Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Greta, Ты знаешь,почти все Г пишут в картах при низкой плацентации-угроза прерывания (невынашивания) Б,так что не бери в голову,это реально простая формальность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Daniila, обижаешь)))

Ссылки скрыты.

Про цены в 4-ои почти верно, но если через страховую контракт заключить, то дешевле ;)

 

Touch_star, не расстраивайся, какая разница как рожать, главное результат)))) тем более что там где ты наблюдаешься ваще все условия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Настюх,ты сеня плавать то ходила?Или до субботы тоже?

Ой,а мне сеня привезли аж 3 книжки СИРСов и новый ураганистый пазл))))Развлечение на ночь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже хочу побыстрей родить, но только чтоб в срок все было. :D А так очень сильно устала в этот раз. Я тоже не люблю всякие диеты, а тем более во время Б, по этому и рассчитываю, что попью морс и вес станет нормальный, а конфет просто буду брать не три пачки, а одну. Главное диатезом опять не покрыться. :D Но самое обидное, что глаза то видят, что все эти 1,7 кг осели на мягком месте. :blink: Зато муж нарадоваться не может.

Touch_star, да ты не переживай, я тоже такая же была в прошлую Б, будила ребенка и т.д., а потом когда Аришка родилась, я поняла, что дети могут спать и по 4-е часа не шелохнувшись. :friends: Только тогда уже другие загоны появились подходила смотрела дышит или нет. А еще они могут засыпать с открытыми глазами, я когда такое в роддоме увидал, чуть на месте не окочурилась, стала трепыхать дочку, она конечно расплакалась, потом вычитала, что у них такая фаза может длиться до 20 мин. :tease:

Юльчёнок - Бельчёнок, сумку в роддом еще не собрала, но все купила. А собрать никак не заставлю себя, помню в прошлый раз еще в 26 недель собрала все сумки, а потом еще все с собой в роддом потащила, так потом долго ждала, когда мне пакет в после родовую принесут, муж быстрей бы из дома привез. А еще когда рожать уходила три раза перетряхнула в палате, чтоб ничего не забыть. :taunt:

Daniila, ты главное побольше пей, чтоб жидкости хватало, а то на количестве вод может отразиться. А так думаю все будет ок. ;)

У меня тоже с курткой беда, пока ношу еще свою демисезонную но с расстегнутыми карманами, а тут шла с узи думаю дай зайду в магазин,(какой-то мелкий думала там не дорого), а там куртки от 9 т. руб., я была в шоке, дешевле что-то фирменное купить, чем не понятно что, за такие деньги.

NЮRA, а я б и не сказала, что пухлый малыш, видимо в костяк ушло и мышцы. А голову держит из-за тонуса? Все хотела Арину показать на 4-й день, да что не получается фотку загрузить сюда. Руки не от туда растут.

Луша, :rotfl: :rotfl: :rotfl: представь если все эти 1,7 кг на лице были, мнеж на улицу выйти нельзя было бы.

Greta, не переживай, они там наверно всем такое пишут. Хотя я даже была удивлена, что в этот раз такого не написали, хотя надо еще раз посмотреть может уже, что-то дописали.

люблю, ой, поняла, что с именем темный лес, всем настолько разные имена нравятся, и у все свои ассоциации. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, ого вот это мужчинка!!! Такой совсем настоящий уже человек :DЛуша, Поздравляю с выбором имени)) Семен-классное имя!

Touch_star, да, синий здоровский и его можно с этого сайта в Россию заказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки.

Сегодня я здорово стрессанула, но, надеюсь, что все обошлось.

Я писала пару недель назад, что на УЗИ у малышки обнаружили кисту 4 см и предположили поликистоз почек (т.к. у меня он есть). Спустя неделю я сходила на Опарина на УЗи к проф. Демидову - оказалось, что киста к почкам не имеет отношения - а это киста яичника и она уже была 6 на 4 на 5 см - т.е. очень быстро росла. И вот, на сегодня был назначен консиллиум врачей - типа что дальше делать.

Прихожу - в кабинете человек 20 врачей - ложусь - начинают искать кисту у малышки - и не находят.... а потом несколько врачей одновременно заметили, что в брюшной полости дочи жидкость и какие-то ошметки плавают - в общем, киста лопнула - буквально вчера-сегодня. И обсуждают все это медицинскими терминами. Я за эти несколько минут думала что поседею, т.к. в инете читала, что если лопается киста - то это плохо.

В общем, потом вызвали меня, и сказали, что то, что киста лопнула - это даже к лучшему, т.к. иначе такую большую кисту пришлось бы оперировать, а так, скорее всего жидкость рассосется. Теперь мне на контроль в понедельник. А я вот думаю, что никуда больше не пойду - не хочу больше мучать ребенка ультразвуком, она мне сегодня такие танцы устроила, что мне даже страшно стало.

Я еще не отошла до конца от этой новости - безумно переживаю за малышку, надеюсь, что ей было не больно, когда эта долбанная киста разорвалась.

 

А на счет шевелюх - у меня дочка активная, живот ходит ходуном, но, она как-то аккуратно двигается - под ребра не дает, иногда только на мочевой давит - но кратковременно - так что я ее шевелюхи очень люблю:)

 

Еще сегодня была в Ашане, - девочки - кто-то из вас писал, что купил там пеленки. Хочу сказать спасибо за инфо - я тоже там сегодня купила фланелевые и трикотажные пеленки, цены по сравнению с другими магазинами - просто отличные - по 53 (75 на 120) и 90(80 НА 120 см) рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Желаю тебе спокойных последних недель, чтобы и вправду всё разсосалось там у малышки, чтобы всё у неё было хорошо, и чтобы ты была спокойна. Не переживай, может и в правду, что не делается - к лучшему (я по поводу того что лопнула). :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K , не писай, все скинешь :friends: А меня так дрючат за мои 8-9 кг... Может и не мало, но катастрофой не считаю точно. Тем более потом при ГВ шоколадку уже не съешь... да и салатик тоже и ... в общем ничего вкусного не съешь.

Кстати, вопрос к опытным мамочкам. Девчонки, а что вы кушали первый месяц ГВ? Может реально составить "новогоднее мамино меню", на случай если к НГ уже обзаведусь карапузиком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, конечно нет, куда я без компании))) я к тому же в воскресенье у свекрови компотику попила, ппц вторые сутки есть ничего не могу :bad: , колики кишечные замучали. у меня такое бывало раньше от красного вина, теперь и компот не угодил(((

alinai, Алина, ну ты и пережила сегодня. Дай Бог чтобы дальше все хорошо было. А на счет контрольного УЗИ, может лучше сделать, чем не сделать и гадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле Вас перечитала :D Столько всего понаписывали.

В общем за все услуги, с одномесной палатой со всеми удобствами 400 доларов.

Роддом очень понравился!

Молодцы , что уже договорились. Цены очень приемлемые. У нас выходит почти так же как и у Луши.

И все-же беременность на меня странно повлияла-я жадиной стала, уже не в первой за собой замечаю, вроде и деньги есть, а тратить жалко :spiteful: . И мне наконец-то декретные перечислили, я уж думала не дождусь.

Гы-гы-гы. Не жадная, а экономная. Декретные это хорошо. Поздравляю!

 

С выбором имени у нас проблема. Муж отмалчивается, все мои предложения отвергает при этом не предлагает ничего своего. Мне очень нравятся Богдан, Кирилл и Илья. Все имена подверглись жесткой критике и в итоге решили, что сначала родим, а потом будем выбирать.

 

Сумки в роддом еще не собираю, но планирую рассортировать все на три пакета. В родзал, послеродовое отделение и для малышатика. Кстати, недавно узнала, что у нас в роддом с сумками нельзя, только с пакетами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый за всю б ночной сеанс в интернете -бессонница)))) А муж спит, устал, бедолага))))

 

Сегодня так скромненько и мило отметили вдвоем 3 года со дня свадьбы. Посидели пару часиков, вкусняшек поели. А еще муж мне такой красивый букет подарил, прям в первый раз полностью на мой вкус: коротенький, аккуратненький, с белыми и бледно-розовыми цветами. Я в восторге просто. :man_in_love: А основное отмечание уже в субботу будет, напоследок оторвемся)))))

 

А еще у меня небольшое расстройство. Обнаружила сегодня у себя на ступнях, там где подъем ноги, варикозные звездочки :cray: На правой ноге 2 штуки, на левой аж 4((((((((((((( Значит не просто так вчера так ноги болели.....

 

А еще сегодня звонила своей знакомой, которая недавно рожала в 72 РД. Взяла телефон врача (Дорофеевой Т.Н), в 36 недель поеду знакомиться. Знакомая в восторге от нее, ей даже выбили одноместную палату мужа пускали. По договоренности - 20 т.р. Еще узнала, что детские вещи в РД нельзя, только на выписку. Уже легче, ничего с собой не тащить туда)))

 

Touch_star, я тоже чера испанскую хурму купила, я любую люблю, кроме водянистой-мягкой и вяжущей)))) Просвети насчет ног. Ты в этом спец. Чего делать? Чем мазать? Я в шоке от увиденного(((

люблю, а может там не один, а два ребенка, слишком уж активный пузень)))

Daniila, вот и я на это надеюсь))))

Юльчёнок - Бельчёнок, я сумки тоже собрала на днях, только одежду, белье и полотенца для меня надо положить еще)))) Ну и косметичку с документами в последний момент класть буду, сейчас они мне тоже нужны))))

Fla, счастливая))) А я до Б все в обтяжку и приталенное носить любила))))

Daniila, я вот при явном расстройстве желудка пила смекту, ее как раз от диареи и изжоги можно при Б.

Луша, спасибки!!! :giverose: Насчет какая свадьба -не знаю))) Семен -отличное имя!!! И так классной имена детей между собой сочетаются))))

Greta, у меня тоже в карте много всякой чуши написано, я пару раз ее читала, когда с ней к другим врачам ходила)))

Джайва, я на морс рассчитывала недель в 28, а сейчас я уже ничего не пойму и не хочу морочиться)))) А у меня все лишние кг как-то равномерно распределились по телу, только живот огромный торчит)))))

alinai, пусть все хорошо с малышкой будет!!!! И удачного вам узи в понедельник!!!! А насчет вреда узи -я вот тоже так часто делать не хотела, а что делать -приходится. Вот на след. неделе опять пойду. Насчет пеленок -очень рада, что тебе инфа пригодилась))))

Medvegono4ek, я вот насчет веса после родов сильно не парюсь, должно все уйти, я к полноте не склонна (т-т-т). Я так поняла, по рассказам окружающих мамочек, что есть первые 3 месяца можно будут очень и очень мало чего можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Джайва, Энночка, Touch_star, Oksik-K, Greta, девочки (извините если кого забыла :blush: ) спасибо за поддержку!!! :friends: :giverose:

Сегодня иду на прием в ЖК! Сегодня с утра взвесилась, вес немного увеличился!! Ладно хоть опять не в минусе! Пусть хъоть акушерка порадуется!

Вчера вечером звонили свекрови, муж расказал про УЗИ, сказал что все в порядке.. а то уж она больно переживала, что у меня живот не большой! Меня это очень раздражает если честно! Такое ощущение, что как я заБ, все кругом стали прям акушерами-гинекологами первой категории!!! Столько советов и мнений, аж тошно становится порой! Все прям такие умные кругом!

Touch_star, Ждайва, а я аот почему то наоборот, на сладкое вообще не тянет! Мне бы мяса, да побольше :man_in_love: :man_in_love: !!!! И творог!!! А еще яблоки и бананы!!!! Вот мои самые любимые продукты!! :give_heart:

Oksik-K, поздравляю с годовщиной!!! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo: :yahoo:

У нас тоже скоро трехлетняя годовщина - 22 декабря!

люблю :good: ! Прикольное видио!!! У меня тоже порой примерно такая же картина наблюдается!!! Очень похоже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!

alinai, Алин,наверное,все к лучшему,так что наверное стоит поздравить,что все решилось именно так,без оперативного вмешательства.И желаю,что б на след УЗИ вооопсче след простыл от этой бякостной кисты и жидкости.А на УЗИ сходи,ну нет от УЗИ никакого вреда,а вот контроль нужна вам,т.к. ситуация не стандартная,не стоит забивать на это.А стресс ребеночку больше ты сама создавала нервами,нежели,чем простое узи.Так что не волнуйся и проконтролируй уж до конца ситуевину.

Medvegono4ek, Хи-хи...я тоже ЗА составление меню для мамочек)))

Oksik-K, Эти звездочки не имеют никакого отношения к варикозу,потому что это сосудики так вылазиют и убираются потом косметическими методами,сейчас с этим бороться бесполезно,т.к. все равно вылезут еще и мазьками такое не убрать,так что не волнуйся-после родов займешься красотой своих ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходила сегодня на КТГ - 9 баллов из 10, все отлично)

Daniila - у меня позавчера весь день очищение организма было, просто курсировала между туалетом и комнатой (не понос, но просто часто-часто ходила), ночью еще дико болел живот - все урчало и бурлило, видимо что-то поела не то - вот и возмутился организм как мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai я бы обязательно пошла на контрольное узи ! А уж тем более к самому Демидову!!!

Я узи тоже на Опарина 4 делаю,а мне очень далеко,с пробками выходит туда-обратно 5 часов из Кузьминок :shock: .Если сегодня в больницу не упекут,то завтра на узи поеду туда.

 

Блин,это пипец какой то :banghead: :banghead: :banghead:

Вчера пришла из ЖК и за целый день съела 200 гр.риса (в 3 приема) и целый день чай с сухарями....и с чего спрашивается в 23.00 изжога...,а в 02.30 понос...,а в 5.30 понос и рвота ???!!! :banghead: :fright: :wacko:

Я себя прекрасно чувствую ,но желудок абсолютно пустой,что малыш ест даже не знаю ??? Пища выходит полностью непереваренная !!! Даже несчастный рис.

Почему мне ничего вчера не выписала врач ????? :rant: Само же не пройдет !!!

Сейчас зашла в специальную темку,так там у многих такое было и большинству выписывали разные препараты,только одна девочка пролежала в инфекц.больнице на сроке в 25 недель,но у МЕНЯ УЖЕ 35-Я НЕДЕЛЯ!!! Да что же это такое ,всю беременность все хорошо и вот тебе под конец !!!

Сейчас иду опять в ЖК,выписала кучу разных названий лекарств,разных рекомендаций....Ну не хочу я в инфекционку !!!Ведь можно же как -то амбулаторно наблюдаться,да и на капельницы ходить !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, дружочек у меня тоже 2 дня такая фигня с желудком и кишечником. но я предполагаю из-за чего, у меня такое раньше бывало на какие-то продукты брожения в частности на красное сухое вино. а тут я компотику махнула и на... по опыту проходит само собой, помогает диета, уголь или энтерос гель.

правда когда один раз вообще пипец было (Бужоле буржуйское чтоб ему)... знакомый врач мне капельницы с глюкозой ставил.

а у тебя боли в кишечнике есть? у меня такие колики аж жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! alinai, Ой, мамочки, читала и мурашки! Ну хорошо, что лопнула она, что все обошлось и малышка в порядке! Я прям твое состояние представила! Но может стоит держать ситуацию под контролем и все же сходить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, дружочек у меня тоже 2 дня такая фигня с желудком и кишечником. но я предполагаю из-за чего, у меня такое раньше бывало на какие-то продукты брожения в частности на красное сухое вино. а тут я компотику махнула и на... по опыту проходит само собой, помогает диета, уголь или энтерос гель.

правда когда один раз вообще пипец было (Бужоле буржуйское чтоб ему)... знакомый врач мне капельницы с глюкозой ставил.

а у тебя боли в кишечнике есть? у меня такие колики аж жуть...

У меня нет болей и коликов,есть только урчание желудка.Уголь я в первый день выпила 7 таблеток и нифига,а раньше и 4 помогали.

Я выписала большой список всяких препаратов и схем лечения,вот сейчас пойду к врачу в ЖК пусть что-нибудь одобрит.Интересно почему пища вообще не периваривается даже кит.салат и овощи ?

Да у меня рвоты (токса) за всю беременность ни разу не было.Понос единоразовый был раза 3 за весь срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а овощи-то как раз и нельзя и молочку тоже, особенно йогурты. я посижу пару дней на крупах, отварном мясе, пряниках и бездрожжевом хлебе и все бдует ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а овощи-то как раз и нельзя и молочку тоже, особенно йогурты. я посижу пару дней на крупах, отварном мясе, пряниках и бездрожжевом хлебе и все бдует ок.

Я вчера целый день сидела на рисе,чае и сухарях,потом с 3-х часов ночи это все начало выходить.Главное целый день еда копится и ночью начитает выходить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, дела... а температуру меряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, дела... а температуру меряла?

Один раз мерила ,но она была в норме,сейчас опять измерю.

Мне сейчас девочка написала ответ про инфекц.больницу,что там боксы отдельные и вкаждм боксе лежат с одним диагнозом беременные,все удобства там,ходить по коридору нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, бр... ну ты уж себя не настраивай. пока особо нет причин для того чтобы в больницу ложиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А вы уже решили в чем будете выписываться и в чем ваши малыши будут на прогулку выезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, :shock: бедная малышка. страшно то как.

я вот походу тоже с кистой родилась, но это можно будет узнать только после того как ее на гистологии исследуют.

Хоть бы у вас все было хорошо. представляю как ты переживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...