!

Еще вчера с пользой сЪездила, договорилась уже и за роды, мне посоветовали одну Гинек. так я с ней про все договорилась, она и роды будит принимать. В общем за все услуги, с одномесной палатой со всеми удобствами 400 доларов.

Роддом очень понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА Классный мешок! Мне очень нравится!!!!!!

Ссылки скрыты.

А мы вот такой заказали, только нежно розовый с белым мехом!

Энночка, а из чего этот мешочек? Я так и не поняла.

Он вам пришел уже? Такая прелесть, тоже такой хочу :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! :wave:

Сегодня была на УЗИ!! Все хорошо вроде! Все размеры соответствуют сроку день в день! Мужик! Вес 1900 гр. Я спросила у узиста - вес нормальный? А он - вам что мол мало? Я говорю - ну мол переживаю, потомучто вес не набираю и многие говорят, что живот маленький... Он на меня как на дуру посмотрел :pardon:

Посмотрим, что завтра моя Г на приеме скажет! А вообще я успокоилась немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, поздравляю с ложной тревогой! :) Отдыхай, пока есть возможность! И еще поздравляю с удачной договоренностью! :good: Но 400 у.е. по киевским меркам со всеми бытовыми условиями -- это не реально, нам все обойдется по договоренности в одном из лучших роддомов опять же с одноместной палатой примерно в 800-900 у.е. с учетом офиц. и неофиц. плат. Хотя попроще можно и за 500-600 родить.

Ani1502, молодец соседка -- оперативно сориентировалась! :lol: :lol: :lol:

Touch_star, да ты права -- сама понимаю, что не нужно с УЗИ затягивать, но честно говоря страшновато на него идти :blush:. Торжественно обещаю сделать УЗИ на след. неделе! :)

SELANA, результаты УЗИ просто отличные и вес самое то! :thumbsup: (прочитай что у тебя на линеечке написано :grin: )Теперь ты вообще можешь забить на все, что говорят по поводу твоего веса! Отдыхай, кушай в свое удовольствие и радуйся своей легкости и миниатюрности! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Луша, ой, ну бабушки это вообще отдельная история, одна внучку не признает, говорит я ее где-то удочерила и теперь всем выдаю как своего ребенка, с другой тоже проблемы есть, даже говорить не хочется. :Crazy: Вот, что за люди такие, а ведь меня бабушка на все лето забирала с 1,5 лет и брата моего и вообще всех внуков. Няня у нас рекомендованная, но все равно как-то боязно, но деваться не куда. По поводу узи, сегодня пришла из ЖК, сказали сделать на следующей неделе, а еще я ни как не могу уменьшить дозу гинипрала с 1,5 т, врач сегодня сказал, что надо принимать не по пол таблетки три раза в день, а по четвертинкам, иначе его через 4-е ч, не остается в организме и это ни есть гуд.

Oksik-K, слушай, ну вот, что за люди такие и как им не совестно.

Touch_star, а почему именно КС, из-за того что предлежание пуповиной осложнено? У меня просто подруга рожала в тазовом предлежании дочку, говорит тяжело, но все таки так лучше, чем операция.

Ani1502, ой, а мне тут соседка на днях доказывала, что у меня живот опустился, и типо скоро рожу, если б она знала, что он всю беременность такой низкий и так проблем хватает еще на на мозг присела. :Crazy:

MariaNeka, у меня так уже давно шевелиться, это нормально.

Ленусьена, купи на синтепоне или еще лучше на холофане.

Medvegono4ek, вот только вчера писала, что больше сдавать ни какие анализы не надо, а сегодня пришла в ЖК и типо нате распишитесь, все по новой к 36 неделям. :huh:

saverena, хорошо, что шейка закрыта.

SELANA, поздравляю с хорошим узи. :giverose:

 

Девочки, сходила сегодня в ЖК, кучу дел там переделала. Побывала у терапевта, она мне мол, а где по эхо открытое овальное окно, а где пролапс, я сказала что ничего нету у меня, но она как-то не вдохновилась и сказала сделать еще раз ЭКГ :Crazy: Сделала КТГ, малышка там сначала пыталась датчик спихнуть, а потом видимо от усердия разикалась бедняжка. :D Но вроде все хорошо по КТГ. Но самое страшное это весы за две недели я прибавила 1,7 кг, хотя в прошлый раз прибавки не было, вот думаю может это все таки скрытые отеки или конфеты? Как думаете? Возможно так, что отекает только лицо, а сказывается на весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, нет еще ждем, гагачий пух обработанный там, он вообще невесомый и очень теплый, это типа moncler...

Ссылки скрыты.

вот тут пишут пух и все, но у нас,конечно, цены задраны капец!

SELANA, Вообще класс!! Малыш растет, а мамочка в форме)) Я вот вчера пыталась себе зимние сапоги купить, я со своим 36 размером только в 38 еле влезаю, ну куда я их потом дену((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, :grin: отеки или конфеты????ну ты скажешььь уписатьсяяяя

Ставлю на конфеты))Сама ем сейчас сладкого просто немеренно..мозги причем понимают,что хорош,а руки в рот так и тянут все подряд

А КС-ну Г как то и не рассматривает вариант ЕР при тазовом,вообще причем,даже не беря в расчет обвитие.Если не перевернется-то на 39-39.5 недельке КС плановое.

А смысл тебе еще раз ЭКГ то делать?РАзве пролапс это показание к чему то,тем более ты вроде писала что 1ст.У меня просто тоже он есть...ну и врач говорит-ваще не обращать внимание.

Луша, Ну отлично,тогда ждем тебя на след недельке с только положительным рассказом об УЗИ и самочувствие ребятеночка!!!

SELANA, С хорошим УЗИ!!!И с отличным весом))))И вовсе не мало..уже вон 2 кило почти)))

Энночка просто нереально красивый конверт..и стоит разумно,на выписке самые красивые будете!!!

Девочки..а я так устала шевелюхи контролировать..вот сеня опять-дождик,ребеночек пассивный,ну или спит..у меня очередной стресс..не верю,что такой масенок уже может быть метеозависимым)))Блин,вот как башку себе разгрузить и угомониться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

alinai, это московские комбезы ООО "Дилесар", он у нас осень-зима, мех отстегивается.

Вот сегодня сфоткала наш комбез, еще шапочку к нему зимнюю купила размер 42-44.

Ссылки скрыты.

БоничкА, честно говоря по сантиметрам незнаю сколько он, наверно 80-90см, но я также видела в таком комбезе, тока с немного растегнутыми молниями, в прогулочной коляске малыша везли.

Седня были в ЖК, оказывается у нас КТГ делают каждую неделю. Вес +750гр за 9 дней, Г не ругала, но сказала посидеть на гречке с курицей :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у нас сегодня 3 года со дня свадьбы!!! :shock: Неужели мы друг друга так долго вытерпели??? :lol:

Вот я думаю -дарить ему что-то или обойдется?

 

А еще я вчера вечером поняла, что устала от Б. :pardon: Хочу родить быстрее. Ножки болят, тазовые кости ого-го как болят, прям ощущение вчера было, что малый таз раздвигается и головка ниже опустилась, изжога замотала, поесть нормально не могу - совсем чуток влезает только, ноет и отекает кисть правой руки, ну и детка по ребрам дубасит вполне прилично!!! В-общем совсем клюшка становлюсь :D , еще неделю назад бодрячком была, а сейчас развалилась совсем, засыпаю на ходу и вообще спать готова сутками.

Решили вчера с мужем "молодость вспомнить" :grin: , так неудобно с моим пузенем, прям никакой личной жизни))))))))))))))))))))))

Touch_star, Маш, эт точно, чертов чеченский банк, все против людей. Потому что тупая моя начальница, а делопроизводство и кадровые дела на секретаря повесили, которая ничего не соображает. Ща буду звонить, чтобы узнать чего и как, походу 2 недели еще точно ждать. :spiteful: Хотя плюс в этом есть - поэкономлю свои деньги, пусть пока муж тратится на все покупки))))

Маш, отвяжись от малыша и дай ему поспать!!! :grin: У меня от этой погоды голова раскалывается просто, а ты чего от ребятенка хочешь? У меня вот мелкая ночью наплясалась, утром наплясалась, пока я спала, сейчас тоже тихонечко спит.

Ленусьена, я на синтепоне видела одеялки-конверты симпатичные, думаю над тем, что может купить его на выписку. Мне вот тоже жалко на овчину тратиться, ведь все равно с январскими детишками при -15 особо не погуляешь, а при более высокой температуре уже она и не нужна.

Энночка, уж лучше позвони, а то я тоже спокойненько себе ждала денежки, которые мне и не думали переводить. :scratch: Конвертик классный!!!

Кстати, та же проблема с размером. До Б был 38, еще летом стал 39, а сейчас и вширь ногу раздуло. Я в уггах хожу. У меня 2 пары -хорошие на меху и подделка из ЦентроОбуви размера 39 или 40 -после Б не жалко будет выкинуть))))

sumkina, мне кажется, что они вообще ничего не понимают. Там в основном все нерожавшие, они даже не в курсе, что единовременное пособие не после родов, а до них платится, и по любому вопросу в централку звонили.

Medvegono4ek, ну у меня уже судя по домашним весам +18 кг от начала Б цикла и 16 кг от постановки на учет)))) Так что мне в любом случае слушать ворчание и зудение насчет прибавок, т.к. вряд ли я на 9-м месяце что-то скину уже)))

SELANA, поздравляю с хорошим узи!!! И еще раз с сыночком!!! А насчет веса -нормальный вес, в кого ему богатырем то быть при такой изящной мамке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, обувь отдельная история, тоже словно ноги на 2 размера выросли, сейчас купила утепленные зимние кросовки - буду в них щеголять.

А вот че с курткой делать не знаю, у нас подморозило, та что на меня налазит - демисезонная, в ней уже холодно, одолжить у кого-то на время нет возможности. А покупать ради полутора мес. куртку жутко не хочется.

Муж говорит - оденешь снизу пару кофт и нормально :D , все равно на машине туда обратно, не замерзнешь, а гулять если что в моей пойдешь :Crazy: . Приколист в общем, еще куртку свою комуфляжную предложил на прокат :grin:

 

И все-же беременность на меня странно повлияла-я жадиной стала, уже не в первой за собой замечаю, вроде и деньги есть, а тратить жалко :spiteful: . И мне наконец-то декретные перечислили, я уж думала не дождусь.

Oksik-K так с тобой солидарна, тоже от беременности устала, но утешаю себя мыслью-еще немного еще чуть чуть :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star,слух, вот не знаю, что она ко мне прицепилась, в прошлый раз ЭКГ было хорошее, пролапс оно действительно не показывает, наверно думает: а вдруг? А по поводу конфет та же ерунда, умом понимаю, а остановиться не могу. Надо будет на этой неделе попить морс и конфеты урезать, посмотрим, что скажут весы. А ты каждый день шевелюки контролируешь? Я вообще таким не занимаюсь, как-то забываю считать. Я думаю надо уже успокоиться, просто обращай внимание, что сегодня шевелился. :friends:

Галинка, меня врач на диету не сажает, просто говорит убрать булки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, на меня тоже мои зимние пальто и куртки не налезают, я сильно худее была, даже в груди не лезут))) А покупать жаба задушила :pardon: , тоже на себя вообще денег жалко стало, лучше что-то малышке купить. Вот взяла у секрови короткую дубленку и пальто р-ра 48, хожу в них, хорошо хоть, что свекровь модная))))

Джайва, а я вот забила на диету совсем, все равно что бы я не ела- вес растет))) Последние 2 недели самый любимый продукт -зеленые яблоки и хурма, а как-будто одними булками питаюсь судя по прибавкам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет вам от Майчат-2011!!!!!

 

решила и в вашей темке полезной информации навыкладывать!

 

я в свое время собрала целый диск информации для беременных (ссылка в подписи), и всем желающим его записывала. Но, поселившись здесь на бэбиплане совсем недавно, увидела, что девчонки тут со всего мира!

 

Поэтому вновь понаходила, что тогда качала, и теперь представляю вам, можете и себе заиметь кучу полезной и интересной информации по беременности, родам и родительству!

 

На самом диске, правда, немного больше инфы, но все же ссылки даю на самое-самое важное и интересное, что есть на том диске.

 

Была проделала огромная работа, начатая еще в мою первую Б., в 2008-м. Было прочитано и отфильтровано куча всего - и вот, для вас - самые сливки!!!

 

В литературе книги, которые сама прочитала, - они действительно стоят того, чтобы потратить на них время. В видео гимнастика, тоже испробованная на себе, познавательные передачки, наглядное видео о грудном вскармливании (выпуск "Ребенок родился" № 3, видеоролик "правильное прикладывание к груди"), и другие интересные видеоролики.

 

итак, выкладываю:

 

Литература

 

Беременность. Подготовка к родам:

1. Цареградская Ж.В. Ребенок от зачатия до года -

Ссылки скрыты.

2. Грантли Дик-Рид. Роды без страха -

3. Мишель Оден. Возрожденные роды -

4. Киржаева А. Откровения матери о родах, и не только о них -

 

Уход за ребенком. Здоровье малыша:

5. Серия книг авторов Серзов Уильяма и Марты - В ожидании малыша, Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке - с рождения до двух лет., Грудное вскармливание. Кормление грудью нужно и ребенку, и маме -

6. Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников -

7. Роберт Мельденсон. Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам -

8. Коток А. Беспощадная иммунизация -

 

Высаживание:

9. Ингрид Бауэр. Жизнь без подгузника -

 

Психологическая подготовка к родительству:

10. Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым -

11. Джон Грей. Дети с небес -

 

Полезные ссылки:

- - самый популярный русскоязычный сайт о слингах. Как сшить. Где купить. Как пользоваться.

- - сайт журнала «Домашний ребенок»

 

 

Видео

 

Физ. нагрузка для беременных, которую испробовала на себе:

1. Гимнастика для беременных из серии "Семья от А до Я"

Содержание:

- Разминка;

- Основной комплекс;

- Силовые упражнения;

- Упражнения на растяжку;

- Упражнения для интимных групп мышц;

- Упражнения на расслабление.

Скачать торрент-файл -

Или скачать с letitbit -

2. Гимнастика для беременных. Простой и продвинутый курс! (2 в 1)

Гимнастика для беременных в сочетании с дыхательными упражнениями и фитнес-йогой.

скачать с letitbit -

 

Передачи о беременности, родах и уходе за малышом:

3. Выжить вопреки. Вячеслав Закревский

КАК РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Темы фильма:

- женское здоровье

- естественные методы оздоровления

- беременность. роды. лактация

- бесплодие. женские заболевания и их лечение

- лечение детских болезней естественными методами

Скачать торрент-файл -

Или скачать с letitbit-

4. Серия программ «Ребенок родился» - авторская программа Натальи Земской, рассказывающая о всех важных этапах развития ребенка и ухода за ним.

Особенно интересно посмотреть выпуски № 3 о грудном вскармливании, № 9 о прививках, и № 10 о слингах.

См онлайн -

5. Как правильно приложить малыша к груди

В видеоролике показны:

* как выглядит поисковое поведение ребёнка, когда он хочет приложиться к груди;

* положение мамы и ребёнка при кормлении в позе "колыбелька";

* как держать и подавать грудь;

* прикладывание по шагам: как правильно приложить ребёнка к груди;

* как выглядит эффективное сосание, когда ребёнок интненсивно сосёт и глотает молоко;

* асимметричное прикладывание

* как ребёнок засыпает и сам выпускает грудь.

См онлайн -

6. Первый год жизни.

Фильм об уходе за новорожденным от первых дней.

Скачать торрент-файл -

Фильм о вопросе вакцинации:

7. Правда о прививках

Скачать торрент-файл -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Посмотрите видео вот это - ТАКОЙ ПРИКОЛ!!!!

Ссылки скрыты.

мой бэмбик тоже, кстати, почти такой же спортивный, особенно часов в 12 ночи :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Давайте там сеня отметьте хоть немного с мужем,глядищь и забудешь о своем разваливаниии)))

Я кстати тоже подсела на яблоки зеленые и хурму,правда испанскую именно..она ну ооочень сладенькая..няммм.

Джайва, Не..считать-то не считаю,ну так..обращаю внимание когда чего и как)))Вопсчем псих))))))

люблю, :shock: :shock: :shock: это реально так будет???офиигеть..будто на женщине тока кожа,а под ней ребенок уже...я в шокее :swoon2: и такой нереальный расколбас,будто ему там места морееее..и кожа будто просто резина какая то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, классная идея про прозрачный пуз - я бы тоже с удовольствием наблюдала за мылышом. Хотя тогда жалко было бы на улицу выходить, ведь малыша приходилось бы в темноту погружать одеждой, а с голым пузом по такой погоде не походишь :grin:

Ленусьена, присмотрись к конвертам фирмы Womar (польский производитель). Они от конвертов за 8 тыс. отличаются тем что в них не мех, а валянная шерсть. А по стоимости они в районе 2-2,5 тыс. идут. Мы сначала именно такой хотели брать, щупали - там точно не синтетика, действительно натуральный. Но потом всё-таки решили разориться на дорогой

MariaNeka, у меня тоже сейчас не пинается, а как бы перекатывается, периодически выпячивая разные части тела. А сегодня у меня в животе как будто в бильярд играл - всё утро в животе шары перекатывались :grin:

Touch_star, а ты сама хочешь ЕР или КС? Если ты всё-таки стремишься к ЕР, то это лучше обсуждать с акушером в роддоме. У нас сотруднице тоже предписывали только КС, а она прекрасно и сама родила

Ani1502, а ты присмотри себе что-то расклешенного фасона, можно даже в обычном магазине поискать - такое и после беременности спокойно можно будет носить.

Я себе купила пуховик 50-го размера (хотя обычно ношу 46). Но он видимо маломерка и на удивление по мне хорошо сел, только в районе пуза есть запас. Но ам же стоит спец. резиночка и после беременности я его приталю за счет них. Ну и ещё откопала свой старый пуховик с растянувшейся резинкой с большущим запасом для живота - если что последние недельки в нем похожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous а есть ссылочка на каталог маркс энд спенсер,а то я ищу и каталога не могу найти.

alinai, Алин, если удастся записаться в 4-ку, свистни плс)

Сегодня сидела в очереди в ЖК, там одна женщина говорила,что собирается рожать в 4-м роддоме по контракту,стоит 70 тыс.,а если вписать конкрет.врача,то 120 тыс.

tanyufkaB мне в ЖК врач сказала,что на нашем сроке очень часто бывают ложноположительные анализы,так что будем на это надеятся :friends:

чето совсем мне везти перестало)))))

Ну ничего за черной полосой всегда белая идет :)

Ani1502 прикольно с соседкой получилось :D :rotfl: :rotfl: :rotfl:

я заметила, что многим врач говорит считать шевелюшки.. моя об этом даже не заикается.. :scratch:

Моя тоже ни разу не сказала считать шевелюшки.

Девочки, я вот вся в раздумьях, насчет конверта мехового или одеяла-конверта. Просто покупать за 8000 руб. у меня нет возможности, а то, что продают за 1500-2000р., мне внушают сомнения насчет натуральности меха. На ощупь синтетика какая-то. И что делать! Во что ребенка заворачивать? :scratch:

Купи в Оланте за 5900 (у меня в профиле есть фотка),он Mothercare 9900 стоит.Он расстегивается на 2 половинки и вслед.зиму можно будет стелить в прогулку(или в санки),там есть ремни безопасности,да и продать его потом будет можно.

Девочки - одеяла тоже все надо постирать? :scratch:

У меня на обном байковом одеяле стоит пометка стирать вручную ,а на другом можно в машинке.Плед и конверт-одеяло тоже постираю,а вот стирать ли одеяло от постельного белья ?

Я вот вчера пыталась себе зимние сапоги купить, я со своим 36 размером только в 38 еле влезаю, ну куда я их потом дену((...

У меня тоже 36 размер был,если туфли на подъеме то вообще 35,а сейчас купила зимние полусапожки 37 размера.

О А вот че с курткой делать не знаю, покупать ради полутора мес. куртку жутко не хочется.

Такая же фигня,есть 2 шубы,одна новая,но когда я ее покупала еще не знала что уже беременная :) Сейчас она застегивается только на футболку.Вот тоже думаю насчет куртки на 1 месяц :scratch: ,лазили по торговым центрам,а там цены от 5 тыс руб, жаба душит,вот решили в Люблино к китайцам съездить :)

И все-же беременность на меня странно повлияла-я жадиной стала, уже не в первой за собой замечаю, вроде и деньги есть, а тратить жалко :spiteful: .

Мне на себя тратить жалко,а на малыша нет, мы абсолютно все ему новое купили.

AistSana спасибо за информацию :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star,конверт мечта, жалко у меня не осталось фото розовенького... Вот моя подруга тоже загонялась, ей давали этот тест, она специально ребенка будила, а потом забросила нафиг...родила уже, все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...