Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет!

alinai,ой, ой, ой СБ все само там приходит в порядок. Но с девочками я согласна, на узи надо сходить проконтролировать, хуже от этого не будет.

Medvegono4ek, я ела только отварную гречку и индейку. На все остальное либо болел животик, либо были запоры. Это я потом только выяснила, что дочка просто не умеет какать, а не запоры ее мучают. А еще была гормональная сыпь и некоторые говорили, что это аллергия, но сейчас то я уже отличу гормональную сыпь от аллергии. :grin:

Oksik-K, так, не расстраивай меня раньше времени, у меня еще надежда не умерла. :D

SELANA, девочек тянет на сладенькое, а мальчиков на мяско.

Fla, поздравляю с хорошими балами! :giverose:

Daniila, может у тебя, что-то типо кишечного гриппа. Попробуй смекту попить она хорошо такие симптомы снимает, а еще нельзя молочку, овощи, фрукты. Надо посидеть на крупах пару дней. ;)

PIGUS***PUS***, мы в одеялке с конвертом, а потом в этом же и гулять будем.

 

Девочки, москвички, до меня дошла информация, что сейчас контракт заключить с конкретным врачом нельзя, только с дежурной бригадой, ну или договариваться лично. Это действительно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, даже и не знаю, вроде бы один... :pardon: Я вчера в книге своей прочитала, что к концу срока количество околоплодной жидкости уменьшается, поэтому все движения малыша виднее становятся. Скоро сами увидим :spiteful:

Кстати, насчет вен и звездочек на ногах - я к этому склонна, к сожалению и мне прописали компрессионные колготки. Я теперь их постоянно ношу, вроде, т-т-т, новые вены не повылезали. Так что рекомендую! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

SELANA, спасибки за поздравления!!! Меня тоже умники вокруг раздражают: "на узи часто не ходи", "приданное заранее не покупай", "а у тебя точно девочка, живот на мальчика больше похож" и т.п. Насчет твоих прибавок -тебе в мою ЖК ходить надо. :grin: Сестра мужа набрала за вторую Б 8,5 кг, а та девочка, с которой я вчера по поводу РД разговаривала, 4,5 кг. Дети у обеих около 3500 родились. И их не ругали, а хвалили за маленькие прибавки))))

А насчет сладкого -меня вот до 19 недель, пока токс был, вообще на сладкое не тянуло, только мясо и что-то горячее. А вот сейчас сладкого хочется - особенно мучного, пирожных и вареной сгущенки))))))))))))))))

Touch_star, :cray: После родов буду с синими ногами ходить!!! Я так понимаю, что они как растяжки, потом не убираются((((((((((((((((((( А какая-нибудь профилактика есть? А чем лучше ноги вообще мазать -траксевазин или лиотон, или асклезан?

Я вот таких 2 штуки заметила недель в 11 на левой ноге, отказалась от каблуков тогда, новых до вчерашнего дня не было. Все-таки видно это ношение каблука такую "красоту"дает......

Fla, с хорошим ктг тебя!!!

Daniila, мне кажется, что уже с таким серьезным расстройством не надо шутить. Я раз сама в инфекционку попала, еще в 17 лет. Обезвоживание было, аж на 7 кг за 4 дня похудела, капельницами откачивали. Так что если понос не заканчивается (не дай Бог боли, рези, рвота добавятся) , то лучше в больницу.

люблю, вены -это вроде не по моей части, а вот звездочки появились. Я компрессионные гольфы ношу иногда, но видно толку нет. Надо себе чулки купить и в них постоянно ходить.

Джайва, ну ладно, не буду тебя расстраивать, может тебе и правда от морса легче будет. У меня то я как поянла, отеки не почечного, а венозного происхождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, нет можно с нужным доктором, можно с бригадой, разница просто в цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Мы были на узи. По органам у нас всё в норме. А вот по развитию... Тоже всё в норме, но я в ужасе... Мы весим уже 2500 кг, акушерка сказала что если рожу в срок и при умеренном развитии (по 200 грам в неделю) в дальнейшем то манюнечка моя будет весить почти под 4 кг. Спасите - помогите! :shock: :shock:

 

Вбила результаты узи в табличку, БПР и ОЖ соответсвует сроку 33 недели, а вот ДБ соответствует 35-36 неделям. У нас правда по всем узи раньше так и было, что ДБ опережало на недельку, а тут аж на 2-3.

В общем я и так уже последнюю неделю хожу и ворчу - можно я уже рожу... Так после таких показателей, тем более. :shock: :shock:

В общем я в ужасе.

 

У кого нибудь ещё в 33 недели малыш/малышка весели так? Посмотрела по линеечкам, так по идеи норма сейчас около 2 кг, даже чуть меньше.

Тьфу-тьфу что всё хорошо.... Но 2,5 кг.... мама мия :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

Сегодня сходила в ЖК, вообщем вес набрала только 200 г, гемоглобин поднялся до 104, , анализы в норме, ...Муж вчера забрала свой результат на сифилис- он отрицательный, и все хорошо...Еще сегодня в ЖК меня успокоили и сказали что во время Б часта тесты показывают ложно положительные реакции... А еще девчонки я сегодня очень перепугалась, вообщем проснулась в 6 утра, пошла в туалет и увидила на прокладке кровьяное выделение, оно похоже на водичку, вообщем очень страшно...Сходила в душ, одеваюсь, снова чувствую что- что-то потекло, смотрю тоже самое...Девчонки я мужа разбудила, говорю наверное роды начинаются...муж проснулся, испугался, сразу успокаивать начал, такси вызвал, я поехала в поликлинику, вообщем зашла говорю так мол так, врач отправила на узи, там все хорошо, ничего не болит, малышка как нужно развивается...Вообщем Г сказала что просто у меня из-за переживаний, и из-за того что я очень много находилась, у меня какаето жилка лопнула, и просто вышла...все хорошо...Вот такой вот у меня был день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну раз этот врач и будет роды принимать и ты полностью доверяешь её мнению, то остается только к нему прислушиваться :) А ты, кстати, не пробовала сходить к остеопату? Они как раз помогают справляться с такими проблемами, может и помогут перевернуть малыша.

alinai, мне тоже кажется, что лучше сходить на повтороное УЗИ. Всё-таки на Опарина врачи адекватные, просто так пугать не станут. А так ты точно будешь знать, что всё в порядке - сама успокоишься и малышка лучше себя чувствовать тогда будет

Oksik-K, не расстраивайся из-за звездочек на ногах. После беременности действительно многие проблемы сами с собой уйдут. У меня тоже повылезали немного. Те что сами не уйдут, буду Дарсонвалем убирать. До беременности пробовала - действительно эффект был, но я потом заленилась и забросила это дело....

Девочки, а вы будете на роды специальные антиварикозные чулки брать?

Daniila, у меня последние дни тоже живот немного слабит. Один день как птичка ходила: поем и в туалет. Но у тебя прям очень сильная реакция, раз аж до рвоты доходит. Может тебя врач направит на какие-нибудь анализы сдать, можно даже в Инвитро - будешь в тот же день результаты знать и на основе них уже с врачом думать стоит госпитализироваться или нет. Или сходить к инфекционисту, может ты действительно сможешь дома пролечиться

Джайва, это зависит от роддома. Я слышала наоборот - иногда невозможно договориться лично с врачом без заключения контракта, т.к. им запрещено приезжать не в свои дежурства. Я бы скорее договорилась с конкретным врачом, чем отдавать за контракт безумные деньги страховой, с которых врач копейки получит - заинтересованности никакой.

Лучше уточнить это в самом роддоме или сразу у врача, у всех свои порядки

magicum, у нас в 33 недели было 2300. Вот тоже думаю, что к родам в районе 4 кг будет. Эх-хе-хе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, не переживай насчет этих таблиц, главное, что доктор сказал, что все хорошо, я тоже парилась насчет этих показателей)) , у меня в 30 недель была детка 1575... ну родится даже если ребеночек большой, вон девочка вчера говорила, что 5 кг и ни одного разрыва. Главное, что все у малыша хорошо!

tanyufkaB., Ну вообще, что ни день, то у тебя потрясения!!! Хорошо, что все ХОРОШО))) Нужно уже переставать переживать, скоро встреча с деточкой, пусть уж потерпит еще неделек 5-6))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, И не говори, такое чувство что кто-то сглазил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Так я в таблице сверила уже дома, это врач меня порадовала таким весом, и по табличке сходится. Конечно слава богу что всё хорошо - это самое главное. Просто до этого у меня было какое то пофигистическое спокойствие в отношении родов, а сейчас что то дурно стало... :shock: Малышка явно пошла в папу, он у нас большой, я то сама маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., эй! ну ты там чего! да успокойся и в сглазы никакие не верь. их не существует. не нервничай. Лечить тебя не будут?

magicum, да, не факт это еще. вы еще дорастите, а потом пугайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, я поняла, я в кукузю вбивала)) , у меня с последнего узи лодно-затылочный размер отставал, я спросила у врача- все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Сказали ждать результата с Киева, а он будет через неделю-две...вот только тогда примут решение...все зависит от того какой будет результат...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., там какой-то другой анализ или вассерман развернутый? хоть бы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, дорогая,не переживай!Я про свое УЗИ несколько страниц назад писала.Мы по УЗИ на 32+5 дн. весили 2400,узист сказал что богатыри,что будет тяжело в родах и т.д.Ну,а может наши малыши на последних сроках будут меньше набирать вес.У меня подруга родила в прошлом году девочку весом 3600 в срок,а на УЗИ в зз недели ей ставили 2500 и пугали.Ничего,все хорошо.А по размерам,я тоже вносила наши показатели в табличку,мы по многим показателям на 35 недель идем,но я не загоняюсь и тебе этого желаю.Все у нас с малышами будет отлично!!!! :drinks:

 

tanyufkaB., очень рада за тебя!!!Все просто отлично,ты не переживай и не нервничай!Отдыхай побольше и получай максимум положительных эмоций!! :giverose:

 

Девочки,нам сегодня 33 недельки!!!Поздравляю всех с недельками и с отличными УЗИ,КТГ и анализами!!!Ой,кажется и до финиша недалеко!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж какой-то месячишко остался. и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, Спасибо дорогая! Я переживать начала только вплане - как же родить такого колобочка. :grin: А то что мы по некоторым параметрам вперёд бежим, так за это я не волнуюсь - есть в кого. Ну мне врач так и сказала что впринципе где то 3,6 - 3,8 будет, не меньше. Я наверно больше просто в шоке (приятном шоке), чем в переживаниях. Живот вроде небольшой для 8 месяца, да и по наследственности все некрупные были (я родилась 2,9 к примеру), я когда шла на узи была настроена что скажут что мы по сроку или даже меньше, а когда услышала 2,5 - так опешила. Это у меня как с полом, думала что мальчик - узнала что девочка, долго находилась в удивлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Сама толком не знаю...вроде как писали на РИФ и РИБТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да Таня это другой анализ. так что жди. все будет хорошо, это из-за Б вассерман неточный.

вот смотри, что про РиБТ написано

Когда назначается РИБТ

 

Основное назначение РИБТ - распознавание ложноположительных результатов при постановке стандартных серологических реакций. Это особенно важно у больных, у которых отсутствуют клинические проявления активного сифилиса или имеются поражения внутренних органов или нервной системы.Неоценима роль этой реакции для распознавания ложноположительных результатов стандартных серологических реакций у беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, я на недельку отстаю от тебя.. поздравляю!

 

Мы весим уже 2500 кг, акушерка сказала что если рожу в срок и при умеренном развитии (по 200 грам в неделю) в дальнейшем то манюнечка моя будет весить почти под 4 кг. Спасите - помогите! :shock: :shock:
Главное, во время потуг слушать врача (акушерку), которые знают когда надо тужиться, а когда расслабляться. Всё пройдет без разрывов.

 

tanyufkaB, слава богу, у вас всё выясняется в положительную сторону. Рада за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт Спасибочки!!! :friends:

NЮRA, Надеюсь и так дальше будет!!!Спасибочки!!! :friends:

Greta, Врач тоже уверенна что это из-за Б...но посмотрим что скажет этот анализ, я даже думаю что если и этот окажется положительным , то я еще раз сдам, хочу быть уже уверенной на все 100%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж какой-то месячишко остался. и усе.

 

И не говори,скоро не с недельками и УЗИ будем друг друга поздравлять,а с рождением малышей))) :good: :good: :good:

 

magicum, так 3600-3800 нормуль)))Кто-то 4200 рожает без единого разрыва,а кто-то 2700 и как британский флаг :P Так что ,переживать не будем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я думаю с этими уже будет все в порядке. Ты не забывай, что с малышкой общения в животике совсем немного осталось. Так, что наслаждайся масей. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, и беспокоиться о цвете каках)))))

 

 

Девочки сейчас как вспомню у меня в самом начале Б. кашель был и мокрота была с прожилками крови :shock:

Я почитала в нете и испугалась, думаю ну все или тубик сильный или че похуже.

Позвонила терапевту, та посмеялась и сказала, что тубик так быстро до такой формы не развивается, и горит наплюй мокроты и на анализ принеси если хочешь.

Вот так мы переживали. И из одного места тоже такие же тяжи были. Наверное организм от гормонов фигел. И лейкоциты у меня только поменьше стали в крови, а то был лейкоцитоз все время.

Ну главная радость сидит в животике и ножками ковыряет))))))

Прошу Бога, что бы все мы родили малышей в срок и здоровеньких и легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, :grin: :grin: :grin: :grin: .Ага,и о пуках тоже)))

 

NЮRA, поздравляю!!!По поводу слушать акушерку,полностью с тобой согласна,это очень важно в родах!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...